Consejo Federal

Programación (30-08)

Se viene una fecha del Federal B

Se abre la octava fecha de la cuarta categoría para la mayoría de las zonas, la séptima en la Patagónica A y B, donde muchos equipos van acomodándose como los candidatos a clasificar y otros tantos a dar lucha por la permanencia, en una previa con muchos cambios de entrenador, todos los encuentros y sus árbitros en la siguiente nota.

Torneo Federal B

Viernes 1º de Septiemebre

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 01/09/2017 20:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **LOS CACHORROS SALTA 01/09/2017 20:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 01/09/2017 20:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

**SP. BARADERO BARADERO **SP BARRACAS COLÓN 01/09/2017 21:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

Sabado 2 de Septiembre

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **AT. BARADERO BARADERO 02/09/2017 15:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **BELGRANO PARANA PARANA 02/09/2017 15:30 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **FERROVIARIO CORRIENTES 02/09/2017 15:30 GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **CENTRAL GOYA GOYA 02/09/2017 15:45 GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

**ACHIRENSE COLON (ER) **COLEGIALES CONCORDIA 02/09/2017 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

**AT. VILLA ELISA COLON (ER) **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 02/09/2017 16:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

**FONTANA RESISTENCIA **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 02/09/2017 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 02/09/2017 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 02/09/2017 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

**SOL DE AMERICA FORMOSA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 02/09/2017 16:00 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 02/09/2017 16:00 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **COSMOS FC SANTA FE 02/09/2017 16:00 CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA

**SAN MARTIN RODEO RODEO **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 02/09/2017 16:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

Domingo 3 de Septiembre

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 03/09/2017 11:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **DEP. VICTORIA RIO GRANDE 03/09/2017 15:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**LOS CUERVOS FM USHUAIA **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 03/09/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS GONZALEZ GABRIEL JONATHAN RÍO GALLEGOS

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 03/09/2017 15:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**A.D.I.U.R. ROSARIO **JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 03/09/2017 15:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **CRIBA LA PLATA 03/09/2017 15:30 MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO ATEIRO JUAN MANUEL NUEVE DE JULIO MEDRANO WALTER NUEVE DE JULIO

**COLONIAL FERRE ASCENSIÓN **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 03/09/2017 15:30 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO TABARES ROBERTO BRAGADO

**EL LEON GRAL MADARIAGA **RACING BALCARCE BALCARCE 03/09/2017 15:30 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 03/09/2017 15:30 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA

**GERMINAL TRELEW **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 03/09/2017 15:30 LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

**HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 03/09/2017 15:30 ROMERO JORGE CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

**INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 03/09/2017 15:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **SAN JORGE SAN JORGE 03/09/2017 15:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **COMUNICACIONES MERCEDES (C) 03/09/2017 15:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

**SOL DE MAYO VIEDMA **LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 03/09/2017 15:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 03/09/2017 16:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

**ALIANZA SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 03/09/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**ALUMNI VILLA MARÍA **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 03/09/2017 16:00 CORIA
MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**ANDINO SP LA RIOJA **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2017 16:00 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 03/09/2017 16:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA

**AT PACIFICO NEUQUEN **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 03/09/2017 16:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS RIO COLORADO GONZALEZ LUCAS MARTIN RIO COLORADO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2017 16:00 CALDERON ANIBAL F. METÁN RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **ARSENAL MARIA GRANDE 03/09/2017 16:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 03/09/2017 16:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA **DEP. VILLALONGA VIEDMA 03/09/2017 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 03/09/2017 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

**COLON JR SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 03/09/2017 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN PIRA MATIAS MENDOZA GACHINAT FRANCO MENDOZA

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 03/09/2017 16:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**DEF. SALTO SALTO **JUVENTUD P. PERGAMINO 03/09/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO PORTILLO ALEJANDRO SAN LORENZO VIOLA DAMIAN SAN LORENZO

**EL LINQUEÑO LINCOLN **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 03/09/2017 16:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

**EVERTON LP LA PLATA **ADIP LA PLATA 03/09/2017 16:00 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2017 16:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**HURACAN CHARATA LAS BREÑAS **SAN MARTIN F. FORMOSA 03/09/2017 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**HURACAN GOYA GOYA **HURACAN MONTECARLO ELDORADO 03/09/2017 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) 03/09/2017 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SAN LORENZO RODEO RODEO 03/09/2017 16:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 03/09/2017 16:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW VILLAGRAN JORGE ESQUEL ICASATE RENE ESQUEL

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **VIAMONTE FC LOS TOLDOS 03/09/2017 15.30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **BANDA NORTE RÍO CUARTO 03/09/2017 16:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

**LASTENIA TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 03/09/2017 16:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**LIBERTAD FORMOSA FORMOSA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 03/09/2017 16:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES

**LINIERS BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 03/09/2017 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

**MERCEDES M MERCEDES **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 03/09/2017 16:00 GIL DIEGO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA

**MITRE SALTA SALTA **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN 03/09/2017 16:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES JUAREZ MARCOS NICOLAS GRAL. GÜEMES

**OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 03/09/2017 16:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW

**PELLEGRINI SALTA **TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) 03/09/2017 16:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 03/09/2017 16:00 VILA CRISTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**RACING (C) CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 03/09/2017 16:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

**RINCON NEUQUEN **RACING (T) TRELEW 03/09/2017 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 03/09/2017 16:00 ARBITRO – OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES  LINEA 1 – LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES LINEA 2 – HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 03/09/2017 16:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **SPORTS SALTO SALTO 03/09/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 03/09/2017 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

**TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 03/09/2017 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **ARG. DEL NORTE SALTA 03/09/2017 16:30 CARDOZO AUGUSTO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **PALMIRA MENDOZA 03/09/2017 16:30 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA 03/09/2017 16:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 03/09/2017 16:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**TALLERES PERICO JUJUY **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 03/09/2017 16:30 LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

**BEN HUR RAFAELA **UNION TOTORAS TOTORAS 03/09/2017 17:30 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA

A Confirmar

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO A CONFIRMAR 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 24 Nov 2017 01:51:56 +0000Tavoliere: “No es un partido clasificatorio, pero es un partido importante”»
Fri, 24 Nov 2017 01:07:55 +0000Sanciones (24-11)»
Fri, 24 Nov 2017 01:05:18 +0000Fullana: “Uno de afuera ve que está faltando ser más vertical y más ofensivo”»
Fri, 24 Nov 2017 00:07:49 +0000Sainz: “Sería lindo subir devuelta y más sabiendo que está Mitre”»
Thu, 23 Nov 2017 23:16:32 +0000¡Federal B en vivo por IF Play!»
Thu, 23 Nov 2017 21:11:02 +0000Ernesto Fullana es el nuevo entrenador de Unión Villa Krause»
Thu, 23 Nov 2017 21:07:54 +0000Ricardo ‘Rulo’ González es el nuevo entrenador de Unión Aconquija»
Thu, 23 Nov 2017 17:37:58 +0000Nardi dejó de ser el DT de Quilmes»
Thu, 23 Nov 2017 16:55:35 +0000Bolado: “El equipo va a florecer con un triunfo”»
Thu, 23 Nov 2017 16:15:39 +0000Paz: “Pido que respeten el trabajo que venimos haciendo y no nos ensucien”»