Consejo Federal

Programación (19-7)

Programación de la tercera fecha del Torneo Federal B y de la ante última fecha del Torneo Nacional B

Los cambios serán resaltados en amarillo

Federal B – Tercera Fecha

 

Viernes 21 de Julio

 

**SP. BARADERO            BARADERO         **BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    21/07/2017         20:00     GIL JOAQUIN                SAN PEDRO        SALINAS CARLOS NICOLAS         SAN PEDRO        SANTOS MARCOS JOSÉ                SAN PEDRO

 

Sábado 22 de Julio

 

**ADIP                LA PLATA            **CRIBA              LA PLATA            22/07/2017         15:00     RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO                LA PLATA            PEREYRA MAXIMO REINALDO   LA PLATA            BRINDESI DIEGO              LA PLATA

 

**HURACAN GOYA        GOYA    **FONTANA     RESISTENCIA     22/07/2017         15:30     AKERMAN LEANDRO     MERCEDES (C)                ROLON RODOLFO MARTÍN         MERCEDES (C)  MARTINEZ CÉSAR ALFREDO       MERCEDES (C)

 

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      **AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       22/07/2017         15:30     LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON            PARANA              SCHNEIDER VICTOR HUGO         PARANA              PAVESIO NESTOR OMAR                PARANA

 

**LAS PALMAS                CÓRDOBA           **ATENAS R.C. RÍO CUARTO      22/07/2017         16:00     DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA                CHAVEZ CLAUDIO           VILLA MARÍA     MOYANO  RICHARD GUILLERMO             VILLA MARÍA

 

**SOL DE AMERICA       FORMOSA          **HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       22/07/2017         16:00     OBREGON ROLANDO           PIRANE                FRETES FRANCISCO        PIRANE                FERNANDEZ ANGEL       PIRANE

 

Domingo 23 de Julio

 

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **J. NEWBERY C.R.         COMODORO RIVADAVIA            23/07/2017         15:00                KONCEVICH JULIO ROMAN        CDTE LUIS PIEDRA BUENA           KIONA FABIO VANDERLEY          CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS              CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

**HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            **OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA 23/07/2017         15:00     ULLOA GUILLERMO       TRELEW               DIAZ NICOLAS EDUARDO            TRELEW               FERNANDEZ MARCOS ANTONIO                TRELEW

 

**HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         **CENTRAL GOYA          GOYA    23/07/2017         15:00     CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL               PUERTO RICO    GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE             PUERTO RICO    RIVERO RODOLFO           PUERTO RICO

 

**INDEPENDIENTE P.S.J.             CDTE LUIS PIEDRA BUENA           **LOS CUERVOS FM      USHUAIA            23/07/2017         15:00                BUSTOS RAMÓN ALBERTO         RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO     RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR                RÍO GALLEGOS

 

**KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      23/07/2017         15:00     MARCHESINI ENUEL YAMIL   CHASCOMÚS    DOUSSOUK KARIM        CHASCOMÚS    GOMEZ NORBERTO        CHASCOMÚS

 

**AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    **ACHIRENSE   COLON (ER)       23/07/2017         15:30     CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA      MORA VICTOR MANUEL              CONCORDIA      ZAPATA JORGE CONCORDIA

 

**EL LEON          GRAL MADARIAGA        **INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         23/07/2017         15:30                GUALDIERI LUCAS DANIEL          AYACUCHO        LIUZZI MARCOS IGNACIO           AYACUCHO        LOPEZ GONZALO CEFERINO           AYACUCHO

 

**EVERTON LP LA PLATA            **EL LINQUEÑO              LINCOLN             23/07/2017         15:30     ARANDA HORACIO EZEQUIEL                GRAL MADARIAGA        GATTI KEVIN FABIAN    GRAL MADARIAGA        MONTENEGRO MAXIMILIANO ALBERTO                GRAL MADARIAGA

 

**HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA **LINIERS           BAHÍA BLANCA 23/07/2017         15:30     MARCOS FERNANDO OMAR                BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL               BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO             BAHÍA BLANCA

 

**J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   **CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  23/07/2017         15:30     ORONEL DANIEL FERNANDO                ASCENSIÓN       MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN       MUCCI PABLO OSCAR   ASCENSIÓN

 

**RACING BALCARCE   BALCARCE          **FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        23/07/2017         15:30     SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA               MIRANDA CESAR ALEJANDRO   MAR DEL PLATA               LLONA LUIS PABLO                MAR DEL PLATA

 

**VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          23/07/2017         15:30     LOPEZ  DARIO FERNANDO        ARRECIFES          MUÑOZ MARTIN LUIS  ARRECIFES          COLOMBO WALTER EZEQUIEL   ARRECIFES

 

**25 DE MAYO CIPOLLETTI         **J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               23/07/2017         16:00     MARTINEZ RAMON ALBERTO             CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    BORGER RICARDO          CNEL SUAREZ

 

**ANDINO SP   LA RIOJA             **VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                23/07/2017         16:00     BAZAN JUAN CARLOS               TINOGASTA       LÓPEZ RAÚL HÉCTOR     TINOGASTA       LINGUA HÉCTOR FRANCISCO    TINOGASTA

 

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          **SAN MARTIN F.          FORMOSA          23/07/2017         16:00     GOMEZ ANGEL RAMON               PRES. ROQUE S PEÑA    VALLEJO VICTOR HUGO               PRES. ROQUE S PEÑA    AREVALO IRENEO ARGENTINO      PRES. ROQUE S PEÑA

 

**AT. POLICIAL                CATAMARCA     **GUEMES S.ESTERO    SANTIAGO DEL ESTERO                23/07/2017         16:00     BEJAS NELSON MATIAS             TUCUMÁN         HERRERA ALDO DANIEL                TUCUMÁN         PONCE JOSÉ      TUCUMÁN

 

**LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          **JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       23/07/2017         16:00                CABALLERO GUSTAVO JAVIER  CLORINDA          ARCE SERVIN CARLOS AUGUSTO             CLORINDA          ESPINOSA WALTER               CLORINDA

 

**PEÑAFLOR    CAUCETE             **TRINIDAD      SAN JUAN          23/07/2017         16:00     MONTAÑA DARIO          SAN JUAN                PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN              SAN JUAN          SANCHEZ SEBASTIAN    SAN JUAN

 

**RACING (C)   CÓRDOBA           **ALUMNI         VILLA MARÍA     23/07/2017         16:00     MARQUEZ FERNANDO MARTIN                SAN FRANCISCO              LOPEZ AGUSTIN              SAN FRANCISCO              GRAMAGLIA KEVIN       SAN FRANCISCO

 

**SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           **ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           23/07/2017         16:00     MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO          RÍO TERCERO     VELEZ GABRIEL NAZARENO        RÍO TERCERO     RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

 

**SP BARRACAS              COLÓN **AT. BARADERO           BARADERO         23/07/2017         16:00     SUAREZ LEONEL               SAN ANTONIO DE ARECO      ROMERO RICARDO ABEDON      SAN ANTONIO DE ARECO            FLORES LUIS ALBERTO   SAN ANTONIO DE ARECO

 

**SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         **PALMIRA       MENDOZA          23/07/2017         16:00     PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO        EUGENIO BUSTOS          VILLARREAL JORGE ALEJANDRO               EUGENIO BUSTOS          SOSA HECTOR JULIO    EUGENIO BUSTOS

 

**TALLERES PERICO       JUJUY   **LOS CACHORROS       SALTA   23/07/2017         16:00     CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO                LIB. GRAL SAN MARTIN                GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN             LIB. GRAL SAN MARTIN                TOLABA CARLOS GUILLERMO     LIB. GRAL SAN MARTIN

 

**DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                **TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  23/07/2017         16:15                CARDOZO AUGUSTO     JUJUY   CONDO VICTOR               JUJUY   PEREYRA MARCIANO    JUJUY

 

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                **ARG. DEL NORTE        SALTA   23/07/2017         16:15     LIMA CLAUDIO DANIEL            SAN PEDRO (J)  SEPULVEDA MATIAS EMANUEL               SAN PEDRO (J)  LEDEZMA HÉCTOR LORENZO                SAN PEDRO (J)

 

Torneo Nacional B – Fecha 45

Viernes 21 de julio

 

21.30 Independiente Rivadavia – Atlético Paraná

Árbitro: Pablo Echavarría

 

Sábado 22 de julio

 

15.35 Los Andes – Crucero del Norte (TV)

Árbitro: Luis Álvarez

 

19.00 Santamarina – Villa Dálmine, en Estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Fabricio Llobet

 

20.00 Boca Unidos – Brown de Adrogué

Árbitro: Nazareno Arasa

 

Domingo 23 de julio

 

15.00 Flandria – Douglas Haig

Árbitro: Hernán Mastrángelo

 

15.00 Argentinos – Instituto (TV)

Árbitro: Pablo Dóvalo

 

15.30 Almagro – All Boys

Árbitro: Gastón Suárez

 

15.30 Central Córdoba de Santiago del Estero – Brown de Puerto Madryn (TV)

Árbitro: Ariel Penel

 

15.30 Nueva Chicago – Chacarita (TV)

Árbitro: Facundo Tello

 

17.00 Gimnasia de Jujuy – San Martín de Tucumán

Árbitro: Nicolás Lamolina

 

Lunes 24 de julio

 

21.05 Juventud Unida de Gualeguaychú – Estudiantes de San Luis (TV)

Árbitro: Pedro Argañaraz

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 16 Dec 2017 12:29:10 +0000Ferro buscará ganar e ir con ventaja a Viedma»
Sat, 16 Dec 2017 12:15:42 +0000San Martín se juega la primera ficha en San Jorge»
Sat, 16 Dec 2017 11:34:11 +0000Por la historia: Peñarol jugará la primera final para ascender al Federal A»
Sat, 16 Dec 2017 06:22:48 +0000Núñez: “Tenemos que sacar la chapa de finalista y demostrar por qué llegamos siempre”»
Sat, 16 Dec 2017 05:55:36 +0000Evangelisti: “Si Peñarol llegó a estas instancias es porque tiene sus herramientas”»
Sat, 16 Dec 2017 04:17:23 +0000Acosta: “Como nosotros, Racing va a tomar sus recaudos”»
Sat, 16 Dec 2017 02:45:24 +0000Mayor: “Este club tiene ambiciones y eso lo entusiasma a uno”»
Sat, 16 Dec 2017 01:21:32 +0000Atlético San Jorge – San Martín (Fsa): La final»
Sat, 16 Dec 2017 00:11:03 +0000Central Norte partió con su ilusión y el clamor de sus hinchas»
Fri, 15 Dec 2017 19:51:31 +0000¿Segundo ciclo?»