Consejo Federal

Programación (16-08)

Se viene la sexta fecha para el Torneo Federal B.

Todos los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal B

Viernes 18 de Agosto

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 18/08/2017 22:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 18/08/2017 22:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Sabado 19 de Agosto

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **CRIBA LA PLATA 19/08/2017 15:30 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO PORTILLO ALEJANDRO SAN LORENZO

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **DEP. VILLALONGA VIEDMA 19/08/2017 15:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL BUSTOS OSCAR AZUL

**FONTANA RESISTENCIA **FERROVIARIO CORRIENTES 19/08/2017 15:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 19/08/2017 15:30 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES ARELLANO EDUARDO ARRECIFES

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **HURACAN MONTECARLO ELDORADO 19/08/2017 15:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **COSMOS FC SANTA FE 19/08/2017 15:30 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 19/08/2017 15:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

**ACHIRENSE COLON (ER) **BELGRANO PARANA PARANA 19/08/2017 16:00 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA

**COLON JR SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 19/08/2017 16:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**LIBERTAD FORMOSA FORMOSA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 19/08/2017 16:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 19/08/2017 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 19/08/2017 16:00 COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN

**AT. VILLA ELISA COLON (ER) **ARSENAL MARIA GRANDE 19/08/2017 16:15 ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **SPORTS SALTO SALTO 19/08/2017 17:30 CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN YONE GARCILAZO MARCOS DAVID VILLA CONSTITUCIÓN

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) 19/08/2017 20:30 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 19/08/2017 21:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

Domingo 20 de Agosto

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **RACING BALCARCE BALCARCE 20/08/2017 11:15 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

**INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 20/08/2017 15:00 LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA

**J. J. MORENO TRELEW TRELEW **RACING (T) TRELEW 20/08/2017 15:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW

**LOS CUERVOS FM USHUAIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 20/08/2017 15:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 20/08/2017 15:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

**A.D.I.U.R. ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 20/08/2017 15:30 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 20/08/2017 15:30 MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 20/08/2017 15:30 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 20/08/2017 15:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**BEN HUR RAFAELA **JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 20/08/2017 15:30 GONZALEZ MIGUEL CERES MEDINA LUIS ENRIQUE CERES ROLDAN MAURO CERES

**BRAGADO CLUB BRAGADO **ADIP LA PLATA 20/08/2017 15:30 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO PERGAMINO

**COLONIAL FERRE ASCENSIÓN **AT. BARADERO BARADERO 20/08/2017 15:30 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS VILLOTA CARLOS JESUS LINCOLN MELO ROCIO LUJAN LINCOLN

**DEF. DE VILELAS RESISTENCIA **CENTRAL GOYA GOYA 20/08/2017 15:30 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**EL LINQUEÑO LINCOLN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 20/08/2017 15:30 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 20/08/2017 15:30 LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA CALVI FABIO ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

**GERMINAL TRELEW **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 20/08/2017 15:30 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA VALLEJO JUAN MARCELO CALETA OLIVIA

**HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA **BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 20/08/2017 15:30 MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN ALEXIS VIEDMA QUARTA EMILIANO VIEDMA

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 20/08/2017 15:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL **EL LEON GRAL MADARIAGA 20/08/2017 15:30 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

**SOL DE MAYO VIEDMA **25 DE MAYO CIPOLLETTI 20/08/2017 15:30 MARTINEZ BRUNO ALBERTO CNEL DORREGO LATORRE JUAN CRUZ CNEL DORREGO KEES BRANKO AREAN CNEL DORREGO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **JUVENTUD P. PERGAMINO 20/08/2017 15:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**UNION TOTORAS TOTORAS **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 20/08/2017 15:30 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 20/08/2017 15:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

**DEF. SALTO SALTO **SP BARRACAS COLÓN 20/08/2017 15:45 MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN FUNES PABLO GERARDO ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN

**AGUILARES TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 20/08/2017 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**ALIANZA SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 20/08/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**ALTE BROWN CBA CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 20/08/2017 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA

**ALUMNI VILLA MARÍA **BANDA NORTE RÍO CUARTO 20/08/2017 16:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

**AT PACIFICO NEUQUEN **LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 20/08/2017 16:00 BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO TORRES BLAS RIO COLORADO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 20/08/2017 16:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **VIALE FBC MARIA GRANDE 20/08/2017 16:00 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 20/08/2017 16:00 ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 20/08/2017 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**EVERTON LP LA PLATA **VIAMONTE FC LOS TOLDOS 20/08/2017 16:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

**HURACAN CHARATA LAS BREÑAS **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 20/08/2017 16:00 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**HURACAN GOYA GOYA **COMUNICACIONES MERCEDES (C) 20/08/2017 16:00 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 20/08/2017 16:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 20/08/2017 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 20/08/2017 16:00 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 20/08/2017 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW LARA LUCIANO ARIEL TRELEW

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 20/08/2017 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 20/08/2017 16:00 BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

**LAS PALMAS CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 20/08/2017 16:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 20/08/2017 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

**LINIERS BAHÍA BLANCA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 20/08/2017 16:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI GALLARDO FRANCO EMANUEL CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

**MERCEDES M MERCEDES **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 20/08/2017 16:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

**MITRE SALTA SALTA **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 20/08/2017 16:00 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J)

**PALMIRA MENDOZA **LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) 20/08/2017 16:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

**PELLEGRINI SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 20/08/2017 16:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **SAN LORENZO RODEO RODEO 20/08/2017 16:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

**RACING (C) CÓRDOBA **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 20/08/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**RINCON NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 20/08/2017 16:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA 20/08/2017 16:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 20/08/2017 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

**SOL DE AMERICA FORMOSA **ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 20/08/2017 16:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES FRANK NÉSTOR CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

**SP. DEL BONO SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 20/08/2017 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA CRUZ MARCELO SAN JUAN

**TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO **SAN JORGE SAN JORGE 20/08/2017 16:00 ENRICO MATIAS CHAÑAR LADEADO BRISTIEL JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN 20/08/2017 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL NUÑEZ MANUEL ANTONIO TARTAGAL

**LOS CACHORROS SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 20/08/2017 16:30 BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA TORRES RIQUELME FERNANDO JOSE SALTA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 20/08/2017 18:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

Lunes 21 de Agosto

**LASTENIA TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 21/08/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»
Wed, 20 Jun 2018 00:51:26 +0000Paulucci: “Estoy en un momento de madurez”»
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»
Fri, 15 Jun 2018 16:33:22 +0000Bonjour: “Quiero formar un equipo para estar dentro de los primeros diez”»
Fri, 15 Jun 2018 14:57:37 +0000Pérez: “Vamos a pelear arriba”»