Programacion

Programación: 14/04

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, Torneo Federal A y Tornero Federal C.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a

#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo

 

B NACIONAL – FECHA 23:

Sábado 14/04
13.05 All Boys – Gimnasia // Árbitro: Julio Barraza //
16.30 Ferro – Estudiantes SL //Árbitro: Fabricio Llobet
17.05 Aldosivi (MDP) – Los Andes // Árbitro: Maximiliano Ramírez

Domingo 15 de abril
14.35 Flandria – San Martín (Tuc)  // Árbitro: Pablo Dóvalo
15.30 Brown (Adrogué) – Dep.Santamarina  // Árbitro: Sebastián Ranciglio
15.30 G.Brown Madryn – Nueva Chicago  // Árbitro: Pedro Argañaraz
16.00 Juv.Unida Gchú. – Instituto (Cba) // Árbitro: Nazareno Arasa
17.00 Mitre (SdE) – Villa Dálmine //Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
17.45 Indep.Riv.(Mza) -Dep. Riestra // Árbitro: Alejandro Castro

Lunes 16 de abril
20.00 Dep. Morón – Sarmiento (Jun) // Árbitro: Luis Álvarez
20.00 Agropecuario CC – Almagro // Árbitro: Lucas Comesaña
21.05 At. Rafaela – Quilmes // Árbitro: Pablo Díaz

 

FEDERAL A

DOMINGO 15/04
16:00 – Dep. Madryn VS Unión Sunchales // Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ( Liga: Escobar ) Callegari Ernesto Javier */ Lamberti Agustin
16:30 – Juventud Unida San Luis VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Arco Alejandro ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Ferreyra Matias/ Marquez Sebastian
16:45 – Chacho For Ever VS Alvarado // Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR ( Liga: Santiago Del Estero ) Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
17:30 – Gimnasia y Tiro (S) VS Sportivo Belgrano // Árbitro: SOSA JORGE NELSON * ( Liga: Corrientes ) Rojas Aguirre Victor M. */ Ayala Angel Esteban *
19:00 – Sarmiento Resistencia VS Crucero del Norte // Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * ( Liga: Tucumán ) Farfor Jose Luis */ Rodriguez Fernandez Diego Martin

LUNES 16/04
21:30- Gimansia y Esgrima Mendoza VS Central Córdoba // Árbitro: Marcos Fernando ( Liga: Bahia Blanca ) Asistentes: Nebbietti Juan/ Bustos Emiliano

 

FEDERAL C

SABADO 14/04
16:00 – (Sporting Victoria) VS (C) Trinidad // Árbitro: ARAUJO GABRIEL ( Liga: Mendoza ) Castellino Diego/ De Vera Pablo
16:00 – (Nautico El Quilla) VS Sp Urquiza Parana // Árbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ( Liga: Rosario ) Acuña Angel/ Bonicatto Nicolas
16:30 – (J. Newbery Andalgala) VS (C) Def De Fiambala // Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( Liga: Santiago Del Estero ) Bondi Jrge Alejandro/ Dominguez Edgar Waldemar
16:30 – (C) Satsaid VS (Fc Fernando Caceres) // Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES ( Liga: San Lorenzo ) Garcia Silvio/ Martinez Walter Fernando
16:30 – (C) Don Orione Rcia VS Curupay C // Árbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO ( Liga: Formosa ) Jara Luis/ Moreno Flavio Ariel
19:00 – (Def. Plaza España) VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: ARCE CRISTIAN DAVID ( Liga: Olavarría ) Jara Lucas Alejandro/ Rodriguez Leopoldo Nicolas

DOMINGO 15/04
11:00 – (Union Agrarios) VS Colegiales Concordia // Árbitro: MOSER JUAN ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Moreno Jorge Albeerto/ Perez Fabian Ezequiel
15:30 – (Union Maipu) VS (C) At Miramar // Árbitro: TADIELLO DIEGO EZEQUIEL ( Liga: Dolores ) Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
15:45 – (C) Dep Graneros T VS (Dep. Marapa) // Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS ( Liga: Tucumán ) Argañaraz Leila Romina/ Luna Marcos
16:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (Social Ramallo) // Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( Liga: Mercedes ) Mihura Carlos Javier / Schmoll Santiago
16:00 – At Chilecito
VS (C) Andino Sp // Árbitro: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR ( Liga: Tinogasta ) Bazan Juan Carlos/ Bazan Cristian Marcelo
15:00 – (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Hispano Arg Rg // Árbitro: ULLOA GUILLERMO ( Liga: Trelew ) Dos Santos German Alejandro/ Diaz Nicolas Eduardo
16:00 – (Nueva Alianza) VS (C) Everton Lp // Árbitro: GIL DIEGO ( Liga: La Plata ) Ronchi Cristian Maximiliano/ Rovera Leonardo
16:00 – (C) Maronese VS (C) Arg. Del Norte // Árbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO ( Liga: Cnel Suarez ) Krieger Alejandro/ Romero Jorge
16:00 – (At. 9 De Julio) VS (C) Racing Colon // Árbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO ( Liga: Pehuajó ) Carinci Dario Fabian/ Rojas Lucas Maximiliano
16:00 – (Estudiantes Olav.) VS (C) Sp. Piazza Azul // Árbitro: AMICONI BRUNO ( Liga: 25 De Mayo ) Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
16:00 – (El Fortin Olavarria) VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN ( Liga: Tandil ) Alvarez Jesus Rodrigo/ Novelli Diego Saul
16:00 – (Dep. El Timbo) VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( Liga: Resistencia ) Dure Mariana Beatriz/ Studer Laura Tamara
16:00 – (Rio Grande La Mendieta) VS (C) Racing Lq // Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO ( Liga: Salta ) Yareco Cristian Ariel/ Busto Leonardo
16:30 – (C) San Ramon. Goya VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO ( Liga: Bella Vista ) Bertran Jose Gabriel/ Miño Jorge Daniel
16:30 – (C) Villa Primavera VS (C) Villa Antonio S // Árbitro: BUSTELO JAVIER ( Liga: Salta ) Gonzalez Pablo Daniel/ Avalos Daniel
16:30 – (C) Indepte Fernandez Se VS (Platense Añatuya) // Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO ( Liga: Villa Union ) Asiar Angel Gabriel/ Oviedo Angel
16:45 – (C) Belgrano El Bobadal VS San Martin T.R.Hondo* // Árbitro: CALDERON ANIBAL F. ( Liga: Metán ) Rivas Enzo Rodolfo/ Amengual Luis Eduardo
16:45 – (River Embarcacion) VS (G. Y Tiro Oran) // Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL ( Liga: Salta ) Ocampo Diego Pablo/ Colparis Maurcio
17:00 – A.S. Corralense VS (C) 9 De Julio M Sf // Árbitro: SILVESTRE ENZO ( Liga: Santa Fe ) Freyre Gastón/ Fernández Ivan
17:00 – (Falucho) VS Sp. Español Va // Árbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO ( Liga: Corrientes ) Franco Andres Leonardo/ Sosa Nicolás Matias
17:00 – (C) Fundacion Amigos Mza VS (Rincon Del Atuel) // Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO ( Liga: Río Tercero ) Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel
18:00 – (Arroyo Seco A.C.) VS (At. Carcaraña) // Árbitro: LEZCANO GARCILANO RODRIGO ( Liga: Victoria ) Quindt Gabriel/ Rocht Emanuel
18:00 – (C) Alem VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( Liga: Río Cuarto ) Legman Jonathan Saul/ Arizmendi Maria Florencia
20:00 – (Juv. Urdinarrain) VS At Gualeguay De Villaguay // Árbitro: DEBRABANDERE CRISTIAN ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Vereda Cesar Gaston/ Richard Walter Andres

 

SUB 15
DOMINGO 15/04
09:00 – (S15) G. Y Tiro VS (S15) Pellegrini S // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente –
09:00 – (S15) Juv Antoniana VS (S15) Ctral Norte Salta // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente
09:00 – (S15) At Mitre Sgo. Estero VS (S15) Ctral Cordoba // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE …. ( Liga: Santiago Del Estero ) A Designar Por Presidente …./ A Designar Por Presidente ….

DOMINGO 22/04
09:00 – (S15) San Martin T VS (S15) Ñuñorco // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( Liga: Tucumán ) A Designar Por Presidente ./ A Designar Por Presidente .

SUB 17
DOMINGO 15/04
11:00 – S17 At. Mitre VS S17 Ctral Cordoba // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE …. ( Liga: Santiago Del Estero ) A Designar Por Presidente …./ A Designar Por Presidente ….
11:00 – S17 Gimnasia Y Tiro VS S17 Pellegrini // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente –
11:00 – S17 Juv Antoniana VS S17 Ctral Norte // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente –

DOMINGO 22/04
11:00 – S17 San Martin Tucuman VS S17 Ñuñorco // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( Liga: Tucumán ) A Designar Por Presidente ./ A Designar Por Presidente .

SUB 19
DOMINGO 15/04
13:00 – (S19) Juv Antoniana VS (S19) Ctral Norte // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente –
13:00 – (S19) G. Y Tiro VS (S19) Pellegrini // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( Liga: Salta ) A Designar Por Presidente -/ A Designar Por Presidente –
13:00 – (S19) Mitre Sgo. Estero VS (S19) Ctral Cordoba // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE …. ( Liga: Santiago Del Estero ) A Designar Por Presidente …./ A Designar Por Presidente ….

DOMINGO 22/04
13:00 – (S19) San Martin Tucuman VS (S19) Ñuñorco // Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( Liga: Tucumán ) A Designar Por Presidente ./ A Designar Por Presidente .

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 22 Apr 2018 20:24:54 +0000Deportivo Madryn empató en Sunchales y sigue en carrera»
Sun, 22 Apr 2018 20:07:01 +0000¡VOLVIÓ EL FERRO! Central Córdoba le ganó a Defensores y ascendió a la B Nacional»
Sun, 22 Apr 2018 18:41:25 +0000Final para el Decano: Crucero mantuvo la ventaja y avanzó de fase»
Sat, 21 Apr 2018 21:33:15 +0000El Tricolor ganó y se afianzó en el Reducido»
Sat, 21 Apr 2018 21:10:41 +0000El Santo goleó a Brown y retornó a la punta»
Sat, 21 Apr 2018 01:15:23 +0000Cainelli: “Vamos a tomar el partido con total responsabilidad”»
Sat, 21 Apr 2018 00:56:33 +0000Moreno: “La gente te hace saber el entusiasmo que hay por el partido de mañana”»
Sat, 21 Apr 2018 00:24:56 +0000Ferrero: “El plantel se armó para pelear la chance de ascender”»
Sat, 21 Apr 2018 00:01:41 +0000Mondino: “Con Estudiantes los partidos se juegan a morir”»
Fri, 20 Apr 2018 19:48:26 +0000¡La definición del Pentagonal en vivo por IF Play!»