Consejo Federal

Programación (17-05)

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para los encuentros de vuelta en los play off de cara al segundo ascenso a la B Nacional, como también dos encuentros finales del Federal C.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A

Viernes 19 de Mayo

*DEP. MADRYN TRELEW *JUV. ANTONIANA SALTA 19/05/2017 15:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 19/05/2017 20:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

Sabado 20 de Mayo

*SP. PATRIA FORMOSA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 20/05/2017 11:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *GUARANI A. F. POSADAS 20/05/2017 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO CERES CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 20/05/2017 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 20/05/2017 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ALVARADO MAR DEL PLATA 20/05/2017 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 20/05/2017 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

Torneo Federal C

Domingo 21 de Mayo

CTRAL ARGENTINO SGO ESTERO AM. TESORIERI LA RIOJA 21/05/2017 16:00 TOLEDO JUAN CATAMARCA ROMERO JESUS CATAMARCA MAZA LEONARDO CATAMARCA

UNION GUEMES GRAL. GUEMES AGUILARES TUCUMAN 21/05/2017 16:00 CANO FEDERICO VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER VALLE VIEJO

Primera B Nacional
Fecha 34

Sábado 20 de mayo

13.05 Douglas Haig – Villa Dálmine (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría

15.05 Nueva Chicago – Central Córdoba (TV)
Árbitro: Luis Álvarez

17.05 Chacarita – All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

20.05 San Martín de Tucumán – Brown de Puerto Madryn (TV)
Árbitro: Mariano González

Domingo 21 de mayo

11.00 Los Andes – Independiente Rivadavia
Árbitro: Juan Pablo Pompei

15.30 Juventud Unida de Gualeguaychú – Ramón Santamarina
Árbitro: Gerardo Médez Cedro

16.00 Crucero del Norte – Brown de Adrogué
Árbitro: Ariel Suárez

17.00 Gimnasia de Jujuy – Boca Unidos
Árbitro: Bruno Bocca

17.00 Instituto – Ferro
Árbitro: Alejandro Castro

17.00 Estudiantes de San Luis – Atlético Paraná, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Ramiro López

Lunes 22 de mayo

20.05 Argentinos – Almagro (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 23 Apr 2018 20:03:20 +0000Marcelo Fuentes dejó de ser el entrenador de Gimnasia de Mendoza»
Mon, 23 Apr 2018 16:20:51 +0000Así se festejó el ascenso del Ferroviario en Santiago del Estero»
Mon, 23 Apr 2018 16:06:09 +0000La emoción de Coleoni después del ascenso: “Esta vez el de arriba me apuntó a mí”»
Mon, 23 Apr 2018 15:51:00 +0000La palabra de los campeones»
Mon, 23 Apr 2018 15:18:36 +0000Litoral Sur – Ascenso 2 – ida: U. Agrarios igualó frente a Juv. Urdinarrain»
Mon, 23 Apr 2018 15:08:20 +0000Litoral Sur – Ascenso 1 – ida: Sp. Urquiza ganó en Carcarañá»
Mon, 23 Apr 2018 14:07:41 +0000FADEP ascendió al Regional»
Mon, 23 Apr 2018 12:30:23 +0000Triunfo Celeste para tomar envión rumbo a la reválida»
Mon, 23 Apr 2018 12:20:29 +0000Región Litoral Norte – Final – IDA»
Mon, 23 Apr 2018 11:20:18 +0000Federal C 2018: Cuarta Etapa de la Segunda Fase (Ida)»