Federal B

Programación (23-8)

Programación de los partidos correspondientes a la séptima fecha del Federal B

Los cambios se resaltarán en amarillo

Torneo Federal B – Fecha 7

Sábado

**COLEGIALES CONCORDIA      **AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       26/08/2017         15:00     COLLASO HERNAN MIGUEL                GUALEGUAYCHU            RETAMAL RUBEN FRANCISCO   GUALEGUAYCHU            PAEZ BRIAN EDUARDO                GUALEGUAYCHU

**BELGRANO STA ROSA              SANTA ROSA     **FERROCARRIL SUD    OLAVARRÍA       26/08/2017         15:30     MARQUEZ FERNANDO JAVIER         BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL          BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO             BAHÍA BLANCA

**EMBAJADORES           OLAVARRÍA       **HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA 26/08/2017         15:30     TADIELLO DIEGO EZEQUIEL            DOLORES            MONTOYA MIGUEL HORACIO   DOLORES            ORTIZ RUBÉN DARÍO     DOLORES

**VIALE FBC      MARIA GRANDE              **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      26/08/2017         15:30     GOMEZ RICARDO FRANCISCO        PARANA              VAZQUEZ GUIDO MARCELO      PARANA              ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL  PARANA

**AMALIA         TUCUMÁN         **SAN ANTONIO T.       TUCUMÁN         26/08/2017         16:00     ARGAÑARAZ LEILA ROMINA                TUCUMÁN         ADET GABRIEL ARMANDO          TUCUMÁN         PÉREZ OSCAR ANTONIO              TUCUMÁN

**ARSENAL       MARIA GRANDE              **ACHIRENSE   COLON (ER)       26/08/2017         16:00     LEZCANO GARCILANO RODRIGO            VICTORIA            QUINDT GABRIEL            VICTORIA            GODOY BRIAN  VICTORIA

**BROWN TUCUMAN  TUCUMÁN         **CONCEPCION F. C.    TUCUMÁN         26/08/2017         16:00     MARTIN MAURICIO EXEQUIEL            TUCUMÁN         LEAL MAXIMILIANO       TUCUMÁN         LUNA MARCOS                TUCUMÁN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA    **SP. DEL BONO             SAN JUAN          26/08/2017         16:00     FERNANDEZ RUBÉN ARIEL    SAN JUAN          ALLEGUE JESUS                SAN JUAN          TORRES LEONARDO       SAN JUAN

**JUV. PUEYRREDON   VENADO TUERTO            **9 DE JULIO R.               RAFAELA             26/08/2017         16:00     LESPINARD MAURICIO FRANCISCO                VILLA CONSTITUCIÓN   SCIRETTA GERARDO DANIEL      VILLA CONSTITUCIÓN   ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO               VILLA CONSTITUCIÓN

**JUV. UNIDA RC           RÍO CUARTO      **ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           26/08/2017         16:00     OJEDA FEDERICO HERNAN              VILLA MERCEDES             HARTFIEL LEANDRO FEDERICO  TILISARAO          ALBORNOZ JAVIER EMANUEL                TILISARAO

**SAN LORENZO RODEO             RODEO **COLON JR      SAN JUAN          26/08/2017         16:00     GONZALEZ GABRIEL       SAN JUAN    RIVEROS RUBEN ALBERTO          SAN JUAN          DIAZ JOSÉ  ALBERTO      SAN JUAN

**SP. GUZMAN               TUCUMÁN         **BELLA VISTA TUCUMAN         TUCUMÁN         26/08/2017         16:00     DE LA ROSA SANTIAGO         TUCUMÁN         SOTELO JUAN   TUCUMÁN         HERRERA ALDO DANIEL                TUCUMÁN

**SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         **MONTECASEROS       RIVADAVIA (M)               26/08/2017         16:00                MARQUEZ SEBASTIAN  MENDOZA          DE VERA PABLO               MENDOZA          LESCANO ANGEL             MENDOZA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO                **COMERCIO SE             SANTIAGO DEL ESTERO                26/08/2017         16:00                INFANTE GUILLERMO ALBERTO               SANTIAGO DEL ESTERO                CARRILLO JUAN ALBERTO           SANTIAGO DEL ESTERO        ACOSTA DOMINGO RAFAEL       SANTIAGO DEL ESTERO

**PEÑAFLOR    CAUCETE             **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN          26/08/2017         16:15     NUÑEZ PABLO  SAN JUAN                JOFRE MARIO   MENDOZA          MALOVINI GERMAN     MENDOZA

**AT. BARADERO           BARADERO         **SPORTSMAN C.ARECO            ARRECIFES          26/08/2017         20:00     MARTINEZ HERNÁN CARLOS            ESCOBAR            MORAN JORGE LUIS      ESCOBAR            BRAVO SEBASTIAN         ESCOBAR

**INDEPENDIENTE RC  RIO COLORADO               **J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               26/08/2017         20:30                MARTINEZ RAMON ALBERTO    CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    ROMERO JORGE              CNEL SUAREZ

Domingo

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          **BRAGADO CLUB         BRAGADO          27/08/2017         14:00     AMICONI BRUNO                25 DE MAYO      ACOSTA MARCELO         25 DE MAYO      NIZ GUSTAVO ARIEL      25 DE MAYO

**CIRCULO DEPORTIVO              MAR DEL PLATA               **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      27/08/2017         15:00                ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN           TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL    TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN                TANDIL

**DEP. VICTORIA            RIO GRANDE     **CAMIONEROS R.GRANDE      RIO GRANDE     27/08/2017         15:00     ALDERETE DARIO  USHUAIA            NELLY WALTER  USHUAIA            RUIZ PABLO MARTIN     USHUAIA

**EL PORVENIR S. CLEMENTE   MAR DEL TUYU **INDEPENDIENTE TANDIL        TANDIL 27/08/2017         15:00     GIL DIEGO                LA PLATA            ROVERA LEONARDO      LA PLATA            LOPEZ ANDRES LA PLATA

**INDEPENDIENTE P.S.J.             CDTE LUIS PIEDRA BUENA           **BOXING CLUB             RÍO GALLEGOS 27/08/2017         15:00                SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO        COMODORO RIVADAVIA            LOPEZ PEDRO LUIS         COMODORO RIVADAVIA        SANCHEZ LUCAS M.       COMODORO RIVADAVIA

**ALL BOYS       SANTA ROSA     **LINIERS           BAHÍA BLANCA 27/08/2017         15:30     MORON FRANCO DAVID                GENERAL PICO RIGAL EMILIO   GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN         GENERAL PICO

**BANDA NORTE            RÍO CUARTO      **ATENAS R.C. RÍO CUARTO      27/08/2017         15:30     LEGMAN JONATHAN SAUL                RÍO CUARTO      CABRAL WALTER GERARDO        RÍO CUARTO      ACOSTA   LEANDRO JONATAN  RÍO CUARTO

**BELGRANO PARANA                PARANA              **AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    27/08/2017         15:30                MOYA MAXIMILIANO   SANTA FE            FREYRE GASTON              SANTA FE            DE LOS SANTOS FRANCO             SANTA FE

**EL LEON          GRAL MADARIAGA        **KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               27/08/2017         15:30     GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO        LOPEZ GONZALO CEFERINO       AYACUCHO        VARGAS JUAN JOSÉ       AYACUCHO

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA 27/08/2017         15:30     QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO     COMODORO RIVADAVIA            CALVI FABIO ALBERTO  COMODORO RIVADAVIA            VALLEJO JUAN MARCELO           CALETA OLIVIA

**FERROVIARIO              CORRIENTES      **RESISTENCIA CTRAL  RESISTENCIA     27/08/2017         15:30     RAMIREZ GASTON EMANUEL           POSADAS            GOMEZ NESTOR SANTIAGO       POSADAS            BARRIOS JUAN MARTIN              POSADAS

**HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            **C. A. I              COMODORO RIVADAVIA            27/08/2017         15:30                LINARES JUAN MANUEL              COMODORO RIVADAVIA            IBARNEGARAY NICOLAS H.         COMODORO RIVADAVIA        SCHOFF DIEGO A.           COMODORO RIVADAVIA

**HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         **VILLA ALVEAR             RESISTENCIA     27/08/2017         15:30     GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE       PUERTO RICO    RIVERO RODOLFO           PUERTO RICO    BACHKE HECTOR FABIAN            OBERA

**J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   **EVERTON LP LA PLATA            27/08/2017         15:30     LOPEZ  DARIO FERNANDO                ARRECIFES          MUÑOZ MARTIN LUIS  ARRECIFES          TRASSENS WALTER LEANDRO    ARRECIFES

**JUVENTUD P.              PERGAMINO     **GENERAL ROJO           SAN NICOLÁS    27/08/2017         15:30     GIL JOAQUIN    SAN PEDRO  BRUZZESI LUCAS             SAN PEDRO        SALINAS CARLOS NICOLAS         SAN PEDRO

**PTO. SAN MARTIN    SAN LORENZO  **A.D.I.U.R.      ROSARIO             27/08/2017         15:30     CALDEZ JUAN CRUZ                CASILDA              PERALTA FABRICIO         CASILDA              SORIA SANTIAGO           CASILDA

**RACING (O)  OLAVARRÍA       **TIRO FEDERAL B.B.    BAHÍA BLANCA 27/08/2017         15:30     BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO            PEHUAJÓ            SUAREZ JORGE LUIS       PEHUAJÓ            BAZAN CLAUDIO DANIEL             PEHUAJÓ

**RIVADAVIA V.T.         VENADO TUERTO            **TIRO FEDERAL ROSARIO         ROSARIO             27/08/2017         15:30     CID ALEJO   PERGAMINO     ROSSELLI RAFAEL M.      PERGAMINO     DEVITA CRISTIAN DANIEL            PERGAMINO

**SAN JORGE   SAN JORGE        **UNION TOTORAS       TOTORAS            27/08/2017         15:30     GARIANO CARLOS ANDRES                SAN LORENZO  OCAMPO PABLO ROLANDO       SAN LORENZO  PORTILLO ALEJANDRO  SAN LORENZO

**SOCIAL MADARIAGA               PASO DE LOS LIBRES      **HURACAN GOYA        GOYA    27/08/2017         15:30     VALLEJOS VICTOR AUGUSTO          CORRIENTES      SOSA NICOLÁS MATIAS               CORRIENTES      AZCONA SEBASTIAN EDUARDO                CORRIENTES

**SPORTS SALTO            SALTO   **COLONIAL FERRE       ASCENSIÓN       27/08/2017         15:30     ROMA WALDEMAR MANUEL                PERGAMINO     ESCUR JONATAN             PERGAMINO     ALLENDE LAUTARO        PERGAMINO

**VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      **CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  27/08/2017         15:30     MARTIN MARCELO                JUNÍN   NUÑEZ GONZALO MATIAS         JUNÍN   CALOGERO FRANCO      JUNÍN

**1 DE MAYO FORMOSA            FORMOSA          **HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       27/08/2017         16:00                OBREGON ROLANDO    PIRANE                TRAGHETTI JOSE LUIS    PIRANE                ZAYAS SERGIO ALBERTO                PIRANE

**25 DE MAYO CIPOLLETTI         **GERMINAL    TRELEW               27/08/2017         16:00     OBREQUE JAVIER            NEUQUEN                ESCOBAR GONZALO CARLOS     NEUQUEN          PERALTA EMILIANO ALBERTO   NEUQUEN

**ADIP                LA PLATA            **MERCEDES M              MERCEDES         27/08/2017         16:00     ARANDA HORACIO EZEQUIEL                GRAL MADARIAGA        GATTI KEVIN FABIAN    GRAL MADARIAGA        MONTENEGRO MAXIMILIANO ALBERTO                GRAL MADARIAGA

**ALIANZA C. LARGO   PRES. ROQUE S PEÑA    **SAN MARTIN F.          FORMOSA          27/08/2017         16:00     TORRES LEONARDO DANIEL        VILLA ANGELA  LEZCANO SERGIO OVIDIO           VILLA ANGELA  SORIA SERGIO SEBASTIAN          VILLA ANGELA

**ANDES FC      GRAL  ALVEAR (M)         **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL      27/08/2017         16:00     CONTE PAOLO                MENDOZA          BRIZUELA HORACIO       MENDOZA          GARCIA EDUARDO         MENDOZA

**ANDINO SP   LA RIOJA             **AT. POLICIAL                CATAMARCA     27/08/2017         16:00     MAGUNA EMILIO JOSÉ                SANTIAGO DEL ESTERO                ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL     SANTIAGO DEL ESTERO                JUAREZ ROBERTO RAFAEL                SANTIAGO DEL ESTERO

**ARG. DEL NORTE        SALTA   **DEP. TABACAL             SAN RAMON – NVA.ORAN          27/08/2017         16:00     HERRERA CARLOS RUBÉN                JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO          JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E.            JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          **SOL DE AMERICA       FORMOSA          27/08/2017         16:00     BRILLADA FERNANDO ABEL             RESISTENCIA     DINO ARTURO MARTIN               RESISTENCIA     RIOS MARIA S0LEDAD   RESISTENCIA

**ARGENTINO PEÑAROL            CÓRDOBA           **ALUMNI         VILLA MARÍA     27/08/2017         16:00     LOPEZ AGUSTIN                SAN FRANCISCO              ALBARRACIN PABLO      SAN FRANCISCO              FERNANDEZ EMILIO       SAN FRANCISCO

**AT. LAGUNA BLANCA              LAGUNA BLANCA           **JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       27/08/2017         16:00                JARA LUIS           FORMOSA          MORENO FLAVIO ARIEL               FORMOSA          ROMERO ROLANDO       FORMOSA

**CENTRAL GOYA          GOYA    **FONTANA     RESISTENCIA     27/08/2017         16:00     AKERMAN LEANDRO     MERCEDES (C)                ROLON RODOLFO MARTÍN         MERCEDES (C)  MARTINEZ CÉSAR ALFREDO       MERCEDES (C)

**COMERCIO V. ANGELA           VILLA ANGELA  **LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          27/08/2017         16:00                MENDEZ ENRIQUE JOSÉ               GRAL JOSE DE SAN MARTIN       SILVA NESTOR  GRAL JOSE DE SAN MARTIN                MANSILLA JORGE MISAEL           LAS BREÑAS

**COMUNICACIONES  MERCEDES (C)  **DEF. DE VILELAS         RESISTENCIA     27/08/2017         16:00     CORDERO VICTOR MANUEL             CURUZÚ CUATIÁ             MENDOZA CARLOS EDUARDO  CURUZÚ CUATIÁ             OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**CORONEL AGUIRRE  ROSARIO             **BEN HUR        RAFAELA             27/08/2017         16:00     CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ                SARACHO DIEGO             CAÑADA DE GÓMEZ      SANTILLAN OSCAR         CAÑADA DE GÓMEZ

**COSMOS FC  SANTA FE            **LIBERTAD CONCORDIA            CONCORDIA      27/08/2017         16:00     CELAYES RUBEN DARIO  SAN JORGE        CERRUDO RAUL OSCAR                SAN JORGE        SADA EDISON DANIEL   SAN JORGE

**CRAL. NORTE               SALTA   **LASTENIA      TUCUMÁN         27/08/2017         16:00     TOLEDO JUAN JERONINO                CATAMARCA     MORCOS CARLOS ROLANDO     CATAMARCA     MORCOS CESAR RENE   CATAMARCA

**CRIBA              LA PLATA            **EL LINQUEÑO              LINCOLN             27/08/2017         16:00     LIEVE MARIANO G.        LOBOS                BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS  RIVAS JORGE EDUARDO              LOBOS

**CRUZ DE SUR               SAN CARLOS DE BARILOCHE       **SOL DE MAYO              VIEDMA              27/08/2017         16:00                LEGUIZAMON PABLO DANIEL   RIO COLORADO               TAMARO JAVIER             RIO COLORADO               IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA           SANTIAGO DEL ESTERO                **VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                27/08/2017         16:00     ABDALA WILLIAMS RICARDO     SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO                SANTIAGO DEL ESTERO                PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. ESQUIU V. VIEJO             VALLE VIEJO      **GUEMES S.ESTERO    SANTIAGO DEL ESTERO                27/08/2017         16:00                DIAZ MAURICIO              LA RIOJA             GODOY ERIK SANTIAGO              LA RIOJA             REYNOSO GUSTAVO DARIO                LA RIOJA

**DEP. VILLALONGA     VIEDMA              **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 27/08/2017         16:00     JULIO LUCIANO EZEQUIEL                NEUQUEN          PERTICARINI ANDRES    NEUQUEN          MERA WILSON WILFREDO          NEUQUEN

**FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        **ARGENTINOS 25M    25 DE MAYO      27/08/2017         16:00     RIVERO ROBERTO CARLOS           SALADILLO         BADANO JOAQUIN        SALADILLO         MEDINA JAIR G.              SALADILLO

**LA AMISTAD CIPOLLETTI         CIPOLLETTI         **RINCON         NEUQUEN          27/08/2017         16:00     MACCHI PAOLO SEBASTIAN         SANTA ROSA     SCHAMBER GERMAN ANDRES  SANTA ROSA     GALVAN LUIS CARLOS  SANTA ROSA

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M)               **J. NEWBERY V.M.       VILLA MERCEDES             27/08/2017         16:00     FERREYRA MATIAS               MENDOZA          CANISSO NICOLAS          MENDOZA          ETEM JORGE      MENDOZA

**LUJAN SPORT CLUB  MENDOZA          **SAN MARTIN MZA    MENDOZA          27/08/2017         16:00     ARAUJO GABRIEL                MENDOZA          GONZALEZ JUAN PABLO              MENDOZA          CASTELLINO DIEGO        MENDOZA

**PROGRESO R.F.          ROSARIO DE LA FRONTERA         **AGUILARES   TUCUMÁN         27/08/2017         16:00     SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL              VALLE VIEJO      PALACIOS HERNAN FACUNDO  VALLE VIEJO      AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO          VALLE VIEJO

**RACING (T)   TRELEW               **AT PACIFICO                NEUQUEN          27/08/2017         16:00     LAMBERTI AGUSTIN                VIEDMA              BALDA JONATHAN         VIEDMA              ESPADA SILVIO VIEDMA

**RACING BALCARCE   BALCARCE          **INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         27/08/2017         16:00                CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO             MAR DEL PLATA               AQUINO SEBASTIAN PABLO       MAR DEL PLATA                ARAUJO MAYRA CAMILA            MAR DEL PLATA

**RODEO DEL MEDIO   MENDOZA          **PALMIRA       MENDOZA          27/08/2017         16:00     GUALLAN MARTIN                MENDOZA          PIRA MATIAS    MENDOZA          MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES      MENDOZA

**SAN MARTIN RODEO               RODEO **ALIANZA        SAN JUAN          27/08/2017         16:00     RIMOLO NICOLAS E.      SAN JUAN    VILA CRISTIAN  SAN JUAN          CRUZ MARCELO               SAN JUAN

**SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           **RACING (C)   CÓRDOBA           27/08/2017         16:00     MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO               RÍO TERCERO     TOSCANO ALEXIS IVAN                RÍO TERCERO     BERGOGLIO FRANCO EMANUEL                RÍO TERCERO

**SP BARRACAS              COLÓN **BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    27/08/2017         16:00     SUAREZ LEONEL                SAN ANTONIO DE ARECO            ROMERO RICARDO ABEDON      SAN ANTONIO DE ARECO            MORENO DARIO                SAN ANTONIO DE ARECO

**SP. BARADERO            BARADERO         **DEF. SALTO   SALTO   27/08/2017         16:00     MACHERONI MAXIMILIANO                ROSARIO             GARCIA SILVIO ROSARIO             MARTINEZ WALTER FERNANDO               ROSARIO

**TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  **INDEPENDIENTE H.Y.               SAN RAMON – NVA.ORAN          27/08/2017         16:00                LAMBERTIN JESUS ROBERTO     GRAL. GÜEMES                CABANA RUBEN EDUARDO        GRAL. GÜEMES                JUAREZ MARCOS NICOLAS         GRAL. GÜEMES

**TIRO FEDERAL (M)     SAN FRANCISCO              **LAS PALMAS                CÓRDOBA           27/08/2017         16:00     FRANCO ROBERTO C.       RAFAELA             HIDALGO GONZALO      RAFAELA             VACARONE GUILLERMO O.        RAFAELA

**TRINIDAD      SAN JUAN          **PEÑAROL SAN JUAN                SAN JUAN          27/08/2017         16:00     MONTAÑA DARIO                SAN JUAN          AGUIRRE LUIS ENRIQUE              SAN JUAN          GARRAMUÑO FERNANDO         SAN JUAN

**SARMIENTO LA BANDA          SANTIAGO DEL ESTERO                **INST. DEP. SANTIAGO             SANTIAGO DEL ESTERO                27/08/2017         16:15     ROLDAN CARLOS EDUARDO       SANTIAGO DEL ESTERO                GALVAN SERGIO CARLOS                SANTIAGO DEL ESTERO                DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR           SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                **LOS CACHORROS       SALTA   27/08/2017         16:30                CARDOZO AUGUSTO     JUJUY   VILLEGAS ROBERTO CARLOS      JUJUY   MENA WALDO ALEJANDRO        JUJUY

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                **PELLEGRINI   SALTA   27/08/2017         16:30     GEREZ GUSTAVO ARIEL              SAN RAMON – NVA.ORAN          TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS        SAN RAMON – NVA.ORAN                MARTINEZ IVAN MAURICIO      SAN RAMON – NVA.ORAN

**TALLERES PERICO       JUJUY   **MITRE SALTA               SALTA   27/08/2017         16:30     CATALA GUILLERMO ARIEL         LIB. GRAL SAN MARTIN        ALEMAN ADRIAN ALBERTO        LIB. GRAL SAN MARTIN                GUZMAN DANTE ROGELIO         LIB. GRAL SAN MARTIN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 24 Nov 2017 01:51:56 +0000Tavoliere: “No es un partido clasificatorio, pero es un partido importante”»
Fri, 24 Nov 2017 01:07:55 +0000Sanciones (24-11)»
Fri, 24 Nov 2017 01:05:18 +0000Fullana: “Uno de afuera ve que está faltando ser más vertical y más ofensivo”»
Fri, 24 Nov 2017 00:07:49 +0000Sainz: “Sería lindo subir devuelta y más sabiendo que está Mitre”»
Thu, 23 Nov 2017 23:16:32 +0000¡Federal B en vivo por IF Play!»
Thu, 23 Nov 2017 21:11:02 +0000Ernesto Fullana es el nuevo entrenador de Unión Villa Krause»
Thu, 23 Nov 2017 21:07:54 +0000Ricardo ‘Rulo’ González es el nuevo entrenador de Unión Aconquija»
Thu, 23 Nov 2017 17:37:58 +0000Nardi dejó de ser el DT de Quilmes»
Thu, 23 Nov 2017 16:55:35 +0000Bolado: “El equipo va a florecer con un triunfo”»
Thu, 23 Nov 2017 16:15:39 +0000Paz: “Pido que respeten el trabajo que venimos haciendo y no nos ensucien”»