Consejo Federal

Programación (19-10)

12_programacion

El Consejo Federal ya informo los horarios y árbitros del próximo fin de semana, para todas las categorías del futbol del interior.

Los cambios serán resaltados en amarillo. 

Torneo Federal A

Viernes 21 de Octubre

*RIVADAVIA L. JUNÍN *ALVARADO MAR DEL PLATA 21/10/2016 13:30 BOXLER CARLOS * CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 21/10/2016 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS FERREYRA JULIO LA PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 21/10/2016 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 21/10/2016 21:15 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 21/10/2016 22:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

Sabado 22 de Octubre

*DEP. MADRYN TRELEW *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 22/10/2016 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *LIBERTAD S. RAFAELA 22/10/2016 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 22/10/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 22/10/2016 16:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 22/10/2016 16:15 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 22/10/2016 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 22/10/2016 20:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 22/10/2016 20:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 22/10/2016 20:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

*GUARANI A. F. POSADAS *SP. PATRIA FORMOSA 22/10/2016 21:10 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

Martes 25 de Octubre

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 25/10/2016 20:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

Miercoles 26 de Octubre

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 26/10/2016 14:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 26/10/2016 15:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 26/10/2016 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE VIOLA DANILO VIEDMA

*SP. PATRIA FORMOSA *SOL DE AMERICA FORMOSA 26/10/2016 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 26/10/2016 17:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 26/10/2016 21:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

*DEPRO COLON (ER) *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 26/10/2016 21:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES TRUCCO GISELA * RAFAELA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *RIVADAVIA L. JUNÍN 26/10/2016 21:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR VILLALVA JORGE SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 26/10/2016 21:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA FONZO HUGO * VICTORIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *GUARANI A. F. POSADAS 26/10/2016 21:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 26/10/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 26/10/2016 21:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR FERREYRA MATIAS MENDOZA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *DEP. MAIPU MENDOZA 26/10/2016 21:45 ARASA NAZARENO * ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*JUV. ANTONIANA SALTA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 26/10/2016 22:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

NUEVA PROGRAMACIÓN  – CORRESPONDE A LA FECHA 2
SAN LORENZO    CATAMARCA    J U UNIVERSITARIO    SAN LUIS    02/11/2016 – HORARIO A CONFIRMAR MASTRANGELO SEBASTIAN    SALTA     ROYANO JORGE    SALTA     CORDOBA FEDERICO    SALTA

Torneo Federal B

Sabado 22 de Octubre

**EVERTON LP LA PLATA **BRAGADO CLUB BRAGADO 22/10/2016 11:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN GOBERNA SERGIO RODOLFO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 22/10/2016 15:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**AMALIA TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 22/10/2016 16:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 22/10/2016 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

**TIRO FEDERAL ROSARIO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 22/10/2016 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **COLEGIALES CONCORDIA 22/10/2016 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA FERREYRA JORGE A. VICTORIA

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **SAN MARTIN RODEO RODEO 22/10/2016 16:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 22/10/2016 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**SAN MARTIN F. FORMOSA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 22/10/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

Domingo 23 de Octubre

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 23/10/2016 11:15 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 23/10/2016 16:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 23/10/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

**ALL BOYS SANTA ROSA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 23/10/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**ARG. DEL NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 23/10/2016 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**BELGRANO PARANA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 23/10/2016 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 23/10/2016 16:00 GARCIA SILVIO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO MACIEL MARCELO ROSARIO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 23/10/2016 16:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 23/10/2016 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 23/10/2016 16:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES MENA GONZALO DOLORES

**CRAL. NORTE SALTA **LASTENIA TUCUMÁN 23/10/2016 16:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES TULA DIEGO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

**DEF. SALTO SALTO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 23/10/2016 16:00 FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 23/10/2016 16:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 23/10/2016 16:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **RACING (T) TRELEW 23/10/2016 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 23/10/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **EL LINQUEÑO LINCOLN 23/10/2016 16:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO DRIVET MARCELO BRAGADO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 23/10/2016 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 23/10/2016 16:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M)

**RACING BALCARCE BALCARCE **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 23/10/2016 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **MITRE POSADAS POSADAS 23/10/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 23/10/2016 16:00 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **RACING BAVIO CHASCOMÚS 23/10/2016 16:00 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR CARABALLO MATIAS ESCOBAR

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 23/10/2016 16:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 23/10/2016 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/10/2016 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**FONTANA RESISTENCIA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 23/10/2016 16:30 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 23/10/2016 16:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**PALMIRA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 23/10/2016 16:30 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 23/10/2016 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **HURACAN GOYA GOYA 23/10/2016 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 23/10/2016 16:30 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 23/10/2016 16:45 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

**ALIANZA SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 23/10/2016 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **ANDINO SP LA RIOJA 23/10/2016 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **ACHIRENSE COLON (ER) 23/10/2016 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

**COLON JR SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 23/10/2016 17:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **MITRE SALTA SALTA 23/10/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 23/10/2016 17:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA

**RINCON NEUQUEN **GERMINAL TRELEW 23/10/2016 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

**SP BARRACAS COLÓN **JUVENTUD P. PERGAMINO 23/10/2016 17:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 23/10/2016 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**RACING (C) CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 23/10/2016 17:30 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA

**SP. BARADERO BARADERO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 23/10/2016 17:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 23/10/2016 17:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA QUINTEROS JULIO CÓRDOBA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **SAN MARTIN MZA MENDOZA 23/10/2016 18:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **E. COMERCIO MZA MENDOZA 23/10/2016 18:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

**SAN JORGE SAN JORGE **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 23/10/2016 18:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO SCAGLIONE MAXIMILIANO SAN LORENZO

**9 DE JULIO R. RAFAELA **A.D.I.U.R. ROSARIO 23/10/2016 18:30 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO

**ALUMNI VILLA MARÍA **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 23/10/2016 19:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

Lunes 24 de Octubre

**VILLA CUBAS CATAMARCA **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 24/10/2016 16:30 COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN

Primera B Nacional – Fecha 11

Viernes 21 de octubre

20.00 Villa Dálmine – Douglas Haig
Árbitro: Pablo Giménez

21.05 Central Córdoba (Santiago) – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Mariano González

Sábado 22 de octubre

12.00 Brown (Adrogué) – Crucero del Norte
Árbitro: Alejandro Castro

12.05 All Boys – Chacarita (TV)
Árbitro: Ariel Suárez

18.00 Atlético Paraná – Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

20.05 Almagro – Argentinos (TV)
Árbitro: Ramiro López

Domingo 23 de octubre

16.00 Santamarina – Juventud Unida (Gualeguaychú), en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Carlos Córdoba

16.00 Brown (Madryn) – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Nelson Sosa

16.00 Boca Unidos – Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Ramón Guaymas

18.00 Independiente (Rivadavia) – Los Andes
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Lunes 24 de octubre

21.05 Ferro – Instituto (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

Torneo Nacional sub 15

Viernes 21 de Octubre

LIGA SALTA LIGA SANTIAGO DEL ESTERO 21/10/2016 21:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUJUY A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUJUY A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUJUY

Sabado 22 de Octubre

LIGA MAR DEL TUYU LIGA TANDIL 22/10/2016 15:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA

LIGA PASO DE LOS LIBRES LIGA FORMOSA 22/10/2016 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CONCORDIA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CONCORDIA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CONCORDIA

LIGA LOS TOLDOS LIGA LOBOS 22/10/2016 15.30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUNIN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUNIN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE JUNIN

Martes 25 de Octubre

LIGA MENDOZA LIGA SAN JUAN 25/10/2016 17:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SAN LUIS A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SAN LUIS A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SAN LUIS

Torneo Femenino

Sabado 22 de Octubre

LIGA MAR DEL TUYU LIGA AYACUCHO 22/10/2016 16:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 04 Dec 2016 12:44:24 +0000Camioneros e Independiente, buscan un lugar en la final»
Sun, 04 Dec 2016 12:42:24 +0000No encuentra el rumbo»
Sun, 04 Dec 2016 11:51:15 +0000Estudiantes quiere dar vuelta la serie ante Tiro Federal de Morteros»
Sun, 04 Dec 2016 10:28:17 +0000Atlético Paraná no pudo con Ferro y empató sin goles»
Sun, 04 Dec 2016 10:25:19 +0000Douglas durmió a Central Córdoba»
Sun, 04 Dec 2016 10:21:57 +0000Goleada que invita a soñar»
Sun, 04 Dec 2016 08:10:41 +0000Quiere ser finalista»
Sun, 04 Dec 2016 00:35:33 +0000En un emotivo encuentro, Chacarita venció a Flandria»
Sat, 03 Dec 2016 23:33:44 +0000Con un Cáceres intratable, Sarmiento goleó a Guaraní»
Sat, 03 Dec 2016 23:09:57 +0000San Martín se durmió y Santamarina empató sobre la hora»