Programacion

Programación: 21/03

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Tornero Federal A, del Torneo Federal C y Copa Argentina.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL

Viernes 23/03
14.00 Deportivo Riestra – Guillermo Brown // Árbitro: Yamil Possi // Asistente 1: Juan Manuel Vázquez – Asistente 2: Rubén Bustos

Sábado 24/03
16.00 Villa Dálmine – Independiente Rivadavia // Árbitro: Nazarena Arasa // Asistente 1: Norberto Moyano – Asistente 2: Adrián Fonzo
17.05 Los Andes – Brown (Adrogué) // Árbitro: Bruno Bocca // Asistente 1: Hugo Páez –  Asistente 2: Gisela Bosso
19.05 Sarmiento – Aldosivi // Árbitro: Pablo Dóvalo // Asistente 1: Mariano Rossetti – Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Domingo 25/03
15.30 Estudiantes (San Luis) – Flandria // Árbitro: Luis Álvarez // Asistente 1: Duilio Montello – Asistente 2: Walter Ferreyra
15.30 Nueva Chicago – Juventud Unida (Gualeguaychú) // Árbitro: Julio Barraza //Asistente 1: Juan Manuel González – Asistente 2: Juan del Fueyo
17.00 Gimnasia (Jujuy) – Ferro // Árbitro: Darío Sandoval // Asistente 1: Ángel Barrionuevo – Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
19.00 Boca Unidos – Mitre (Santiago del Estero) // Árbitro: Pablo Echavarría // Asistente 1: Gustavo Esquivel –  Asistente 2: Pablo González
19.00 San Martín (Tucumán) – Instituto // Árbitro: Maximiliano Ramírez // Asistente 1: Matías Beares –
Asistente 2: Martín Bustos // Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
19.05 Atletico Rafaela – Deportivo Morón // Árbitro: Sebastián Ranciglio // Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Mauricio Flores // Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26/03
20.30 Santamarina – Agropecuario // Árbitro: Ariel Suárez // Asistente 1: Emir Michelón – Asistente 2: Nicolás Bravo
21.05 Quilmes – All Boys // Árbitro: Pedro Argañaraz // Asistente 1: Diego Martin – Asistente 2: Javier Delbarba // Cuarto árbitro: Alejandro Castro

 

COPA ARGENTINA

SABADO 24/03
16:00 – INDEPENDIENTE CH VA SAN JORGE // Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL ( Liga: LUJÁN ) Asistentes: SANCHEZ JUAN FRANCISCO / LLAPUR EDGARDO ARIEL

FEDERAL A

JUEVES 22/03
17:00 – Juventud Antoniana VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Argañaraz Leila Romina

VIERNES 23/03
21:00 – Libertad Sunchales VS Douglas Haig // Árbitro: Meza Adrian Ernesto ( Liga: Bella Vista ) Asistentes: Franco Andres Leonardo/ Silvestre Enzo

SABADO 24/03
16:30 – Unión Aconquija VS Dep. Maipú // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
17:00 – San Jorge JRS VS Guaraní AF // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Cano Federico Exequiel/ Serapio Rolando

DOMINGO 25/03
16:00 – Dep. Madryn VS Sansinena // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Ramonda Cristian */ Parra Hernandez Sebastian Mauricio
16:30 – San Lorenzo de Alem VS Huracan Las Heras // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ortiz Luis Fernando/ Diaz Mauricio
16:30 – Cipolleti VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Bustos Emiliano/ Nebbietti Juan Ignacio
16:30 – Gimansia y Esgrima (CdU) VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Yacante Guillermo
16:30 – Sportivo Patria VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon / Chiariotti Nadya * Antonella
16:30 – Gutierrez Mendoza VS Union Villa Krause // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Lujan Marcelo Alejandro/ Flores Roig Juan Ignacio
19:30 – Atl. Paraná VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Ayala Angel Esteban *

FEDERAL C

VIERNES 23/03
17:00 – (Fontana) VS (C) Don Orione Rcia // Árbitro: Obregon Rolando ( Liga: Pirane ) Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
22:00 – (C) Trinidad VS (C) Del Carril Caucete // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Torres Leonardo/ Diaz José Alberto

SABADO 24/03
16:00 – (Social Ramallo) VS Parana Fc* // Árbitro: Lopez Dario Fernando ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Muñoz Martin Luis/ Trassens Walter Leandro
16:30 – (C) Parque De Deportes VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: Liuzzi Marcos Ignacio ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Lopez Gonzalo Ceferino/ Arrayago Mario
17:00 – (Independiente Formosa) VS Curupay C // Árbitro: Brillada Fernando Abel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin/ Ocampo Maximiliano Ramon R.
17:00 – (C) Mitre Posadas VS Atletico Posadas // Árbitro: Rioja Fanco Sebastian ( Liga: Posadas ) Asistentes: Gomez Nestor Santiago/ Cimino Emilio Nicolas
19:00 – (Def. Plaza España) VS A. Juventud Unida // Árbitro: Marchesini Enuel Yamil ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Cucco Sebastian/ Ortigoza Marcos Antonio

DOMINGO 25/03
15:00 – Arg Del Sur Rg VS (C) Hispano Arg Rg // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Taglioli Juan Gabriel
16:00 – (C) Union Vecinal VS (Nueva Alianza) // Árbitro: Equisito Pablo Damián ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
16:00 – (At. Chascomus) VS (C) Everton Lp // Árbitro: Cabrera Alexis Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Ferreira Martin/ Bobadilla Diego Fernando
16:00 – (C) Racing Colon VS (C) Juventud Rojas // Árbitro: Asenjo Daniel Horacio ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Claverini Emmanuel Oscar/ Castro Cesar Luis
16:00 – (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Dep. Sarmiento // Árbitro: Dos Santos German Alejandro ( Liga: Trelew ) Asistentes: Ibarnegaray Nicolas H./ Sanchez Lucas M.
16:00 – (Dep. Y.P.F.) VS (C) Dep Graneros T // Árbitro: Benites Gustavo Federico ( Liga: Salta ) Asistentes: Gonzalez Pablo Daniel/ Barroso Carlos Eduardo0409
16:00 – (C) Boca Mendoza VS Independiente El Peral // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Giacome Miguel/ Aguilera Sergio Javier
16:00 – (Juv Unida Miramar) VS (C) At Miramar // Árbitro: Carrizo Martin Ismael ( Liga: Miramar ) Asistentes: Paniagua Ulises/ Alvarez Diego
16:00 – (El Fortin Olavarria) VS (C) Huracan C.Tejedor // Árbitro: Elichiri Claudio ( Liga: Azul ) Asistentes: Chaparro Juan/ Grazziano Daniel
16:00 – (Monterrico S.V.) VS (C) Villa Antonio S // Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Fernandez Victor Alfredo/ Catala Guillermo Ariel
16:00 – (Dep. El Timbo) VS Santo Pipo P // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Limana José Alejandro/ Rodriguez Julio Cesar
16:00 – (La Colonia) VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: Montaña Dario ( Liga: San Juan ) Asistentes: Allegue Jesus/ Sanchez Sebastian
16:00 – (Nautico El Quilla) VS Argentino Franck // Árbitro: Zamora Daniel Alfredo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Latorre Adamek Pablo Emerson/ Vazquez Guido Marcelo
16:00 – (Los Dorados) VS San Martin T.R.Hondo* // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Dominguez Edgar Waldemar
16:00 – (C) Juv. Pueyrredon VS (Arroyo Seco A.C.) // Árbitro: Coria Matías ( Liga: Cañada De Gómez ) Asistentes: Colazo Carlos/ Scionti Alejandro
16:30 – (C) Union VS (Estudiantes Olav.) // Árbitro: Di Lorenzo Rafael Angel ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Marquez Fernando Javier/ Nieto Lucas Sebastian
16:30 – (Rivadavia C. Uruguay) VS Colegiales Concordia // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Clauss Maximiliano Exequiel/ Retamal Ruben Francisco
16:30 – (Union Maipu) VS At. San Vicente // Árbitro: Orellana José Luis ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Llona Luis Pablo/ Araujo Mayra Camila
16:30 – (C) Sp. Olimpo VS (C) Sp. Piazza Azul // Árbitro: Hourticolou Marcos Gonzalo ( Liga: Cnel Dorrego ) Asistentes: Sgammini Maximiliano/ Mendez Daniel Fabian
16:45 – At Estudiantes Rcia VS Bancarios Rcia // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Rios Maria S0Ledad/ Pierlorenzi Denis
16:45 – (River Embarcacion) VS (C) Def. Fraile Pintado // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
17:00 – (C) Dep Bañado VS (C) Indepte Fernandez Se // Árbitro: Martin Mauricio Exequiel ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José/ Sotelo Juan
17:00 – Tiro Federal Arg. VS (C) Def De Fiambala // Árbitro: Aldeco Jesús María ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Aguero Ezequiel Augusto/ Sotomayor Juan Antonio
17:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (Regatas) // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Vega Ezequiel/ Maldonado Lucas
17:00 – (C) Arg. Del Norte VS (C) At. Regina // Árbitro: Vazquez Antenor Clemente ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Macchi Dario Germán/ Huaiquipan José Hernán
17:00 – A.S. Corralense VS (C) Sp Belgrano Rt // Árbitro: Drubi Federico ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Verdejo Javier Emanuel/ Acosta Leandro Jonatan
17:00 – (C) Olayon VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: Rodriguez Gonzalo ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Toscano Alexis Ivan/ Bergoglio Franco Emanuel
17:00 – (C) Belgrano El Bobadal VS (San Martin M.Quemado) // Árbitro: Banegas Esteban Geronimo ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Galvan Sergio Carlos/ Almazan Daniel Alberto
17:00 – (C) Malvinas Arg VS (Fc Fernando Caceres) // Árbitro: Falcon Mauro ( Liga: La Plata ) Asistentes: Ronchi Cristian Maximiliano/ Brindesi Diego
17:00 – (Falucho) VS Atl. Libertad Q // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Moreno Flavio Ariel/ Romero Rolando
17:00 – Dep Urdinarrain VS (Juv. Urdinarrain) // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Aldas Oscar Ramón/ Paez Brian Eduardo
17:00 – (Mariano Moreno) VS (At. 9 De Julio) // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Banuera Gerardo Raul/ Devita Cristian Daniel
17:00 – (C) Andino Sp VS (C) San Martin La Rioja // Árbitro: Silva Emiliano Alejandro ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Oliva Maximiliano A./ Oviedo Gerardo Matias
17:00 – (C) El Constructor VS (G. Y Tiro Oran) // Árbitro: Teran Victor Julio ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Condo Victor/ Vazquez Montenegro Cristian
17:00 – (C) Campo Gallo VS (Platense Añatuya) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Carrizo Jorge/ Perez Ricardo Rubén
17:00 – Sp Urquiza Parana VS (San Justino) // Árbitro: Oertlin Luis Leandro ( Liga: Diamante ) Asistentes: Centurion Alejandro/ Yedro Emanuel Jose
17:00 – Instituto Parana VS (Union Agrarios) // Árbitro: Baez Walter Guillermo ( Liga: Concordia ) Asistentes: Rodriguez Marcos/ Szylo Julio Ramon
17:00 – (Pampa Blanca) VS (C) Racing Lq // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Brun Pablo/ Mercado Marcos Elias
17:00 – (C) 9 De Julio M Sf VS (C) Colon C.Caroya // Árbitro: Franco Roberto C. ( Liga: Rafaela ) Asistentes: Hidalgo Gonzalo/ Cardozo Mauro
17:00 – (Rio Grande La Mendieta) VS (C) San Pedro J // Árbitro: Gomez Gustavo Daniel ( Liga: Salta ) Asistentes: Pinto Bonini Matias Marcelo/ Acosta Franco Leonel
17:00 – (Rincon Del Atuel) VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: Lugea Carlos A. ( Liga: Gral Alvear (M) ) Asistentes: Tudela Alexis R./ Massa Lucas
17:00 – (C) Boulevard Norte Sm VS (Dep. Marapa) // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Romero Chazampi Jorge Ariel/ Lopez Dario Francisco
17:00 – (C) J. Newbery Tres Lomas VS (C) Belgrano Sta Rosa // Árbitro: Martinez Ramon Alberto ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Krieger Alejandro/ Romero Jorge
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Martinez Guillermo/ Albornoz Diego Martin
17:00 – Union Y Cultura Vt VS (At. Carcaraña) // Árbitro: Ledesma Nelson Esteban ( Liga: Corral De Bustos ) Asistentes: Cejas Roberto Carlos/ Tissera Héctor
17:00 – At Gualeguay De Villaguay VS San Lorenzo Concordia // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Moser Juan
17:30 – (C) At River Plate VS At Chilecito* // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Garramuño Fernando
17:30 – Sp. Central Norte Rsp VS Sp. Español Va // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dure Mariana Beatriz/ Rea Mauricio Antonio
17:30 – (San Martin V. Viejo) VS (J. Newbery Andalgala) // Árbitro: Avellaneda Saulo ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Albornoz Fernando/ Mansilla Daniel
18:00 – At Bella Vista VS (C) San Ramon. Goya // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ojeda Roxana/ Magnago Javier Marcelo
18:00 – (C) Satsaid VS (C) Colon Chi // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
18:30 – (C) Centenario VS (C) Maronese // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Ramirez Martin Oscar R./ Mera Wilson Wilfredo
18:30 – (C) Ateneo Rio Iv VS (C) Alem // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Valle Federico / Peninger David G.

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sat, 17 Nov 2018 21:03:53 +0000Unión de Sunchales goleó a Colón y se consagró campeón de Santa Fe»
Sat, 17 Nov 2018 16:16:40 +0000Vega: “Este no era el comienzo que esperábamos”»
Sat, 17 Nov 2018 13:44:42 +0000En busca de subirse otra vez a la punta»
Sat, 17 Nov 2018 13:40:07 +0000Mete mano obligada»
Fri, 16 Nov 2018 21:24:34 +0000Federal A en DeporTV: El puntero de la zona 4, Boca Unidos, recibe a su escolta Sarmiento»
Fri, 16 Nov 2018 18:24:20 +0000Alvarado despide a su idolo “Trapito” Ceballos»
Fri, 16 Nov 2018 18:19:40 +0000Con cambios, Cipo recibe a Madryn»
Fri, 16 Nov 2018 16:28:10 +0000Correa: “Mostaza nos dio un plus en la motivación”»
Fri, 16 Nov 2018 14:47:34 +0000Tejera: “El equipo se soltó”»
Fri, 16 Nov 2018 14:39:42 +0000Peralta: “Para pelear arriba debemos ser un equipo maduro”»