Consejo Federal

Programación 20/09

Se disputa la segunda fecha del Torneo Federal A y de la B Nacional, ademas el Torneo Federal B, ya en su segunda ronda de la primera fase, jugara la undecima fecha de su calendario. 

Los Cambios serán marcados en rojo. 

Torneo Federal A – 2ª Fecha

Sabado 23 de Septiembre

SAN JORGE JRS TUCUMÁN *MANDIYU CORRIENTES 23/09/2017 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 23/09/2017 19:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*AT. PARANA PARANA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 23/09/2017 20:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA

Domingo 24 de Septiembre

*DEPRO COLON (ER) *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 24/09/2017 15:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 24/09/2017 15:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO *LIBERTAD S. RAFAELA 24/09/2017 15:30 NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *GIMNASIA Y TIRO SALTA 24/09/2017 16:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/09/2017 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 24/09/2017 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *ALVARADO MAR DEL PLATA 24/09/2017 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*RIVADAVIA L. JUNÍN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 24/09/2017 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 24/09/2017 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 24/09/2017 16:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE FONZO HUGO * VICTORIA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 24/09/2017 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN SCHNELLER ALEJANDRO * CERES SERALE EMANUEL CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 24/09/2017 16:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LEIVA NELSON * SAN JUAN

JUV. ANTONIANA SALTA *SP. PATRIA FORMOSA 24/09/2017 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CORREA ARIEL ALBERTO CERES

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 24/09/2017 16:30 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *GUARANI A. F. POSADAS 24/09/2017 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 24/09/2017 17:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA

Torneo Federal B – Undecima Fecha

Viernes 22 de Septiembre

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 22/09/2017 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 22/09/2017 16:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M)

**JUVENTUD P. PERGAMINO **AT. BARADERO BARADERO 22/09/2017 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

**CRAL. NORTE SALTA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 22/09/2017 22:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

Sabado 23 de Septiembre

**EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 23/09/2017 15:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

**ADIP LA PLATA **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 23/09/2017 15:30 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

**EL LEON GRAL MADARIAGA **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 23/09/2017 15:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 23/09/2017 15:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 23/09/2017 15:30 CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

**A.D.I.U.R. ROSARIO **BEN HUR RAFAELA 23/09/2017 16:00 FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO BRISTIEL JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **AT. VILLA ELISA COLON (ER) 23/09/2017 16:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 23/09/2017 16:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW LARA LUCIANO ARIEL TRELEW

**COMUNICACIONES MERCEDES (C) **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 23/09/2017 16:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**LASTENIA TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 23/09/2017 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 23/09/2017 16:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**VIALE FBC MARIA GRANDE **COLEGIALES CONCORDIA 23/09/2017 16:00 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **PALMIRA MENDOZA 23/09/2017 16:15 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **COLON JR SAN JUAN 23/09/2017 16:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

**SAN MARTIN RODEO RODEO **TRINIDAD SAN JUAN 23/09/2017 16:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**SAN JORGE SAN JORGE **9 DE JULIO R. RAFAELA 23/09/2017 17:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO ACUÑA ANGEL ROSARIO

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **RINCON NEUQUEN 23/09/2017 20:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

**SP. BARADERO BARADERO **SPORTS SALTO SALTO 23/09/2017 20:15 CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 23/09/2017 20:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

Domingo 24 de Septiembre

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 24/09/2017 11:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

**TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO **UNION TOTORAS TOTORAS 24/09/2017 11:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA NUÑEZ ALBERTO ALCORTA MEDORI DANIEL OMAR ALCORTA

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 24/09/2017 15:00 ALDERETE DARIO USHUAIA NELLY WALTER USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 24/09/2017 15:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS GOMEZ LUCAS TOTORAS RAMIREZ DIEGO EDUARDO TOTORAS

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA **RACING (O) OLAVARRÍA 24/09/2017 15:30 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **LOS CUERVOS FM USHUAIA 24/09/2017 15:30 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA TOLABA DIEGO EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**EMBAJADORES OLAVARRÍA **ALL BOYS SANTA ROSA 24/09/2017 15:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO GOROSITO NELSON RAMON 25 DE MAYO

**INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 24/09/2017 15:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **CRIBA LA PLATA 24/09/2017 15:30 ORONEL DANIEL FERNANDO ASCENSIÓN FUNES PABLO GERARDO ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 24/09/2017 15:30 CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE SADA EDISON DANIEL SAN JORGE MARTINEZ JORGE FABIAN SAN JORGE

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **RACING (T) TRELEW 24/09/2017 16:00 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN DI LEVA MAURO NEUQUEN

**ANDINO SP LA RIOJA **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 24/09/2017 16:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA 24/09/2017 16:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

**BELGRANO PARANA PARANA **ARSENAL MARIA GRANDE 24/09/2017 16:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2017 16:00 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 24/09/2017 16:00 DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

**COSMOS FC SANTA FE **ACHIRENSE COLON (ER) 24/09/2017 16:00 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA BARRA RODRIGO EMMANUEL ESPERANZA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/09/2017 16:00 FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. SALTO SALTO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 24/09/2017 16:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

**DEP. VILLALONGA VIEDMA **LINIERS BAHÍA BLANCA 24/09/2017 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ

**EVERTON LP LA PLATA **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 24/09/2017 16:00 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS

**GERMINAL TRELEW **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 24/09/2017 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

**HURACAN GOYA GOYA **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 24/09/2017 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 24/09/2017 16:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

**HURACAN MONTECARLO ELDORADO **FERROVIARIO CORRIENTES 24/09/2017 16:00 RIOJA FANCO SEBASTIAN POSADAS CABRERA HORACIO JAVIER POSADAS SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 24/09/2017 16:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ALUMNI VILLA MARÍA 24/09/2017 16:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

**LIBERTAD FORMOSA FORMOSA **HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 24/09/2017 16:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES TRIPIER JOSE EMILIO CORRIENTES

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 24/09/2017 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

**MERCEDES M MERCEDES **EL LINQUEÑO LINCOLN 24/09/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

**MITRE SALTA SALTA **LOS CACHORROS SALTA 24/09/2017 16:00 BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

**OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 24/09/2017 16:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA SILVA WILLY ALEXANDRE DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 24/09/2017 16:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS MAMANI NESTOR CARLOS CERRILLOS

**RACING (C) CÓRDOBA **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 24/09/2017 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA

**RACING BALCARCE BALCARCE **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 24/09/2017 16:00 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 24/09/2017 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 24/09/2017 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **CENTRAL GOYA GOYA 24/09/2017 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

**SOL DE AMERICA FORMOSA **SAN MARTIN F. FORMOSA 24/09/2017 16:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

**SP BARRACAS COLÓN **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 24/09/2017 16:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) 24/09/2017 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**VIAMONTE FC LOS TOLDOS **BRAGADO CLUB BRAGADO 24/09/2017 16:00 ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS BUDIÑO FABRICIO ALBERTO ROJAS

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **FONTANA RESISTENCIA 24/09/2017 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**PEÑAFLOR CAUCETE **SAN LORENZO RODEO RODEO 24/09/2017 16:15 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

**ALIANZA SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 24/09/2017 16:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2017 16:30 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 24/09/2017 16:30 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 24/09/2017 16:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**PELLEGRINI SALTA **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 24/09/2017 16:30 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN **TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) 24/09/2017 16:30 CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

**SOL DE MAYO VIEDMA **AT PACIFICO NEUQUEN 24/09/2017 16:30 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO ZONCO FELIPE RIO COLORADO

**TALLERES PERICO JUJUY **ARG. DEL NORTE SALTA 24/09/2017 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2017 16:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 24/09/2017 17:00 BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **BANDA NORTE RÍO CUARTO 24/09/2017 17:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS CRESATTI DAMIANO PAUL PASCANAS DANTUZ LUIS ALBERTO PASCANAS

B Nacional – 2ª Fecha

Viernes 22 de septiembre

21.00 Atlético de Rafaela – Los Andes
Árbitro: Luis Álvarez

21.05 Deportivo Morón – Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

21.30Independiente Rivadavia – San Martín de Tucumán
Árbitro: Héctor Paletta

Sábado 23 de septiembre

15.30 Brown de Adrogué – Instituto
Árbitro: Nazareno Arasa

16.00 Ferro – Almagro (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo

18.05 Quilmes – Villa Dálmine (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

Domingo 24 de septiembre

15.00 Flandria – Agropecuario
Árbitro: Julio Barraza

15.30 All Boys – Santamarina (TV)
Árbitro: Bruno Bocca

16.00 Boca Unidos – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Mario Ejarque

16.00 Guillermo Brown – Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Fabricio Llobet

16.30 Mitre de Santiago del Estero – Estudiantes de San Luis
Árbitro: Pablo Giménez

Lunes 25 de septiembre

21.05 Aldosivi – Nueva Chicago, en estadio José M. Minella (TV)
Árbitro: Mariano González

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Mon, 15 Oct 2018 13:05:58 +0000Pancaldo: “Pensé que el panorama era otro”»
Mon, 15 Oct 2018 12:48:29 +0000Estudiantes le ganó un partido importante a Racing y es puntero»
Mon, 15 Oct 2018 12:07:29 +0000Desamparados derrotó en condición de visitante a Estudiantes y es escolta»
Mon, 15 Oct 2018 11:21:06 +0000Juventud se llevó un gran triunfo de visitante ante San Lorenzo de Alem»
Mon, 15 Oct 2018 11:09:44 +0000Deportivo Roca no pasó del empate con Madryn»
Mon, 15 Oct 2018 11:06:17 +0000Cipolletti e Independiente igualaron en La Visera»
Mon, 15 Oct 2018 11:01:54 +0000Huracán derrotó a Sportivo Belgrano en el debut de los técnicos»
Mon, 15 Oct 2018 10:54:58 +0000Alvarado volvió a ganar y lidera cómodo»
Mon, 15 Oct 2018 10:40:43 +0000Villa Mitre perdió el invicto con Sol de Mayo»
Mon, 15 Oct 2018 07:39:35 +0000Clásico de Chaco: For Ever y Sarmiento animan el feriado»