Consejo Federal

Programación 21/11 – 24/11

Para encontrar a tu equipo apretá CONTROL + F y poné la palabra clave de búsqueda

Las modificaciones de horarios en ROJO.

 

FEDERAL A

*C.A.I. C. RIVADAVIA *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 22/11/2014 17:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*SP. PATRIA FORMOSA *JUV. ANTONIANA SALTA 22/11/2014 17:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 22/11/2014 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

*MITRE S.ESTERO S. DEL ESTERO *DEP. MADRYN TRELEW 22/11/2014 18:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*LIBERTAD S. RAFAELA *AT. PARANA PARANA 22/11/2014 19:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN SANCHEZ MANUEL * SANTA FE CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 22/11/2014 19:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 22/11/2014 19:45 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * S. DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * S. DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*TALLERES (C) CÓRDOBA *TIRO FEDERAL ROSARIO 22/11/2014 21:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

FEDERAL B – SEGUNDA FASE PATAGONIA

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **CRUZ DE SUR BARILOCHE 23/11/2014 17:00 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN GOMEZ MARCOS LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **GERMINAL TRELEW 23/11/2014 18:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ VARELA GONZALO RENEE CNEL SUAREZ

**AT. REGINA CIPOLLETTI **SOL DE MAYO VIEDMA 23/11/2014 18:30 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SCHMIDT ROBERTO HUGO BAHÍA BLANCA

FEDERAL B – FECHA 12

**INST. DEP. SANTIAGO S. DEL ESTERO **COMERCIO SE S. DEL ESTERO 21/11/2014 17:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR S. DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ S. DEL ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO S. DEL ESTERO

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 21/11/2014 19:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

**EL LINQUEÑO LINCOLN **JUVENTUD P. PERGAMINO 21/11/2014 21:00 RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **LA SALLE SANTA FE 21/11/2014 21:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 21/11/2014 21:15 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO QUARANTA FRANCO SAN FRANCISCO

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **SAN JORGE SAN JORGE 21/11/2014 21:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 21/11/2014 21:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**RACING (C) CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 21/11/2014 21:30 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA ROMERA MARCOS CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**PELLEGRINI SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 21/11/2014 22:00 CORDOBA ALDO MARIANO R. DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. R. DE LA FRONTERA HUMACATA MATEO DANIEL R. DE LA FRONTERA

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 22/11/2014 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

**J. G. BROWN POSADAS **DEPRO COLON (ER) 22/11/2014 17:15 CORTINEZ GABRIEL NICOLÁS VIRASORO CARDOZO VICTOR MARIA VIRASORO TARNOWSKI LUIS MARIANO VIRASORO

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 22/11/2014 17:15 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 22/11/2014 17:30 GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA MERLO GUSTAVO MENDOZA CHAMORRO CARLOS MENDOZA

**COLON JR SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 22/11/2014 17:35 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **MITRE SALTA SALTA 22/11/2014 18:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

**SAN JUSTINO SANTA FE **BELGRANO PARANA 22/11/2014 18:00 SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE PERALTA EDGARDO GABRIEL SAN JORGE

**ACHIRENSE COLON (ER) **HURACAN GOYA GOYA 22/11/2014 19:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **AGROPECUARIO C. CASARES 22/11/2014 19:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 22/11/2014 19:30 MAYAL JUAN RECONQUISTA MOSCHEN DAVID RECONQUISTA LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 22/11/2014 20:00 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA SOSA HECTOR EMILIO MAR DEL PLATA

**DEP. TABACAL ORAN **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 22/11/2014 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 22/11/2014 20:00 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA RIVADERA CRISTIAN A. VILLA MARÍA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 22/11/2014 20:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU BUSTOS HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU BRAZUNA MARIANO GUALEGUAYCHU

**SP. BARADERO BARADERO **APRENDICES C. CASILDA 22/11/2014 20:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

**VELEZ SARFIELD S. DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA S. DEL ESTERO 22/11/2014 21:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL S. DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO S. DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO S. DEL ESTERO

**LINIERS BAHÍA BLANCA Libre – 23/11/2014 16:00

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN Libre – 23/11/2014 16:00

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **DEF. SALTO SALTO 23/11/2014 16:30 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN TORRES DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN

**ARG. DEL NORTE SALTA **PROGRESO R.F. R. DE LA FRONTERA 23/11/2014 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO ORAN

**AT. SPORTIVO PRSP P ROQUE S PEÑA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 23/11/2014 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 23/11/2014 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL LATU PAULO CÉSAR TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

**RIVADAVIA L. JUNÍN **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 23/11/2014 17:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO RODRIGUEZ LUCIANO BRAGADO

**PALMIRA MENDOZA **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 23/11/2014 17:15 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

**ATENAS POCITO SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 23/11/2014 17:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN

**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN **MONTERRICO S.V. EL CARMEN 23/11/2014 17:30 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

**INDEPENDIENTE H.Y. ORAN **TALLERES PERICO JUJUY 23/11/2014 17:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 23/11/2014 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 23/11/2014 17:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA BONGIORNO FRANCO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 23/11/2014 18:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 23/11/2014 18:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

**COLEGIALES CONCORDIA **FERROVIARIO CORRIENTES 23/11/2014 18:00 LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE ROCHT EMANUEL MARIA GRANDE

**CRAL. NORTE SALTA **LASTENIA TUCUMÁN 23/11/2014 18:00 LUERA CESAR JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY ZAMBRANA ISMAEL JUJUY

**INDEPTE FERNANDEZ S. DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO S. DEL ESTERO 23/11/2014 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO S. DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO S. DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO S. DEL ESTERO

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **FONTANA RESISTENCIA 23/11/2014 18:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 23/11/2014 18:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO

**SPORTS SALTO SALTO **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 23/11/2014 18:00 OCAMPO PABLO ROLANDO TOTORAS DE NARDO JAVIER GERARDO TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AMALIA TUCUMÁN 23/11/2014 18:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 23/11/2014 18:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 23/11/2014 18:30 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **EVERTON LP LA PLATA 24/11/2014 17:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 23/11/2014 19:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

**UNION SGO S. DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 23/11/2014 19:00 BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO INFANTE JUAN MANUEL TERMAS DE RÍO HONDO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 23/11/2014 19:30 RODRIGUEZ FRANCO ONCATIVO GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO CAMPOS DAVID JUVENAL ONCATIVO

**BEN HUR RAFAELA **SPORTIVO AT. C. DE GÓMEZ 23/11/2014 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 23/11/2014 20:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 23/11/2014 21:30 BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 24/11/2014 17:00 FALCON MAURO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **UNION S. RAFAELA 24/11/2014 19:30 SIMONCINI JAVIER RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 24/11/2014 19:30 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA MURA LEANDRO OLAVARRÍA

**ALUMNI VILLA MARÍA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 24/11/2014 20:30 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE

COPA ARGENTINA

DEL BONO SAN JUAN POLICIAL CATAMARCA 26/11/2014 17:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 9 DE JULIO M SAN FRANCISCO 26/11/2014 17:00 QUINTEROS JULIO CÓRDOBA BILLIONE EZEQUIEL CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

FERROVIARIOS C. CORRIENTES VIALE FC MARIA GRANDE 26/11/2014 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA SANDOVAL RAMON SALVADOR BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA

LA EMILIA SAN NICOLÁS PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 26/11/2014 17:00

MITRE SALTA SALTA TALLERES PERICO JUJUY 26/11/2014 17:00

OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO COMERCIO S.S. VILLA ANGELA 26/11/2014 17:00 ROSSI AGUSTIN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES FERREYRA EMILIANO CERES

PACIFICO GRAL ALVEAR (M) HURACAN L.HERAS MENDOZA 26/11/2014 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN SANTIBAÑEZ FABIAN SAN JUAN

PETROLERO ARG NEUQUEN LINIERS BAHÍA BLANCA 26/11/2014 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI

RIVADAVIA L JUNÍN AGROPECUARIO C. CASARES 26/11/2014 17:00

RACING OLAVARRIA OLAVARRÍA AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 26/11/2014 21:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

VELEZ SARSFIELD S. DEL ESTERO LASTENIA TUCUMÁN 26/11/2014 22:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS CORONEL FRANCO EXEQUIEL FRÍAS

SUB 15

A. TESORIERI CATAMARCA GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 23/11/2014 16:00

JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA DEL VALLE NECOCHEA 23/11/2014 17:30

APRENDICES CHAQUEÑOS P ROQUE S PEÑA JUV. ANTONIANA SALTA 23/11/2014 20:00

SAPERE NEUQUEN C.A.I COMODORO C. RIVADAVIA 28/11/2014 17:00

 

NACIONAL “B”

 

ZONA A

Domingo 23/11 – 17hs – TV

Colon vs Ferro -Arbitro: Alejandro Castro-

 

Lunes 24/11 – 17hs – TV

Nueva Chicago vs Instituto -Arbitro: Nicolás Lamolina-

 

Lunes 24/11 – 20hs

Aldosivi vs Boca Unidos -Arbitro: Saúl Laverni-

 

Lunes 24/11 – 21hs

Guarani Antonio Franco vs Douglas Haig -Arbitro: Fernando Echenique-

 

Lunes 24/11 – 21:30hs – TV

Argentinos Jrs. vs San Martin -Arbitro: Mauro Giannini-

 

Libre: Gimnasia

 

ZONA B

Sábado 22/11 – 17hs – TV

Sarmiento vs Crucero del Norte -Arbitro: Pablo Diaz-

 

Domingo 23/11 – 19:15hs – TV

Sp. Belgrano vs Atl. Tucuman -Arbitro: Fernando Rapallini-

 

Domingo 23/11 – 20hs

Patronato vs Santamarina -Arbitro: Carlos Maglio-

 

Lunes 24/11 – 17:30hs – TV

Huracan vs Union -Arbitro: Silvio Trucco-

 

Lunes 24/11 – 19:10hs – TV

Temperley vs All Boys -Arbitro: Mariano Gonzalez-

 

Libre: Independiente Rivadavia

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 18 Dec 2017 11:35:29 +0000Las claves de una final que tiene en vilo a Central Norte»
Sun, 17 Dec 2017 06:28:14 +0000El Uru ganó por la mínima y se define en Formosa»
Sun, 17 Dec 2017 04:57:26 +0000Sol de Mayo dio el primer golpe en Olavarría»
Sun, 17 Dec 2017 02:48:36 +0000Jonathan Blanco se transformó en el primer refuerzo de Agropecuario»
Sun, 17 Dec 2017 02:44:35 +0000Forestello dirigirá a San Martín de Tucumán»
Sat, 16 Dec 2017 22:54:36 +0000Racing dio el primer paso»
Sat, 16 Dec 2017 20:29:14 +0000Peñarol no aprovechó la localía y el ascenso se define en Esteban Echeverria»
Sat, 16 Dec 2017 12:29:10 +0000Ferro buscará ganar e ir con ventaja a Viedma»
Sat, 16 Dec 2017 12:15:42 +0000San Martín se juega la primera ficha en San Jorge»
Sat, 16 Dec 2017 11:34:11 +0000Por la historia: Peñarol jugará la primera final para ascender al Federal A»