Programacion

Programación: 25/02

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A  y Torneo Federal C .

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL:

VIERNES 23/02

21.00 Sarmiento (Jun) – G.Brown Madryn //Árbitro: Nazareno Arasa

SABADO 24/02

17.00 Dep. Morón – Aldosivi (MDP) //Árbitro: Gastón Suárez
17.00 Los Andes – Juv.Unida Gchú. //Árbitro: Diego Ceballos
18.00 Estudiantes SL – Almagro // Árbitro: Pedro Argañaraz
19.00 Villa Dálmine – Flandria //Árbitro: Bruno Bocca
19.05 At. Rafaela – Indep.Riv.(Mza) //Árbitro: Héctor Paletta

DOMINGO 25/02

19.00 Boca Unidos (C) – Ferro // Árbitro: Maximiliano Ramírez
22.00 Mitre (SdE) – All Boys // Árbitro: Julio Barraza

LUNES 26/02

17.00 Dep. Riestra – Instituto (Cba) // Árbitro: Pablo Dóvalo
20.00 Quilmes – Brown (Adrogué) // Árbitro: Sebastián Ranciglio
20.30 Dep.Santamarina – San Martín (Tuc) // Árbitro: Fabricio Llobet
21.30 Gimnasia (Juj) – Agropecuario CC // Árbitro: Luis Lobo Medina

FEDERAL A

SABADO 24/02
17:00 – Dep. Mandiyú VS Sportivo Patria // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Rosario) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Dure Mariana Beatriz
21:00 – Rivadavia de Lincoln VS Cipolleti // Árbitro: Presa Federico Emiliano * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Narvaez Roque Manuel */ Ramos Errasti * Mauro Lucas

DOMINGO 25/02
17:00 – Sansinena VS Dep. Madryn // Árbitro: Ranciglio Sebastian David * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Luzzi David Sergio / Ferreyra Walter Omar *
17:00 – Altos Hornos Zapla VS Juventud Antoniana // Árbitro: Rodriguez Fernandez Diego Martin ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Argañaraz Leila Romina
17:30 – Huracan Las Heras VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Moron Franco David ( Liga: General Pico ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Ramonda Cristian *
17:30 – Sportivo Desamparados VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Serale Emanuel/ Lugea Carlos A.
18:00 – Gimnasia y Tiro (S) VS Crucero del Norte // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Bejas Nelson Matias
18:30 – Dep. Roca VS Ferrocarril Oeste GP // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Obreque Javier/ Parra Hernandez Sebastian Mauricio
18:30 – Douglas Haig VS Libertad Sunchales // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Coria Matías
19:00 – Guaraní AF VS San Jorge JRS // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Franco Andres Leonardo
19:00 – Unión Sunchales VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Guaymas Tornero Federico
( Liga: Salta ) Asistentes: Caro Aguirre Javier*/ Chiariotti Nadya * Antonella
19:30 – Sportivo Las Parejas VS Atl. Paraná // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Bosso Gisela *
19:45 – Sarmiento Resistencia VS Central Córdoba // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Bianchi Matias Jose */ Leiva Laureano Ricardo *
20:00 – Defensores de Pronunciamiento VS Gimnasia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Schneller Alejandro *
20:15 – Sportivo Belgrano VS Chaco For Ever // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon / Silvestre Enzo
20:30 – Union Villa Krause VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Lujan Marcelo Alejandro
20:30 – Estudiantes Río IV VS Villa Mitre // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Córdoba Guido/ Mora Victor Manuel
20:45 – Dep. Maipú VS Unión Aconquija // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Montaña Dario/ Gonzalez Gabriel

LUNES 26/02
21:00 – Alvarado VS Gimnasia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Mendez Cedro Gerardo S. * ( Liga: Luján ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Gariano Carlos Andres

FEDERAL C

VIERNES 23/02
21:00 – (Def. Plaza España) 0 A. Juventud Unida // Árbitro: Viglietti Carlos Javier ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Monzon Sergio Hernan/ Marcelo Mariano Andres
21:00 – (C) Gral Paz Jrs 0 M Ferreyra // Árbitro: Astudillo Pablo Nicolas ( Liga: Jesús María ) Asistentes: Brondo Silva Kevin Jonathan/ Galarza Leandro
21:00 – (C) At Rojas 0 (Mariano Moreno) // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Suarez Leonel/ Cianfardino Emanuel
22:00 – (C) Villa Primavera 0 (C) Massalin Y Celasco // Árbitro: Herrera Carlos Rubén ( Liga: Joaquín V González ) Asistentes: Perez Claudio Roberto/ Avila Facundo R.

SABADO 24/02
17:00 – (Tiro Federal Aimogasta) 0 (J. Newbery Andalgala) // Árbitro: Bazan Juan Carlos ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César/ Bazan Cristian Marcelo
17:00 – (Nautico Hacoaj) 0 (C) Union Vecinal // Árbitro: Bruzzesi Lucas ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Gil Joaquin/ Claverini Emmanuel Oscar
17:00 – 21 De Marzo Escobar 0 (C) Satsaid // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Roma Waldemar Manuel/ Verna Christian
17:00 – (C) Pareditas Unidas 0 (Tunuyan Sp. Club) // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Albornoz Diego Martin/ Mercau Lenardo
17:00 – (C) Def De Fiambala 0 (C) Dep. La Paz // Árbitro: Bordon Héctor Javier ( Liga: Belén ) Asistentes: Roldan Mauro Nicolas/ Gutierrez Juan Carlos
17:00 – (Nueva Alianza) 0 (C) Juventud L // Árbitro: De Luca Federico ( Liga: Chivilcoy ) Asistentes: Garcia Walter/ Fernandez Gustavo
17:00 – Polonia Fc L 0 (Fc Fernando Caceres) // Árbitro: Pastor Ignacio Victor ( Liga: Luján ) Asistentes: Llapur Edgardo Ariel/ Nardelli Martin Daniel
17:00 – Sp Los Berros 0 (C) Rivadavia Caucete // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Torres Leonardo
17:00 – At Estudiantes Rcia 0 Huracan Charata // Árbitro: Torres Leonardo Daniel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Videla Fabian Adolfo/ Lescano Gustavo Ariel
17:00 – (Regatas) 0 Juventud Obrero // Árbitro: Santos Marcos José ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Salinas Carlos Nicolas/ Bertolini Damian
17:00 – (Union Ferroviario) 0 (C) El Constructor // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
17:00 – (Nautico El Quilla) 0 (Colon San Justo) // Árbitro: Moya Maximiliano ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Muga Lucas/ Fernandez Ivan
17:30 – (Velez Sarsfield A.) 0 (Fed. Agraria) // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Aguerro Ezequiel Augusto/ Roldan Javier Neri
17:30 – (C) Los Andes Chilecito 0 (C) San Martin La Rioja // Árbitro: Comelli Daniel Alejandro ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: López Raúl Héctor/ Lingua Héctor Francisco
17:30 – (Quilmes M.Quemado) 0 (Def. M.Quemado) // Árbitro: Carrizo Jorge ( Liga: Quimili ) Asistentes: Romero Jorge Javier/ Perez Ricardo Rubén
17:30 – (C) Argentino Pergamino 0 Somisa // Árbitro: Muñoz Martin Luis ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Muñoz Juan Pablo/ Burgos Agustin Alexander
17:30 – (C) La Ensenada 0 (C) Campo Gallo // Árbitro: Banegas Esteban Geronimo ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Ordoñez Gabriel A. / Zerda Fabio Roger
17:30 – (Los Dorados) 0 San Martin T.R.Hondo* // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Galvan Sergio Carlos
18:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) 0 (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: Gerry Ezequiel Mariano ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Aguilera Sergio Javier/ Sosa Mauro
18:00 – (C) At Trocha 0 (C) Colon Chi // Árbitro: Yacante Guillermo ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Grande Gerardo Roman
18:00 – (La Colonia) 0 (C) Dep El Ñango // Árbitro: Martinez Guillermo ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Plaza José/ Albornoz Damian
18:15 – Sp. Español Va 0 Campo Largo Unidos Rsp // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin/ Mitoire Diego Gaston
20:00 – Obreros Unidos Lb 0 (Rio Teuco) // Árbitro: Bilcich Ivan Alejandro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Romero Eduardo Pedro/ Godoy Daniel
20:00 – (C) El Taladro 0 (C) La Lola // Árbitro: Cucco Sebastian ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Doussouk Karim/ Reig Carlos
20:30 – (C) Balompie 0 (El Fortin Olavarria) // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Rojas Lucas Maximiliano/ Galeano Fernando Gabriel

DOMINGO 25/02
17:00 – (C) Pedernales 0 Norberto Riestra // Árbitro: Destefano Patricio Jesus ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Paglioni Carlos Alberto/ Gorosito Dario
17:00 – (C) Irigoyen Apostoles 0 (C) San Ramon Sv // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Lutz Horacio Javier/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 – (Animana) 0 (C) Boulevard Norte Sm // Árbitro: Avellaneda Saulo ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ballestero Rodrigo/ Ponce José
17:00 – (C) Catamarca Fc 0 (C) Union San Martin Azcuenaga // Árbitro: Kiona Fabio Vanderley ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Silva Willy Alexandre Daniel/ Vallejo Juan Marcelo
17:00 – (C) Deseado Jrs 0 (C) Sp. Sta. Cruz // Árbitro: Linares Juan Manuel ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Schoff Diego A./ Calvi Fabio Alberto
17:00 – (C) San Felipe 0 La Catedral E // Árbitro: Lopez Andres ( Liga: La Plata ) Asistentes: Lobelos Valentin/ Herrera Francisco
17:00 – (At. Carcaraña) 0 (La Emilia San Jorge) // Árbitro: Bristiel Juan Roberto ( Liga: Chañar Ladeado ) Asistentes: Pasculli Marcelo/ Fogliati Facundo
17:00 – (C) Del Carril Caucete 0 (C) San Martin Caucete // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Diaz José Alberto
17:00 – (C) Independiente P.S.J. 0 (C) San Lorenzo Co // Árbitro: Ibarnegaray Nicolas H. ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Dominguez Walter Omar/ Taglioli Juan Gabriel
17:00 – (Sp. El Carril) 0 (Michel Torino) // Árbitro: Alfaro Anibal Matias ( Liga: Salta ) Asistentes: Avalos Daniel/ Flores Juan Eduardo
17:00 – Dep. La Merced 0 (C) Villa Antonio S // Árbitro: Córdoba Aldo Mariano ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: Ruiz Juan Manuel/ Lescano Walter José
17:00 – (At. Chascomus) 0 (Estrella Berisso) // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Tormey Braian Ezequiel/ Delmartino Matías
17:00 – (9 De Julio Clorinda) 0 J. J. Correa // Árbitro: Obregon Rolando ( Liga: Pirane ) Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
17:00 – (C) At Belgrano Cv 0 At. San Vicente // Árbitro: Orellana José Luis ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Llona Luis Pablo/ Debrina Manuel Mateo
17:00 – (C) Racing Colon 0 (Compañia Gral) // Árbitro: Oronel Daniel Fernando ( Liga: Ascensión ) Asistentes: Spadano Javier E./ Puyó Emil Edson
17:00 – (C) Dep. Sarmiento 0 (C) Ever Ready // Árbitro: Manqui Claudio Daniel ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Romero José Nicolás/ Tolaba Diego Eduardo
17:00 – Curupay C 0 At Bella Vista // Árbitro: Akerman Leandro ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
17:00 – (C) E.M.F.I. De Bialet 0 (C) Alianza J M // Árbitro: Schvartzman Mario ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Mansilla Leandro/ Ibañez Matias
17:00 – Atl. Independiente Cq 0 (C) Colon C.Caroya // Árbitro: Billione Carpio Matias Ezequiel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Atorri Cristian Laureano/ Bravo Martin Ariel
17:00 – (C) Olayon 0 (C) Comercio V.Dolores // Árbitro: Rodriguez Eduardo ( Liga: Mina Clavero ) Asistentes: Villavicencio Samuel/ Frias Rodrigo
17:00 – At. Pilar E 0 (Ferro Dho San Cristobal) // Árbitro: Bonnin Juan Francisco ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: De Los Santos Franco/ Aguilera Alejandro Nicolas
17:00 – (C) Dep Rio Pico 0 (C) Luna Park // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Dos Santos German Alejandro/ Diaz Angel Guillermo
17:00 – At El Porvenir E 0 Def San Roque Bv // Árbitro: Serrano Lucas Nicolas ( Liga: Sauce ) Asistentes: Espinoza Carlos Ezequiel/ Canteros Jorge Luis
17:00 – (C) Pareditas Unidas 0 (C) Furlotti // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (Talleres Federal) 0 San Lorenzo Concordia // Árbitro: Olmo Elvio Ricardo ( Liga: Santa Elena ) Asistentes: Voisard Daniel Raul/ Olmo Jonathan
17:00 – (Falucho) 0 (Ex Alumnos San Antonio) // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: De Roso Marcelo Gabriel/ Casco Claudio Raul
17:00 – R Y Cultural Toba 0 Colonia Brandsen M // Árbitro: Gimenez Gustavo Raul ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Pierlorenzi Denis/ Acuña German Gabriel
17:00 – (135 Viviendas) 0 (Pampa Blanca) // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Ledezma Héctor Lorenzo/ Molina Ruben Oscar
17:00 – (Afi Los Pumas) 0 Sargento Cabral Lb // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Jara Luis/ Moreno Flavio Ariel
17:00 – (Dep. Y.P.F.) 0 (Dep. Marapa) // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Gonzalez Pablo Daniel/ Ocampo Diego Pablo
17:00 – At. Ciudad De Nieva 0 (Rio Grande La Mendieta) // Árbitro: Ortega Cristian ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Maisarez Facundo/ Ruiz Pablo
17:00 – (C) Everton Lp 0 Sport Club Magdalena* // Árbitro: Acosta Marcelo ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Luna Mauricio Juan/ Gaitan German Dario
17:00 – (C) Racing Lq 0 (Argentino La Quiaca) // Árbitro: Sotara José Alfredo ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Lamas Ismael Raul/ Crispin Acero Ismael
17:00 – Gral Lavalle 0 (C) Santa Clara Lq // Árbitro: Cruz Walter ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Martinez Hermes Gabriel/ Martinez Sergio
17:00 – (Def. De La Boca) 0 Barrio Argentino // Árbitro: Carrizo Juan Alexander ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Valverdi Nicolas Marcelo/ Zapata Ramón César
17:00 – (C) J Newbery Laprida 0 (C) Racing Club // Árbitro: Elgart Facundo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Espinosa Dardo Alfredo/ Gutierrez Juan Marcelo
17:00 – Pabellon Argentino 0 Bancarios Rcia // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Magnago Javier Marcelo/ Azcona Sebastian Eduardo
17:00 – Herminio Arrieta 0 (C) Def. Fraile Pintado // Árbitro: Escudero Javier Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Fernandez Victor Alfredo/ Catala Guillermo Ariel
17:00 – (Argentino Lincoln) 0 (At. 9 De Julio) // Árbitro: Rivero Ratto Joel ( Liga: Junín ) Asistentes: Bono Oscar Ariel/ Calogero Franco
17:00 – (C) Parque De Deportes 0 (Amigos Unidos) // Árbitro: Liuzzi Marcos Ignacio ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Lopez Gonzalo Ceferino/ Arrayago Mario
17:00 – Independiente Fbc Mg 0 Cultural Aranguren // Árbitro: Zapata Jorge ( Liga: Concordia ) Asistentes: Antonietti Diego/ Almiron Estefania Adriana
17:00 – Union Alcaraz 0 (Union Agrarios) // Árbitro: Frederich Claudio ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Remi Kevin Ezequiel/ Yedro Emanuel Jose
17:00 – (Juv Unida Miramar) 0 Ministerio O. P. // Árbitro: Aranda Horacio Ezequiel ( Liga: Gral Madariaga ) Asistentes: Alves Facundo Hector/ Urrutia Julian
17:00 – (C) San Cayetano 0 (C) At Miramar // Árbitro: Torraca Walter Gustavo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Codagnone Aidan Nicolas/ Ostiza Jorge Ezequiel
17:00 – (C) Don Bosco 0 (C) Centenario // Árbitro: Escobar Gonzalo Carlos ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Mera Wilson Wilfredo/ Peralta Emiliano Alberto
17:00 – (C) Maronese 0 (C) Dep. Lacar // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Araya Pedro Emanuel/ Chumbita Figueroa Mauro Alejandro
17:00 – 25 De Mayo Nogoya 0 Sp Urquiza Parana // Árbitro: Teles Triunfo Edgardo Matias ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
17:00 – A.E.M.O. 0 Atletico Posadas // Árbitro: Bachke Hector Fabian ( Liga: Obera ) Asistentes: Ortega Sergio Gustavo/ Benitez Aldo Ivan
17:00 – (Rivadavia Carmen) 0 (Monterrico S.V.) // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Mamani Horacio/ Ajalla Ángel
17:00 – Santo Pipo P 0 (C) Mojomi // Árbitro: Pezuk Juan Jose ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Cubillas Claudio Miguel/ Guilleron Gustavo Enrique
17:00 – (At. Garuape) 0 (C) Alte Brown Pi // Árbitro: Rioja Fanco Sebastian ( Liga: Posadas ) Asistentes: Gomez Nestor Santiago/ Barrios Juan Martin
17:00 – (C) Ffcc Y.C.F. 0 (C) Hispano Arg Rg // Árbitro: Posatini Alcucero Pedro Emilio ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Graves Nicolas Agustin/ Gonzalez Gabriel Jonathan
17:00 – La Academia Rg 0 Arg Del Sur Rg // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Rogel Perez David Duwerlys/ Ramirez Carlos De Jesus
17:00 – B Ohiggins Rg 0 M. Banco T.D.F. // Árbitro: Barrera Walter Daniel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Carracedo Bosch Leandro Daniel/ Zapata Nicolas
17:00 – (C) Dep El Ñango 0 (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (C) Dina Huapi 0 (C) Belgrano E // Árbitro: Perticarini Andres ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Di Leva Mauro/ Jara Fernando Ezequiel
17:00 – (Social Ramallo) 0 (C) Belgrano Zarate // Árbitro: Romero Ricardo Abedon ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Flores Luis Alberto/ Moreno Dario
17:00 – Las Palmeras 0 (C) Sarmiento Zarte // Árbitro: Gil Diego ( Liga: La Plata ) Asistentes: Pereyra Maximo Reinaldo/ Brindesi Diego
17:00 – (Rincon Del Atuel) 0 (Villa Atuel) // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – Dep Argentino (Sr) 0 (C) Luminares // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (G. Y Tiro Oran) 0 Newells Tartagal* // Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Tolaba Carlos Guillermo
17:00 – (C) Indepte Fernandez Se 0 (C) Coinor Frias // Árbitro: Filipi Suarez Leandro Maximiliano ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Rodriguez Pablo Daniel/ Quiroga Fernando Fabian
17:00 – At. Belgrano T 0 (River Embarcacion) // Árbitro: Lambertin Diego Leonardo ( Liga: Salta ) Asistentes: Barroso Carlos Eduardo0409/ Mercado Marcos Elias
17:00 – (C) J. Newbery Tres Lomas 0 (C) Argentino Pehuajo // Árbitro: Martinez Alejandro Oscar ( Liga: Trenque Lauquen ) Asistentes: Maldonado Claudio/ Orosco Sergio
17:00 – (Jorge Newbery T.) 0 (C) Dep Guemes // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Morcos Carlos Rolando/ Falcon Ruben Osvaldo
17:00 – (C) Furlotti 0 Independiente El Peral // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Castellino Diego/ Etem Jorge
17:00 – (Tunuyan Sp. Club) 0 Independiente El Peral // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
17:00 – (Cordon Del Plata) 0 Deportivo Sarmiento // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Pira Matias/ Gachinat Franco
17:00 – (C) Filial Ferro U 0 (C) Famailla Rg // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Ruiz Pablo Martin/ Lobo Martin
17:00 – (C) Matienzo Alberdi 0 A.S. San Martin L // Árbitro: Antunes Martin Alejandro ( Liga: Rojas ) Asistentes: Alessandro Sergio Rafael/ Barcos Emilio Antonio
17:00 – (Union Arroyo Seco) 0 (Ctral Argentino Vc) // Árbitro: Cavallero Lucas Nicolas ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Romero Sebastian Alejandro/ Roldan Brian Ismael
17:15 – (Independiente Formosa) 0 (8 De Diciembre F.) // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias/ Frank Néstor
17:15 – (C) Mitre Posadas 0 (Social Tuyuti) // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Limana José Alejandro/ Rodriguez Julio Cesar
17:30 – (C) Dep Bañado 0 (Union Sportiva) // Árbitro: Romero Chazampi Jorge Ariel ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Lopez Dario Francisco/ Cordoba Gustavo
17:30 – (Ramsar Juniors) 0 (Maria Axuliadrora) // Árbitro: Folmer Santiago ( Liga: Victoria ) Asistentes: Quindt Gabriel/ Rocht Emanuel
17:30 – (C) Villa Cubas 0 (San Martin V. Viejo) // Árbitro: Alanis Jorge Alejandro ( Liga: Andalgalá ) Asistentes: Marcial Victor Esteban/ Solohaga Leonardo Miguel
17:30 – (Villa Paulina) 0 (C) Belgrano El Bobadal // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Juarez Roberto Rafael
17:30 – (C) San Ramon. Goya 0 At. Beron De Astrada // Árbitro: Bertran Jose Gabriel ( Liga: Bella Vista ) Asistentes: Miño Jorge Daniel/ Sivori José Ernesto
17:30 – (B.A.P.) 0 (C) Juventud Rojas // Árbitro: Banuera Gerardo Raul ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Devita Cristian Daniel/ Escur Jonatan
17:30 – Villa Elena Macha 0 (C) Don Orione Rcia // Árbitro: Gomez Angel Ramon ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Torres Horacio Manuel/ Escalante Jose Luis
17:30 – (Dep. El Galpon) 0 (Dep Taco Pozo) // Árbitro: Segovia Ramon Alejandro ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: D Arpino Sebastian N./ Iramain Eduardo
17:30 – (San Martin M.Quemado) 0 (C) At Salamanca // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Gomez Edgardo Humberto/ Navarro Maximiliano Jesus
17:30 – Instituto Parana 0 (At. Diamantino) // Árbitro: Masiello Diego Antonio ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Levatti Augusto/ Levatti Bruno
17:30 – Sp. Central Norte Rsp 0 (C) At. Cultural Q // Árbitro: Soria Sergio Sebastian ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Maidana Carlos/ Mansilla Jorge Misael
17:30 – (C) Huracan C.Tejedor 0 Dep Winifreda // Árbitro: Clauser Gonzalo Ariel ( Liga: Gral Villegas ) Asistentes: Guerra Alfredo Alejandro/ Cuevas Agustin
17:30 – (Villa Beba) 0 (C) Dep Graneros T // Árbitro: Lambertin Cristian Jesus ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Flores Miguel Alejandro/ Visgarra Campos Facundo Misael
17:30 – (Atenas Pocito) 0 (Marquesado) // Árbitro: Allegue Jesus ( Liga: San Juan ) Asistentes: Avila Federico/ Prior Molina Eduardo Andres
17:30 – (Dep. Carpinteria) 0 (La Estrella Jachal) // Árbitro: Aguirre Luis Enrique ( Liga: San Juan ) Asistentes: Garramuño Fernando/ Sanchez Sebastian
17:30 – (Union San Luis) 0 (Sporting Victoria) // Árbitro: Ojeda Federico Hernan ( Liga: Villa Mercedes ) Asistentes: Lucero Victor Manuel/ Rosales Juan Emanuel
17:30 – (25 De Mayo Termas) 0 (C) Argentino Trh // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Acosta Domingo Rafael
17:30 – (C) Independiente V.V. 0 (C) Americo Tesorieri Cat // Árbitro: Mercado Daniel Arnaldo ( Liga: Villa Union ) Asistentes: Asiar Angel Gabriel/ Oviedo Angel
17:45 – (C) Sp. Piazza Azul 0 (G. Esgrima Tandil) // Árbitro: Gallo Cabrera Jeronimo Sebastian ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Jara Lucas Alejandro/ Baliño Kevin Nahuel
18:00 – Tiro Federal Arg. 0 (C) Tiro Fed Y Gim // Árbitro: Aldeco Jesús María ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Monasterio Diego Gabriel/ Pereyra Juan Esteban
18:00 – Citrex Bella Vista 0 Lipton Fc Ctes // Árbitro: Enrique Julio Cesar ( Liga: Goya ) Asistentes: Martinez Antonio Luciano/ Kohler Adolfo Alejandro
18:00 – (C) At San Martin 0 (C) Union // Árbitro: Martinez Ramon Alberto ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Romero Jorge/ Vargas Walter
18:00 – Santa Rosa Ce 0 At Villaguay // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Moreno Jorge Albeerto
18:00 – (C) Villa Plomo 0 (C) Banda Norte // Árbitro: Peñaflor Mariano ( Liga: Canals ) Asistentes: Peninger David G./ Gomez Javier
18:00 – (At. Charata) 0 (El Fortin Machagai) // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Mercado Walter Rene
18:00 – (Sportsman) 0 (C) Arg. Del Norte // Árbitro: Navarro Sebastian ( Liga: Rio Colorado ) Asistentes: Troche Alfredo Ruben/ Tamaro Javier
18:00 – (Andes Talleres) 0 Centenario Riv Mza // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
18:00 – (C) Boca Mendoza 0 (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ Brizuela Horacio
18:00 – Sp. Y B. Chazon 0 (Jorge R. Ross) // Árbitro: Andreucci Diego ( Liga: Bell Ville ) Asistentes: Rodriguez Franco/ Riva Diego Alejandro
18:00 – Atl. Libertad Q 0 Juv Agraria Coop Lb // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Ocampo Maximiliano Ramon R./ Rea Mauricio Antonio
18:00 – Esperanza Recreina 0 (C) Def La Cocha // Árbitro: Palacios Hernan Facundo ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Santillan Lucas Daniel/ Sotomayor Juan Antonio
18:00 – (La Colonia) 0 (C) Boca Mendoza // Árbitro: ( Liga: ) Asistentes: 0/ 0
18:00 – Americano M.S. 0 Sport Club Cañadense // Árbitro: Lopez Agustin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Albarracin Pablo/ Gramaglia Kevin
18:00 – (Rincon Del Atuel) 0 Dep Argentino (Sr) // Árbitro: Giacome Miguel ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Hernandez Anibal Ivan/ Valentin Matias Ezequiel
18:00 – (Villa Atuel) 0 (C) Luminares // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Araya Uvab Adriel/ Rio Lucas Nahuel
18:00 – (C) Sd Naschel 0 (Naschel Unido) // Árbitro: Martinez Diego Cecilio ( Liga: San Luis ) Asistentes: Lopez Gonzalo Federico/ Zapata Aguero Marcos Adrian
18:00 – Atl. Ctral Argentino Vt 0 (C) Juv. Pueyrredon // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Vega Ezequiel/ Cejas Bruno
18:30 – (Platense Añatuya) 0 Social Pinto* // Árbitro: Ortiz Luis Fernando ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Dominguez Edgar Waldemar/ Almazan Daniel Alberto
18:30 – (C) At. Costa Brava 0 (C) Fc Tres Algarrobos // Árbitro: Macchi Paolo Sebastian ( Liga: Santa Rosa ) Asistentes: Andino Lautaro Damian/ Schamber German Andres
18:30 – A Y S Juventud Unida 0 (C) Matienzo Cruz Del Eje // Árbitro: Sosa Abrile Leandro Andres ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Ramallo Eduardo David/ Cardozo Favio
18:30 – (C) Dep. Las Grutas 0 (C) Pedro Luro // Árbitro: Balda Jonathan ( Liga: Viedma ) Asistentes: Froilan Alexis/ Espada Silvio
19:00 – (Estudiantes Olav.) 0 (E. De Comercio Bolivar) // Árbitro: Elichiri Claudio ( Liga: Azul ) Asistentes: Chaparro Juan/ Grazziano Daniel
19:30 – (Italia Los Andes) 0 Union Y Cultura Vt // Árbitro: Gomez Lucas ( Liga: Totoras ) Asistentes: Barboza Lucas/ Ramirez Diego Eduardo
19:30 – (Huracan Saladillo) 0 Juv. Deportiva Las Flores* // Árbitro: Marquez Julio Jorge ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Bonello Guillermo Ariel/ Utello Martin Eduardo
19:30 – (C) Patagones 0 (C) At. Rio Colorado // Árbitro: Di Lorenzo Rafael Angel ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Marquez Fernando Javier/ Vega Juan Manuel
20:00 – (Rivadavia C. Uruguay) 0 Ctro Dep Mantero // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Retamal Ruben Francisco/ Canti Paez Jonathan Maximiliano
20:00 – Racing Club 0 (C) S F Mar De Cobo // Árbitro: Ares Cristian Alejandro ( Liga: Balcarce ) Asistentes: Gajardo Eduardo/ Ponce Juan Franco
20:00 – (Ctro Bancario Gguay) 0 Dep Urdinarrain // Árbitro: Richard Walter Andres ( Liga: Colon (Er) ) Asistentes: Richard Leonel/ Troncoso Adrian E.
20:00 – At. Ctral Cordoba L 0 A.S. Corralense // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Valle Federico / Medel Francisco
20:00 – (C) Ateneo Rio Iv 0 Sportivo Norte L // Árbitro: Ledesma Nelson Esteban ( Liga: Corral De Bustos ) Asistentes: Cejas Roberto Carlos/ Tissera Héctor
20:00 – (C) Belgrano Sta Rosa 0 (C) Union Deportiva // Árbitro: Reinoso Maximiliano ( Liga: General Pico ) Asistentes: Diaz Marcos/ Rigal Emilio
20:00 – Excursionistas 0 Social Velense // Árbitro: Alvarez Jesus Rodrigo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Novelli Diego Saul/ Albo Diego Sebastian
20:30 – (Comunicaciones Concordia) 0 Dep Cosmos Fed // Árbitro: Gomez Ricardo Francisco ( Liga: Parana ) Asistentes: Latorre Adamek Pablo Emerson/ Duran Maximiliano Emanuel
20:30 – (C) Toro Club Rc 0 (C) Alem // Árbitro: Cresatti Damiano Paul ( Liga: Pascanas ) Asistentes: Dantuz Luis Alberto/ Ullua Cesar Luis
20:30 – (C) Sp Belgrano Rt 0 C.C.Alberdi Rc // Árbitro: Carranza Alexis ( Liga: Oncativo ) Asistentes: Reyna Gonzalo/ Rodriguez Paul
20:30 – (C) 9 De Julio M Sf 0 A.Huracan Cba // Árbitro: Cardozo Mauro ( Liga: Rafaela ) Asistentes: Perez Rodrigo/ Vacarone Guillermo O.
20:30 – (C) Argentino Vm 0 (Independiente Rio Iii) // Árbitro: Drubi Federico ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Legman Jonathan Saul/ Bevilacqua Maria Belen
21:00 – (Juv. Urdinarrain) 0 Soc Sportiva Gualeguay // Árbitro: Oertlin Luis Leandro ( Liga: Diamante ) Asistentes: Centurion Alejandro/ Miño Vergara Sergio Daniel
21:00 – (C) Belgrano R Iv 0 (C) At Atenas P // Árbitro: Romera Marcos ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Hernandez Lucas/ Villalba Lautaro
21:00 – (C) Quilmes 0 (C) C.A. Independiente // Árbitro: Sgammini Maximiliano ( Liga: Cnel Dorrego ) Asistentes: Mendez Daniel Fabian/ Romero Coronel Braian Ricardo

LUNES 26/02
21:30 – (C) San Pedro J 0 (Dep. El Chañi) // Árbitro: Lambertin Jesus Roberto ( Liga: Gral. Güemes ) Asistentes: Landriel Claudio Marcelo/ Juarez Marcos Nicolas

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»
Fri, 15 Jun 2018 16:33:22 +0000Bonjour: “Quiero formar un equipo para estar dentro de los primeros diez”»
Fri, 15 Jun 2018 14:57:37 +0000Pérez: “Vamos a pelear arriba”»
Thu, 14 Jun 2018 20:59:35 +0000Martín Comachi jugará en Villa Dálmine»
Thu, 14 Jun 2018 13:31:31 +0000Federal A: tendrá 36 equipos y comenzaría el 9 de septiembre»
Wed, 13 Jun 2018 22:33:41 +0000El papá de Maxi Meza se emocionó en IFTV»
Wed, 13 Jun 2018 21:57:48 +0000Fleita jugará en Nueva Chicago»