Programacion

Programación: 29/04

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, Torneo Federal A y Tornero Federal C.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a

#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo

B NACIONAL:

Lunes 30 de abril
15.35 Agropecuario – Juventud Unida (Gualeguaychú)  // Árbitro: Pablo Echavarría
15.35 Aldosivi (MDP) – Estudiantes (SL) // Árbitro: Pablo Dóvalo
15.35 All Boys – Dep. Riestra // Árbitro: Juan Pablo Pompei
15.35 At. Rafaela – Villa Dálmine  //Árbitro: Fabricio Llobet
15.35 Boca Unidos (C) – Sarmiento // Árbitro: Nazareno Arasa
15.35 Brown (Adrogué) – San Martín (Tucumán) // Árbitro: Federico Beligoy
15.35 Deportivo Morón – Gimnasia (J) // Árbitro: Ramiro López
15.35 Ferro – Nueva Chicago // Árbitro: Julio Barraza
15.35 Flandria – Instituto // Árbitro: José Carreras
15.35 G.Brown Madryn – Almagro // Árbitro: Fernando Echenique
15.35 Independiente Rivadavia – Dep.Santamarina  // Árbitro: Luis Lobo Medina
15.35 Mitre (SdE) – Los Andes // Árbitro: Lucas Comesaña

 

FEDERAL A

DOMINGO 29/04
15:00 – Crucero del Norte VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Cuello Federico */ Leiva Laureano Ricardo *
16:00 – Dep. Madryn VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Moron Franco David
17:00 – Alvarado VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Andreis Lautaro * Agustin/ Gorosito Leopoldo *
19:15 – Sportivo Belgrano VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Luzzi David Sergio *

FEDERAL C

DOMINGO 29/04
15:30 – (C) Everton Lp VS (Fc Fernando Caceres) // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Campagnoli Franco Alvaro/ Llona Luis Pablo
15:30 – (El Fortin Olavarria) VS (Estudiantes Olav.) // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Tessandori Luciano/ Vega Ezequiel
15:30 – (Huracan Saladillo) VS (C) At Miramar // Árbitro: Yacante Guillermo ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Aguirre Gustavo
16:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (At. 9 De Julio) // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Martinez Walter Fernando/ Santiago Matias
16:00 – San Martin T.R.Hondo* VS (C) Indepte Fernandez Se // Árbitro: Roldan Javier Neri ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Orellana Claudio Adrián/ Morcos Cesar Rene
16:00 – At Estudiantes Rcia VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: Meza Adrian Ernesto ( Liga: Bella Vista ) Asistentes: Bertran Jose Gabriel/ Miño Jorge Daniel
16:00 – Sp Urquiza Parana VS (At. Carcaraña) // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Roma Waldemar Manuel/ Banuera Gerardo Raul
16:00 – (Juv. Urdinarrain) VS (Union Agrarios) // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Mapelli Jonatan/ Cejas Bruno
16:15 – (River Embarcacion) VS (C) Racing Lq // Árbitro: Cardozo Walter Augusto ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Teran Victor Julio/ Villegas Roberto Carlos
16:30 – (C) Andino Sp VS (J. Newbery Andalgala) // Árbitro: López Raúl Héctor ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Bazan Juan Carlos/ Bazan Cristian Marcelo
16:30 – (Falucho) VS (C) Don Orione Rcia // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Franco Andres Leonardo/ Sosa Nicolás Matias
17:00 – (C) 9 De Julio M Sf VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Legman Jonathan Saul/ Verdejo Javier Emanuel
17:00 – (C) Villa Antonio S VS (Dep. Marapa) // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Roldan Carlos Eduardo/ Argañaraz Angel Misael

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Mon, 25 Jun 2018 12:59:39 +0000De Mercedes a Rusia: la historia de Lucas Biglia»
Sun, 24 Jun 2018 12:23:17 +0000Desde Laguna Larga a Rusia: Paulo Dybala»
Sat, 23 Jun 2018 12:30:41 +0000El Lobo jujeño se mueve en el mercado: Ya firmaron Limousin, Freire y Callejo»
Sat, 23 Jun 2018 12:22:52 +0000El Chaucha Bianco dirigirá a Gimnasia de Mendoza»
Fri, 22 Jun 2018 21:39:36 +0000Juventud Antoniana: Muratore pegó el portazo y asumió Domínguez»
Fri, 22 Jun 2018 16:04:09 +0000Campozano: “El objetivo es pelear el ascenso”»
Fri, 22 Jun 2018 12:29:02 +0000La palabra de los dirigentes: ¿cómo sigue el Federal A?»
Fri, 22 Jun 2018 11:20:01 +0000Norberto Acosta: “No hay que volverse locos con pensar en ascender”»
Fri, 22 Jun 2018 10:41:48 +0000Nasta: “Queremos pelear lo más arriba posible”»
Fri, 22 Jun 2018 10:15:23 +0000“Trapito” Ceballos se retiró y se suma al cuerpo técnico de Alvarado»