Consejo Federal

Programación (25-01)

Se viene la primera del Federal C y continúa la Copa Argentina

Sigue la disputa en La Copa Argentina, ahora también se abre el juego para los conjuntos del Federal B, los que pasaron la primera ronda en el Federal A, ya tienen rival con todo confirmado, además arranca el certamen más Federal con todos los encuentros en la siguiente nota.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

COPA ARGENTINA – GRUPO A – IDA

Sábado 27 de Enero

INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN CIPOLLETTI CIPOLLETTI 27/01/2018 17:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

SANSINENA BAHÍA BLANCA ALVARADO MAR DEL PLATA 27/01/2018 17:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

DEPRO COLON ER DOUGLAS HAIG PERGAMINO 27/01/2018 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA TRUCCO GISELA * RAFAELA

UNION SUNCHALES RAFAELA SP BELGRANO SAN FRANCISCO 27/01/2018 19:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FONZO HUGO * VICTORIA BOSSO GISELA * ROSARIO

UNION V K SAN JUAN CTRAL CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 27/01/2018 21:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA

Domingo 28 de Enero

MAIPU MENDOZA G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 28/01/2018 18:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

SAN JORGE (Tucuman) vs. JUV. ANTONIANA (Salta) 28/01/2018 Horario y Arbitros a Confirmar.

COPA ARGENTINA – GRUPO A – VUELTA

Martes 30 de enero

ALVARADO MAR DEL PLATA SANSINENA BAHÍA BLANCA 30/01/2018 21:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO DEPRO COLON (ER) 30/01/2018 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

CIPOLLETTI CIPOLLETTI INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN 30/01/2018 21:30 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO

 

Martes 06/02/18
CENTRAL CORDOBA (Sgo. Estero) vs. UNION (San Juan) Horario y Arbitros a Confirmar.
JUV. ANTONIANA (Salta) vs. SAN JORGE (Tucumán) Horario y Arbitros a Confirmar.

Miércoles 07/02/18
SARMIENTO (resistencia) vs. CRUCERO DEL NORTE (Posadas) Horario y Arbitros a Confirmar.

Miércoles 14/02/18
SP. BELGRANO (San Francisco) vs. UNION S. (Rafaela) Horario y Arbitros a Confirmar.

Miércoles 21/02/18
G. Y ESGRIMA (Mendoza) vs. DEP. MAIPU (Mendoza) Horario y Arbitros a Confirmar.

 

Torneo Federal A 

 

SEGUNDA FASE – FECHA 1
Viernes 02/02 – CTRAL CORDOBA vs CRUCERO DEL NORTE
Sábado 03/02 – SARMIENTO RESISTENCIA vs UNION SUNCHALES

REVALIDA – FECHA 1
Viernes 02/02 – MAIPU vs UNION S.JUAN
Sábado 03/02 – JUV ANTONIANA vs GUARANI A.F.
Sábado 03/02 – SAN JORGE TUC. vs SP. PATRIA

SEGUNDA FASE – FECHA 2
Sábado 10/02 – UNION SUNCHALES vs SP. BELGRANO
Domingo 11/02 – G. Y TIRO vs CTRAL. CORDOBA

REVALIDA – FECHA 2
Domingo 11/02 – HURACAN LAS HERAS vs UNION SAN JUAN
Domingo 11/02 – SAN JORGE vs MANDIYU
Domingo 11/02 – SP. PATRIA vs JUV. ANTONIANA
Domingo 11/02 – GUARANI A.F. vs ALTOS HORNOS ZAPLA

REVALIDA – FECHA 3
Jueves 15/02 – MANDIYU vs GUARANI A.F.
Jueves 15/02 – ALTOS HORNOS ZAPLA vs SP. PATRIA
Jueves 15/02 – JUV. ANTONIANA vs SAN JORGE

SEGUNDA FASE – FECHA 3
Domingo 18/02 – CTRAL. CORDOBA vs UNION SUNCHALES
Domingo 18/02 – SP. BELGRANO vs SARMIENTO RESISTENCIA

SEGUNDA FASE – FECHA 4
Lunes 26/02 – ALVARADO vs G. Y ESGRIMA MENDOZA

 

COPA ARGENTINA – GRUPO B

Viernes 26 de Enero

RACING AC OLAVARRÍA FFCC SUD OLAVARRÍA 26/01/2018 21:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

PELLEGRINI SALTA CTRAL NORTE SALTA 26/01/2018 22:00 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA BRUN PABLO SALTA

Domingo 28 de Enero

RINCON NEUQUEN SOL DE MAYO VIEDMA 28/01/2018 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

SOL DE AMERICA FORMOSA SAN MARTIN F FORMOSA 28/01/2018 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

PEÑAROL S.J. SAN JUAN HURACAN SR SAN RAFAEL 28/01/2018 18:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA

ACHIRENSE COLON ER SAN JORGE SAN JORGE 28/01/2018 18:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

SARMIENTO LEONES BELL VILLE RACING C. CÓRDOBA 28/01/2018 20:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

FEDERAL C

Viernes 26 de Enero

OBREROS UNIDOS LB LAS BREÑAS JUV AGRARIA COOP LB LAS BREÑAS 26/01/2018 22:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

Sabado 27 de Enero

AT FACUNDO VILLA UNION VILLA CASTELLI FC VILLA UNION 27/01/2018 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION

DEF DE FIAMBALA FIAMBALÁ TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ 27/01/2018 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

G. Y TIRO ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN RIVER EMBARCACION SAN RAMON – NVA.ORAN 27/01/2018 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON – NVA.ORAN MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON – NVA.ORAN

INDEPENDIENTE FORMOSA FORMOSA FONTANA FORMOSA 27/01/2018 17:00 JARA LUIS FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

NAUTICO EL QUILLA SANTA FE SAN JUSTINO SANTA FE 27/01/2018 17:00 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE

NUEVA ALIANZA LA PLATA CRISFA LA PLATA 27/01/2018 17:00 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

POLONIA FC L LUJÁN SATSAID LUJÁN 27/01/2018 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

R Y CULTURAL TOBA GRAL JOSE DE SAN MARTIN BANCARIOS RCIA RESISTENCIA 27/01/2018 17:00 GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

RIVADAVIA CARMEN PERICO DEL CARMEN PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN 27/01/2018 17:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN

UNION FERROVIARIO SAN RAMON – NVA.ORAN DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 27/01/2018 17:00 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES JUAREZ MARCOS NICOLAS GRAL. GÜEMES

ATENAS POCITO SAN JUAN 9 DE JULIO S.JUAN SAN JUAN 27/01/2018 17:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO SAN MARTIN M.QUEMADO MONTE QUEMADO 27/01/2018 17:30 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

UNION SAN LUIS SAN LUIS VILLA DE LAS QUEBRADAS SAN LUIS 27/01/2018 17:30 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

VELEZ SARSFIELD A. ANDALGALÁ J. NEWBERY ANDALGALA ANDALGALÁ 27/01/2018 17:30 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ VERGARA FRANCISCO ALEJANDRO ANDALGALÁ

25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO SAN MARTIN T.R.HONDO TERMAS DE RÍO HONDO 27/01/2018 18:00 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

ESTRADA F.C. ZÁRATE SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 27/01/2018 18:00 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR MORAN JORGE LUIS ESCOBAR

AT ROJAS ROJAS JUVENTUD ROJAS ROJAS 27/01/2018 18:00 ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS BARCOS EMILIO ANTONIO ROJAS LUNA JULIAN ROJAS

AT TROCHA MERCEDES EL FRONTON MERCEDES 27/01/2018 19:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

EXCURSIONISTAS TANDIL G. ESGRIMA TANDIL TANDIL 27/01/2018 19:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL ALTHABE CARLOS MARTIN TANDIL

ESTUDIANTES OLAV. OLAVARRÍA EL FORTIN OLAVARRIA OLAVARRÍA 27/01/2018 19:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA

LAS PALMERAS SAN PEDRO PARANA FC SAN PEDRO 27/01/2018 20:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

SAN PEDRO J SAN PEDRO J RIO GRANDE LA MENDIETA SAN PEDRO (J) 27/01/2018 21:00 LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J) LEAÑOS FACUNDO RICARDO SAN PEDRO (J)

Domingo 28 de Enero

FILIAL FERRO U USHUAIA M. BANCO T.D.F. USHUAIA 28/01/2018 17:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS ARG DEL SUR RG RÍO GALLEGOS 28/01/2018 16:00 BUSTOS RAMÓN ALBERTO RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

LA ACADEMIA RG RÍO GALLEGOS HISPANO ARG RG RÍO GALLEGOS 28/01/2018 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

135 VIVIENDAS GRAL. GÜEMES MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 28/01/2018 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA REYES CESAR ROQUE SALTA PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA

21 DE MARZO ESCOBAR ESCOBAR FC FERNANDO CACERES LUJÁN 28/01/2018 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

A.E.M.O. OBERA SOCIAL TUYUTI APOSTOLES 28/01/2018 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO SANABRIA NATALIA ELIZABET POSADAS

AFI LOS PUMAS IBARRETA JUVENTUD IBARRETA IBARRETA 28/01/2018 17:00 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

ANIMANA CAFAYATE MICHEL TORINO CAFAYATE 28/01/2018 17:00 GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE HURTADO CLAUDIO MELISA CAFAYATE

ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO JUVENTUD OBRERO PERGAMINO 28/01/2018 17:00 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO PERGAMINO

AT BELGRANO CV CNEL VIDAL S F MAR DE COBO CNEL VIDAL 28/01/2018 17:00 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA MELE FRANCO MAR DEL PLATA

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA AT. CULTURAL Q QUITILIPI 28/01/2018 17:00 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

AT. BELGRANO T TARTAGAL NEWELLS TARTAGAL TARTAGAL 28/01/2018 17:00 ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS SPORT CLUB MAGDALENA CHASCOMÚS 28/01/2018 17:00 CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS GUERRERO PABLO GABRIEL CHASCOMÚS

AT. CIUDAD DE NIEVA JUJUY DEP. EL CHAÑI JUJUY 28/01/2018 17:00 TERAN VICTOR JULIO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

AT. GARUAPE PUERTO RICO DEP. EL TIMBO PUERTO RICO 28/01/2018 17:00 PEZUK JUAN JOSE PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO BENITEZ ALDO IVAN PUERTO RICO

ATL. CTRAL ARGENTINO VT VENADO TUERTO UNION Y CULTURA VT VENADO TUERTO 28/01/2018 17:00 PEÑAFLOR MARIANO CANALS PENINGER DAVID G. CANALS SEGURA JAVIER E. CANALS

ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA 28/01/2018 17:00 HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES RODRIGUEZ GUILLERMO VILLA DOLORES TELLO JONATHAN VILLA DOLORES

B OHIGGINS RG RIO GRANDE FAMAILLA RG RIO GRANDE 28/01/2018 17:00 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA ACEVEDO GERMAN USHUAIA ZAPATA NICOLAS USHUAIA

BOCA MENDOZA MENDOZA LA COLONIA RIVADAVIA (M) 28/01/2018 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

CATAMARCA FC CALETA OLIVIA EVER READY TRELEW 28/01/2018 17:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

CITREX BELLA VISTA BELLA VISTA AT BELLA VISTA BELLA VISTA 28/01/2018 17:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

CORDON DEL PLATA TUPUNGATO INDEPENDIENTE EL PERAL TUPUNGATO 28/01/2018 17:00 BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO

CURUPAY C CORRIENTES LIPTON FC CTES CORRIENTES 28/01/2018 17:00 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES FRANK NÉSTOR CORRIENTES

DEF. DE LA BOCA LA RIOJA AT RIVER PLATE CHEPES 28/01/2018 17:00 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO ZAPATA RAMÓN CÉSAR CHILECITO

DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE RIVADAVIA CAUCETE CAUCETE 28/01/2018 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN AVILA FEDERICO SAN JUAN

DEP BAÑADO ALIJILAN DEF LA COCHA ALIJILAN 28/01/2018 17:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SOTOMAYOR JUAN ANTONIO VALLE VIEJO

DEP RIO PICO ESQUEL BELGRANO E ESQUEL 28/01/2018 17:00 VILLAGRAN JORGE ESQUEL ICASATE RENE ESQUEL QUILALEO FRANCO ESQUEL

DEP. CHILECITO E.B. EUGENIO BUSTOS DEP ARGENTINO SR SAN RAFAEL 28/01/2018 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA

DEP. LA MERCED CERRILLOS MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS 28/01/2018 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS

DEP. SARMIENTO COMODORO RIVADAVIA UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 28/01/2018 17:00 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA CALVI FABIO ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

DEP. Y.P.F. JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEP TACO POZO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/01/2018 17:00 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DEPORTIVO SARMIENTO TUNUYAN TUNUYAN SP. CLUB TUNUYAN 28/01/2018 17:00 GUALLAN MARTIN MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

DESEADO JRS CALETA OLIVIA SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 28/01/2018 17:00 LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA VALLEJO JUAN MARCELO CALETA OLIVIA

DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE LUNA PARK SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/01/2018 17:00 PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE

DON BOSCO NEUQUEN DEP. LACAR SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/01/2018 17:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI

E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN M FERREYRA COSQUÍN 28/01/2018 17:00 ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN SCOTTO BALTAZAR COSQUÍN BOGNANNI CHRISTIAN COSQUÍN

EL TALADRO LAS FLORES JUV. DEPORTIVA LAS FLORES LAS FLORES 28/01/2018 17:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES DELMARTINO MATÍAS DOLORES

EVERTON LP LA PLATA ESTRELLA BERISSO LA PLATA 28/01/2018 17:00 RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA SERNA ALEXIS XAVIER LA PLATA

FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN DON ORIONE RCIA RESISTENCIA 28/01/2018 17:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES TRIPIER JOSE EMILIO CORRIENTES

FURLOTTI TUNUYAN PAREDITAS UNIDAS EUGENIO BUSTOS 28/01/2018 17:00 GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

GRAL LAVALLE LA QUIACA ARGENTINO LA QUIACA LA QUIACA 28/01/2018 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN 28/01/2018 17:00 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN

HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA 28/01/2018 17:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA SP. STA. CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/01/2018 17:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA SILVA WILLY ALEXANDRE DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

INSTITUTO PARANA PARANA SP URQUIZA PARANA PARANA 28/01/2018 17:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

IRIGOYEN APOSTOLES APOSTOLES MOJOMI OBERA 28/01/2018 17:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS

JORGE NEWBERY T. TUCUMÁN DEP GRANEROS T TUCUMÁN 28/01/2018 17:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

LOS ANDES CHILECITO CHILECITO ANDINO SP LA RIOJA 28/01/2018 17:00 COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

MARONESE NEUQUEN CENTENARIO NEUQUEN 28/01/2018 17:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

MATIENZO ALBERDI VEDIA VILLA BELGRANO J JUNÍN 28/01/2018 17:00 FUNES PABLO GERARDO ASCENSIÓN ORONEL DANIEL FERNANDO ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN

NAUTICO HACOAJ ESCOBAR VILLA ROSA ESCOBAR 28/01/2018 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS COLONIA BRANDSEN M MACHAGAI 28/01/2018 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN SILVA NESTOR GRAL JOSE DE SAN MARTIN LENCINA GONZALO JUAN RESISTENCIA

PARQUE DE DEPORTES MAIPÚ UNION MAIPU MAIPÚ 28/01/2018 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL SILVA EDUARDO AZUL

PEDERNALES 25 DE MAYO A. JUVENTUD UNIDA 25 DE MAYO 28/01/2018 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

QUILMES M.QUEMADO MONTE QUEMADO AT SALAMANCA MONTE QUEMADO 28/01/2018 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

RACING LQ LA QUIACA SANTA CLARA LQ LA QUIACA 28/01/2018 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA MARTINEZ HERMES GABRIEL LA QUIACA

SAN FELIPE CAMPANA LA JOSEFA CAMPANA 28/01/2018 17:00 MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES COLOMBO WALTER EZEQUIEL ARRECIFES

SAN MARTIN M.QUEMADO MONTE QUEMADO DEF. M.QUEMADO MONTE QUEMADO 28/01/2018 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

SANTO PIPO P POSADAS SAN RAMON SV SAN VICENTE 28/01/2018 17:00 RODRIGUEZ MATIAS OBERA RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA

SD NASCHEL TILISARAO CASINO TILISARAO 28/01/2018 17:00 FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO NOCHELLI XAVIER RODRIGO TILISARAO

SOCIAL RAMALLO SAN NICOLÁS MALVINAS ARG ESCOBAR 28/01/2018 17:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

SP LOS BERROS MEDIA AGUA SAN MARTIN CAUCETE CAUCETE 28/01/2018 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN PEREZ NELSON SAN JUAN

SP. EL CARRIL CERRILLOS BARRIO NORTE SM SANTA MARÍA 28/01/2018 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN JIMENEZ ROCIO METÁN

TALLERES FEDERAL FEDERAL DEP COSMOS FED FEDERACION 28/01/2018 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

TIRO FEDERAL AIMOGASTA AIMOGASTA FED. AGRARIA AIMOGASTA 28/01/2018 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

UNION ALCARAZ MARIA GRANDE CULTURAL ARANGUREN NOGOYA 28/01/2018 17:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA LOPEZ REGNER JORGE VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA DEP GUEMES METÁN 28/01/2018 17:00 ESTEBAN LAFUENTE VICENTE ARMANDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

VILLA CUBAS CATAMARCA AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 28/01/2018 17:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

VILLA PRIMAVERA SALTA VILLA ANTONIO S SALTA 28/01/2018 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA BUSTO LEONARDO SALTA CHAVEZ RAMON SALTA

MITRE POSADAS POSADAS ATLETICO POSADAS POSADAS 28/01/2018 17:15 RIOJA FANCO SEBASTIAN POSADAS GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

AT. CHARATA LAS BREÑAS CAMPO LARGO UNIDOS RSP PRES. ROQUE S PEÑA 28/01/2018 17:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

DEP. CARPINTERIA SAN JUAN TRINIDAD SAN JUAN 28/01/2018 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN ONTIVEROS LUCAS SAN JUAN

DEP. EL GALPON METÁN DEP. MARAPA TUCUMÁN 28/01/2018 17:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA UNION CNEL SUAREZ 28/01/2018 17:30 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

JUV UNIDA MIRAMAR MIRAMAR AT MIRAMAR MIRAMAR 28/01/2018 17:30 PANIAGUA MARTIN MIRAMAR PRADO FERNANDO MIRAMAR PÉREZ XAVIER MIRAMAR

REGATAS SAN NICOLÁS SOMISA SAN NICOLÁS 28/01/2018 17:30 CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

SAN CAYETANO NECOCHEA MINISTERIO O. P. NECOCHEA 28/01/2018 17:30 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA ARAUJO MAYRA CAMILA MAR DEL PLATA

SAN RAMON. GOYA GOYA DEF SAN ROQUE BV BELLA VISTA 28/01/2018 17:30 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

SP. CENTRAL NORTE RSP PRES. ROQUE S PEÑA HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 28/01/2018 17:30 BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

VILLA ELENA MACHA MACHAGAI EX ALUMNOS ESC 453 SAN VICENTE 28/01/2018 17:30 DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO BELGRANO EL BOBADAL EL BOBADAL 28/01/2018 17:45 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

LA ENSENADA QUIMILI SP. TINTINA QUIMILI 28/01/2018 17:45 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA AT. DIAMANTINO DIAMANTE 28/01/2018 18:00 LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA 17 DE AGOSTO CLORINDA 28/01/2018 18:00 CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA

AMERICANO M.S. SAN JORGE LA EMILIA SAN JORGE SAN JORGE 28/01/2018 18:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE AGUILERA ALEJANDRO NICOLAS SANTA FE

ANDES TALLERES MENDOZA FUNDACION AMIGOS MZA MENDOZA 28/01/2018 18:00 CONTE PAOLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

AT EL PORVENIR E ESQUINA AT. BERON DE ASTRADA ESQUINA 28/01/2018 18:00 SERRANO LUCAS NICOLAS SAUCE FLORENTIN SERGIO JOSE SAUCE ESPINOZA CARLOS EZEQUIEL SAUCE

AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY AT VILLAGUAY VILLAGUAY 28/01/2018 18:00 RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) RICHARD LEONEL COLON (ER) TRONCOSO ADRIAN E. COLON (ER)

AT SAN MARTIN CNEL SUAREZ RACING CLUB CNEL SUAREZ 28/01/2018 18:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ SPORT CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ 28/01/2018 18:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ

AT. PILAR E ESPERANZA ARGENTINO FRANCK ESPERANZA 28/01/2018 18:00 VEGA LUCIANO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA FERNANDEZ JUAN JOSÉ ESPERANZA

AT. REGINA CIPOLLETTI ARG. DEL NORTE CIPOLLETTI 28/01/2018 18:00 VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

ATL. LIBERTAD Q QUITILIPI RIO TEUCO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 28/01/2018 18:00 GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA TORRES HORACIO MANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

B.A.P. JUNÍN MARIANO MORENO JUNÍN 28/01/2018 18:00 MARTIN MARCELO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN

CENTENARIO RIV MZA RIVADAVIA M DEP EL ÑANGO RIVADAVIA (M) 28/01/2018 18:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

ESPERANZA RECREINA RECREO UNION SPORTIVA RECREO 28/01/2018 18:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

FERROCARRIL O. G.ALVEAR GRAL ALVEAR M LUMINARES GRAL ALVEAR (M) 28/01/2018 18:00 TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE UNION AGRARIOS MARIA GRANDE 28/01/2018 18:00 FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 28/01/2018 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TERMAS DE RÍO HONDO

OLAYON CRUZ DEL EJE MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 28/01/2018 18:00 REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

RACING CLUB GRAL MADARIAGA AT. SAN VICENTE GRAL MADARIAGA 28/01/2018 18:00 GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA URRUTIA JULIAN GRAL MADARIAGA

RACING COLON COLÓN 9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO 28/01/2018 18:00 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO 28/01/2018 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

SP. ESPAÑOL VA VILLA ANGELA EL FORTIN MACHAGAI MACHAGAI 28/01/2018 18:00 DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

SP. PIAZZA AZUL AZUL SOCIAL VELENSE TANDIL 28/01/2018 18:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

SP. Y B. CHAZON PASCANAS A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS 28/01/2018 18:00 LUDUEÑA GONZALO LABOULAYE CARRANZA ALVARO LABOULAYE VALDEZ GONZALO LABOULAYE

TIRO FEDERAL ARG. BELÉN DEP. LA PAZ TINOGASTA 28/01/2018 18:00 PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

UNION ARROYO SECO VILLA CONSTITUCIÓN ARROYO SECO A.C. VILLA CONSTITUCIÓN 28/01/2018 18:00 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN YONE GARCILAZO MARCOS DAVID VILLA CONSTITUCIÓN

VILLA ATUEL SAN RAFAEL RINCON DEL ATUEL SAN RAFAEL 28/01/2018 18:00 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

VILLA PAULINA FRÍAS COINOR FRIAS FRÍAS 28/01/2018 18:00 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO S Y D HUNIFREDA SANTA ROSA 28/01/2018 18:15 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS

J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS UNION DEPORTIVA TRES LOMAS 28/01/2018 18:15 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

SANTA ROSA CE COLON ER COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA 28/01/2018 18:15 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 28/01/2018 18:30 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN RAMALLO EDUARDO DAVID COSQUÍN QUINTANILLA JUAN P. COSQUÍN

DEP. LAS GRUTAS VIEDMA AT. RIO COLORADO RIO COLORADO 28/01/2018 18:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA AGUILERA GUILLERMO BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

ITALIA LOS ANDES ALCORTA JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 28/01/2018 18:30 PERALTA FABRICIO CASILDA MARANI FABIÁN CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA

PLATENSE AÑATUYA AÑATUYA TALLERES AÑATUYA AÑATUYA 28/01/2018 18:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO CAMPOS CARLOS FERNANDO AÑATUYA

VILLA PLOMO LABOULAYE AT ATENAS P PASCANAS 28/01/2018 18:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO VITERBO DANIEL VENADO TUERTO MONZON LUCIANO VENADO TUERTO

DEF. PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 28/01/2018 19:00 TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO GAITAN GERMAN DARIO 25 DE MAYO

9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO 25 DE MAYO C. CIPOLLETTI 28/01/2018 19:30 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES ROSSI AGUSTIN CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

BALOMPIE BOLIVAR E. DE COMERCIO BOLIVAR BOLIVAR 28/01/2018 19:30 BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO WATSÓN GERALDINE SALADILLO

GRAL PAZ JRS CÓRDOBA ALIANZA J M JESÚS MARÍA 28/01/2018 19:30 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

ARGENTINO VM VILLA MARÍA SPORTIVO NORTE L LABOULAYE 28/01/2018 20:00 RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

ATENEO RIO IV RÍO CUARTO INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO 28/01/2018 20:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS VALLE FEDERICO CANALS GOMEZ JAVIER CANALS

BELGRANO R IV RÍO CUARTO BANDA NORTE RÍO CUARTO 28/01/2018 20:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ 28/01/2018 20:00 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

HURACAN SALADILLO SALADILLO LA LOLA SALADILLO 28/01/2018 20:00 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO GOROSITO DARIO SALADILLO MORENO NICOLÁS SALADILLO

PATAGONES VIEDMA PEDRO LURO VIEDMA 28/01/2018 20:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

RIVADAVIA C. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY MARIA AXULIADRORA CONCEPCION DEL URUGUAY 28/01/2018 20:00 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION

DEL URUGUAY PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY
SP BELGRANO RT RÍO TERCERO ALEM VILLA MARÍA 28/01/2018 20:00 SERALE EMANUEL CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

TORO CLUB RC RÍO CUARTO C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO 28/01/2018 20:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE JORGE R. ROSS CANALS 28/01/2018 20:30 VERA DIEGO VENADO TUERTO FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO LISTA CARLOS VENADO TUERTO

COMUNICACIONES CONCORDIA CONCORDIA SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA 28/01/2018 20:30 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

CTRO BANCARIO GGUAY GUALEGUAY SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY 28/01/2018 20:30 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY DENONI GUILLERMO DARIO GUALEGUAY

JUV. URDINARRAIN GUALEGUAYCHU DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU 28/01/2018 21:00 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

QUILMES TRES ARROYOS SP. OLIMPO TRES ARROYOS 28/01/2018 21:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS MARQUEZ DIEGO OMAR TRES ARROYOS

AVIADOR ORIGONE VILLA MERCEDES COLEGIALES VM VILLA MERCEDES 28/01/2018 21:30 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

Lunes 29 de Enero 

ARGENTINO LINCOLN LINCOLN BOCA CASARES CARLOS CASARES 29/01/2018 21:00 RIVERO RATTO JOEL JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Fri, 22 Jun 2018 11:20:01 +0000Norberto Acosta: “No hay que volverse locos con pensar en ascender”»
Fri, 22 Jun 2018 10:41:48 +0000Nasta: “Queremos pelear lo más arriba posible”»
Fri, 22 Jun 2018 10:15:23 +0000“Trapito” Ceballos se retiró y se suma al cuerpo técnico de Alvarado»
Thu, 21 Jun 2018 17:25:27 +0000Marquevich se suma a Desamparados»
Thu, 21 Jun 2018 17:21:52 +0000Emiliano Terzaghi se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»