Consejo Federal

Programación 18-02

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A , Torneo Federal C y Copa Argentina.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL

VIERNES 16/02

21.00 Instituto (Cba) – Los Andes // Árbitro: Sebastián Ranciglio
21.00 Juv. Unida Gchú. – Gimnasia (J) //Árbitro: Darío Sandoval
21.30 Independiente Rivadavia (Mza) – Dep. Morón  //Árbitro: Luis Álvarez

SABADO 17/02

17.00 Almagro – Dep. Riestra // Árbitro: Gastón Suárez
17.00 Flandria – Sarmiento // Árbitro: Pablo Dóvalo
19.05 Agropecuario – Villa Dálmine //Árbitro: Pablo Díaz

DOMINGO 18/02

17.00 G.Brown Madryn – Quilmes // Árbitro: Pablo Echavarría
17.00 Brown (Adrogué) – Boca Unidos (C) // Árbitro: Yael Falcón Pérez
18.00 San Martín (T) – Estudiantes (SL) //Árbitro: Jonathan Correa
19.00 Ferro – At. Rafaela //Árbitro: Bruno Bocca

LUNES 19/02

17.00 Nueva Chicago – Dep.Santamarina //Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
21.05 Aldosivi (MdP) – Mitre (SdE) //Árbitro: Ignacio Lupani

 

FEDERAL A

VIERNES 16/02
19:30 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Flores Roig Juan Ignacio

SABADO 17/02
17:00 – Unión Aconquija VS Huracan Las Heras // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis / Diaz Mauricio
17:00 – Sportivo Patria VS Guaraní AF // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Gariano Carlos Andres
17:00 – Juventud Antoniana VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Leiva Laureano Ricardo */ Rodriguez Fernandez Diego Martin
17:00 – Central Córdoba VS Unión Sunchales // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Ruarte Walter Domingo */ Cardozo Walter Augusto
17:30 – Gutierrez Mendoza VS Dep. Maipú // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Ceballo Cesar Antonio/ Diaz José
17:30 – San Jorge JRS VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
18:00 – San Lorenzo de Alem VS Union Villa Krause // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
18:00 – Libertad Sunchales VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Lopez Rodrigo Edgardo
18:30 – Chacho For Ever VS Crucero del Norte // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Serale Emanuel
19:15 – Sportivo Belgrano VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Callegari Ernesto Javier *
19:30 – Atl. Paraná VS Douglas Haig // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Bosso Gisela / Gonzalez Mariano * Ramon
20:00 – Defensores Belgrano (VR) VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Saccone Martin Miguel */ Narvaez Roque Manuel *
20:15 – Gimansia y Esgrima (CdU) VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo ( Liga: Victoria ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Córdoba Guido
20:30 – Estudiantes Río IV VS Alvarado // Árbitro: Arasa Nazareno * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Martin Diego Ignacio
/ Bianchi Matias Jose
20:30 – Villa Mitre VS Ferrocarril Oeste GP // Árbitro: Nasier Esteban Javier
( Liga: Chascomús ) Asistentes: Rubiano Cristian/ Villalva Jorge
20:30 – Juventud Unida San Luis VS Dep. Roca // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Araujo Gabriel/ Marquez Sebastian

DOMINGO 18/02
17:00 – Independiente Neuquen VS Sansinena // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Aredondo Marcelo Abel *
17:00 – Dep. Madryn VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Lamberti Agustin/ Viola Danilo

FEDERAL C

JUEVES 15/02
20:00 – At. San Vicente 0 Racing Club // Árbitro: Aranda Horacio Ezequiel ( Liga: Gral Madariaga ) Asistentes: Urrutia Julian/ Alves Facundo Hector

VIERNES 16/02
17:30 – (Rio Grande La Mendieta) 0 (C) San Pedro J // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Cardozo Victor/ Tercero Carlos Emilio
18:00 – (Union Sportiva) 0 Esperanza Recreina // Árbitro: Palacios Hernan Facundo ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Pereyra Juan Esteban/ Rocha Lisandro Esteban
21:00 – A. Juventud Unida VS (C) Pedernales // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
21:00 – (C) Banda Norte VS (C) Belgrano R Iv // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Acosta Leandro Jonatan/ Arizmendi Maria Florencia
21:15 – (Pampa Blanca) VS (Rivadavia Carmen) // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Ajalla Ángel/ Maisarez Facundo
21:30 – C.C.Alberdi Rc VS (C) Toro Club Rc // Árbitro: Legman Jonathan Saul ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Cabral Walter Gerardo/ Bevilacqua Maria Belen
22:00 – Juv Agraria Coop Lb VS Obreros Unidos Lb // Árbitro: Dino Arturo Martin ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Diaz Doroñuk Leandro Gabriel/ Mansilla Jorge Misael
22:00 – (C) Villa Antonio S VS (C) Villa Primavera // Árbitro: Nolasco Raul Dani ( Liga: Salta ) Asistentes: Bustelo Javier/ Gomez Gustavo Daniel

SABADO 17/02
17:00 – (C) El Constructor VS Herminio Arrieta // Árbitro: Escudero Javier Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Aleman Adrian Alberto
17:00 – (C) Satsaid VS Polonia Fc L // Árbitro: Mendez Sergio Ariel ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Grande Gerardo Roman
17:00 – (C) Don Orione Rcia VS (Falucho) // Árbitro: Franco Andres Leonardo ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ojeda Roxana/ Frank Néstor
17:00 – Bancarios Rcia VS R Y Cultural Toba // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Torres Horacio Manuel
17:00 – (C) Ever Ready VS (C) Catamarca Fc // Árbitro: Froilan Mauro Javier ( Liga: Viedma ) Asistentes: Froilan Jonathan/ Muriño Agustin
17:15 – (Fontana) VS (Independiente Formosa) // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Jara Luis/ Delgado Fermin Rolando
17:15 – (San Martin V. Viejo) VS (C) Independiente V.V. // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Aguerro Ezequiel Augusto/ Sotomayor Juan Antonio
17:30 – (J. Newbery Andalgala) VS (Velez Sarsfield A.) // Árbitro: Alanis Jorge Alejandro ( Liga: Andalgalá ) Asistentes: Solohaga Leonardo Miguel/ Zerda Pedro Ramon
17:30 – (C) Americo Tesorieri Cat VS (C) Villa Cubas // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Falcon Ruben Osvaldo/ Maza Leonardo Sebastian
17:30 – (C) At Salamanca VS (Quilmes M.Quemado) // Árbitro: Carrillo Juan Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Angel Misael/ Umbides Daniel Javier
17:30 – (C) Dep Graneros T VS (Jorge Newbery T.) // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Sotelo Juan/ Herrera Aldo Daniel
18:00 – (Rio Teuco) VS Atl. Libertad Q // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Mercado Walter Rene/ Escalante Jose Luis
18:00 – (C) Dep El Ñango VS Centenario Riv Mza // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Albornoz Diego Martin/ Mercau Lenardo
18:00 – Dep Argentino (Sr) VS (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Lescano Angel/ Canisso Nicolas
18:00 – (C) Argentino Trh VS (Los Dorados) // Árbitro: Ortiz Luis Fernando ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Dominguez Edgar Waldemar/ Almazan Daniel Alberto
20:00 – (G. Esgrima Tandil) VS Excursionistas // Árbitro: Alvarez Jesus Rodrigo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Novelli Diego Saul/ Albo Diego Sebastian

DOMINGO 18/02
17:00 – (Fed. Agraria) VS (Tiro Federal Aimogasta) // Árbitro: Carrizo Juan Alexander ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Valverdi Nicolas Marcelo/ Morales Jonatan Nicolás
17:00 – (C) Def La Cocha VS (C) Dep Bañado // Árbitro: Aldeco Jesús María ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Monasterio Diego Gabriel/ Romero Jesus Emanuel
17:00 – (Social Tuyuti) VS A.E.M.O. // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Pezuk Juan Jose/ Sanabria Natalia Elizabet
17:00 – Ctro Dep Mantero VS (Ramsar Juniors) // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Retamal Ruben Francisco/ Clauss Maximiliano Exequiel
17:00 – (Michel Torino) VS (Animana) // Árbitro: Gonzalez Pablo Federico ( Liga: Cafayate ) Asistentes: Gutierres Miguel Fernando/ Hurtado Claudio Melisa
17:00 – (C) San Lorenzo Co VS (C) Deseado Jrs // Árbitro: Linares Juan Manuel ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Dos Santos German Alejandro/ Diaz Nicolas Eduardo
17:00 – La Josefa VS (C) San Felipe // Árbitro: De Luca Federico ( Liga: Chivilcoy ) Asistentes: Corrao Nicolas/ Fernandez Gustavo
17:00 – (C) San Martin Caucete VS Sp Los Berros // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Aguirre Luis Enrique/ Avila Federico
17:00 – (C) Rivadavia Caucete VS (C) Del Carril Caucete // Árbitro: Fernandez Sebastian ( Liga: San Juan ) Asistentes: Allegue Jesus/ Perez Nelson
17:00 – (C) Sp. Sta. Cruz VS (C) Independiente P.S.J. // Árbitro: Manqui Claudio Daniel ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Romero Walter Fabian/ Morel Edgar Andres
17:00 – (C) Massalin Y Celasco VS Dep. La Merced // Árbitro: Flores Miguel Alejandro ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Mamani Nestor Carlos/ Domene Roberto Daniel
17:00 – Sport Club Magdalena* VS (At. Chascomus) // Árbitro: Marchesini Enuel Yamil ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Reig Carlos/ Gomez Norberto
17:00 – (C) At River Plate VS (Def. De La Boca) // Árbitro: Castro Jesús Rolando ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Barahona José Miguel/ Navarro Héctor Adrian
17:00 – 17 De Agosto VS (9 De Julio Clorinda) // Árbitro: Moreno Flavio Ariel ( Liga: Formosa ) Asistentes: Caballero Gustavo Javier/ Romero Rolando
17:00 – (C) S F Mar De Cobo VS (C) At Belgrano Cv // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Miranda Cesar Alejandro/ Gerez Carlos Daniel
17:00 – (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Dep. Sarmiento // Árbitro: Ibarnegaray Nicolas H. ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Schoff Diego A./ Calvi Fabio Alberto
17:00 – (Esc. Pte. Roca) VS Atl. Independiente Cq // Árbitro: Gonzalez Matias ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Fernandez Emilio/ Cornaglia Angelo
17:00 – Lipton Fc Ctes VS Curupay C // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Azcona Sebastian Eduardo/ Tripier Jose Emilio
17:00 – (C) 25 De Mayo Cq VS (C) 9 De Julio M Sf // Árbitro: Guzman Marcos David ( Liga: Pascanas ) Asistentes: Ludueña Lucas/ Conci Fernando
17:00 – (C) Malvinas Arg VS (Social Ramallo) // Árbitro: Lasca Francisco ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Salinas Carlos Nicolas/ Santos Marcos José
17:00 – (Villa Rosa) VS (Nautico Hacoaj) // Árbitro: Olivera Juan Martin ( Liga: Escobar ) Asistentes: Moran Jorge Luis/ Bravo Sebastian
17:00 – (C) Belgrano E VS (C) Dep Rio Pico // Árbitro: Villagran Jorge ( Liga: Esquel ) Asistentes: Quilaleo Franco/ Icasate Rene
17:00 – At. Beron De Astrada VS At El Porvenir E // Árbitro: Florentin Sergio Jose ( Liga: Sauce ) Asistentes: Tattanchelo Gaston Francisco/ Echavarria Roque Jose Leon
17:00 – (C) Pareditas Unidas VS (C) Furlotti // Árbitro: Gonzalez Juan Pablo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Araya Uvab Adriel/ Garcia Eduardo
17:00 – Dep Cosmos Fed VS (Talleres Federal) // Árbitro: Mora Victor Manuel ( Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge/ Rodriguez Marcos
17:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – Juventud Ibarreta VS (Afi Los Pumas) // Árbitro: Traghetti Jose Luis ( Liga: Pirane ) Asistentes: Obregon Rolando/ Zayas Sergio Alberto
17:00 – (Dep Taco Pozo) VS (Dep. Y.P.F.) // Árbitro: Herrera Carlos Rubén ( Liga: Joaquín V González ) Asistentes: Avila Facundo R./ Contrera Ignacio E.
17:00 – (Dep. El Chañi) VS At. Ciudad De Nieva // Árbitro: Teran Victor Julio ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Villegas Roberto Carlos/ Mena Waldo Alejandro
17:00 – (Estrella Berisso) VS (C) Everton Lp // Árbitro: Falcon Mauro ( Liga: La Plata ) Asistentes: Pereyra Maximo Reinaldo/ Benitez Lucas
17:00 – Crisfa VS (Nueva Alianza) // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Flores Luis Alberto
17:00 – (C) Santa Clara Lq VS (C) Racing Lq // Árbitro: Lamas Diego Ivan ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Sotara José Alfredo/ Martinez Hermes Gabriel
17:00 – (Argentino La Quiaca) VS Gral Lavalle // Árbitro: Lamas Raul Gustavo ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Cruz Walter/ Lamas Ismael Raul
17:00 – (C) Andino Sp VS (C) Los Andes Chilecito // Árbitro: López Raúl Héctor ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Lingua Héctor Francisco/ Rojas Julio César
17:00 – (C) Def. Fraile Pintado VS (Union Ferroviario) // Árbitro: Ortega Victor Rolando ( Liga: Gral. Güemes ) Asistentes: Cabana Ruben Eduardo/ Juarez Marcos Nicolas
17:00 – (Fc Fernando Caceres) VS 21 De Marzo Escobar // Árbitro: Lopez Dario Fernando ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Arellano Eduardo/ Muñoz Juan Pablo
17:00 – (Union Maipu) VS (C) Parque De Deportes // Árbitro: Chaparro Juan ( Liga: Azul ) Asistentes: Grazziano Daniel/ Luguercio Nestor Fabian
17:00 – (Union Agrarios) VS Independiente Fbc Mg // Árbitro: Ibarra Nelson ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Yedro Emanuel Jose/ Remi Kevin Ezequiel
17:00 – (El Fronton) VS (C) At Trocha // Árbitro: Pastor Ignacio Victor ( Liga: Luján ) Asistentes: Aguirre Gustavo/ Llapur Edgardo Ariel
17:00 – (C) At Miramar VS (Juv Unida Miramar) // Árbitro: Carrizo Martin Ismael ( Liga: Miramar ) Asistentes: Alvarez Diego/ Prado Fernando
17:00 – (C) Mojomi VS (C) Irigoyen Apostoles // Árbitro: Rioja Fanco Sebastian ( Liga: Posadas ) Asistentes: Gomez Nestor Santiago/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 – (Monterrico S.V.) VS (135 Viviendas) // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Busto Leonardo/ Chavez Ramon
17:00 – Atletico Posadas VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: Lutz Horacio Javier ( Liga: Posadas ) Asistentes: Barrios Juan Martin/ Sanabria Alejandro Sebastian
17:00 – (Dep. El Timbo) VS (At. Garuape) // Árbitro: Cubillas Claudio Miguel ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Guilleron Gustavo Enrique/ Benitez Aldo Ivan
17:00 – (C) Sp. Tintina VS (C) La Ensenada // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Loto Andrea Silvana/ Juarez Roberto Rafael
17:00 – (C) Hispano Arg Rg VS La Academia Rg // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Posatini Alcucero Pedro Emilio/ Dominguez Walter Omar
17:00 – Arg Del Sur Rg VS (C) Ffcc Y.C.F. // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Taglioli Juan Gabriel
17:00 – (C) Famailla Rg VS B Ohiggins Rg // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Barrera Walter Daniel/ Lobo Martin
17:00 – (La Colonia) VS (C) Boca Mendoza // Árbitro: Echenique Luis Ceferino ( Liga: Eugenio Bustos ) Asistentes: Sosa Hector Julio/ Hernandez Anibal Ivan
17:00 – (C) Dep El Ñango VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (C) Dep. Lacar VS (C) Don Bosco // Árbitro: Vazquez Adrian ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Acosta Facundo Nahuel/ Vazquez Romualdo
17:00 – (La Emilia San Jorge) VS Americano M.S. // Árbitro: De Los Santos Franco ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Fernandez Ivan/ Aguilera Alejandro Nicolas
17:00 – (C) Villa De Las Quebradas VS (Union San Luis) // Árbitro: Noguera Matias Edgardo ( Liga: San Luis ) Asistentes: Martinez Diego Cecilio/ Lopez Gonzalo Federico
17:00 – Dep Argentino (Sr) VS (C) Luminares // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (River Embarcacion) VS (G. Y Tiro Oran) // Árbitro: Gerez Gustavo Ariel ( Liga: San Ramon – Nva.Oran ) Asistentes: Tellis Segovia Carlos Williams/ Martinez Ivan Mauricio
17:00 – (C) San Ramon Sv VS Santo Pipo P // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Rodriguez Julio Cesar/ Bachke Hector Fabian
17:00 – (C) Boulevard Norte Sm VS (Sp. El Carril) // Árbitro: Barrionuevo Sebastian E. ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Mansilla Daniel/ Leal Maximiliano
17:00 – Newells Tartagal* VS At. Belgrano T // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
17:00 – (C) Dep. La Paz VS Tiro Federal Arg. // Árbitro: Orellana Claudio Adrián ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Morcos Cesar Rene/ Lopez Dario Francisco
17:00 – (C) Sp. Olimpo VS (C) Quilmes // Árbitro: Torraca Walter Gustavo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Codagnone Aidan Nicolas/ Gutierrez Juan Marcelo
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Independiente El Peral // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Jofre Mario/ Mardones Del Campo Rodrigo Andres
17:00 – Independiente El Peral VS (Cordon Del Plata) // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
17:00 – (Cordon Del Plata) VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – M. Banco T.D.F. VS (C) Filial Ferro U // Árbitro: Carracedo Bosch Leandro Daniel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Ruiz Pablo Martin/ Zapata Nicolas
17:30 – (C) Tiro Fed Y Gim VS (C) Def De Fiambala // Árbitro: Roldan Mauro Nicolas ( Liga: Belén ) Asistentes: Gomez Fabian/ Chaile Nestor Ricardo
17:30 – Def San Roque Bv VS (C) San Ramon. Goya // Árbitro: Rolon Rodolfo Martín ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Akerman Leandro/ Martinez César Alfredo
17:30 – (E. De Comercio Bolivar) VS (C) Balompie // Árbitro: Rivero Roberto Carlos ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Medina Jair G./ Nuñez Roberto
17:30 – (Maria Axuliadrora) VS (Rivadavia C. Uruguay) // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Moreno Jorge Albeerto/ Moser Juan
17:30 – San Lorenzo Concordia VS (Comunicaciones Concordia) // Árbitro: Baez Walter Guillermo ( Liga: Concordia ) Asistentes: Szylo Julio Ramon/ Antonietti Diego
17:30 – M Ferreyra VS (C) E.M.F.I. De Bialet // Árbitro: Sosa Abrile Leandro Andres ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Ramallo Eduardo David/ Quintanilla Juan P.
17:30 – Huracan Charata VS Sp. Central Norte Rsp // Árbitro: Romero Eduardo Pedro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Godoy Daniel/ Lescano Jonathan Jesus
17:30 – Colonia Brandsen M VS Pabellon Argentino // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Gimenez Gustavo Raul/ Pierlorenzi Denis
17:30 – (Def. M.Quemado) VS (San Martin M.Quemado) // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Navarro Maximiliano Jesus
17:30 – Ministerio O. P.** VS (C) San Cayetano // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Debrina Manuel Mateo
17:30 – Sp Urquiza Parana VS Instituto Parana // Árbitro: Latorre Adamek Pablo Emerson ( Liga: Parana ) Asistentes: Duran Maximiliano Emanuel/ Schneider Victor Hugo
17:30 – (C) Argentino Pehuajo VS (C) Belgrano Sta Rosa // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio ( Liga: General Pico ) Asistentes: Diaz Marcos/ Ordoñez Martin
17:30 – Campo Largo Unidos Rsp VS (At. Charata) // Árbitro: Cañete Victor Manuel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Videla Fabian Adolfo/ Montenegro Rodrigo Fabian
17:30 – (C) Juventud Rojas VS (C) At Rojas // Árbitro: Antunes Martin Alejandro ( Liga: Rojas ) Asistentes: Budiño Fabricio Alberto/ Saucedo Ricardo Emanuel
17:30 – (9 De Julio S.Juan) VS (Atenas Pocito) // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Ontiveros Lucas
17:30 – Parana Fc* VS Las Palmeras // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Bruzzesi Lucas/ Bertolini Damian
17:30 – (C) Union Deportiva VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: Marquez Fernando Javier ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Fons Diego Daniel/ Sepulveda Juan Fernando
17:30 – (Dep. Marapa) VS (Dep. El Galpon) // Árbitro: Córdoba Aldo Mariano ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: D Arpino Sebastian N./ Iramain Eduardo
17:45 – **Norberto Riestra VS (Def. Plaza España) // Árbitro: Suarez Leonel ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Moreno Dario/ Cianfardino Emanuel
17:45 – (C) Belgrano El Bobadal VS (C) Indepte Fernandez Se // Árbitro: Calderon Anibal F. ( Liga: Metán ) Asistentes: Huerga Diego Esteban/ Amengual Luis Eduardo
18:00 – Sport Club Cañadense VS (At. Carcaraña) // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Maldonado Lucas/ Fleitas Hugo
18:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (C) Racing Colon // Árbitro: Alessandro Sergio Rafael ( Liga: Rojas ) Asistentes: Barcos Emilio Antonio/ Luna Julian
18:00 – (C) Arg. Del Norte VS (C) At. Regina // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Macchi Dario Germán/ Huaiquipan José Hernán
18:00 – (C) Racing Club VS (C) At San Martin // Árbitro: Krieger Alejandro ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Romero Jorge/ Borger Ricardo
18:00 – (C) Union VS (C) J Newbery Laprida // Árbitro: Gallo Cabrera Jeronimo Sebastian ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Rodriguez Leopoldo Nicolas/ Aizcorbe Mauricio
18:00 – (C) Matienzo Cruz Del Eje VS (C) Olayon // Árbitro: Arcienaga Gustavo ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Scotto Baltazar/ Bognanni Christian
18:00 – (At. Diamantino) VS 25 De Mayo Nogoya // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ Muga Lucas
18:00 – (C) Coinor Frias VS (Villa Paulina) // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Gomez Edgardo Humberto
18:00 – (C) Luminares VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Árbitro: Lugea Carlos A. ( Liga: Gral Alvear (M) ) Asistentes: Tudela Alexis R./ Massa Lucas
18:00 – (C) Alianza J M VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: Romero Matias Andres ( Liga: Deán Fúnes ) Asistentes: Gomez Emamuel Emilio/ Abregu Mauro
18:00 – Juv. Deportiva Las Flores* VS (C) El Taladro // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
18:00 – (El Fortin Machagai) VS Sp. Español Va // Árbitro: Mendez Enrique José ( Liga: Gral Jose De San Martin ) Asistentes: Mosqueda Mario Daniel/ Fernandez Zarate Alesandro Gabriel
18:00 – (C) Fundacion Amigos Mza VS (Andes Talleres) // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Rio Lucas Nahuel/ Malovini German
18:00 – Cultural Aranguren VS Union Alcaraz // Árbitro: Folmer Santiago ( Liga: Victoria ) Asistentes: Sanabria Julio Ceferino/ Godoy Brian
18:00 – (C) At. Cultural Q VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: Cañete Cristian Ricardo ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Soria Sergio Sebastian
18:00 – (C) At. Rio Colorado VS (C) Dep. Las Grutas // Árbitro: Spinella Gabriel ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Scotta Ariel/ Aguilera Guillermo
18:00 – (C) Fc Tres Algarrobos VS (C) Huracan C.Tejedor // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Crespin Carlos Cesar/ Correa Marcelo Alejandro
18:00 – (C) Luna Park VS (C) Dina Huapi // Árbitro: Antillanca Adrián Ignacio ( Liga: San Carlos De Bariloche ) Asistentes: Parra Hernandez Sebastian Mauricio/ Velazquez Juan Carlos
18:00 – (C) Trinidad VS (Dep. Carpinteria) // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Prior Molina Eduardo Andres
18:00 – (Rincon Del Atuel) VS (Villa Atuel) // Árbitro: Gerry Ezequiel Mariano ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Aguilera Sergio Javier/ Sosa Mauro
18:00 – (San Justino) VS (Nautico El Quilla) // Árbitro: Masiello Diego Antonio ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Freyre Gaston/ Levatti Augusto
18:00 – San Martin T.R.Hondo* VS (25 De Mayo Termas) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Galvan Sergio Carlos
18:00 – (Casino) VS (C) Sd Naschel // Árbitro: Albelo Juan Maximiliano ( Liga: Tilisarao ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
18:00 – Union Y Cultura Vt VS Atl. Ctral Argentino Vt // Árbitro: Friscione Bruno ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Viterbo Daniel/ Lista Carlos
18:00 – (C) Juv. Pueyrredon VS (Italia Los Andes) // Árbitro: Vidal Rodrigo German ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Hartel Crisci Jorge Pedro/ Biagiola Nahuel Ariel
18:00 – (Arroyo Seco A.C.) VS (Union Arroyo Seco) // Árbitro: Lespinard Mauricio Francisco ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Yone Garcilazo Marcos David/ Sotier Noberto Alcides
18:30 – (C) Dep Guemes VS (Villa Beba) // Árbitro: Lambertin Diego Leonardo ( Liga: Salta ) Asistentes: Colparis Maurcio/ Brun Pablo
18:30 – (C) Comercio V.Dolores VS A Y S Juventud Unida // Árbitro: Rekers Fernando ( Liga: Jesús María ) Asistentes: Galarza Leandro/ Gutierrez Simon
19:00 – (Talleres Añatuya) VS (Platense Añatuya) // Árbitro: Carrizo Jorge ( Liga: Quimili ) Asistentes: Perez Ricardo Rubén/ Zerda Fabio Roger
19:00 – Somisa VS (Regatas) // Árbitro: Sena Ricardo Sebastian ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Weggener Jonatan Andres/ Gonzalez Blas Armando
19:30 – Dep Urdinarrain VS (Juv. Urdinarrain) // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
20:00 – A.S. Corralense VS Sp. Y B. Chazon // Árbitro: Gomez Guillermo ( Liga: Laboulaye ) Asistentes: Peralta Sergio/ Gonzalez Juan Victor
20:00 – Argentino Franck VS At. Pilar E // Árbitro: Medina Sebastian ( Liga: Esperanza ) Asistentes: Barra Rodrigo Emmanuel/ Fernandez Juan José
20:00 – Soc Sportiva Gualeguay VS (Ctro Bancario Gguay) // Árbitro: Silguero Walter Daniel ( Liga: Gualeguay ) Asistentes: Mendez Rodolfo Raul/ Denoni Guillermo Dario
20:00 – (Mariano Moreno) VS (B.A.P.) // Árbitro: Rivero Ratto Joel ( Liga: Junín ) Asistentes: Bono Oscar Ariel/ Calogero Franco
20:00 – (C) At Atenas P VS (C) Villa Plomo // Árbitro: Drubi Federico ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Bergese Franco Gaston/ Bergese Nicolas
20:00 – Juventud Obrero VS (C) Argentino Pergamino // Árbitro: Roma Waldemar Manuel ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Paglione Diego Domingo
20:00 – (Independiente Rio Iii) VS (C) Ateneo Rio Iv // Árbitro: Peñaflor Mariano ( Liga: Canals ) Asistentes: Peninger David G./ Gomez Javier
20:00 – (C) La Lola VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: Badano Joaquin ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Destefano Patricio Jesus/ Gorosito Dario
20:00 – Dep Winifreda VS (C) At. Costa Brava // Árbitro: Maldonado Claudio ( Liga: Trenque Lauquen ) Asistentes: Coqui Jonathan Nicolas/ Orosco Sergio
20:00 – Social Velense VS (C) Sp. Piazza Azul // Árbitro: Gualdieri Lucas Daniel ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Vargas Juan José/ Lopez Gonzalo Ceferino
20:00 – (C) Pedro Luro VS (C) Patagones // Árbitro: Moreno Rodrigo ( Liga: Viedma ) Asistentes: Balda Jonathan/ Calvo Fernando
20:30 – At Bella Vista VS Citrex Bella Vista // Árbitro: Enrique Julio Cesar ( Liga: Goya ) Asistentes: Martinez Antonio Luciano/ Kohler Adolfo Alejandro
20:30 – (Jorge R. Ross) VS At. Ctral Cordoba L // Árbitro: Ferreyra Brian Gustavo ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Padilla Brian/ Monzon Luciano
20:30 – Colegiales Concordia VS Santa Rosa Ce // Árbitro: Oertlin Luis Leandro ( Liga: Diamante ) Asistentes: Centurion Alejandro/ Lopez Sebastian Alejandro
20:30 – Sportivo Norte L VS (C) Argentino Vm // Árbitro: Toscano Alexis Ivan ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Balmaceda Matias Ezequiel/ Daniluk Claudio Martin
20:30 – (C) Centenario VS (C) Maronese // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Ramirez Martin Oscar R./ Di Leva Mauro
21:00 – (El Fortin Olavarria) VS (Estudiantes Olav.) // Árbitro: Arce Cristian David ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Jara Lucas Alejandro/ Baliño Kevin Nahuel

LUNES 19/02
21:00 – (Boca Casares) VS (Argentino Lincoln) // Árbitro: Martin Marcelo ( Liga: Junín ) Asistentes: Schmoll Santiago/ Bogado Matias
21:30 – (C) Villa Belgrano J VS (C) Matienzo Alberdi // Árbitro: Delgado Dario Rubén ( Liga: Lincoln ) Asistentes: Riglos Carlos Agustin/ Esnaola Carlos Javier

COPA ARGENTINA
VIERNES 16
16/02/2018 22:00 Central Norte VS Sol de America // Rodriguez Fernandez Diego Martin ( Liga: Tucuman ) Avellaneda Saulo / Ponce José

DOMINGO 18/08
18/02/2018 17:00 Racing C VS Peñarol SJ // Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Osudar Sebastian / Mapelli Jonatan

MIERCOLES 21/02
21/02/2018 21:15 Ferrocarril Sud VS Rincon // Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar del Plata ) Aquino Sebastian Pablo / Miranda Cesar Alejandro

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 21 Jun 2018 17:25:27 +0000Marquevich se suma a Desamparados»
Thu, 21 Jun 2018 17:21:52 +0000Emiliano Terzaghi se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»
Wed, 20 Jun 2018 00:51:26 +0000Paulucci: “Estoy en un momento de madurez”»
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»