Consejo Federal

Programación (16-11)

12_programacion

El Federal A y la B Nacional con mucha actividad. 

El Federal A disputara la 14ª este viernes y sábado mientras que el miércoles de la próxima semana se disputará la 15ª fecha del Torneo y aquí está la programación, además la B Nacional también va disputar las fechas 15 y 16 también con actividad entre semana de su extenso calendario 2016 – 2017.

Los encuentros de vuelta del Federal B, serán dados a conocer el día jueves 17 de noviembre.

Los cambios serán marcados en amarillo.

Torneo Federal A – Fecha 14

Viernes 18 de Noviembre

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SP. PATRIA FORMOSA 18/11/2016 20:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *ALVARADO MAR DEL PLATA 18/11/2016 21:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR CORREA ARIEL ALBERTO* CERES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*DEP. MAIPU MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 18/11/2016 21:15 BOXLER CARLOS * CASILDA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 18/11/2016 21:15 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *JUV. ANTONIANA SALTA 18/11/2016 22:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 18/11/2016 22:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

Sabado 19 de Noviembre

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 19/11/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*RIVADAVIA L. JUNÍN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/11/2016 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 19/11/2016 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *DEP. ROCA CIPOLLETTI 19/11/2016 17:15 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA VIOLA DANILO VIEDMA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 19/11/2016 18:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *UNION S. RAFAELA 19/11/2016 19:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO BOSSO GISELA * ROSARIO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 19/11/2016 20:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 19/11/2016 21:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

*GUARANI A. F. POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/11/2016 21:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA TRUCCO GISELA * RAFAELA

Fecha 15 

Miercoles 23 de Noviembre

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/11/2016 17:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/11/2016 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA

*SP. PATRIA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/11/2016 17:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 23/11/2016 20:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *RIVADAVIA L. JUNÍN 23/11/2016 20:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*DEPRO COLON (ER) *LIBERTAD S. RAFAELA 23/11/2016 21:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/11/2016 21:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*UNION S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/11/2016 21:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 23/11/2016 21:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/11/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO OBREQUE JAVIER NEUQUEN

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 23/11/2016 21:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 23/11/2016 21:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/11/2016 22:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LEIVA NELSON * SAN JUAN CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*JUV. ANTONIANA SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 23/11/2016 22:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

Jueves 24 de Noviembre 

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 24/11/2016 17:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

B Nacional – Fecha 15

Viernes 18 de Noviembre

20.05 Ferro – Estudiantes (SL) (TV)
Árbitro: Facundo Tello

21.30 Independiente Rivadavia – Instituto
Árbitro: Sergio Testa

22.00 Central Córdoba (SdE) – San Martín (T)
Árbitro: Yamil Possi

Sábado 19 de Noviembre

17.00 Brown de Madryn – Villa Dálmine
Árbitro: Diego Ceballos

17.00 Flandria – Nueva Chicago
Árbitro: Pedro Argañaraz

17.00 Brown (A) – Atlético Paraná
Árbitro: Ariel Suárez

17.00 Almagro – Crucero del Norte
Árbitro: Hernán Mastrángelo

17.00 All Boys – Douglas Haig; árbitro:
Árbitro: Mariano González

17.00 Juventud Unida (G) – Gimnasia (J)
Árbitro: Mario Ejarque

17.05 Boca Unidos – Chacarita (TV)
Árbitro: Alejandro Castro

19.05 Santamarina – Argentinos (TV)
Árbitro: Ramiro López

Fecha 16
Martes 22 de Noviembre

17.05 Chicago – Juventud Unida (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani

19.05 Douglas Haig – Ferro (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina

21.05 Chacarita – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Pablo Díaz

21.05 Argentinos – Flandria (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría

Miércoles 23 de Noviembre

17.00 Villa Dálmine – All Boys
Árbitro: Luis Álvarez

21.00 Atlético Paraná – Brown de Madryn
Árbitro: Mario Ejarque

21.00 Instituto – Santamarina
Árbitro: Alejandro Castro

21.00 Crucero del Norte – Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Pablo Dóvalo

21.30 San Martín (T) – Boca Unidos
Árbitro: Bruno Bocca

21.30 Gimnasia (J) – Los Andes
Árbitro: Mauro Giannini

Estudiantes (SL) – Almagro
Árbitro: Pedro Argañaraz

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 09 Dec 2016 12:18:04 +0000Libertad sumó a Pablo Despósito»
Fri, 09 Dec 2016 02:15:03 +0000Noir: “La necesidad de ganar nos lleva a jugar ansiosos”»
Fri, 09 Dec 2016 01:31:48 +0000Gotti: “El convencimiento de los jugadores hizo que la situación cambiara”»
Fri, 09 Dec 2016 01:00:47 +0000Sepúlveda: “Independiente va a querer demostrar que por algo está en la final”»
Thu, 08 Dec 2016 23:57:38 +0000López: “Hay mucha gente detrás de este sueño”»
Thu, 08 Dec 2016 20:18:16 +0000Un jugador de Almagro recibió un balazo de goma en la cabeza y está internado»
Thu, 08 Dec 2016 20:13:21 +0000En un duelo marcado por incidentes, el Decano venció a Almagro»
Thu, 08 Dec 2016 17:56:50 +0000Show de Goles»
Thu, 08 Dec 2016 17:07:28 +0000Sanciones (07-12)»
Thu, 08 Dec 2016 13:45:49 +0000Rumbo a Santiago»