Federal A

Programación (28-09)

Días y horarios para la tercer y cuarta fecha del Federal A. Y toda la programación de la  fecha 12 del Federal B

Federal A – Fecha 3

Viernes 29

*LIBERTAD S.     RAFAELA             *SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      29/09/2017         19:00     FRANKLIN ADRIAN *                SANTA FE            SERALE EMANUEL           CÓRDOBA           DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA

*CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         *DEP. ROCA       CIPOLLETTI         29/09/2017         21:00     MARCOS FERNANDO OMAR      BAHÍA BLANCA               AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO SAVORANI JOSÉ MIGUEL *         TRELEW

*SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              *AT. PARANA   PARANA              29/09/2017         21:00     ACOSTA FRANCISCO MARTIN *           SANTIAGO DEL ESTERO                CEBALLO CESAR ANTONIO          CÓRDOBA           CID ALEJO           PERGAMINO

*G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    *UNION S.         RAFAELA             29/09/2017         21:15     BOXLER CARLOS *            CASILDA              SCHNELLER ALEJANDRO *           CERES   GONZALEZ MATIAS        SAN FRANCISCO

ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      *G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          29/09/2017         21:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA            LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO             CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA

*GIMNASIA Y TIRO        SALTA   *SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     29/09/2017         21:30     LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *             TUCUMÁN         BARRIONUEVO ANGEL M *        VALLE VIEJO      CARDOZO WALTER AUGUSTO   JUJUY

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *DEPRO               COLON (ER)       29/09/2017         22:00     MAZON MIGUEL ANGEL *            RESISTENCIA     AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES      FRANCO ANDRES LEONARDO                CORRIENTES

Sábado 30

*DEP. MADRYN               TRELEW               *INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          30/09/2017         16:00     TESTA SERGIO *                BAHÍA BLANCA VIOLA DANILO  VIEDMA              VILLALVA JORGE             SANTA ROSA

*MANDIYU        CORRIENTES      *JUV. ANTONIANA        SALTA   30/09/2017         16:00     BEJAS NELSON MATIAS                TUCUMÁN         SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO *           TUCUMÁN         CARRIZO  RICARDO R. *                TUCUMÁN

*SANSINENA    BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO 30/09/2017         16:00     ROJAS MARTINES DARIO M. *                MAR DEL PLATA               NARVAEZ ROQUE MANUEL *    MAR DEL PLATA               CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO                MAR DEL PLATA

UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      *HURACAN L.HERAS      MENDOZA          30/09/2017         16:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO         SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *  SALTA   YARECO CRISTIAN ARIEL              SALTA

*SP. PATRIA      FORMOSA          *ALTOS H. ZAPLA            JUJUY   30/09/2017         16:30     GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN                 RESISTENCIA     VALLEJOS HERNAN JOSÉ *          RESISTENCIA     RIOS MARIA S0LEDAD   RESISTENCIA

DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    *DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     30/09/2017         17:00                MASTRANGELO SEBASTIAN *   ROSARIO             DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   NUÑEZ LEANDRO  FRANCISCO        LOBOS

SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     *UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          30/09/2017         17:00     FABIAN GUSTAVO MARCELO *       SALTA   ROYANO JORGE            SALTA   BENITES GUSTAVO FEDERICO   SALTA

ALVARADO      MAR DEL PLATA               *VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA 30/09/2017         20:00     MARCONI FERNANDO OSCAR               SAN NICOLÁS    MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         CALLEGARI ERNESTO JAVIER *  MERCEDES

*GUARANI A. F.              POSADAS            *CRUCERO DEL NORTE POSADAS            30/09/2017         21:00     SOSA  JORGE NELSON  *             CORRIENTES      ROJAS AGUIRRE VICTOR M. *   CORRIENTES      LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

CHACO FOR EVER         RESISTENCIA     *SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         30/09/2017         21:30     CÓRDOBA CARLOS *                SANTA FE            CORREA  ARIEL ALBERTO           CERES   SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 1

*DEP. MAIPU    MENDOZA          *GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          01/10/2017         15:00     NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL                TANDIL ARREGUES CRISTHIAN *              PASCANAS         LUGEA CARLOS A.           GRAL  ALVEAR (M)

*J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             *SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          01/10/2017         16:30     ARAUJO GABRIEL                MENDOZA          JOFRE ESTEBAN R. *       MENDOZA          FERREYRA MATIAS         MENDOZA

Fecha 4

Miércoles 4

*DEPRO               COLON (ER)       *LIBERTAD S.     RAFAELA             04/10/2017         15:00     MASTRANGELO SEBASTIAN *                ROSARIO             BUSTOS RUBEN DANIEL *           LUJÁN  FERREYRA WALTER OMAR *       LA PLATA

*HURACAN L.HERAS      MENDOZA          *SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          04/10/2017         16:00     LLOBET FABRICIO *                CÓRDOBA           ARREGUES CRISTHIAN *              PASCANAS         DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS            *GIMNASIA Y TIRO        SALTA   04/10/2017         16:00     VALLEJOS HERNAN JOSÉ *                RESISTENCIA     AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES      FRANCO ANDRES LEONARDO    CORRIENTES

*GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          *ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      04/10/2017         16:30     EJARQUE MARIO EMANUEL  *      SAN JUAN          BIANCHI MATIAS JOSE *              ROSARIO             LEIVA NELSON *              SAN JUAN

*INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          *CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         04/10/2017         16:00     LEGUIZAMON PABLO DANIEL                RIO COLORADO               GOROSITO LEOPOLDO *              RIO COLORADO               LAMBERTI AGUSTIN      VIEDMA

*MANDIYU        CORRIENTES      *SP. PATRIA      FORMOSA          04/10/2017         16:00     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR                SANTIAGO DEL ESTERO                SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO        SANTIAGO DEL ESTERO

SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         *GUARANI A. F.              POSADAS            04/10/2017         16:00     GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN                RESISTENCIA     CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA              ROYANO JORGE*            SALTA

*UNION S.         RAFAELA             *AT. PARANA   PARANA              04/10/2017         16:00     MAZON MIGUEL ANGEL *                RESISTENCIA     DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   GARIANO CARLOS ANDRES        SAN LORENZO

*SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      *DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    04/10/2017         20:30                ASCENZI SANTIAGO JULIAN *   ESCOBAR            ZAMORA DANIEL ALFREDO        SANTIAGO DEL ESTERO                MORA VICTOR MANUEL            CONCORDIA

*VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN               TRELEW               04/10/2017         20:30     ARASA NAZARENO *                ROSARIO             LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO             AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO

DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     *G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    04/10/2017         20:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO           ALCORTA            CORREA  ARIEL ALBERTO           CERES   CALLEGARI ERNESTO JAVIER *                MERCEDES

*FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO *RIVADAVIA L. JUNÍN   04/10/2017         21:00     MARCOS FERNANDO OMAR      BAHÍA BLANCA               ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN                BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO         RIO COLORADO

SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     *J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             04/10/2017         21:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO         SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *  SALTA   YARECO CRISTIAN ARIEL              SALTA

*SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     *ALTOS H. ZAPLA            JUJUY   04/10/2017         21:15     SOSA  JORGE NELSON  *                CORRIENTES      ROJAS AGUIRRE VICTOR M. *   CORRIENTES      LEIVA LAUREANO RICARDO *    FORMOSA

*DEP. ROCA       CIPOLLETTI         *SANSINENA    BAHÍA BLANCA 04/10/2017         21:30     NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL                TANDIL LAGO WALTER MARTÍN *            SAN CARLOS DE BARILOCHE       MORENO RODRIGO       VIEDMA

*UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          *DEP. MAIPU    MENDOZA          04/10/2017         21:45     CORREA JONATHAN * DANIEL                CÓRDOBA           SERALE EMANUEL           CÓRDOBA           CEBALLO CESAR ANTONIO          CÓRDOBA

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              04/10/2017         22:00                BEJAS NELSON MATIAS                TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         ALDECO JESÚS MARÍA  VALLE VIEJO

Jueves 12 de Octubre

*G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          *UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      12/10/2017         14:00     FRANKLIN ADRIAN *                SANTA FE            MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         FLORES ROIG JUAN IGNACIO    TILISARAO

JUVENTUD ANTONIANA vs CHACO FOR EVER  Suspendido

 

Federal B – Fecha 12

Viernes 29

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      **KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               29/09/2017         14:00     ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN           TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO           TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN              TANDIL

**DEP. TABACAL             SAN RAMON – NVA.ORAN          **MITRE SALTA               SALTA   29/09/2017         20:30     CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO       LIB. GRAL SAN MARTIN                TOLABA CARLOS GUILLERMO    LIB. GRAL SAN MARTIN                ESCUDERO JAVIER ALFREDO      LIB. GRAL SAN MARTIN

**LOS CACHORROS       SALTA   **TALLERES PERICO       JUJUY   29/09/2017         21:30     LAMAS DIEGO IVAN      LA QUIACA                CRUZ WALTER   LA QUIACA         VALLE ERNESTO RUBÉN               LA QUIACA

Sábado 30

**SAN LORENZO RODEO             RODEO **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA    30/09/2017         11:00     RIVEROS RUBEN ALBERTO             SAN JUAN          CRUZ MARCELO               SAN JUAN          ONTIVEROS LUCAS         SAN JUAN

**DEF. DE VILELAS         RESISTENCIA     **SOCIAL MADARIAGA               PASO DE LOS LIBRES      30/09/2017         15:30                TORRES LEONARDO DANIEL       VILLA ANGELA  SORIA SERGIO SEBASTIAN          VILLA ANGELA  MONTENEGRO RODRIGO FABIAN           VILLA ANGELA

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         **EL LEON          GRAL MADARIAGA        30/09/2017         15:30     SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA               AQUINO SEBASTIAN PABLO       MAR DEL PLATA               LLONA LUIS PABLO                MAR DEL PLATA

**AMALIA         TUCUMÁN         **CRAL. NORTE               SALTA   30/09/2017         16:00     TOLEDO JUAN JERONINO                CATAMARCA     MORCOS CARLOS ROLANDO     CATAMARCA     FALCON RUBEN OSVALDO          CATAMARCA

**ARGENTINO PEÑAROL            CÓRDOBA           **TIRO FEDERAL (M)     SAN FRANCISCO              30/09/2017         16:00     SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES          COSQUÍN            ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN            RAMALLO EDUARDO DAVID                COSQUÍN

**BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    **SP. BARADERO            BARADERO         30/09/2017         16:00     GARCIA SILVIO  ROSARIO             OSUDAR SEBASTIAN      ROSARIO             TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  **J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   30/09/2017         16:00     ROMA WALDEMAR MANUEL                PERGAMINO     BANUERA GERARDO RAUL         PERGAMINO     HACHEN ENEAS ERICO NARCIZO              PERGAMINO

**COLEGIALES CONCORDIA      **BELGRANO PARANA                PARANA              30/09/2017         16:00     DEBRABANDERE CRISTIAN            CONCEPCION DEL URUGUAY    MORENO JORGE ALBEERTO       CONCEPCION DEL URUGUAY    MOSER JUAN                CONCEPCION DEL URUGUAY

**CORONEL AGUIRRE  ROSARIO             **PTO. SAN MARTIN    SAN LORENZO  30/09/2017         16:00     SILVESTRE ENZO                SANTA FE            FREYRE GASTON              SANTA FE            LEVATTI AUGUSTO         SANTA FE

**FONTANA     RESISTENCIA     **HURACAN GOYA        GOYA    30/09/2017         16:00     GUZMAN RAMON ALFREDO      PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL     PRES. ROQUE S PEÑA    MERCADO WALTER RENE            PRES. ROQUE S PEÑA

**RESISTENCIA CTRAL  RESISTENCIA     **VILLA ALVEAR             RESISTENCIA     30/09/2017         16:00     LOPEZ RODRIGO EDGARDO           RESISTENCIA     MERINO ROLANDO JAVIER         RESISTENCIA     GOMEZ LEONARDO DARIO         RESISTENCIA

**VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                **ANDINO SP   LA RIOJA             30/09/2017         16:00     CALDERON ANIBAL F.           METÁN                HUERGA DIEGO ESTEBAN           METÁN                AMENGUAL LUIS EDUARDO      METÁN

**ARSENAL       MARIA GRANDE              **COSMOS FC  SANTA FE            30/09/2017         16:30     OERTLIN LUIS LEANDRO                DIAMANTE         GIROLAMI DAVID ANGEL            FEDERAL              MEDINA HÉCTOR HORACIO        FEDERAL

**AT. LAGUNA BLANCA              LAGUNA BLANCA           **ALIANZA C. LARGO   PRES. ROQUE S PEÑA    30/09/2017         16:30                OTAZÚ JOSÉ CATALINO                FORMOSA          DELGADO FERMIN ROLANDO    FORMOSA          ROMERO ROLANDO                FORMOSA

**AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      30/09/2017         16:30     COLLASO HERNAN MIGUEL               GUALEGUAYCHU            PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU            TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS                GUALEGUAYCHU

**COLON JR      SAN JUAN          **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN          30/09/2017         16:30     FERNANDEZ RUBÉN ARIEL                SAN JUAN          ALLEGUE JESUS                SAN JUAN          GARRAMUÑO FERNANDO         SAN JUAN

**TRINIDAD      SAN JUAN          **PEÑAFLOR    CAUCETE             30/09/2017         16:30     SILVA EMILIANO ALEJANDRO    LA RIOJA    MORENO WALTER OSCAR           LA RIOJA             OVIEDO GERARDO MATIAS        LA RIOJA

**FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        **RACING BALCARCE   BALCARCE          30/09/2017         17:00     TADIELLO DIEGO EZEQUIEL             DOLORES            TORMEY BRAIAN EZEQUIEL        DOLORES            DELMARTINO MATÍAS  DOLORES

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO      **LAS PALMAS                CÓRDOBA           30/09/2017         19:30     OJEDA FEDERICO HERNAN                VILLA MERCEDES             FLORES ROIG JUAN IGNACIO    TILISARAO          HARTFIEL LEANDRO FEDERICO  TILISARAO

Domingo 1

**CIRCULO DEPORTIVO              MAR DEL PLATA               **EL PORVENIR S. CLEMENTE   MAR DEL TUYU 01/10/2017         15:00                GIL DIEGO          LA PLATA            RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO           LA PLATA            PEREYRA MAXIMO REINALDO                LA PLATA

**CRIBA              LA PLATA            **ADIP                LA PLATA            01/10/2017         15:00     FALCON MAURO             LA PLATA                SERNA ALEXIS XAVIER   LA PLATA            LOPEZ ANDRES LA PLATA

**JUV. PUEYRREDON   VENADO TUERTO            **SAN JORGE   SAN JORGE        01/10/2017         15:00     FRANCO NAHUEL                CHAÑAR LADEADO         PASCULLI MARCELO      CHAÑAR LADEADO         FOGLIATI FACUNDO      CHAÑAR LADEADO

**RACING (T)   TRELEW               **CRUZ DE SUR               SAN CARLOS DE BARILOCHE       01/10/2017         15:00     MORENO RODRIGO            VIEDMA              LAMBERTI AGUSTIN      VIEDMA              BALDA JONATHAN         VIEDMA

**9 DE JULIO R.               RAFAELA             **A.D.I.U.R.      ROSARIO             01/10/2017         15:30     MOREYRA HUGO DAMIAN                CERES   CORTEZ RAMIRO JOSE  CERES   TOLOZA JORGE ARIEL    CERES

**ALL BOYS       SANTA ROSA     **DEP. VILLALONGA     VIEDMA              01/10/2017         15:30     RAMONDA IVÁN IGNACIO                GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO             GENERAL PICO RIGAL EMILIO   GENERAL PICO

**BOXING CLUB             RÍO GALLEGOS **INDEPENDIENTE P.S.J.             CDTE LUIS PIEDRA BUENA           01/10/2017         15:30                PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL           USHUAIA            BARRERA WALTER DANIEL          USHUAIA            RODRIGUEZ HORACIO ALEJANDRO       USHUAIA

**EL LINQUEÑO              LINCOLN             **EVERTON LP LA PLATA            01/10/2017         15:30     MACHERONI MAXIMILIANO                ROSARIO             MAPELLI JONATAN        ROSARIO             MARTINEZ WALTER FERNANDO               ROSARIO

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          **VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      01/10/2017         15:30     GIL JOAQUIN    SAN PEDRO  BRUZZESI LUCAS             SAN PEDRO        SANTOS MARCOS JOSÉ                SAN PEDRO

**RACING (O)  OLAVARRÍA       **EMBAJADORES           OLAVARRÍA       01/10/2017         15:30     ARCE CRISTIAN DAVID                OLAVARRÍA       JARA LUCAS ALEJANDRO             OLAVARRÍA       RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS            OLAVARRÍA

**ACHIRENSE   COLON (ER)       **AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    01/10/2017         16:00     ZAMORA DANIEL ALFREDO            SANTIAGO DEL ESTERO                DURAN  MAXIMILIANO EMANUEL         PARANA              CAISSO ALEXIS GABRIEL              PARANA

**AGUILARES   TUCUMÁN         **SP. GUZMAN               TUCUMÁN         01/10/2017         16:00     RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN                TUCUMÁN         AVELLANEDA SAULO     TUCUMÁN         BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

**ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           **SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           01/10/2017         16:00     RODRIGUEZ GONZALO           RÍO TERCERO     TOSCANO ALEXIS IVAN                RÍO TERCERO     BERGOGLIO FRANCO EMANUEL              RÍO TERCERO

**ALUMNI         VILLA MARÍA     **RACING (C)   CÓRDOBA           01/10/2017         16:00     MARQUEZ FERNANDO MARTIN                SAN FRANCISCO              LOPEZ AGUSTIN              SAN FRANCISCO              FERNANDEZ EMILIO       SAN FRANCISCO

**AT PACIFICO                NEUQUEN          **GERMINAL    TRELEW               01/10/2017         16:00     PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE       LAGO  CRISTIAN MAXIMILIANO               SAN CARLOS DE BARILOCHE                VELAZQUEZ JUAN CARLOS         SAN CARLOS DE BARILOCHE

**AT. BARADERO           BARADERO         **SP BARRACAS              COLÓN 01/10/2017         16:00     SUAREZ LEONEL               SAN ANTONIO DE ARECO      ROMERO RICARDO ABEDON      SAN ANTONIO DE ARECO            MORENO DARIO             SAN ANTONIO DE ARECO

**BANDA NORTE            RÍO CUARTO      **JUV. UNIDA RC           RÍO CUARTO      01/10/2017         16:00     ACOSTA   LEANDRO JONATAN           RÍO CUARTO      VERDEJO JAVIER EMANUEL        RÍO CUARTO      BERGESE FRANCO GASTON        RÍO CUARTO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **BELGRANO STA ROSA              SANTA ROSA     01/10/2017         16:00     GONZALEZ VICTOR HUGO   TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN       TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL    TANDIL

**BRAGADO CLUB         BRAGADO          **MERCEDES M              MERCEDES         01/10/2017         16:00     MARQUEZ JULIO JORGE  NUEVE DE JULIO              TRIPULILLO RICARDO DANIEL    NUEVE DE JULIO              BONELLO GUILLERMO ARIEL      NUEVE DE JULIO

**BROWN TUCUMAN  TUCUMÁN         **PROGRESO R.F.          ROSARIO DE LA FRONTERA         01/10/2017         16:00                INFANTE GUILLERMO ALBERTO               SANTIAGO DEL ESTERO                GALVAN SERGIO CARLOS            SANTIAGO DEL ESTERO        ALMAZAN DANIEL ALBERTO      SANTIAGO DEL ESTERO

**C. A. I              COMODORO RIVADAVIA            **HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            01/10/2017         16:00                SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO        COMODORO RIVADAVIA            LINARES JUAN MANUEL              COMODORO RIVADAVIA        QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO            COMODORO RIVADAVIA

**CAMIONEROS R.GRANDE      RIO GRANDE     **DEP. VICTORIA            RIO GRANDE     01/10/2017         16:00     ALDERETE DARIO  USHUAIA            NELLY WALTER  USHUAIA            RUIZ PABLO MARTIN     USHUAIA

**CENTRAL GOYA          GOYA    **HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         01/10/2017         16:00     QUIROZ ABEL                RECONQUISTA OJEDA NICOLÁS               RECONQUISTA PELEGRI MARIA COSTANZA       RECONQUISTA

**DEF. ESQUIU V. VIEJO             VALLE VIEJO      **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:00                MARTIN MAURICIO EXEQUIEL  TUCUMÁN         SOTELO JUAN   TUCUMÁN         LEAL MAXIMILIANO       TUCUMÁN

**FERROVIARIO              CORRIENTES      **COMUNICACIONES  MERCEDES (C)  01/10/2017         16:00     ENRIQUE JULIO CESAR                GOYA    DIAZ JUSTO DANIEL       GOYA    VARGAS FRANCISCO PEDRO      GOYA

**HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       **SOL DE AMERICA       FORMOSA          01/10/2017         16:00     PEREZ SERGIO MAURICI0          CORRIENTES      OJEDA ROXANA               CORRIENTES      FRANK NÉSTOR                CORRIENTES

**J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               **25 DE MAYO CIPOLLETTI         01/10/2017         16:00     MARTINEZ RAMON ALBERTO             CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    ROMERO JORGE              CNEL SUAREZ

**LA AMISTAD CIPOLLETTI         CIPOLLETTI         **INDEPENDIENTE RC  RIO COLORADO               01/10/2017         16:00     JULIO LUCIANO EZEQUIEL        NEUQUEN          ESCOBAR GONZALO CARLOS     NEUQUEN          PERTICARINI ANDRES    NEUQUEN

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M)               **LUJAN SPORT CLUB  MENDOZA          01/10/2017         16:00     GERRY EZEQUIEL MARIANO          SAN RAFAEL      PERALTA YAMIL NADIM               SAN RAFAEL      HERNANDEZ ANIBAL IVAN         SAN RAFAEL

**LIBERTAD CONCORDIA            CONCORDIA      **VIALE FBC      MARIA GRANDE              01/10/2017         16:00     FOLMER SANTIAGO         VICTORIA            GODOY BRIAN  VICTORIA            VILLAVERDE MAXIMILIANO       VICTORIA

**LINIERS           BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA 01/10/2017         16:00     RAMUNDO DANIEL ANTONIO                BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN            BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL               BAHÍA BLANCA

**OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 01/10/2017         16:00     VALLEJO JUAN MARCELO           CALETA OLIVIA SANCHEZ LUCAS M.       COMODORO RIVADAVIA            CALVI FABIO ALBERTO  COMODORO RIVADAVIA

**PALMIRA       MENDOZA          **SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         01/10/2017         16:00     GOMINA MATIAS FABRICIO          RIVADAVIA (M)               ROBLES JESUS ELONARDO          RIVADAVIA (M)               MARTINEZ GUILLERMO       RIVADAVIA (M)

**RINCON         NEUQUEN          **SOL DE MAYO              VIEDMA              01/10/2017         16:00     DI LORENZO RAFAEL ANGEL                BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL    BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO    BAHÍA BLANCA

**SPORTS SALTO            SALTO   **JUVENTUD P.              PERGAMINO     01/10/2017         16:00     GARIANO CARLOS ANDRES                SAN LORENZO  GONZALEZ RODRIGO SERGIO    SAN LORENZO  SABIA RUBÉN    SAN LORENZO

**SPORTSMAN C.ARECO            ARRECIFES          **GENERAL ROJO           SAN NICOLÁS    01/10/2017         16:00     YACANTE GUILLERMO       LUJÁN  SANCHEZ JUAN FRANCISCO       LUJÁN  LLAPUR EDGARDO ARIEL             LUJÁN

**TIRO FEDERAL B.B.    BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD    OLAVARRÍA       01/10/2017         16:00     CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN            BALCARCE          ARES CRISTIAN ALEJANDRO       BALCARCE          GAJARDO EDUARDO     BALCARCE

**UNION TOTORAS       TOTORAS            **RIVADAVIA V.T.         VENADO TUERTO            01/10/2017         16:00     CORIA MATÍAS               CAÑADA DE GÓMEZ      COLAZO CARLOS             CAÑADA DE GÓMEZ      SANTILLAN OSCAR         CAÑADA DE GÓMEZ

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL      **SAN MARTIN MZA    MENDOZA          01/10/2017         16:15     MORON FRANCO DAVID  GENERAL PICO DIAZ MARCOS  GENERAL PICO SANTILLAN JORGE          GENERAL PICO

**J. NEWBERY V.M.       VILLA MERCEDES             **MONTECASEROS       RIVADAVIA (M)               01/10/2017         16:15     LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS             MARTINEZ DIEGO CECILIO          SAN LUIS             ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN                SAN LUIS

**1 DE MAYO FORMOSA            FORMOSA          **COMERCIO V. ANGELA           VILLA ANGELA  01/10/2017         16:30                OBREGON ROLANDO    PIRANE                TRAGHETTI JOSE LUIS    PIRANE                ZAYAS SERGIO ALBERTO                PIRANE

**ANDES FC      GRAL  ALVEAR (M)         **RODEO DEL MEDIO   MENDOZA          01/10/2017         16:30     POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO    BLANCO FACUNDO RAMIRO     TUPUNGATO    SOSA WALTER LUIS        EUGENIO BUSTOS

**ARG. DEL NORTE        SALTA   **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                01/10/2017         16:30     GEREZ GUSTAVO ARIEL              SAN RAMON – NVA.ORAN          TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS        SAN RAMON – NVA.ORAN                MARTINEZ IVAN MAURICIO      SAN RAMON – NVA.ORAN

**ARGENTINOS 25M    25 DE MAYO      **INDEPENDIENTE TANDIL        TANDIL 01/10/2017         16:30     DE LUCA FEDERICO                CHIVILCOY          CORRAO NICOLAS          CHIVILCOY          FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

**CONCEPCION F. C.    TUCUMÁN         **LASTENIA      TUCUMÁN         01/10/2017         16:30     BARRIONUEVO SEBASTIAN E.                TUCUMÁN         ALVAREZ PABLO NICOLAS           TUCUMÁN         SALDAÑO BRUNO JAVIER           TUCUMÁN

**INST. DEP. SANTIAGO             SANTIAGO DEL ESTERO                **COMERCIO SE             SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:30     ROLDAN CARLOS EDUARDO       SANTIAGO DEL ESTERO                CARRILLO JUAN ALBERTO                SANTIAGO DEL ESTERO                DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR           SANTIAGO DEL ESTERO

**PEÑAROL SAN JUAN                SAN JUAN          **ALIANZA        SAN JUAN          01/10/2017         16:30     NUÑEZ PABLO  SAN JUAN    SANCHEZ SEBASTIAN    SAN JUAN          DIAZ JOSÉ  ALBERTO      SAN JUAN

**SAN MARTIN F.          FORMOSA          **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          01/10/2017         16:30     BRILLADA FERNANDO ABEL             RESISTENCIA     DINO ARTURO MARTIN               RESISTENCIA     GIMENEZ GUSTAVO RAUL                RESISTENCIA

**SP. DEL BONO             SAN JUAN          **SAN MARTIN RODEO               RODEO 01/10/2017         16:30     MONTAÑA DARIO                SAN JUAN          VILA CRISTIAN  SAN JUAN          TORRES LEONARDO       SAN JUAN

**TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  **DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                01/10/2017         16:30                BUSTELO JAVIER              SALTA   LAMBERTIN DIEGO LEONARDO                SALTA   GONZALEZ PABLO DANIEL          SALTA

**SARMIENTO LA BANDA          SANTIAGO DEL ESTERO                **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA           SANTIAGO DEL ESTERO                01/10/2017         16:45     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR        SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO        SANTIAGO DEL ESTERO                ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL     SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE H.Y.               SAN RAMON – NVA.ORAN          **PELLEGRINI   SALTA   01/10/2017         17:00     HERRERA CARLOS RUBÉN                JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO          JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E.            JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       **LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          01/10/2017         17:00     VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL           RESISTENCIA     PIERLORENZI DENIS       RESISTENCIA     REA MAURICIO ANTONIO                RESISTENCIA

**BEN HUR        RAFAELA             **TIRO FEDERAL ROSARIO         ROSARIO             01/10/2017         18:00     GOMEZ LUCAS                TOTORAS            BARBOZA LUCAS             TOTORAS            RAMIREZ DIEGO EDUARDO        TOTORAS

**COLONIAL FERRE       ASCENSIÓN       **DEF. SALTO   SALTO   01/10/2017         18:00     AMICONI BRUNO           25 DE MAYO                LUNA MAURICIO JUAN                25 DE MAYO      GAITAN GERMAN DARIO            25 DE MAYO

**GUEMES S.ESTERO  SANTIAGO DEL ESTERO                **AT. POLICIAL                CATAMARCA     01/10/2017         19:30     DIAZ MAURICIO         LA RIOJA             MONTERO JORGE EDUARDO     LA RIOJA             REYNOSO GUSTAVO DARIO       LA RIOJA

**SAN ANTONIO T.       TUCUMÁN         **BELLA VISTA TUCUMAN         TUCUMÁN         01/10/2017         20:30     DE LA ROSA SANTIAGO         TUCUMÁN         PONCE JOSÉ      TUCUMÁN         HERRERA ALDO DANIEL                TUCUMÁN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 24 Nov 2017 01:51:56 +0000Tavoliere: “No es un partido clasificatorio, pero es un partido importante”»
Fri, 24 Nov 2017 01:07:55 +0000Sanciones (24-11)»
Fri, 24 Nov 2017 01:05:18 +0000Fullana: “Uno de afuera ve que está faltando ser más vertical y más ofensivo”»
Fri, 24 Nov 2017 00:07:49 +0000Sainz: “Sería lindo subir devuelta y más sabiendo que está Mitre”»
Thu, 23 Nov 2017 23:16:32 +0000¡Federal B en vivo por IF Play!»
Thu, 23 Nov 2017 21:11:02 +0000Ernesto Fullana es el nuevo entrenador de Unión Villa Krause»
Thu, 23 Nov 2017 21:07:54 +0000Ricardo ‘Rulo’ González es el nuevo entrenador de Unión Aconquija»
Thu, 23 Nov 2017 17:37:58 +0000Nardi dejó de ser el DT de Quilmes»
Thu, 23 Nov 2017 16:55:35 +0000Bolado: “El equipo va a florecer con un triunfo”»
Thu, 23 Nov 2017 16:15:39 +0000Paz: “Pido que respeten el trabajo que venimos haciendo y no nos ensucien”»