Consejo Federal

Programación (22-03)

La continuidad del futbol, en el Federal A, la B Nacional y los encuentros de vuelta para la primera ronda final del Federal C.

Los cambios serán resaltados en amarillo. 

Torneo Federal A

Domingo 26 de Marzo

*DEP. MADRYN TRELEW *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 26/03/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 26/03/2017 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *SP. PATRIA FORMOSA 26/03/2017 17:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *RIVADAVIA L. JUNÍN 26/03/2017 17:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN  * JULIO LUCIANO NEUQUEN  * NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 26/03/2017 17:00 GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*DEPRO COLON (ER) *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 26/03/2017 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 26/03/2017 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 26/03/2017 17:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA VIOLA DANILO VIEDMA

*LIBERTAD S. RAFAELA *GUARANI A. F. POSADAS 26/03/2017 17:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. ANTONIANA SALTA 26/03/2017 18:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 26/03/2017 18:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *UNION S. RAFAELA 26/03/2017 19:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *SOL DE AMERICA FORMOSA 26/03/2017 19:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 26/03/2017 20:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ROYANO JORGE* SALTA CARDOZO AUGUSTO JUJUY

Lunes 27 de Marzo

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 27/03/2017 16:30 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 27/03/2017 21:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

Jueves 13 de Abril

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 13/04/2017 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

Torneo Federal C

Viernes 24 de Marzo

(C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS (C) AT KDT PEHUAJÓ 24/03/2017 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 24/03/2017 21:30 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

Sabado 25 de Marzo

(C) DEP. COREANO LOBOS (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 25/03/2017 16:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

(C) PORTEÑO COLON COLÓN (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 25/03/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (GUAYMALLEN) MENDOZA 25/03/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 25/03/2017 17:00 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 25/03/2017 17:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(DON ORIONE) RESISTENCIA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 25/03/2017 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (DEL CARRIL) CAUCETE 25/03/2017 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN (SAN MARTIN RODEO) RODEO 25/03/2017 17:15 MONTAÑA DARIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 25/03/2017 18:00 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI ARCE WALTHER CHAJARI BERON ARNOLDO JOSE CHAJARI

Domingo 26 de Marzo

(C) EL TALADRO LAS FLORES (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 26/03/2017 15:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 26/03/2017 15:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 26/03/2017 15:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 26/03/2017 18:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO

(C) BELGRANO E ESQUEL (C) AT PACIFICO NEUQUEN 26/03/2017 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 26/03/2017 16:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(C) DEP. LA PAZ TINOGASTA (C) SAN MARTIN RECREO RECREO 26/03/2017 16:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO

(C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 26/03/2017 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 26/03/2017 21:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

(C) INDEPENDIENTE TRELEW (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 26/03/2017 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE L P BUENA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 26/03/2017 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 26/03/2017 16:00 LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 26/03/2017 16:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 26/03/2017 17:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 26/03/2017 16:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES

(C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 26/03/2017 16:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(COSMOS FC) SANTA FE (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 26/03/2017 16:00 GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

(DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 26/03/2017 16:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (ESTIBADORES) LA QUIACA 26/03/2017 16:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (AT. NEUQUEN) PARANA 26/03/2017 16:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (SAN JUSTINO) SANTA FE 26/03/2017 16:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA

(C) SP. PIAZZA AZUL AZUL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 26/03/2017 16:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 26/03/2017 16:30 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(PALERMO) PARANA (UNION TOTORAS) TOTORAS 26/03/2017 16:30 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 26/03/2017 16:30 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (AT. CHICOANA) CERRILLOS 26/03/2017 16:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(C) AT TROCHA MERCEDES (C) SATSAID LUJÁN 26/03/2017 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO 26/03/2017 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 26/03/2017 17:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO

(C) SAN LORENZO LR LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE CHILECITO 26/03/2017 17:00 RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 26/03/2017 17:00 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

(CICLES CLUB) MENDOZA (SP. DEL BONO) SAN JUAN 26/03/2017 17:00 LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS

(COMUNICACIONES ) CONCORDIA (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 26/03/2017 17:00 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MARCELO GASTÓN CONCEPCION DEL URUGUAY

(ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 26/03/2017 17:00 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 26/03/2017 17:00 CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

(URQUIZA) PARANA (ARSENAL) MARIA GRANDE 26/03/2017 17:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE

(DEP. EL GALPON) METÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 26/03/2017 17:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (PUCARA) TUNUYAN 26/03/2017 17:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

(SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 26/03/2017 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN 26/03/2017 18:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(C) CENTENARIO NEUQUEN (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 26/03/2017 18:30 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA

(C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 26/03/2017 19:30 ROMERA MARCOS CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA MANSILLA LEANDRO CÓRDOBA

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 26/03/2017 20:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Thu, 19 Oct 2017 00:48:45 +0000El campeón defensor, a paso firme»
Thu, 19 Oct 2017 00:47:03 +0000El León de Rafaela retoma actividades»
Thu, 19 Oct 2017 00:41:43 +0000La BH volvió a los entrenamientos»
Thu, 19 Oct 2017 00:26:21 +0000Alvarado viaja a Sansinena en busca de otro resultado positivo»
Thu, 19 Oct 2017 00:20:11 +0000El León trabaja en la recuperación física apuntando a lo que viene»
Wed, 18 Oct 2017 20:26:43 +0000Sanciones (18-10)»
Wed, 18 Oct 2017 15:34:34 +0000El partido entre Zapla y Antoniana será televisado»
Wed, 18 Oct 2017 13:41:01 +0000Con variantes, Mandiyú viaja a Salta»
Wed, 18 Oct 2017 13:37:30 +0000CIPOLLETTI RECIBE A DEPORTIVO MADRYN»
Wed, 18 Oct 2017 13:33:08 +0000Fiesta de la Quebrada»