Federal A

Programación (28-09)

Días y horarios para la tercer y cuarta fecha del Federal A. Y toda la programación de la  fecha 12 del Federal B

Federal A – Fecha 3

Viernes 29

*LIBERTAD S.     RAFAELA             *SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      29/09/2017         19:00     FRANKLIN ADRIAN *                SANTA FE            SERALE EMANUEL           CÓRDOBA           DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA

*CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         *DEP. ROCA       CIPOLLETTI         29/09/2017         21:00     MARCOS FERNANDO OMAR      BAHÍA BLANCA               AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO SAVORANI JOSÉ MIGUEL *         TRELEW

*SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              *AT. PARANA   PARANA              29/09/2017         21:00     ACOSTA FRANCISCO MARTIN *           SANTIAGO DEL ESTERO                CEBALLO CESAR ANTONIO          CÓRDOBA           CID ALEJO           PERGAMINO

*G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    *UNION S.         RAFAELA             29/09/2017         21:15     BOXLER CARLOS *            CASILDA              SCHNELLER ALEJANDRO *           CERES   GONZALEZ MATIAS        SAN FRANCISCO

ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      *G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          29/09/2017         21:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA            LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO             CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA

*GIMNASIA Y TIRO        SALTA   *SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     29/09/2017         21:30     LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *             TUCUMÁN         BARRIONUEVO ANGEL M *        VALLE VIEJO      CARDOZO WALTER AUGUSTO   JUJUY

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *DEPRO               COLON (ER)       29/09/2017         22:00     MAZON MIGUEL ANGEL *            RESISTENCIA     AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES      FRANCO ANDRES LEONARDO                CORRIENTES

Sábado 30

*DEP. MADRYN               TRELEW               *INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          30/09/2017         16:00     TESTA SERGIO *                BAHÍA BLANCA VIOLA DANILO  VIEDMA              VILLALVA JORGE             SANTA ROSA

*MANDIYU        CORRIENTES      *JUV. ANTONIANA        SALTA   30/09/2017         16:00     BEJAS NELSON MATIAS                TUCUMÁN         SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO *           TUCUMÁN         CARRIZO  RICARDO R. *                TUCUMÁN

*SANSINENA    BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO 30/09/2017         16:00     ROJAS MARTINES DARIO M. *                MAR DEL PLATA               NARVAEZ ROQUE MANUEL *    MAR DEL PLATA               CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO                MAR DEL PLATA

UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      *HURACAN L.HERAS      MENDOZA          30/09/2017         16:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO         SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *  SALTA   YARECO CRISTIAN ARIEL              SALTA

*SP. PATRIA      FORMOSA          *ALTOS H. ZAPLA            JUJUY   30/09/2017         16:30     GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN                 RESISTENCIA     VALLEJOS HERNAN JOSÉ *          RESISTENCIA     RIOS MARIA S0LEDAD   RESISTENCIA

DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    *DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     30/09/2017         17:00                MASTRANGELO SEBASTIAN *   ROSARIO             DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   NUÑEZ LEANDRO  FRANCISCO        LOBOS

SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     *UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          30/09/2017         17:00     FABIAN GUSTAVO MARCELO *       SALTA   ROYANO JORGE            SALTA   BENITES GUSTAVO FEDERICO   SALTA

ALVARADO      MAR DEL PLATA               *VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA 30/09/2017         20:00     MARCONI FERNANDO OSCAR               SAN NICOLÁS    MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         CALLEGARI ERNESTO JAVIER *  MERCEDES

*GUARANI A. F.              POSADAS            *CRUCERO DEL NORTE POSADAS            30/09/2017         21:00     SOSA  JORGE NELSON  *             CORRIENTES      ROJAS AGUIRRE VICTOR M. *   CORRIENTES      LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

CHACO FOR EVER         RESISTENCIA     *SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         30/09/2017         21:30     CÓRDOBA CARLOS *                SANTA FE            CORREA  ARIEL ALBERTO           CERES   SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 1

*DEP. MAIPU    MENDOZA          *GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          01/10/2017         15:00     NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL                TANDIL ARREGUES CRISTHIAN *              PASCANAS         LUGEA CARLOS A.           GRAL  ALVEAR (M)

*J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             *SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          01/10/2017         16:30     ARAUJO GABRIEL                MENDOZA          JOFRE ESTEBAN R. *       MENDOZA          FERREYRA MATIAS         MENDOZA

Fecha 4

Miércoles 4

*DEPRO               COLON (ER)       *LIBERTAD S.     RAFAELA             04/10/2017         15:00     MASTRANGELO SEBASTIAN *                ROSARIO             BUSTOS RUBEN DANIEL *           LUJÁN  FERREYRA WALTER OMAR *       LA PLATA

*HURACAN L.HERAS      MENDOZA          *SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          04/10/2017         16:00     LLOBET FABRICIO *                CÓRDOBA           ARREGUES CRISTHIAN *              PASCANAS         DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS            *GIMNASIA Y TIRO        SALTA   04/10/2017         16:00     VALLEJOS HERNAN JOSÉ *                RESISTENCIA     AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES      FRANCO ANDRES LEONARDO    CORRIENTES

*GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          *ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      04/10/2017         16:30     EJARQUE MARIO EMANUEL  *      SAN JUAN          BIANCHI MATIAS JOSE *              ROSARIO             LEIVA NELSON *              SAN JUAN

*INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          *CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         04/10/2017         16:00     LEGUIZAMON PABLO DANIEL                RIO COLORADO               GOROSITO LEOPOLDO *              RIO COLORADO               LAMBERTI AGUSTIN      VIEDMA

*MANDIYU        CORRIENTES      *SP. PATRIA      FORMOSA          04/10/2017         16:00     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR                SANTIAGO DEL ESTERO                SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO        SANTIAGO DEL ESTERO

SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         *GUARANI A. F.              POSADAS            04/10/2017         16:00     GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN                RESISTENCIA     CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA              ROYANO JORGE*            SALTA

*UNION S.         RAFAELA             *AT. PARANA   PARANA              04/10/2017         16:00     MAZON MIGUEL ANGEL *                RESISTENCIA     DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   GARIANO CARLOS ANDRES        SAN LORENZO

*SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      *DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    04/10/2017         20:30                ASCENZI SANTIAGO JULIAN *   ESCOBAR            ZAMORA DANIEL ALFREDO        SANTIAGO DEL ESTERO                MORA VICTOR MANUEL            CONCORDIA

*VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN               TRELEW               04/10/2017         20:30     ARASA NAZARENO *                ROSARIO             LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO             AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO

DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     *G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    04/10/2017         20:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO           ALCORTA            CORREA  ARIEL ALBERTO           CERES   CALLEGARI ERNESTO JAVIER *                MERCEDES

*FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO *RIVADAVIA L. JUNÍN   04/10/2017         21:00     MARCOS FERNANDO OMAR      BAHÍA BLANCA               ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN                BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO         RIO COLORADO

SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     *J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             04/10/2017         21:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO         SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *  SALTA   YARECO CRISTIAN ARIEL              SALTA

*SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     *ALTOS H. ZAPLA            JUJUY   04/10/2017         21:15     SOSA  JORGE NELSON  *                CORRIENTES      ROJAS AGUIRRE VICTOR M. *   CORRIENTES      LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

*DEP. ROCA       CIPOLLETTI         *SANSINENA    BAHÍA BLANCA 04/10/2017         21:30     NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL                TANDIL LAGO WALTER MARTÍN *            SAN CARLOS DE BARILOCHE       MORENO RODRIGO       VIEDMA

*UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          *DEP. MAIPU    MENDOZA          04/10/2017         21:45     CORREA JONATHAN * DANIEL                CÓRDOBA           SERALE EMANUEL           CÓRDOBA           CEBALLO CESAR ANTONIO          CÓRDOBA

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              04/10/2017         22:00                BEJAS NELSON MATIAS                TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         ALDECO JESÚS MARÍA  VALLE VIEJO

Jueves 12 de Octubre

*G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          *UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      12/10/2017         14:00     FRANKLIN ADRIAN *                SANTA FE            MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         FLORES ROIG JUAN IGNACIO    TILISARAO

JUVENTUD ANTONIANA vs CHACO FOR EVER  Suspendido

 

Federal B – Fecha 12

Viernes 29

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      **KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               29/09/2017         14:00     ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN           TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO           TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN              TANDIL

**DEP. TABACAL             SAN RAMON – NVA.ORAN          **MITRE SALTA               SALTA   29/09/2017         20:30     CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO       LIB. GRAL SAN MARTIN                TOLABA CARLOS GUILLERMO    LIB. GRAL SAN MARTIN                ESCUDERO JAVIER ALFREDO      LIB. GRAL SAN MARTIN

**LOS CACHORROS       SALTA   **TALLERES PERICO       JUJUY   29/09/2017         21:30     LAMAS DIEGO IVAN      LA QUIACA                CRUZ WALTER   LA QUIACA         VALLE ERNESTO RUBÉN               LA QUIACA

Sábado 30

**SAN LORENZO RODEO             RODEO **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA    30/09/2017         11:00     RIVEROS RUBEN ALBERTO             SAN JUAN          CRUZ MARCELO               SAN JUAN          ONTIVEROS LUCAS         SAN JUAN

**DEF. DE VILELAS         RESISTENCIA     **SOCIAL MADARIAGA               PASO DE LOS LIBRES      30/09/2017         15:30                TORRES LEONARDO DANIEL       VILLA ANGELA  SORIA SERGIO SEBASTIAN          VILLA ANGELA  MONTENEGRO RODRIGO FABIAN           VILLA ANGELA

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         **EL LEON          GRAL MADARIAGA        30/09/2017         15:30     SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA               AQUINO SEBASTIAN PABLO       MAR DEL PLATA               LLONA LUIS PABLO                MAR DEL PLATA

**AMALIA         TUCUMÁN         **CRAL. NORTE               SALTA   30/09/2017         16:00     TOLEDO JUAN JERONINO                CATAMARCA     MORCOS CARLOS ROLANDO     CATAMARCA     FALCON RUBEN OSVALDO          CATAMARCA

**ARGENTINO PEÑAROL            CÓRDOBA           **TIRO FEDERAL (M)     SAN FRANCISCO              30/09/2017         16:00     SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES          COSQUÍN            ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN            RAMALLO EDUARDO DAVID                COSQUÍN

**BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    **SP. BARADERO            BARADERO         30/09/2017         16:00     GARCIA SILVIO  ROSARIO             OSUDAR SEBASTIAN      ROSARIO             TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  **J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   30/09/2017         16:00     ROMA WALDEMAR MANUEL                PERGAMINO     BANUERA GERARDO RAUL         PERGAMINO     HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO              PERGAMINO

**COLEGIALES CONCORDIA      **BELGRANO PARANA                PARANA              30/09/2017         16:00     DEBRABANDERE CRISTIAN            CONCEPCION DEL URUGUAY    MORENO JORGE ALBEERTO       CONCEPCION DEL URUGUAY    MOSER JUAN                CONCEPCION DEL URUGUAY

**CORONEL AGUIRRE  ROSARIO             **PTO. SAN MARTIN    SAN LORENZO  30/09/2017         16:00     SILVESTRE ENZO                SANTA FE            FREYRE GASTON              SANTA FE            LEVATTI AUGUSTO         SANTA FE

**FONTANA     RESISTENCIA     **HURACAN GOYA        GOYA    30/09/2017         16:00     GUZMAN RAMON ALFREDO      PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL     PRES. ROQUE S PEÑA    MERCADO WALTER RENE            PRES. ROQUE S PEÑA

**RESISTENCIA CTRAL  RESISTENCIA     **VILLA ALVEAR             RESISTENCIA     30/09/2017         16:00     LOPEZ RODRIGO EDGARDO           RESISTENCIA     MERINO ROLANDO JAVIER         RESISTENCIA     GOMEZ LEONARDO DARIO         RESISTENCIA

**VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                **ANDINO SP   LA RIOJA             30/09/2017         16:00     CALDERON ANIBAL F.           METÁN                HUERGA DIEGO ESTEBAN           METÁN                AMENGUAL LUIS EDUARDO      METÁN

**ARSENAL       MARIA GRANDE              **COSMOS FC  SANTA FE            30/09/2017         16:30     OERTLIN LUIS LEANDRO                DIAMANTE         GIROLAMI DAVID ANGEL            FEDERAL              MEDINA HÉCTOR HORACIO        FEDERAL

**AT. LAGUNA BLANCA              LAGUNA BLANCA           **ALIANZA C. LARGO   PRES. ROQUE S PEÑA    30/09/2017         16:30                OTAZÚ JOSÉ CATALINO                FORMOSA          DELGADO FERMIN ROLANDO    FORMOSA          ROMERO ROLANDO                FORMOSA

**AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      30/09/2017         16:30     COLLASO HERNAN MIGUEL               GUALEGUAYCHU            PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU            TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS                GUALEGUAYCHU

**COLON JR      SAN JUAN          **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN          30/09/2017         16:30     FERNANDEZ RUBÉN ARIEL                SAN JUAN          ALLEGUE JESUS                SAN JUAN          GARRAMUÑO FERNANDO         SAN JUAN

**TRINIDAD      SAN JUAN          **PEÑAFLOR    CAUCETE             30/09/2017         16:30     SILVA EMILIANO ALEJANDRO    LA RIOJA    MORENO WALTER OSCAR           LA RIOJA             OVIEDO GERARDO MATIAS        LA RIOJA

**FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        **RACING BALCARCE   BALCARCE          30/09/2017         17:00     TADIELLO DIEGO EZEQUIEL             DOLORES            TORMEY BRAIAN EZEQUIEL        DOLORES            DELMARTINO MATÍAS  DOLORES

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO      **LAS PALMAS                CÓRDOBA           30/09/2017         19:30     OJEDA FEDERICO HERNAN                VILLA MERCEDES             FLORES ROIG JUAN IGNACIO    TILISARAO          HARTFIEL LEANDRO FEDERICO  TILISARAO

Domingo 1

**CIRCULO DEPORTIVO              MAR DEL PLATA               **EL PORVENIR S. CLEMENTE   MAR DEL TUYU 01/10/2017         15:00                GIL DIEGO          LA PLATA            RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO           LA PLATA            PEREYRA MAXIMO REINALDO                LA PLATA

**CRIBA              LA PLATA            **ADIP                LA PLATA            01/10/2017         15:00     FALCON MAURO             LA PLATA                SERNA ALEXIS XAVIER   LA PLATA            LOPEZ ANDRES LA PLATA

**JUV. PUEYRREDON   VENADO TUERTO            **SAN JORGE   SAN JORGE        01/10/2017         15:00     FRANCO NAHUEL                CHAÑAR LADEADO         PASCULLI MARCELO      CHAÑAR LADEADO         FOGLIATI FACUNDO      CHAÑAR LADEADO

**RACING (T)   TRELEW               **CRUZ DE SUR               SAN CARLOS DE BARILOCHE       01/10/2017         15:00     MORENO RODRIGO            VIEDMA              LAMBERTI AGUSTIN      VIEDMA              BALDA JONATHAN         VIEDMA

**9 DE JULIO R.               RAFAELA             **A.D.I.U.R.      ROSARIO             01/10/2017         15:30     MOREYRA HUGO DAMIAN                CERES   CORTEZ RAMIRO JOSE  CERES   TOLOZA JORGE ARIEL    CERES

**ALL BOYS       SANTA ROSA     **DEP. VILLALONGA     VIEDMA              01/10/2017         15:30     RAMONDA IVÁN IGNACIO                GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO             GENERAL PICO RIGAL EMILIO   GENERAL PICO

**BOXING CLUB             RÍO GALLEGOS **INDEPENDIENTE P.S.J.             CDTE LUIS PIEDRA BUENA           01/10/2017         15:30                PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL           USHUAIA            BARRERA WALTER DANIEL          USHUAIA            RODRIGUEZ HORACIO ALEJANDRO       USHUAIA

**EL LINQUEÑO              LINCOLN             **EVERTON LP LA PLATA            01/10/2017         15:30     MACHERONI MAXIMILIANO                ROSARIO             MAPELLI JONATAN        ROSARIO             MARTINEZ WALTER FERNANDO               ROSARIO

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          **VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      01/10/2017         15:30     GIL JOAQUIN    SAN PEDRO  BRUZZESI LUCAS             SAN PEDRO        SANTOS MARCOS JOSÉ                SAN PEDRO

**RACING (O)  OLAVARRÍA       **EMBAJADORES           OLAVARRÍA       01/10/2017         15:30     ARCE CRISTIAN DAVID                OLAVARRÍA       JARA LUCAS ALEJANDRO             OLAVARRÍA       RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS            OLAVARRÍA

**ACHIRENSE   COLON (ER)       **AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    01/10/2017         16:00     ZAMORA DANIEL ALFREDO            SANTIAGO DEL ESTERO                DURAN  MAXIMILIANO EMANUEL         PARANA              CAISSO ALEXIS GABRIEL              PARANA

**AGUILARES   TUCUMÁN         **SP. GUZMAN               TUCUMÁN         01/10/2017         16:00     RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN                TUCUMÁN         AVELLANEDA SAULO     TUCUMÁN         BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

**ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           **SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           01/10/2017         16:00     RODRIGUEZ GONZALO           RÍO TERCERO     TOSCANO ALEXIS IVAN                RÍO TERCERO     BERGOGLIO FRANCO EMANUEL              RÍO TERCERO

**ALUMNI         VILLA MARÍA     **RACING (C)   CÓRDOBA           01/10/2017         16:00     MARQUEZ FERNANDO MARTIN                SAN FRANCISCO              LOPEZ AGUSTIN              SAN FRANCISCO              FERNANDEZ EMILIO       SAN FRANCISCO

**AT PACIFICO                NEUQUEN          **GERMINAL    TRELEW               01/10/2017         16:00     PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE       LAGO  CRISTIAN MAXIMILIANO               SAN CARLOS DE BARILOCHE                VELAZQUEZ JUAN CARLOS         SAN CARLOS DE BARILOCHE

**AT. BARADERO           BARADERO         **SP BARRACAS              COLÓN 01/10/2017         16:00     SUAREZ LEONEL               SAN ANTONIO DE ARECO      ROMERO RICARDO ABEDON      SAN ANTONIO DE ARECO            MORENO DARIO             SAN ANTONIO DE ARECO

**BANDA NORTE            RÍO CUARTO      **JUV. UNIDA RC           RÍO CUARTO      01/10/2017         16:00     ACOSTA   LEANDRO JONATAN           RÍO CUARTO      VERDEJO JAVIER EMANUEL        RÍO CUARTO      BERGESE FRANCO GASTON        RÍO CUARTO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **BELGRANO STA ROSA              SANTA ROSA     01/10/2017         16:00     GONZALEZ VICTOR HUGO   TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN       TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL    TANDIL

**BRAGADO CLUB         BRAGADO          **MERCEDES M              MERCEDES         01/10/2017         16:00     MARQUEZ JULIO JORGE  NUEVE DE JULIO              TRIPULILLO RICARDO DANIEL    NUEVE DE JULIO              BONELLO GUILLERMO ARIEL      NUEVE DE JULIO

**BROWN TUCUMAN  TUCUMÁN         **PROGRESO R.F.          ROSARIO DE LA FRONTERA         01/10/2017         16:00                INFANTE GUILLERMO ALBERTO               SANTIAGO DEL ESTERO                GALVAN SERGIO CARLOS            SANTIAGO DEL ESTERO        ALMAZAN DANIEL ALBERTO      SANTIAGO DEL ESTERO

**C. A. I              COMODORO RIVADAVIA            **HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            01/10/2017         16:00                SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO        COMODORO RIVADAVIA            LINARES JUAN MANUEL              COMODORO RIVADAVIA        QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO            COMODORO RIVADAVIA

**CAMIONEROS R.GRANDE      RIO GRANDE     **DEP. VICTORIA            RIO GRANDE     01/10/2017         16:00     ALDERETE DARIO  USHUAIA            NELLY WALTER  USHUAIA            RUIZ PABLO MARTIN     USHUAIA

**CENTRAL GOYA          GOYA    **HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         01/10/2017         16:00     QUIROZ ABEL                RECONQUISTA OJEDA NICOLÁS               RECONQUISTA PELEGRI MARIA COSTANZA       RECONQUISTA

**DEF. ESQUIU V. VIEJO             VALLE VIEJO      **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:00                MARTIN MAURICIO EXEQUIEL  TUCUMÁN         SOTELO JUAN   TUCUMÁN         LEAL MAXIMILIANO       TUCUMÁN

**FERROVIARIO              CORRIENTES      **COMUNICACIONES  MERCEDES (C)  01/10/2017         16:00     ENRIQUE JULIO CESAR                GOYA    DIAZ JUSTO DANIEL       GOYA    VARGAS FRANCISCO PEDRO      GOYA

**HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       **SOL DE AMERICA       FORMOSA          01/10/2017         16:00     PEREZ SERGIO MAURICI0          CORRIENTES      OJEDA ROXANA               CORRIENTES      FRANK NÉSTOR                CORRIENTES

**J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               **25 DE MAYO CIPOLLETTI         01/10/2017         16:00     MARTINEZ RAMON ALBERTO             CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    ROMERO JORGE              CNEL SUAREZ

**LA AMISTAD CIPOLLETTI         CIPOLLETTI         **INDEPENDIENTE RC  RIO COLORADO               01/10/2017         16:00     JULIO LUCIANO EZEQUIEL        NEUQUEN          ESCOBAR GONZALO CARLOS     NEUQUEN          PERTICARINI ANDRES    NEUQUEN

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M)               **LUJAN SPORT CLUB  MENDOZA          01/10/2017         16:00     GERRY EZEQUIEL MARIANO          SAN RAFAEL      PERALTA YAMIL NADIM               SAN RAFAEL      HERNANDEZ ANIBAL IVAN         SAN RAFAEL

**LIBERTAD CONCORDIA            CONCORDIA      **VIALE FBC      MARIA GRANDE              01/10/2017         16:00     FOLMER SANTIAGO         VICTORIA            GODOY BRIAN  VICTORIA            VILLAVERDE MAXIMILIANO       VICTORIA

**LINIERS           BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA 01/10/2017         16:00     RAMUNDO DANIEL ANTONIO                BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN            BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL               BAHÍA BLANCA

**OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 01/10/2017         16:00     VALLEJO JUAN MARCELO           CALETA OLIVIA SANCHEZ LUCAS M.       COMODORO RIVADAVIA            CALVI FABIO ALBERTO  COMODORO RIVADAVIA

**PALMIRA       MENDOZA          **SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         01/10/2017         16:00     GOMINA MATIAS FABRICIO          RIVADAVIA (M)               ROBLES JESUS ELONARDO          RIVADAVIA (M)               MARTINEZ GUILLERMO       RIVADAVIA (M)

**RINCON         NEUQUEN          **SOL DE MAYO              VIEDMA              01/10/2017         16:00     DI LORENZO RAFAEL ANGEL                BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL    BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO    BAHÍA BLANCA

**SPORTS SALTO            SALTO   **JUVENTUD P.              PERGAMINO     01/10/2017         16:00     GARIANO CARLOS ANDRES                SAN LORENZO  GONZALEZ RODRIGO SERGIO    SAN LORENZO  SABIA RUBÉN    SAN LORENZO

**SPORTSMAN C.ARECO            ARRECIFES          **GENERAL ROJO           SAN NICOLÁS    01/10/2017         16:00     YACANTE GUILLERMO       LUJÁN  SANCHEZ JUAN FRANCISCO       LUJÁN  LLAPUR EDGARDO ARIEL             LUJÁN

**TIRO FEDERAL B.B.    BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD    OLAVARRÍA       01/10/2017         16:00     CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN            BALCARCE          ARES CRISTIAN ALEJANDRO       BALCARCE          GAJARDO EDUARDO     BALCARCE

**UNION TOTORAS       TOTORAS            **RIVADAVIA V.T.         VENADO TUERTO            01/10/2017         16:00     CORIA MATÍAS               CAÑADA DE GÓMEZ      COLAZO CARLOS             CAÑADA DE GÓMEZ      SANTILLAN OSCAR         CAÑADA DE GÓMEZ

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL      **SAN MARTIN MZA    MENDOZA          01/10/2017         16:15     MORON FRANCO DAVID  GENERAL PICO DIAZ MARCOS  GENERAL PICO SANTILLAN JORGE          GENERAL PICO

**J. NEWBERY V.M.       VILLA MERCEDES             **MONTECASEROS       RIVADAVIA (M)               01/10/2017         16:15     LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS             MARTINEZ DIEGO CECILIO          SAN LUIS             ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN                SAN LUIS

**1 DE MAYO FORMOSA            FORMOSA          **COMERCIO V. ANGELA           VILLA ANGELA  01/10/2017         16:30                OBREGON ROLANDO    PIRANE                TRAGHETTI JOSE LUIS    PIRANE                ZAYAS SERGIO ALBERTO                PIRANE

**ANDES FC      GRAL  ALVEAR (M)         **RODEO DEL MEDIO   MENDOZA          01/10/2017         16:30     POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO    BLANCO FACUNDO RAMIRO     TUPUNGATO    SOSA WALTER LUIS        EUGENIO BUSTOS

**ARG. DEL NORTE        SALTA   **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                01/10/2017         16:30     GEREZ GUSTAVO ARIEL              SAN RAMON – NVA.ORAN          TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS        SAN RAMON – NVA.ORAN                MARTINEZ IVAN MAURICIO      SAN RAMON – NVA.ORAN

**ARGENTINOS 25M    25 DE MAYO      **INDEPENDIENTE TANDIL        TANDIL 01/10/2017         16:30     DE LUCA FEDERICO                CHIVILCOY          CORRAO NICOLAS          CHIVILCOY          FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

**CONCEPCION F. C.    TUCUMÁN         **LASTENIA      TUCUMÁN         01/10/2017         16:30     BARRIONUEVO SEBASTIAN E.                TUCUMÁN         ALVAREZ PABLO NICOLAS           TUCUMÁN         SALDAÑO BRUNO JAVIER           TUCUMÁN

**INST. DEP. SANTIAGO             SANTIAGO DEL ESTERO                **COMERCIO SE             SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:30     ROLDAN CARLOS EDUARDO       SANTIAGO DEL ESTERO                CARRILLO JUAN ALBERTO                SANTIAGO DEL ESTERO                DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR           SANTIAGO DEL ESTERO

**PEÑAROL SAN JUAN                SAN JUAN          **ALIANZA        SAN JUAN          01/10/2017         16:30     NUÑEZ PABLO  SAN JUAN    SANCHEZ SEBASTIAN    SAN JUAN          DIAZ JOSÉ  ALBERTO      SAN JUAN

**SAN MARTIN F.          FORMOSA          **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          01/10/2017         16:30     BRILLADA FERNANDO ABEL             RESISTENCIA     DINO ARTURO MARTIN               RESISTENCIA     GIMENEZ GUSTAVO RAUL                RESISTENCIA

**SP. DEL BONO             SAN JUAN          **SAN MARTIN RODEO               RODEO 01/10/2017         16:30     MONTAÑA DARIO                SAN JUAN          VILA CRISTIAN  SAN JUAN          TORRES LEONARDO       SAN JUAN

**TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  **DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                01/10/2017         16:30                BUSTELO JAVIER              SALTA   LAMBERTIN DIEGO LEONARDO                SALTA   GONZALEZ PABLO DANIEL          SALTA

**SARMIENTO LA BANDA          SANTIAGO DEL ESTERO                **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA           SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:45     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR        SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO        SANTIAGO DEL ESTERO                ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL     SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE H.Y.               SAN RAMON – NVA.ORAN          **PELLEGRINI   SALTA   01/10/2017         17:00     HERRERA CARLOS RUBÉN                JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO          JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E.            JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       **LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          01/10/2017         17:00     VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL           RESISTENCIA     PIERLORENZI DENIS       RESISTENCIA     REA MAURICIO ANTONIO                RESISTENCIA

**BEN HUR        RAFAELA             **TIRO FEDERAL ROSARIO         ROSARIO             01/10/2017         18:00     GOMEZ LUCAS                TOTORAS            BARBOZA LUCAS             TOTORAS            RAMIREZ DIEGO EDUARDO        TOTORAS

**COLONIAL FERRE       ASCENSIÓN       **DEF. SALTO   SALTO   01/10/2017         18:00     AMICONI BRUNO           25 DE MAYO                LUNA MAURICIO JUAN                25 DE MAYO      GAITAN GERMAN DARIO            25 DE MAYO

**GUEMES S.ESTERO  SANTIAGO DEL ESTERO                **AT. POLICIAL                CATAMARCA     01/10/2017         19:30     DIAZ MAURICIO         LA RIOJA             MONTERO JORGE EDUARDO     LA RIOJA             REYNOSO GUSTAVO DARIO       LA RIOJA

**SAN ANTONIO T.       TUCUMÁN         **BELLA VISTA TUCUMAN         TUCUMÁN         01/10/2017         20:30     DE LA ROSA SANTIAGO         TUCUMÁN         PONCE JOSÉ      TUCUMÁN         HERRERA ALDO DANIEL                TUCUMÁN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»
Wed, 20 Jun 2018 00:51:26 +0000Paulucci: “Estoy en un momento de madurez”»
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»