Consejo Federal

Programación (19-06)

Se definen los cuartos de final

El Federal A, está en su recta final, de esta forma ya salió la programación de cómo se jugaran los partidos de vuelta para esta fase y así clasificar a los cuatro semifinalistas que buscan el segundo ascenso.

Martes 20 de Junio 

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 20/06/2017 16:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

Miercoles 21 de Junio 

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 21/06/2017 14:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/06/2017 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 21/06/2017 21:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»
Fri, 15 Jun 2018 16:33:22 +0000Bonjour: “Quiero formar un equipo para estar dentro de los primeros diez”»
Fri, 15 Jun 2018 14:57:37 +0000Pérez: “Vamos a pelear arriba”»
Thu, 14 Jun 2018 20:59:35 +0000Martín Comachi jugará en Villa Dálmine»
Thu, 14 Jun 2018 13:31:31 +0000Federal A: tendrá 36 equipos y comenzaría el 9 de septiembre»
Wed, 13 Jun 2018 22:33:41 +0000El papá de Maxi Meza se emocionó en IFTV»
Wed, 13 Jun 2018 21:57:48 +0000Fleita jugará en Nueva Chicago»