Consejo Federal

Programación (17-11)

El Consejo Federal informo los encuentros de vuelta en los cuartos de final por el Torneo Federal B, además el partido por la permanencia en la divisional entre ADIUR y Coronel Aguirre.

Los cambios seran resaltados en Amarillo. 

Torneo Federal B – Cuartos de Final – Partidos de Vuelta

Domingo 20 de Noviembre

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **GERMINAL TRELEW 20/11/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **SP BARRACAS COLÓN 20/11/2016 17:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**COLON JR SAN JUAN **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 20/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 20/11/2016 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 20/11/2016 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **FERROVIARIO CORRIENTES 20/11/2016 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 20/11/2016 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**SOL DE MAYO VIEDMA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 20/11/2016 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 20/11/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**TIRO FEDERAL ROSARIO **BELGRANO PARANA 20/11/2016 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**ACHIRENSE COLON (ER) **BEN HUR RAFAELA 20/11/2016 19:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 20/11/2016 19:00 GOMEZ LUCAS TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS GIUNTA RAUL TOTORAS

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 20/11/2016 19:30 RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

Lunes 21 de Noviembre

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 21/11/2016 20:00 GIL DIEGO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA

Martes 22 de Noviembre

**TALLERES PERICO JUJUY **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 22/11/2016 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 22/11/2016 22:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

Torneo Federal B – Partido desempate por la permanencia

Sabado 19 de Noviembre

**A.D.I.U.R. ROSARIO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 19/11/2016 17:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 20 May 2018 19:20:24 +0000Defensores y Gimnasia no pudieron quebrar el cero en la primera final»
Sun, 20 May 2018 16:35:12 +0000Sarmiento (J) le ganó a Brown (A) y es finalista de la B Nacional»
Sun, 20 May 2018 02:08:03 +0000¡Ganate la camiseta de Caprio que tiene a Homero!»
Sat, 19 May 2018 20:32:24 +0000David Ramírez: “En el mano a mano si Defensores está bien, lo puede ganar en las dos canchas”»
Sat, 19 May 2018 15:14:47 +0000Yeruagate: Larroca sentenciado a 6 años de prisión»
Sat, 19 May 2018 14:57:09 +0000Newell’s superó con comodidad a Deportivo Rincón de los Sauces»
Sat, 19 May 2018 14:13:07 +0000Gimnasia viaja a Villa Ramallo con el equipo confirmado»
Sat, 19 May 2018 13:03:31 +0000Mitre mereció mucho más pero cayó ante Defensa»
Sat, 19 May 2018 12:15:35 +0000Pablo Echavarría y Dóvalo, los encargados de arbitrar las vueltas del Reducido de la B Nacional»
Sat, 19 May 2018 00:25:25 +0000Juan Cruz Cartechini: “Esperamos que no se de nada raro y que los árbitros no quieran ser protagonistas”»