Programacion

PROGRAMACIÓN: 22/04

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, Torneo Federal A y Tornero Federal C.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a

#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo


B NACIONAL – FECHA 24

Sábado 21/04
15.05 San Martín (T) – G.Brown Madryn // Árbitro: Diego Ceballos
15.30 Nueva Chicago – Brown (Adrogué) // Árbitro: Ramiro López

Domingo 22/04
11.00 Los Andes – All Boys // Árbitro: Gastón Suárez
14.35 Almagro – Flandria // Árbitro: Sebastián Ranciglio
15.30 Villa Dálmine – Dep. Morón // Árbitro: Pablo Díaz
16.00 Estudiantes SL – Indep. Riv.(Mza) // Árbitro: Silvio Trucco
17.00 Quilmes – Boca Unidos (C) // Árbitro: Ariel Penel
17.00 Gimnasia (Juj) – Mitre (SdE)  // Árbitro: Jonathan Correa
18.30 Instituto (Cba) – Agropecuario // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Lunes 23/04
15.35 Dep. Riestra – Aldosivi (MDP) // Árbitro: Julio Barraza
20.30 Dep.Santamarina – Ferro // Árbitro: Leandro Rey Hilfer
21.00 Sarmiento (Jun) – At. Rafaela // Árbitro: Héctor Paletta


FEDERAL A

DOMINGO 22/04
15:00 – Crucero del Norte VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Grasso Martin Adrian / Caro Aguirre Javier
16:00 – Unión Sunchales VS Dep. Madryn // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Schneller Alejandro / Zamora Daniel Alfredo
17:00 – Alvarado VS Chacho For Ever // Árbitro: Nasier Esteban Javier
( Liga: Chascomús ) Asistentes: Castelli Jose Maria */ Del Fueyo Juan Carlos *
18:00 – Estudiantes Río IV VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Bianchi Matias Jose */ Luzzi David Sergio *
18:00 – Central Córdoba VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Cardozo Walter Augusto
19:15 – Sportivo Belgrano VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Mihura Carlos Javier *

FEDERAL C
DOMINGO 22/04
11:00 – (Union Agrarios) VS (Juv. Urdinarrain) // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Garcia Silvio/ Martinez Walter Fernando
15:30 – (C) At Miramar VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Orellana José Luis/ Aquino Sebastian Pablo
16:00 – (At. Carcaraña) VS Sp Urquiza Parana // Árbitro: Ceballo Cesar Antonio ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Billione Carpio Matias Ezequiel/ Cejas Federico Alberto
16:00 – (C) Racing Lq VS (River Embarcacion) // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José/ Sotelo Juan
16:00 – (Fc Fernando Caceres) VS (C) Everton Lp // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Roma Waldemar Manuel/ Banuera Gerardo Raul
16:00 – (At. 9 De Julio) VS (9 De Julio Chacabuco) // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
16:00 – (Estudiantes Olav.) VS (El Fortin Olavarria) // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Osudar Sebastian/ Mapelli Jonatan
16:00 – (C) Mitre Posadas VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Franco Andres Leonardo/ Sosa Nicolás Matias
16:00 – (Rincon Del Atuel) VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Fernandez Rubén Ariel/ Cruz Marcelo
16:00 – (Dep. Marapa) VS (C) Villa Antonio S // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ortiz Luis Fernando/ Bondi Jrge Alejandro
16:30 – (J. Newbery Andalgala) VS (C) Andino Sp // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Galvan Sergio Carlos/ Acosta Domingo Rafael
16:30 – (C) Gral Paz Jrs VS (C) 9 De Julio M Sf // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel
16:30 – (C) Don Orione Rcia VS (Falucho) // Árbitro: Meza Adrian Ernesto ( Liga: Bella Vista ) Asistentes: Bertran Jose Gabriel/ Miño Jorge Daniel
16:30 – (C) Indepte Fernandez Se VS San Martin T.R.Hondo* // Árbitro: Lingua Héctor Francisco ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César/ Bazan Cristian Marcelo

 

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 17 Oct 2018 12:08:10 +0000Las expectativas del nuevo técnico de Cipolletti»
Wed, 17 Oct 2018 10:57:59 +0000En Alvarado le cumplieron el sueño a Milton»
Wed, 17 Oct 2018 03:26:31 +0000Sebastián Parera: “Después de enfrentar a River, necesitábamos cambiar el chip”»
Wed, 17 Oct 2018 02:54:23 +0000Nahuel Martínez: “Estamos en una zona difícil para la cual hay que estar a la altura”»
Wed, 17 Oct 2018 02:28:07 +0000Nicolás Foglia: “El que salga entero de esta zona va a pelear el ascenso”»
Wed, 17 Oct 2018 02:05:29 +0000Alejandro Frezzotti: “Sabemos lo que nos estamos jugando”»
Wed, 17 Oct 2018 01:53:02 +0000Pedro Dechat: “Estos tres puntos nos acercan un poco más al objetivo”»
Wed, 17 Oct 2018 01:44:41 +0000Sandro Bárbaro: “Este momento jerarquiza el trabajo realizado”»
Tue, 16 Oct 2018 20:00:26 +0000Cayetano Canto: “Nos superó la categoría”»
Tue, 16 Oct 2018 17:00:26 +0000Cristian Cottone: “Estamos encontrando el juego de a poco”»