Consejo Federal

Programación 18-02

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A , Torneo Federal C y Copa Argentina.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL

VIERNES 16/02

21.00 Instituto (Cba) – Los Andes // Árbitro: Sebastián Ranciglio
21.00 Juv. Unida Gchú. – Gimnasia (J) //Árbitro: Darío Sandoval
21.30 Independiente Rivadavia (Mza) – Dep. Morón  //Árbitro: Luis Álvarez

SABADO 17/02

17.00 Almagro – Dep. Riestra // Árbitro: Gastón Suárez
17.00 Flandria – Sarmiento // Árbitro: Pablo Dóvalo
19.05 Agropecuario – Villa Dálmine //Árbitro: Pablo Díaz

DOMINGO 18/02

17.00 G.Brown Madryn – Quilmes // Árbitro: Pablo Echavarría
17.00 Brown (Adrogué) – Boca Unidos (C) // Árbitro: Yael Falcón Pérez
18.00 San Martín (T) – Estudiantes (SL) //Árbitro: Jonathan Correa
19.00 Ferro – At. Rafaela //Árbitro: Bruno Bocca

LUNES 19/02

17.00 Nueva Chicago – Dep.Santamarina //Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
21.05 Aldosivi (MdP) – Mitre (SdE) //Árbitro: Ignacio Lupani

 

FEDERAL A

VIERNES 16/02
19:30 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Flores Roig Juan Ignacio

SABADO 17/02
17:00 – Unión Aconquija VS Huracan Las Heras // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis / Diaz Mauricio
17:00 – Sportivo Patria VS Guaraní AF // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Gariano Carlos Andres
17:00 – Juventud Antoniana VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Leiva Laureano Ricardo */ Rodriguez Fernandez Diego Martin
17:00 – Central Córdoba VS Unión Sunchales // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Ruarte Walter Domingo */ Cardozo Walter Augusto
17:30 – Gutierrez Mendoza VS Dep. Maipú // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Ceballo Cesar Antonio/ Diaz José
17:30 – San Jorge JRS VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
18:00 – San Lorenzo de Alem VS Union Villa Krause // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
18:00 – Libertad Sunchales VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Lopez Rodrigo Edgardo
18:30 – Chacho For Ever VS Crucero del Norte // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Serale Emanuel
19:15 – Sportivo Belgrano VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Callegari Ernesto Javier *
19:30 – Atl. Paraná VS Douglas Haig // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Bosso Gisela / Gonzalez Mariano * Ramon
20:00 – Defensores Belgrano (VR) VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Saccone Martin Miguel */ Narvaez Roque Manuel *
20:15 – Gimansia y Esgrima (CdU) VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo ( Liga: Victoria ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Córdoba Guido
20:30 – Estudiantes Río IV VS Alvarado // Árbitro: Arasa Nazareno * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Martin Diego Ignacio
/ Bianchi Matias Jose
20:30 – Villa Mitre VS Ferrocarril Oeste GP // Árbitro: Nasier Esteban Javier
( Liga: Chascomús ) Asistentes: Rubiano Cristian/ Villalva Jorge
20:30 – Juventud Unida San Luis VS Dep. Roca // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Araujo Gabriel/ Marquez Sebastian

DOMINGO 18/02
17:00 – Independiente Neuquen VS Sansinena // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Aredondo Marcelo Abel *
17:00 – Dep. Madryn VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Lamberti Agustin/ Viola Danilo

FEDERAL C

JUEVES 15/02
20:00 – At. San Vicente 0 Racing Club // Árbitro: Aranda Horacio Ezequiel ( Liga: Gral Madariaga ) Asistentes: Urrutia Julian/ Alves Facundo Hector

VIERNES 16/02
17:30 – (Rio Grande La Mendieta) 0 (C) San Pedro J // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Cardozo Victor/ Tercero Carlos Emilio
18:00 – (Union Sportiva) 0 Esperanza Recreina // Árbitro: Palacios Hernan Facundo ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Pereyra Juan Esteban/ Rocha Lisandro Esteban
21:00 – A. Juventud Unida VS (C) Pedernales // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
21:00 – (C) Banda Norte VS (C) Belgrano R Iv // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Acosta Leandro Jonatan/ Arizmendi Maria Florencia
21:15 – (Pampa Blanca) VS (Rivadavia Carmen) // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Ajalla Ángel/ Maisarez Facundo
21:30 – C.C.Alberdi Rc VS (C) Toro Club Rc // Árbitro: Legman Jonathan Saul ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Cabral Walter Gerardo/ Bevilacqua Maria Belen
22:00 – Juv Agraria Coop Lb VS Obreros Unidos Lb // Árbitro: Dino Arturo Martin ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Diaz Doroñuk Leandro Gabriel/ Mansilla Jorge Misael
22:00 – (C) Villa Antonio S VS (C) Villa Primavera // Árbitro: Nolasco Raul Dani ( Liga: Salta ) Asistentes: Bustelo Javier/ Gomez Gustavo Daniel

SABADO 17/02
17:00 – (C) El Constructor VS Herminio Arrieta // Árbitro: Escudero Javier Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Aleman Adrian Alberto
17:00 – (C) Satsaid VS Polonia Fc L // Árbitro: Mendez Sergio Ariel ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Grande Gerardo Roman
17:00 – (C) Don Orione Rcia VS (Falucho) // Árbitro: Franco Andres Leonardo ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ojeda Roxana/ Frank Néstor
17:00 – Bancarios Rcia VS R Y Cultural Toba // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Torres Horacio Manuel
17:00 – (C) Ever Ready VS (C) Catamarca Fc // Árbitro: Froilan Mauro Javier ( Liga: Viedma ) Asistentes: Froilan Jonathan/ Muriño Agustin
17:15 – (Fontana) VS (Independiente Formosa) // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Jara Luis/ Delgado Fermin Rolando
17:15 – (San Martin V. Viejo) VS (C) Independiente V.V. // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Aguerro Ezequiel Augusto/ Sotomayor Juan Antonio
17:30 – (J. Newbery Andalgala) VS (Velez Sarsfield A.) // Árbitro: Alanis Jorge Alejandro ( Liga: Andalgalá ) Asistentes: Solohaga Leonardo Miguel/ Zerda Pedro Ramon
17:30 – (C) Americo Tesorieri Cat VS (C) Villa Cubas // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Falcon Ruben Osvaldo/ Maza Leonardo Sebastian
17:30 – (C) At Salamanca VS (Quilmes M.Quemado) // Árbitro: Carrillo Juan Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Angel Misael/ Umbides Daniel Javier
17:30 – (C) Dep Graneros T VS (Jorge Newbery T.) // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Sotelo Juan/ Herrera Aldo Daniel
18:00 – (Rio Teuco) VS Atl. Libertad Q // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Mercado Walter Rene/ Escalante Jose Luis
18:00 – (C) Dep El Ñango VS Centenario Riv Mza // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Albornoz Diego Martin/ Mercau Lenardo
18:00 – Dep Argentino (Sr) VS (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Lescano Angel/ Canisso Nicolas
18:00 – (C) Argentino Trh VS (Los Dorados) // Árbitro: Ortiz Luis Fernando ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Dominguez Edgar Waldemar/ Almazan Daniel Alberto
20:00 – (G. Esgrima Tandil) VS Excursionistas // Árbitro: Alvarez Jesus Rodrigo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Novelli Diego Saul/ Albo Diego Sebastian

DOMINGO 18/02
17:00 – (Fed. Agraria) VS (Tiro Federal Aimogasta) // Árbitro: Carrizo Juan Alexander ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Valverdi Nicolas Marcelo/ Morales Jonatan Nicolás
17:00 – (C) Def La Cocha VS (C) Dep Bañado // Árbitro: Aldeco Jesús María ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Monasterio Diego Gabriel/ Romero Jesus Emanuel
17:00 – (Social Tuyuti) VS A.E.M.O. // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Pezuk Juan Jose/ Sanabria Natalia Elizabet
17:00 – Ctro Dep Mantero VS (Ramsar Juniors) // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Retamal Ruben Francisco/ Clauss Maximiliano Exequiel
17:00 – (Michel Torino) VS (Animana) // Árbitro: Gonzalez Pablo Federico ( Liga: Cafayate ) Asistentes: Gutierres Miguel Fernando/ Hurtado Claudio Melisa
17:00 – (C) San Lorenzo Co VS (C) Deseado Jrs // Árbitro: Linares Juan Manuel ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Dos Santos German Alejandro/ Diaz Nicolas Eduardo
17:00 – La Josefa VS (C) San Felipe // Árbitro: De Luca Federico ( Liga: Chivilcoy ) Asistentes: Corrao Nicolas/ Fernandez Gustavo
17:00 – (C) San Martin Caucete VS Sp Los Berros // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Aguirre Luis Enrique/ Avila Federico
17:00 – (C) Rivadavia Caucete VS (C) Del Carril Caucete // Árbitro: Fernandez Sebastian ( Liga: San Juan ) Asistentes: Allegue Jesus/ Perez Nelson
17:00 – (C) Sp. Sta. Cruz VS (C) Independiente P.S.J. // Árbitro: Manqui Claudio Daniel ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Romero Walter Fabian/ Morel Edgar Andres
17:00 – (C) Massalin Y Celasco VS Dep. La Merced // Árbitro: Flores Miguel Alejandro ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Mamani Nestor Carlos/ Domene Roberto Daniel
17:00 – Sport Club Magdalena* VS (At. Chascomus) // Árbitro: Marchesini Enuel Yamil ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Reig Carlos/ Gomez Norberto
17:00 – (C) At River Plate VS (Def. De La Boca) // Árbitro: Castro Jesús Rolando ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Barahona José Miguel/ Navarro Héctor Adrian
17:00 – 17 De Agosto VS (9 De Julio Clorinda) // Árbitro: Moreno Flavio Ariel ( Liga: Formosa ) Asistentes: Caballero Gustavo Javier/ Romero Rolando
17:00 – (C) S F Mar De Cobo VS (C) At Belgrano Cv // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Miranda Cesar Alejandro/ Gerez Carlos Daniel
17:00 – (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Dep. Sarmiento // Árbitro: Ibarnegaray Nicolas H. ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Schoff Diego A./ Calvi Fabio Alberto
17:00 – (Esc. Pte. Roca) VS Atl. Independiente Cq // Árbitro: Gonzalez Matias ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Fernandez Emilio/ Cornaglia Angelo
17:00 – Lipton Fc Ctes VS Curupay C // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Azcona Sebastian Eduardo/ Tripier Jose Emilio
17:00 – (C) 25 De Mayo Cq VS (C) 9 De Julio M Sf // Árbitro: Guzman Marcos David ( Liga: Pascanas ) Asistentes: Ludueña Lucas/ Conci Fernando
17:00 – (C) Malvinas Arg VS (Social Ramallo) // Árbitro: Lasca Francisco ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Salinas Carlos Nicolas/ Santos Marcos José
17:00 – (Villa Rosa) VS (Nautico Hacoaj) // Árbitro: Olivera Juan Martin ( Liga: Escobar ) Asistentes: Moran Jorge Luis/ Bravo Sebastian
17:00 – (C) Belgrano E VS (C) Dep Rio Pico // Árbitro: Villagran Jorge ( Liga: Esquel ) Asistentes: Quilaleo Franco/ Icasate Rene
17:00 – At. Beron De Astrada VS At El Porvenir E // Árbitro: Florentin Sergio Jose ( Liga: Sauce ) Asistentes: Tattanchelo Gaston Francisco/ Echavarria Roque Jose Leon
17:00 – (C) Pareditas Unidas VS (C) Furlotti // Árbitro: Gonzalez Juan Pablo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Araya Uvab Adriel/ Garcia Eduardo
17:00 – Dep Cosmos Fed VS (Talleres Federal) // Árbitro: Mora Victor Manuel ( Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge/ Rodriguez Marcos
17:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – Juventud Ibarreta VS (Afi Los Pumas) // Árbitro: Traghetti Jose Luis ( Liga: Pirane ) Asistentes: Obregon Rolando/ Zayas Sergio Alberto
17:00 – (Dep Taco Pozo) VS (Dep. Y.P.F.) // Árbitro: Herrera Carlos Rubén ( Liga: Joaquín V González ) Asistentes: Avila Facundo R./ Contrera Ignacio E.
17:00 – (Dep. El Chañi) VS At. Ciudad De Nieva // Árbitro: Teran Victor Julio ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Villegas Roberto Carlos/ Mena Waldo Alejandro
17:00 – (Estrella Berisso) VS (C) Everton Lp // Árbitro: Falcon Mauro ( Liga: La Plata ) Asistentes: Pereyra Maximo Reinaldo/ Benitez Lucas
17:00 – Crisfa VS (Nueva Alianza) // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Flores Luis Alberto
17:00 – (C) Santa Clara Lq VS (C) Racing Lq // Árbitro: Lamas Diego Ivan ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Sotara José Alfredo/ Martinez Hermes Gabriel
17:00 – (Argentino La Quiaca) VS Gral Lavalle // Árbitro: Lamas Raul Gustavo ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Cruz Walter/ Lamas Ismael Raul
17:00 – (C) Andino Sp VS (C) Los Andes Chilecito // Árbitro: López Raúl Héctor ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Lingua Héctor Francisco/ Rojas Julio César
17:00 – (C) Def. Fraile Pintado VS (Union Ferroviario) // Árbitro: Ortega Victor Rolando ( Liga: Gral. Güemes ) Asistentes: Cabana Ruben Eduardo/ Juarez Marcos Nicolas
17:00 – (Fc Fernando Caceres) VS 21 De Marzo Escobar // Árbitro: Lopez Dario Fernando ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Arellano Eduardo/ Muñoz Juan Pablo
17:00 – (Union Maipu) VS (C) Parque De Deportes // Árbitro: Chaparro Juan ( Liga: Azul ) Asistentes: Grazziano Daniel/ Luguercio Nestor Fabian
17:00 – (Union Agrarios) VS Independiente Fbc Mg // Árbitro: Ibarra Nelson ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Yedro Emanuel Jose/ Remi Kevin Ezequiel
17:00 – (El Fronton) VS (C) At Trocha // Árbitro: Pastor Ignacio Victor ( Liga: Luján ) Asistentes: Aguirre Gustavo/ Llapur Edgardo Ariel
17:00 – (C) At Miramar VS (Juv Unida Miramar) // Árbitro: Carrizo Martin Ismael ( Liga: Miramar ) Asistentes: Alvarez Diego/ Prado Fernando
17:00 – (C) Mojomi VS (C) Irigoyen Apostoles // Árbitro: Rioja Fanco Sebastian ( Liga: Posadas ) Asistentes: Gomez Nestor Santiago/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 – (Monterrico S.V.) VS (135 Viviendas) // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Busto Leonardo/ Chavez Ramon
17:00 – Atletico Posadas VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: Lutz Horacio Javier ( Liga: Posadas ) Asistentes: Barrios Juan Martin/ Sanabria Alejandro Sebastian
17:00 – (Dep. El Timbo) VS (At. Garuape) // Árbitro: Cubillas Claudio Miguel ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Guilleron Gustavo Enrique/ Benitez Aldo Ivan
17:00 – (C) Sp. Tintina VS (C) La Ensenada // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Loto Andrea Silvana/ Juarez Roberto Rafael
17:00 – (C) Hispano Arg Rg VS La Academia Rg // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Posatini Alcucero Pedro Emilio/ Dominguez Walter Omar
17:00 – Arg Del Sur Rg VS (C) Ffcc Y.C.F. // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Taglioli Juan Gabriel
17:00 – (C) Famailla Rg VS B Ohiggins Rg // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Barrera Walter Daniel/ Lobo Martin
17:00 – (La Colonia) VS (C) Boca Mendoza // Árbitro: Echenique Luis Ceferino ( Liga: Eugenio Bustos ) Asistentes: Sosa Hector Julio/ Hernandez Anibal Ivan
17:00 – (C) Dep El Ñango VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (C) Dep. Lacar VS (C) Don Bosco // Árbitro: Vazquez Adrian ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Acosta Facundo Nahuel/ Vazquez Romualdo
17:00 – (La Emilia San Jorge) VS Americano M.S. // Árbitro: De Los Santos Franco ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Fernandez Ivan/ Aguilera Alejandro Nicolas
17:00 – (C) Villa De Las Quebradas VS (Union San Luis) // Árbitro: Noguera Matias Edgardo ( Liga: San Luis ) Asistentes: Martinez Diego Cecilio/ Lopez Gonzalo Federico
17:00 – Dep Argentino (Sr) VS (C) Luminares // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (River Embarcacion) VS (G. Y Tiro Oran) // Árbitro: Gerez Gustavo Ariel ( Liga: San Ramon – Nva.Oran ) Asistentes: Tellis Segovia Carlos Williams/ Martinez Ivan Mauricio
17:00 – (C) San Ramon Sv VS Santo Pipo P // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Rodriguez Julio Cesar/ Bachke Hector Fabian
17:00 – (C) Boulevard Norte Sm VS (Sp. El Carril) // Árbitro: Barrionuevo Sebastian E. ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Mansilla Daniel/ Leal Maximiliano
17:00 – Newells Tartagal* VS At. Belgrano T // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
17:00 – (C) Dep. La Paz VS Tiro Federal Arg. // Árbitro: Orellana Claudio Adrián ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Morcos Cesar Rene/ Lopez Dario Francisco
17:00 – (C) Sp. Olimpo VS (C) Quilmes // Árbitro: Torraca Walter Gustavo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Codagnone Aidan Nicolas/ Gutierrez Juan Marcelo
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Independiente El Peral // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Jofre Mario/ Mardones Del Campo Rodrigo Andres
17:00 – Independiente El Peral VS (Cordon Del Plata) // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
17:00 – (Cordon Del Plata) VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – M. Banco T.D.F. VS (C) Filial Ferro U // Árbitro: Carracedo Bosch Leandro Daniel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Ruiz Pablo Martin/ Zapata Nicolas
17:30 – (C) Tiro Fed Y Gim VS (C) Def De Fiambala // Árbitro: Roldan Mauro Nicolas ( Liga: Belén ) Asistentes: Gomez Fabian/ Chaile Nestor Ricardo
17:30 – Def San Roque Bv VS (C) San Ramon. Goya // Árbitro: Rolon Rodolfo Martín ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Akerman Leandro/ Martinez César Alfredo
17:30 – (E. De Comercio Bolivar) VS (C) Balompie // Árbitro: Rivero Roberto Carlos ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Medina Jair G./ Nuñez Roberto
17:30 – (Maria Axuliadrora) VS (Rivadavia C. Uruguay) // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Moreno Jorge Albeerto/ Moser Juan
17:30 – San Lorenzo Concordia VS (Comunicaciones Concordia) // Árbitro: Baez Walter Guillermo ( Liga: Concordia ) Asistentes: Szylo Julio Ramon/ Antonietti Diego
17:30 – M Ferreyra VS (C) E.M.F.I. De Bialet // Árbitro: Sosa Abrile Leandro Andres ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Ramallo Eduardo David/ Quintanilla Juan P.
17:30 – Huracan Charata VS Sp. Central Norte Rsp // Árbitro: Romero Eduardo Pedro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Godoy Daniel/ Lescano Jonathan Jesus
17:30 – Colonia Brandsen M VS Pabellon Argentino // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Gimenez Gustavo Raul/ Pierlorenzi Denis
17:30 – (Def. M.Quemado) VS (San Martin M.Quemado) // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Navarro Maximiliano Jesus
17:30 – Ministerio O. P.** VS (C) San Cayetano // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Debrina Manuel Mateo
17:30 – Sp Urquiza Parana VS Instituto Parana // Árbitro: Latorre Adamek Pablo Emerson ( Liga: Parana ) Asistentes: Duran Maximiliano Emanuel/ Schneider Victor Hugo
17:30 – (C) Argentino Pehuajo VS (C) Belgrano Sta Rosa // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio ( Liga: General Pico ) Asistentes: Diaz Marcos/ Ordoñez Martin
17:30 – Campo Largo Unidos Rsp VS (At. Charata) // Árbitro: Cañete Victor Manuel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Videla Fabian Adolfo/ Montenegro Rodrigo Fabian
17:30 – (C) Juventud Rojas VS (C) At Rojas // Árbitro: Antunes Martin Alejandro ( Liga: Rojas ) Asistentes: Budiño Fabricio Alberto/ Saucedo Ricardo Emanuel
17:30 – (9 De Julio S.Juan) VS (Atenas Pocito) // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Ontiveros Lucas
17:30 – Parana Fc* VS Las Palmeras // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Bruzzesi Lucas/ Bertolini Damian
17:30 – (C) Union Deportiva VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: Marquez Fernando Javier ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Fons Diego Daniel/ Sepulveda Juan Fernando
17:30 – (Dep. Marapa) VS (Dep. El Galpon) // Árbitro: Córdoba Aldo Mariano ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: D Arpino Sebastian N./ Iramain Eduardo
17:45 – **Norberto Riestra VS (Def. Plaza España) // Árbitro: Suarez Leonel ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Moreno Dario/ Cianfardino Emanuel
17:45 – (C) Belgrano El Bobadal VS (C) Indepte Fernandez Se // Árbitro: Calderon Anibal F. ( Liga: Metán ) Asistentes: Huerga Diego Esteban/ Amengual Luis Eduardo
18:00 – Sport Club Cañadense VS (At. Carcaraña) // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Maldonado Lucas/ Fleitas Hugo
18:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (C) Racing Colon // Árbitro: Alessandro Sergio Rafael ( Liga: Rojas ) Asistentes: Barcos Emilio Antonio/ Luna Julian
18:00 – (C) Arg. Del Norte VS (C) At. Regina // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Macchi Dario Germán/ Huaiquipan José Hernán
18:00 – (C) Racing Club VS (C) At San Martin // Árbitro: Krieger Alejandro ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Romero Jorge/ Borger Ricardo
18:00 – (C) Union VS (C) J Newbery Laprida // Árbitro: Gallo Cabrera Jeronimo Sebastian ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Rodriguez Leopoldo Nicolas/ Aizcorbe Mauricio
18:00 – (C) Matienzo Cruz Del Eje VS (C) Olayon // Árbitro: Arcienaga Gustavo ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Scotto Baltazar/ Bognanni Christian
18:00 – (At. Diamantino) VS 25 De Mayo Nogoya // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ Muga Lucas
18:00 – (C) Coinor Frias VS (Villa Paulina) // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Gomez Edgardo Humberto
18:00 – (C) Luminares VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Árbitro: Lugea Carlos A. ( Liga: Gral Alvear (M) ) Asistentes: Tudela Alexis R./ Massa Lucas
18:00 – (C) Alianza J M VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: Romero Matias Andres ( Liga: Deán Fúnes ) Asistentes: Gomez Emamuel Emilio/ Abregu Mauro
18:00 – Juv. Deportiva Las Flores* VS (C) El Taladro // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
18:00 – (El Fortin Machagai) VS Sp. Español Va // Árbitro: Mendez Enrique José ( Liga: Gral Jose De San Martin ) Asistentes: Mosqueda Mario Daniel/ Fernandez Zarate Alesandro Gabriel
18:00 – (C) Fundacion Amigos Mza VS (Andes Talleres) // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Rio Lucas Nahuel/ Malovini German
18:00 – Cultural Aranguren VS Union Alcaraz // Árbitro: Folmer Santiago ( Liga: Victoria ) Asistentes: Sanabria Julio Ceferino/ Godoy Brian
18:00 – (C) At. Cultural Q VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: Cañete Cristian Ricardo ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Soria Sergio Sebastian
18:00 – (C) At. Rio Colorado VS (C) Dep. Las Grutas // Árbitro: Spinella Gabriel ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Scotta Ariel/ Aguilera Guillermo
18:00 – (C) Fc Tres Algarrobos VS (C) Huracan C.Tejedor // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Crespin Carlos Cesar/ Correa Marcelo Alejandro
18:00 – (C) Luna Park VS (C) Dina Huapi // Árbitro: Antillanca Adrián Ignacio ( Liga: San Carlos De Bariloche ) Asistentes: Parra Hernandez Sebastian Mauricio/ Velazquez Juan Carlos
18:00 – (C) Trinidad VS (Dep. Carpinteria) // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Prior Molina Eduardo Andres
18:00 – (Rincon Del Atuel) VS (Villa Atuel) // Árbitro: Gerry Ezequiel Mariano ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Aguilera Sergio Javier/ Sosa Mauro
18:00 – (San Justino) VS (Nautico El Quilla) // Árbitro: Masiello Diego Antonio ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Freyre Gaston/ Levatti Augusto
18:00 – San Martin T.R.Hondo* VS (25 De Mayo Termas) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Galvan Sergio Carlos
18:00 – (Casino) VS (C) Sd Naschel // Árbitro: Albelo Juan Maximiliano ( Liga: Tilisarao ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
18:00 – Union Y Cultura Vt VS Atl. Ctral Argentino Vt // Árbitro: Friscione Bruno ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Viterbo Daniel/ Lista Carlos
18:00 – (C) Juv. Pueyrredon VS (Italia Los Andes) // Árbitro: Vidal Rodrigo German ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Hartel Crisci Jorge Pedro/ Biagiola Nahuel Ariel
18:00 – (Arroyo Seco A.C.) VS (Union Arroyo Seco) // Árbitro: Lespinard Mauricio Francisco ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Yone Garcilazo Marcos David/ Sotier Noberto Alcides
18:30 – (C) Dep Guemes VS (Villa Beba) // Árbitro: Lambertin Diego Leonardo ( Liga: Salta ) Asistentes: Colparis Maurcio/ Brun Pablo
18:30 – (C) Comercio V.Dolores VS A Y S Juventud Unida // Árbitro: Rekers Fernando ( Liga: Jesús María ) Asistentes: Galarza Leandro/ Gutierrez Simon
19:00 – (Talleres Añatuya) VS (Platense Añatuya) // Árbitro: Carrizo Jorge ( Liga: Quimili ) Asistentes: Perez Ricardo Rubén/ Zerda Fabio Roger
19:00 – Somisa VS (Regatas) // Árbitro: Sena Ricardo Sebastian ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Weggener Jonatan Andres/ Gonzalez Blas Armando
19:30 – Dep Urdinarrain VS (Juv. Urdinarrain) // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
20:00 – A.S. Corralense VS Sp. Y B. Chazon // Árbitro: Gomez Guillermo ( Liga: Laboulaye ) Asistentes: Peralta Sergio/ Gonzalez Juan Victor
20:00 – Argentino Franck VS At. Pilar E // Árbitro: Medina Sebastian ( Liga: Esperanza ) Asistentes: Barra Rodrigo Emmanuel/ Fernandez Juan José
20:00 – Soc Sportiva Gualeguay VS (Ctro Bancario Gguay) // Árbitro: Silguero Walter Daniel ( Liga: Gualeguay ) Asistentes: Mendez Rodolfo Raul/ Denoni Guillermo Dario
20:00 – (Mariano Moreno) VS (B.A.P.) // Árbitro: Rivero Ratto Joel ( Liga: Junín ) Asistentes: Bono Oscar Ariel/ Calogero Franco
20:00 – (C) At Atenas P VS (C) Villa Plomo // Árbitro: Drubi Federico ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Bergese Franco Gaston/ Bergese Nicolas
20:00 – Juventud Obrero VS (C) Argentino Pergamino // Árbitro: Roma Waldemar Manuel ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Paglione Diego Domingo
20:00 – (Independiente Rio Iii) VS (C) Ateneo Rio Iv // Árbitro: Peñaflor Mariano ( Liga: Canals ) Asistentes: Peninger David G./ Gomez Javier
20:00 – (C) La Lola VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: Badano Joaquin ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Destefano Patricio Jesus/ Gorosito Dario
20:00 – Dep Winifreda VS (C) At. Costa Brava // Árbitro: Maldonado Claudio ( Liga: Trenque Lauquen ) Asistentes: Coqui Jonathan Nicolas/ Orosco Sergio
20:00 – Social Velense VS (C) Sp. Piazza Azul // Árbitro: Gualdieri Lucas Daniel ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Vargas Juan José/ Lopez Gonzalo Ceferino
20:00 – (C) Pedro Luro VS (C) Patagones // Árbitro: Moreno Rodrigo ( Liga: Viedma ) Asistentes: Balda Jonathan/ Calvo Fernando
20:30 – At Bella Vista VS Citrex Bella Vista // Árbitro: Enrique Julio Cesar ( Liga: Goya ) Asistentes: Martinez Antonio Luciano/ Kohler Adolfo Alejandro
20:30 – (Jorge R. Ross) VS At. Ctral Cordoba L // Árbitro: Ferreyra Brian Gustavo ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Padilla Brian/ Monzon Luciano
20:30 – Colegiales Concordia VS Santa Rosa Ce // Árbitro: Oertlin Luis Leandro ( Liga: Diamante ) Asistentes: Centurion Alejandro/ Lopez Sebastian Alejandro
20:30 – Sportivo Norte L VS (C) Argentino Vm // Árbitro: Toscano Alexis Ivan ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Balmaceda Matias Ezequiel/ Daniluk Claudio Martin
20:30 – (C) Centenario VS (C) Maronese // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Ramirez Martin Oscar R./ Di Leva Mauro
21:00 – (El Fortin Olavarria) VS (Estudiantes Olav.) // Árbitro: Arce Cristian David ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Jara Lucas Alejandro/ Baliño Kevin Nahuel

LUNES 19/02
21:00 – (Boca Casares) VS (Argentino Lincoln) // Árbitro: Martin Marcelo ( Liga: Junín ) Asistentes: Schmoll Santiago/ Bogado Matias
21:30 – (C) Villa Belgrano J VS (C) Matienzo Alberdi // Árbitro: Delgado Dario Rubén ( Liga: Lincoln ) Asistentes: Riglos Carlos Agustin/ Esnaola Carlos Javier

COPA ARGENTINA
VIERNES 16
16/02/2018 22:00 Central Norte VS Sol de America // Rodriguez Fernandez Diego Martin ( Liga: Tucuman ) Avellaneda Saulo / Ponce José

DOMINGO 18/08
18/02/2018 17:00 Racing C VS Peñarol SJ // Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Osudar Sebastian / Mapelli Jonatan

MIERCOLES 21/02
21/02/2018 21:15 Ferrocarril Sud VS Rincon // Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar del Plata ) Aquino Sebastian Pablo / Miranda Cesar Alejandro

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 19 Feb 2018 03:54:34 +0000Federal C – Región Pampeana Sur – Fecha Nº 4»
Mon, 19 Feb 2018 02:44:11 +0000Región Litoral Norte – Fecha N° 4»
Mon, 19 Feb 2018 01:41:17 +0000Región Centro NOA – Fecha 4»
Mon, 19 Feb 2018 01:27:22 +0000Peñarol de Chimbas eliminado de la Copa Argentina»
Mon, 19 Feb 2018 01:25:20 +0000Gimnasia volvió a festejar ante Sportivo»
Mon, 19 Feb 2018 01:23:35 +0000Racing de Córdoba, nuevo nombre en la Fase Final»
Mon, 19 Feb 2018 01:13:03 +0000Deportivo Rincón le ganó por 4 a 0 a Ferro»
Mon, 19 Feb 2018 01:04:34 +0000Defensores hundió a Gimnasia en Villa Ramallo»
Mon, 19 Feb 2018 00:18:51 +0000En Paraná, Atlético goleó a Douglas y es líder»
Sun, 18 Feb 2018 23:48:44 +0000La Verde goleó en San Francisco y complicó a Sarmiento»