Consejo Federal

Programación (26-10)

El Consejo Federal informa de los horarios y árbitros del fin de semana para todas las categorías del futbol del interior.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A – Fecha 9

Domingo 30 de octubre

*LIBERTAD S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 30/10/2016 11:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *ALVARADO MAR DEL PLATA 30/10/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 30/10/2016 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 30/10/2016 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 30/10/2016 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 30/10/2016 16:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 30/10/2016 17:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SP. PATRIA FORMOSA 30/10/2016 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 30/10/2016 17:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 30/10/2016 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 30/10/2016 17:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 30/10/2016 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 30/10/2016 19:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *UNION S. RAFAELA 30/10/2016 20:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

Lunes 31 de Octubre 

*RIVADAVIA L. JUNÍN *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 31/10/2016 16.00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

Torneo Federal B

Viernes 28 de octubre

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 28/10/2016 21:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

Sábado 29 de octubre

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 29/10/2016 16:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**COLEGIALES CONCORDIA **BELGRANO PARANA 29/10/2016 16:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE

**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 29/10/2016 16:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **DEF. SALTO SALTO 29/10/2016 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO GOMEZ JUAN SAN LORENZO

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/10/2016 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2016 16:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

**ACHIRENSE COLON (ER) **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 29/10/2016 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**MITRE SALTA SALTA **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 29/10/2016 19:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **ALL BOYS SANTA ROSA 29/10/2016 19:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 29/10/2016 20:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 29/10/2016 21:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

Domingo 30 de octubre

**A.D.I.U.R. ROSARIO **TIRO FEDERAL ROSARIO 30/10/2016 11:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO MACIEL MARCELO ROSARIO

**SOL DE MAYO VIEDMA **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 30/10/2016 11:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 30/10/2016 15:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA GORENA MARTIN PARANA

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 30/10/2016 16:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 30/10/2016 16:00 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **SP. BARADERO BARADERO 30/10/2016 16:00 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **FONTANA RESISTENCIA 30/10/2016 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

**BRAGADO CLUB BRAGADO **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 30/10/2016 16:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **BEN HUR RAFAELA 30/10/2016 16:00 FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO VITERBO DANIEL VENADO TUERTO

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **ALIANZA C-CO NEUQUEN 30/10/2016 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 30/10/2016 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA TINEO MATIAS N. MENDOZA

**EL LINQUEÑO LINCOLN **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 30/10/2016 16:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 30/10/2016 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 30/10/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL ERCOLANI GUSTAVO AZUL

**GERMINAL TRELEW **25 DE MAYO CIPOLLETTI 30/10/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 30/10/2016 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 30/10/2016 16:00 CID ALEJO PERGAMINO ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **SP BARRACAS COLÓN 30/10/2016 16:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

**MITRE POSADAS POSADAS **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 30/10/2016 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **VIALE FBC MARIA GRANDE 30/10/2016 16:00 POSTIGO PABLO JAVIER VEDIA ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA LIPORACE DANTE VEDIA

**RACING (T) TRELEW **RINCON NEUQUEN 30/10/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **EVERTON LP LA PLATA 30/10/2016 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **RACING BALCARCE BALCARCE 30/10/2016 16:00 GIL DIEGO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

**ANDINO SP LA RIOJA **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 30/10/2016 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 30/10/2016 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **SAN MARTIN F. FORMOSA 30/10/2016 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

**FERROVIARIO CORRIENTES **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 30/10/2016 16:30 ACUÑA DARIO ITUZAINGO SARASUA ROBERTO LUIS ITUZAINGO ACUÑA FELIX ERNESTO ITUZAINGO

**LASTENIA TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 30/10/2016 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**PELLEGRINI SALTA **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 30/10/2016 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **ARG. DEL NORTE SALTA 30/10/2016 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **RACING (C) CÓRDOBA 30/10/2016 17:00 RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

**HURACAN GOYA GOYA **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 30/10/2016 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 30/10/2016 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN

**PEÑAFLOR CAUCETE **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 30/10/2016 17:00 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **CRAL. NORTE SALTA 30/10/2016 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **9 DE JULIO R. RAFAELA 30/10/2016 17:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA FERREYRA BRIAN GUSTAVO ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 30/10/2016 17:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA GARCIA HUGO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 30/10/2016 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**SAN MARTIN RODEO RODEO **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 30/10/2016 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 30/10/2016 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**TALLERES PERICO JUJUY **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 30/10/2016 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 30/10/2016 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 30/10/2016 18:15 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA BRUN PABLO SALTA

**JUVENTUD P. PERGAMINO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 30/10/2016 18:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ALUMNI VILLA MARÍA 30/10/2016 20:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS

**TRINIDAD SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 30/10/2016 20:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **LAS PALMAS CÓRDOBA 30/10/2016 20:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS PENINGER DAVID G. CANALS SEGURA JAVIER E. CANALS

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 30/10/2016 21:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

Primera B Nacional – Fecha 12

Viernes 28 de octubre

20.00 Estudiantes (San Luis)-Brown de Adrogué, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Nicolás Lamolina

20.05 Chacarita-Ferro (TV)
Árbitro: Mario Ejarque

21.00 Instituto-Almagro
Árbitro: Facundo Tello

Sábado 29 de octubre

11.00 Los Andes-Santamarina
Árbitro: José Sandoval

16.00 Gimnasia de Jujuy-Independiente Rivadavia
Árbitro: Bruno Bocca

16.30 Douglas Haig-Atlético Paraná
Árbitro: Pablo Dóvalo

16.30 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Flandia
Árbitro: Luis Álvarez

17.00 San Martín (Tucumán)-All Boys
Árbitro: Mauro Giannini

Domingo 30 de octubre

14.00 Crucero del Norte-Brown de Madryn
Árbitro: Ignacio Lupani

15.35 Nueva Chicago-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Díaz

16.00 Argentinos-Central Córdoba (Santiago del Estero) (TV)
Árbitro: Ariel Penel

Torneo Sub 15

Viernes 28 de octubre

LIGA SGO ESTERO LIGA SALTA 28/10/2016 21:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE TUCUMÁN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE TUCUMÁN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE TUCUMÁN

Sábado 29 de octubre

LIGA LOBOS LIGA TANDIL 29/10/2016 16:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SALADILLO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SALADILLO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE SALADILLO

LIGA FORMOSA LIGA PASO DE LOS LIBRES 29/10/2016 19:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE RESISTENCIA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE RESISTENCIA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE RESISTENCIA

Torneo Femenino

Sábado 29 de octubre

LIGA CARLOS CASARES LIGA MAR DEL TUYU 29/10/2016 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE PEHUAJO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE PEHUAJO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE PEHUAJO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 21 Jun 2018 17:25:27 +0000Marquevich se suma a Desamparados»
Thu, 21 Jun 2018 17:21:52 +0000Emiliano Terzaghi se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»
Wed, 20 Jun 2018 00:51:26 +0000Paulucci: “Estoy en un momento de madurez”»
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»