Consejo Federal

Programación (15-03)

Se viene la segunda fecha del Torneo Federal A, en las zonas campeonato y Revalida, además de la definición de los cruces por Copa Argentina.

Los ambios seran resaltados en amarillo. 

Torneo Federal A

Viernes 17 de Marzo

*DEP. MAIPU MENDOZA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 17/03/2017 21:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 17/03/2017 21:45 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

Sabado 18 de Marzo

*RIVADAVIA L. JUNÍN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 18/03/2017 13:30 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/03/2017 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 18/03/2017 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA * MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA  * NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *SOL DE AMERICA FORMOSA 18/03/2017 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA TRUCCO GISELA * RAFAELA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 18/03/2017 17:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS SCHNELLER ALEJANDRO * CERES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*LIBERTAD S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/03/2017 17:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 18/03/2017 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*GUARANI A. F. POSADAS *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/03/2017 21:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 20/03/2017 21:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA  * RAMOS ERRASTI MAURO ARRECIFES  * FRANCO ANDRES CORRIENTES

Domingo 19 de Marzo

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEP. MADRYN TRELEW 19/03/2017 17:00 FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*JUV. ANTONIANA SALTA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/03/2017 17:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/03/2017 17:30 OBREQUE JAVIER NEUQUEN RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*UNION S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 19/03/2017 18:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 19/03/2017 19:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

Lunes 20 de Marzo

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 20/03/2017 21:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

Miercoles 22 de Marzo

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 22/03/2017 16:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *RIVADAVIA L. JUNÍN 22/03/2017 21:00 BOXLER CARLOS * CASILDA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW BOSSO GISELA * ROSARIO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 22/03/2017 20:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA TRUCCO GISELA * RAFAELA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *DEP. MAIPU MENDOZA 22/03/2017 20:45 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 22/03/2017 21:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEPRO COLON (ER) 22/03/2017 21:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *LIBERTAD S. RAFAELA 22/03/2017 21:15 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 22/03/2017 21:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 22/03/2017 22:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

Copa Argentina (Federal A)

Miercoles 22 de Marzo

(CA) ALVARADO MAR DEL PLATA (CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS 22/03/2017 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

(CA) DEP MADRYN TRELEW (CA) CIPOLLETTI CIPOLLETTI 22/03/2017 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

(CA) UNION SUNCHALES RAFAELA (CA) SPORTIVO A C CAÑADA DE GÓMEZ 22/03/2017 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

(CA) SARMIENTO R RESISTENCIA (CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA 22/03/2017 21:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

(CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA (CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY 22/03/2017 22:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

Jueves 30 de Marzo

(CA) G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA (CA) UNION V K SAN JUAN 30/03/2017 21:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO (CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 28/03/2017 17:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE FONZO HUGO * VICTORIA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

Copa Argentina (Federal B)

Sabado 18 de Marzo

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA (CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 18/03/2017 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO

Nacional B – Fecha 23

Sábado 18 de marzo

16.00 Independiente Rivadavia – Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo Giménez

Domingo 19 de marzo

16.00 Los Andes – Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Echavarría

16.30 Flandria – Villa Dálmine
Árbitro: Mauro Giannini

17.00 Gimnasia (Jujuy) – Crucero del Norte
Árbitro: Ramiro López

17.00 Boca Unidos – Brown (Madryn)
Árbitro: Pablo Dóvalo

18.30 Central Córdoba (Santiago del Estero ) – All Boys
Árbitro: Pablo Díaz

19.30 Juventud Unida (Gualeguaychú) – Douglas Haig
Árbitro: Nelson Sosa

Lunes 20 de marzo

16.00 Almagro – Ferro
Árbitro: Bruno Bocca

16.00 Nueva Chicago – San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Guillermo González

20.30 Ramón Santamarina – Atlético Paraná, en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos

21.05 Argentinos Juniors – Chacarita (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Thu, 23 Mar 2017 17:16:38 +0000Sol de América protestó el partido contra Depro»
Thu, 23 Mar 2017 15:29:05 +0000Sanciones (23/03)»
Thu, 23 Mar 2017 12:35:00 +0000Gran victoria de Gutierrez que complicó al Puyutano»
Thu, 23 Mar 2017 12:34:39 +0000Belgrano goleó a Rivadavia y se ilusiona»
Thu, 23 Mar 2017 12:26:40 +0000Ferro cayó de local y llenó el “Coloso” de dudas»
Thu, 23 Mar 2017 12:10:50 +0000Alvarado quedó eliminado en un partido que no terminó»
Thu, 23 Mar 2017 10:25:37 +0000Alasia: “Lo importante es pelear el ascenso”»
Thu, 23 Mar 2017 10:06:40 +0000Chavarría: “El que esté más convencido va a clasificar”»
Thu, 23 Mar 2017 09:49:33 +0000Con el fútbol ausente, el empate estuvo bien»
Thu, 23 Mar 2017 08:39:36 +0000En los panales, Cipolletti dejó afuera a Deportivo Madryn»