Noticias AFA

Programación 20/08

alt

Acá te dejamos los días y horarios de la primera fecha del Torneo Federal A.


Para buscar a tu club, presioná Ctrl + F. Para descargar la programación completa (incluye líneas y sus ligas de pertenencia), hacé 
CLICK AQUÍ
TORNEO FEDERAL A
Club Local Club Visitante Fecha Hora Arbitro
* UNIÓN (MDP) *LIBERTAD S. 23/08/2014 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. *
*AT. PARANA *TEXTIL MANDIYU 23/08/2014 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN *
*TIRO FEDERAL *TALLERES (C) 24/08/2014 11:00 TESTA SERGIO *
*INDEPENDIENTE CH. *FFCC OESTE G.P 24/08/2014 15:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN *
*C.A.I. *BELGRANO STA ROSA 24/08/2014 15:30 SAVORANI JOSÉ MIGUEL *
*JUV. UNIDA *SARMIENTO RCIA. 24/08/2014 15:30 GALLO DIEGO OMAR *
*DEP. MAIPU *G. Y ESGRIMA MZA 24/08/2014 15:30 MONTERO  ARIEL GUSTAVO *
*ALIANZA C-CO *DEP. ROCA 24/08/2014 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO *
*DEP. MADRYN *SDG.BROWN 24/08/2014 15:30 ARCO ALEJANDRO *
*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. 24/08/2014 16:00 BOCCI MARCOS ARIEL *
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) *ESTUDIANTES S.LUIS 24/08/2014 16:00 ESPINOSA FERNANDO D.*
*DEF. BELGRANO (V.R.) *ALVARADO 24/08/2014 16:00 FRANKLIN ADRIAN *
*ANDINO SP *SAN LORENZO ALEM 24/08/2014 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL  *
*CHACO FOR EVER *GIM. Y ESGRIMA 24/08/2014 16:30 BOXLER CARLOS *
* V.KRAUSE *AMERICO TESORIERI 24/08/2014 16:30 ECHAVARRIA PABLO GASTON*
*SOL DE AMERICA *SP. PATRIA 24/08/2014 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN *
*ALTOS H. ZAPLA *CTRAL. CORDOBA 24/08/2014 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO *
*JUV. ANTONIANA *GIMNASIA Y TIRO 24/08/2014 17:00 CÓRDOBA CARLOS *
*MITRE S.ESTERO * ACONQUIJA 24/08/2014 19:00 VALLEJOS HERNAN JOSÉ *
*SAN JORGE JRS *SAN MARTIN 25/08/2014 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 11 Dec 2018 02:41:50 +0000Mitre derrotó a Deportivo Morón y es cabeza de serie en la Copa Argentina»
Tue, 11 Dec 2018 02:00:33 +0000Copa Argentina: Sólo queda un cupo para la B Nacional»
Tue, 11 Dec 2018 01:01:32 +0000Ferro le arruinó la clasificación a Madryn»
Tue, 11 Dec 2018 01:01:19 +0000El Depo despidió el año con una caída»
Tue, 11 Dec 2018 00:30:57 +0000Alvarado cerró con victoria y ya piensa en lo que viene»
Tue, 11 Dec 2018 00:19:37 +0000Villa Mitre venció a Independiente y obtuvo la ventaja»
Tue, 11 Dec 2018 00:13:59 +0000Culminó la primera fase del Federal A: repasá tablas y clasificados»
Mon, 10 Dec 2018 20:13:50 +0000El Ferroviario dio el batacazo ante Almagro y clasificó a la Copa Argentina»
Mon, 10 Dec 2018 19:03:42 +0000Federal A 2018-19: Los clasificados a Octogonales y Reválidas»
Mon, 10 Dec 2018 18:13:21 +0000Tosetto eterno»