Programacion

Programación (25/10)

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A y Torneo Federal B.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL – FECHA 6

VIERNES 27/10
20:00 – Ferro VS Flandria // Árbitro: Ignacio Lupani
21:00 – Sarmiento J VS Riestra // Árbitro: Arío Sandoval
21:05 – Atl Rafaela VS Nueva Chicago // Árbitro: Alejandro Castro
21:30 – Ind Rivadavia VS Agropecuario // Árbitro: Julio Barraza
22:00 – Mitre (SdE) VS Almagro // Árbitro: Ariano González

SÁBADO 28/10
15:05 – Quilmes VS Estudiantes SL // Árbitro: Ariel Suárez
15:30 – All Boys VS Instituto // Árbitro: Ramiro López
15:30 – Villa Dalmine VS Los Andes // Árbitro: Nazareno Arasa
15:30 – Brown de Adrogué VS Brown (PM) // Árbitro: Pablo Dóvalo
18:00 – Dep. Moron VS San Martin T // Árbitro: Bruno Bocca

DOMINGO 29/10
17:00 – Boca Unidos VS Santamarina // Árbitro: Mario Ejarque

LUNES 30/10
21:05 – Aldosivi VS Juventud Unida de Gualeguaychú // Árbitro: Jonathan Correa

 

FEDERAL A – FECHA 9

SÁBADO 28/10
21:30 – Altos Hornos Zapla VS Chacho For Ever // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * // Asistentes: Royano Jorge*/ Córdoba Federico *
21:30 – Crucero del Norte VS Juventud Antoniana // Árbitro: Mazon Miguel Angel * // Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Franco Andres Leonardo

DOMINGO 29/10
16:00 – Unión Aconquija VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Guaymas Tornero Federico* // Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
16:00 – Sansinena VS Cipolleti // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro // Asistentes: Narvaez Roque Manuel */ Schiel Malvina Lujan
16:00 – Deportivo Roca VS Villa Mitre // Árbitro: Obreque Javier // Asistentes: Lago Walter Martín */ Parra Hernandez Sebastian Mauricio
16:00 – Rivadavia de Lincoln VS Deportivo Madryn // Árbitro: Ranciglio Sebastian David * // Asistentes: Martin Diego Ignacio*/ Ferrari Gonzalo Javier
16:30 – Sportivo Patria VS San Jorge JRS // Árbitro: Vallejos Hernan José * // Asistentes: Lopez Rodrigo Edgardo/ Rios Maria S0Ledad
16:30 – Huracan Las Heras VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Moron Franco David // Asistentes: Ceballo Cesar Antonio/ Diaz José
16:30 – Juventud Unida San Luis VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel // Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Ramonda Cristian *
17:00 – Unión Sunchales VS Central Córdoba // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * // Asistentes: Farfor Jose Luis */ Carrizo Ricardo R. *
17:30 – Gimnasia y Tiro VS Guaraní Antonio Franco // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * // Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Ruarte Walter Domingo *
18:00 – Atlético Paraná VS Libertad Sunchales // Árbitro: Marconi Fernando Oscar* // Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Silvestre Enzo
18:00 – Sarmiento Resitencia VS Deportivo Mandiyú // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor // Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
18:30 – Ferro de General Pico VS Alvarado // Árbitro: Marcos Fernando Omar // Asistentes: Andreis Lautaro * Agustin/ Nebbietti Juan Ignacio
19:00 – Gimnasia y Esgrima Mendoza VS Union Villa Krause // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel // Asistentes: Lujan Marcelo Alejandro/ Flores Roig Juan Ignacio
20:00 – Gimnasia y Esgrima Concepción Uruguay VS Defensores Belgrano (Villa Ramallo) // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * // Asistentes: Caro Aguirre Javier*/ Ramos Errasti * Mauro Lucas
20:00 – Sportivo Desamparados VS Deportivo Maipú // Árbitro: Llobet Fabricio * // Asistentes: Arregues Cristhian */ Serale Emanuel
20:15 – Sportivo Belgrano VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Arco Alejandro * // Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Araujo Gabriel

LUNES 30/10

20:25 – Douglas Haig VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano // Asistentes: Mihura Carlos Javier */ Callegari Ernesto Javier *

 

FEDERAL B – FECHA 13/14

JUEVES 26/10
16:00 – Racing Balcarse VS Kimberley // Árbitro: Gonzalez Victor Hugo // Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin/ Gomez Torres Franco German

VIERNES 27/10
16:30 – Sportivo Guzman VS Deportivo Lastenia // Árbitro: Avellaneda Saulo // Asistentes: Ballestero Rodrigo/ Albornoz Fernando
21:00 – Ferro Carril Roca de Las Flores VS Atlético Norberto de la Riestra // Árbitro: Ortigoza Marcos Antonio // Asistentes: Reig Carlos/ Gomez Norberto
21:00 – Club Sport Salto VS Atletico Belgrano San Nicolás // Árbitro: Viglietti Carlos Javier // Asistentes: Monzon Sergio Hernan/ Marcelo Mariano Andres
21:00 – Tiro Federal Morteros VS Sportivo Atenas Río IV // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego // Asistentes: Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel
21:30 – Asoc. Atlética Banda Norte VS Atlético Alumni // Árbitro: Andreucci Diego // Asistentes: Rodriguez Franco/ Salvatori Pablo

SÁBADO 28/10
11:00 – San Lorenzo Rodeo VS Sportivo Peñarol // Árbitro: Fernandez Sebastian // Asistentes: Prior Molina Eduardo Andres/ Torres Leonardo
15:30 – ADIP VS Bragado Club // Árbitro: Mendez Sergio Ariel // Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Aguirre Gustavo
15:30 – Deportivo Victoria VS Asoc. Club Independiente // Árbitro: Peñarieta José Gabriel // Asistentes: Rodriguez Horacio Alejandro/ Carracedo Bosch Leandro Daniel
16:00 – Independiente Chivilcoy VS Atlético El linqueño // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano // Asistentes: Garcia Alejandro Alberto/ Dominguez Alejandro Ezequiel
16:00 – Comisión de Actividades Infantiles (CAI) VS Atlético Jorge Newbery Comodoro Rivadavia // Árbitro: Ulloa Guillermo // Asistentes: Schoff Diego A./ Sanchez Lucas M.
16:00 – Ferroviario VS Deportivo Fontana // Árbitro: Perez Luis Ruben // Asistentes: Diaz Felipe Itati/ Ocampo Luis Carlos
16:00 – Atlético Coronel Aguirre VS Unión Totoras // Árbitro: Cardoso Martin Emmanuel // Asistentes: Cavallero Lucas Nicolas/ Romero Sebastian Alejandro
16:30 – Atlético Colegiales VS Libertad Concordia // Árbitro: Baez Walter Guillermo // Asistentes: Zapata Jorge/ Dorsch Jeniffer
16:30 – Atlético 1º de Mayo VS Sportivo General San Martín // Árbitro: Cañete Cristian Ricardo // Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Soria Sergio Sebastian
16:30 – Andes Foot-Ball Club VS Jorge Newbery Villa Mercedes // Árbitro: Guallan Martin // Asistentes: Araya Uvab Adriel/ Malovini German
16:30 – Atlético Arsenal VS Atlético Villa Elisa // Árbitro: Olmo Elvio Ricardo // Asistentes: Voisard Daniel Raul/ Olmo Jonathan
16:30 – Atlético Trinidad VS Sportivo Juan Bautista Del Bono // Árbitro: Riveros Ruben Alberto // Asistentes: Cruz Marcelo/ Montilla Gabriel
17:00 – Defensores Boca VS Juventud Alianza // Árbitro: Montaña Dario // Asistentes: Avila Federico/ Ontiveros Lucas
17:00 – Club Embajadores de Olavarría VS Atlético Liniers // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto // Asistentes: Rojas Lucas Maximiliano/ Crespin Carlos Cesar
20:00 – Belgrano Santa Rosa VS Atlético Huracan Ingeniero White // Árbitro: Ramos Matias Daniel // Asistentes: Verdejo Javier Emanuel/ Magnani Maximiliano

DOMINGO 29/10
11:00 – San Martín Rodeo VS Atlético Independiente de Villa Obrera // Árbitro: Nuñez Pablo // Asistentes: Vila Cristian/ Aguirre Luis Enrique
11:00 – Central Norte VS Concepción Fútbol Club // Árbitro: Gutierres Miguel Fernando // Asistentes: Gonzalez Pablo Federico/ Hurtado Claudio Melisa
11:00 – Racing Trelew VS Deportivo Juan José Moreno // Árbitro: Moreno Rodrigo // Asistentes: Lamberti Agustin/ Viola Danilo
15:00 – Deportivo El León VS Independiente tandil // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro // Asistentes: Llona Luis Pablo/ Debrina Manuel Mateo
15:00 – Puerto General San Martín VS Atlético 9 de Julio // Árbitro: Moya Maximiliano // Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ Muga Lucas
15:30 – El Porvenir VS Club Atletico Argentinos (25 de Mayo) // Árbitro: Torraca Walter Gustavo // Asistentes: Codagnone Aidan Nicolas/ Gutierrez Juan Marcelo
15:30 – Viale Foot-Ball Club VS Atlético Uruguay // Árbitro: Collaso Hernan Miguel // Asistentes: Toci Nicolas Angel/ Avalos Dario
15:30 – Racing Olavarria VS Club Bella Vista // Árbitro: Martinez Ramon Alberto // Asistentes: Krieger Alejandro/ Romero Jorge
15:30 – Camioneros Río Grande VS Los Cuervos del Fin del Mundo // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys // Asistentes: Posatini Alcucero Pedro Emilio/ Graves Nicolas Agustin
16:00 – All Boys (Santa Rosa) VS Club Tiro Federal Bahia Blanca // Árbitro: Arce Cristian David // Asistentes: Gallo Cabrera Jeronimo Sebastian/ Jara Lucas Alejandro
16:00 – Sportivo Baradero VS General Rojo Unión Deportiva // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo // Asistentes: Folmer Santiago/ Sanabria Julio Ceferino
16:00 – La Amistad (Cipolletti) VS Atlético Pacifico // Árbitro: Di Lorenzo Rafael Angel // Asistentes: Nieto Lucas Sebastian/ Fons Diego Daniel
16:00 – 25 de Mayo VS Club Sol de Mayo // Árbitro: Rubiano Cristian // Asistentes: Macchi Paolo Sebastian/ Schamber German Andres
16:00 – Argentinos del Norte VS Atlético Libertad Formosa // Árbitro: Obregon Rolando // Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
16:00 – Sportivo Barracas VS Defensores Salto // Árbitro: Bruzzesi Lucas // Asistentes: Lasca Francisco/ Bertolini Damian
16:00 – Atlético Huracán Comodoro Rivadavia VS Deportivo Estrella Norte // Árbitro: Kiona Fabio Vanderley // Asistentes: Romero José Nicolás/ Romero Walter Fabian
16:00 – Atlético Argentino Peñarol VS Atlético Almirante Brown // Árbitro: Romera Marcos // Asistentes: Billione Carpio Matias Ezequiel/ Villalba Lautaro
16:00 – Huracan Montecarlo VS Atlético Resistencia Central // Árbitro: Limana José Alejandro // Asistentes: Bachke Hector Fabian/ Ortega Sergio Gustavo
16:00 – Atlético Central Goya VS Atlético Defensores de Vilelas // Árbitro: Akerman Leandro // Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
16:00 – Jorge Newbery Junin VS Club Mercedes // Árbitro: Lopez Dario Fernando // Asistentes: Muñoz Martin Luis/ Trassens Walter Leandro
16:00 – Atlético Laguna Blanca VS Atlético Huracan Charata // Árbitro: Otazú José Catalino // Asistentes: Jara Luis/ Moreno Flavio Ariel
16:00 – Viamonte Fútbol Club VS Everton LP // Árbitro: Cid Alejo // Asistentes: Rosselli Rafael M./ Bamonde Maximiliano
16:00 – Circulo Deportivo VS Independiente San Cayetano // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián // Asistentes: Alvarez Jesus Rodrigo/ Novelli Diego Saul
16:00 – Deportivo Comunicaciones VS Huracan Goya // Árbitro: Meza Adrian Ernesto // Asistentes: Bertran Jose Gabriel/ Miño Jorge Daniel
16:00 – Juventud Unida Río IV VS Atlético Racing // Árbitro: Sosa Hector David // Asistentes: Noguera Matias Edgardo/ Lopez Gonzalo Federico
16:00 – Deportivo La Libertad VS Atlético Palmira // Árbitro: Ojeda Federico Hernan // Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
16:00 – Cruz de Sur VS Deportivo Rincón // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. // Asistentes: Villagran Jorge / Icasate Rene
16:00 – San Jorge VS Tiro Federal Rosario // Árbitro: Vega Luciano // Asistentes: Barrios Gonzalo/ Medina Sebastian
16:00 – Cosmos Fútbol Club VS Santa María de Oro Fútbol Club // Árbitro: Coria Matías // Asistentes: Saracho Diego/ Moreno Enrique
16:00 – Brown Lules (T) VS Atlético San Antonio // Árbitro: Rodriguez Fernandez Diego Martin // Asistentes: Herrera Aldo Daniel/ Leal Maximiliano
16:00 – Atlético Amalia VS Deportivo Aguilares // Árbitro: Martin Mauricio // Asistentes: Luna Marcos/ Adet Gabriel Armando
16:00 – Sportivo Bernardino Rivadavia VS ADIUR // Árbitro: Vidal Rodrigo German // Asistentes: Hartel Crisci Jorge Pedro/ Gilardi Roberto Ezequiel
16:00 – Juventud Pueyrredon VS Sportivo Ben Hur // Árbitro: Caldez Juan Cruz // Asistentes: Peralta Fabricio/ Soria Santiago
16:00 – Deportivo Villalonga VS Ferrocarril Sud // Árbitro: Leguizamon Pablo Daniel // Asistentes: Bustos Kevin Nicolas/ Iglesias Mario
16:30 – Andino Sport Club VS Club Comercio Central Unidos (SdE) // Árbitro: Falcon Ruben Osvaldo // Asistentes: Morcos Carlos Rolando/ Maza Leonardo Sebastian
16:30 – Lujan Sport Club VS Club Huracan San Rafael // Árbitro: Gonzalez Gabriel // Asistentes: Allegue Jesus/ Sanchez Sebastian
16:30 – Atlético Belgrano VS Deportivo Achirense // Árbitro: Lopez Eduardo Daniel // Asistentes: Celayes Ruben Dario/ Sada Edison Daniel
16:30 – Social Madariaga VS Atlético Villa Alvear // Árbitro: Vallejos Victor Augusto // Asistentes: Ojeda Roxana/ Romero Edgardo Javier
16:30 – Tiro Y Gimnasia VS Deportivo El Tacabal // Árbitro: Lambertin Cristian Jesus // Asistentes: Flores Miguel Alejandro/ Visgarra Campos Facundo Misael
16:30 – Union Santiago VS Instituto Deportvio Santiago // Árbitro: Infante Guillermo Alberto // Asistentes: Dominguez Edgar Waldemar/ Galvan Sergio Carlos
16:30 – Central Argentino La Banda VS Atletico Policial // Árbitro: Aguirre Gustavo Ariel // Asistentes: Godoy Erik Santiago/ Lujan Ramiro
16:30 – Club Defensores de Esquiú VS Atlético Vélez Sarsfield // Árbitro: Calderon Anibal F. // Asistentes: Rodriguez Francisco Fabio/ Amengual Luis Eduardo
16:45 – Sarmiento La Banda VS Atlético Güemes // Árbitro: Ortiz Luis Fernando // Asistentes: Carrillo Juan Alberto/ Almazan Daniel Alberto
17:00 – Deportivo Comercio VS Sportivo Juventud Unida // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo // Asistentes: Ponce Sergio/ Juarez Roberto Rafael
17:00 – Sport Club Pacifico VS Atlético San Martín Mendoza // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio // Asistentes: Reinoso Maximiliano/ Diaz Marcos
17:00 – San Francisco Bancario VS Atlético Independiente HY // Árbitro: Condo Victor // Asistentes: Cruz Fabio/ Meriles Marcelo Fernando
17:00 – Defensores Fraile Pintado VS Mitre (Salta) // Árbitro: Lima Claudio Daniel // Asistentes: Ledezma Héctor Lorenzo/ Molina Ruben Oscar
17:00 – Rodeo del Medio VS Montecaseros // Árbitro: Gerry Ezequiel Mariano // Asistentes: Hernandez Anibal Ivan/ Sosa Mauro
17:00 – Deportivo Alianza VS Sol de America // Árbitro: Magnago Javier Marcelo // Asistentes: Sosa Nicolás Matias/ Frank Néstor
17:00 – Atlético Progreso VS Bella Vista (T) // Árbitro: Herrera Carlos Rubén // Asistentes: Perez Claudio Roberto/ Contrera Ignacio E.
17:00 – Camioneros Argentinos del Norte VS Club Los Cachorros // Árbitro: Nolasco Raul Dani // Asistentes: Ocampo Diego Pablo/ Brun Pablo
17:15 – Peñaflor VS Atlético Colón Juniors // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel // Asistentes: Garramuño Fernando/ Perez Nelson
18:00 – Talleres Perico VS Atlético Pellegrini // Árbitro: De la Rosa Santiago // Asistentes: Ponce José/ Pérez Oscar
19:00 – Independiente Río IV VS Germinal // Árbitro: Villalva Jorge // Asistentes: Pardo-Aguilera Dario Daniel/ Muñiz Ignacio Marcos
20:00 – Atlético Baradero VS Club Colonial Ferré // Árbitro: Gomez Lucas // Asistentes: Barboza Lucas/ Ramirez Diego Eduardo
20:00 – Sarmiento leones VS Atlético Las Palmas // Árbitro: Drubi Federico // Asistentes: Legman Jonathan Saul/ Bevilacqua Maria Belen
20:00 – Juventud Pergamino VS Atlético Sportsman // Árbitro: Gariano Carlos Andres // Asistentes: Ocampo Pablo Rolando/ Portillo Alejandro

LUNES 30/10
16:00 – CRIBA VS Camioneros Lujan // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel // Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»
Wed, 20 Jun 2018 00:51:26 +0000Paulucci: “Estoy en un momento de madurez”»
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»