Consejo Federal

Programación (17-11)

El Consejo Federal informo los encuentros de vuelta en los cuartos de final por el Torneo Federal B, además el partido por la permanencia en la divisional entre ADIUR y Coronel Aguirre.

Los cambios seran resaltados en Amarillo. 

Torneo Federal B – Cuartos de Final – Partidos de Vuelta

Domingo 20 de Noviembre

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **GERMINAL TRELEW 20/11/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **SP BARRACAS COLÓN 20/11/2016 17:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**COLON JR SAN JUAN **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 20/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 20/11/2016 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 20/11/2016 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **FERROVIARIO CORRIENTES 20/11/2016 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 20/11/2016 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**SOL DE MAYO VIEDMA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 20/11/2016 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 20/11/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**TIRO FEDERAL ROSARIO **BELGRANO PARANA 20/11/2016 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**ACHIRENSE COLON (ER) **BEN HUR RAFAELA 20/11/2016 19:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 20/11/2016 19:00 GOMEZ LUCAS TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS GIUNTA RAUL TOTORAS

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 20/11/2016 19:30 RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

Lunes 21 de Noviembre

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 21/11/2016 20:00 GIL DIEGO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA

Martes 22 de Noviembre

**TALLERES PERICO JUJUY **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 22/11/2016 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 22/11/2016 22:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

Torneo Federal B – Partido desempate por la permanencia

Sabado 19 de Noviembre

**A.D.I.U.R. ROSARIO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 19/11/2016 17:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Wed, 21 Feb 2018 08:39:03 +0000Galindez: “Muchos compañeros están preocupados porque viven del fútbol”»
Wed, 21 Feb 2018 08:14:57 +0000Maranessi: “Un presupuesto de liga baja a la mitad, esto no se puede bancar”»
Wed, 21 Feb 2018 07:48:43 +0000Peralta: “Tenemos que defender al interior, el semillero más productivo del país”»
Wed, 21 Feb 2018 01:03:34 +0000López: “Debemos demostrar que Racing puede seguir creciendo”»
Wed, 21 Feb 2018 00:56:25 +0000Este miércoles se definen los últimos clasificados del Federal A para los 32avos»
Wed, 21 Feb 2018 00:40:50 +0000Armella: “Hice un esfuerzo para poder despedirme de Central Norte en la Copa Argentina”»
Tue, 20 Feb 2018 16:12:18 +0000INICIÓ LA ERA MEDERO EN FOR EVER»
Tue, 20 Feb 2018 14:37:17 +0000El sorteo de la Fase Final se reprogramó para el martes 6 de marzo»
Tue, 20 Feb 2018 12:47:54 +0000Federal C 2018: Resultados y posiciones (Fecha 4)»
Tue, 20 Feb 2018 05:42:27 +0000Clapier: “Están presionando a las federaciones para que se expresen a favor”»