Consejo Federal

Programación (30-11)

El Consejo Federal informa los días y horarios de las categorías del futbol Federal, el Federal A jugara su fecha enteramente el día viernes, quedando después solo tres fechas para la finalización de la primera parte del torneo, mientras que el Federal B lo hará el domingo.

Además se juega la décimo octava fecha de la  B Nacional.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A – Fecha 17

Viernes 2 de Diciembre

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 02/12/2016 17:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*LIBERTAD S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 02/12/2016 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*SP. PATRIA FORMOSA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 02/12/2016 17:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 02/12/2016 17:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

*ALVARADO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 02/12/2016 20:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 02/12/2016 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *RIVADAVIA L. JUNÍN 02/12/2016 21:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 02/12/2016 21:30 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *GUARANI A. F. POSADAS 02/12/2016 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 02/12/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*DEPRO COLON (ER) *UNION S. RAFAELA 02/12/2016 21:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 02/12/2016 21:30 BOXLER CARLOS * CASILDA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 02/12/2016 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 02/12/2016 22:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *DEP. MAIPU MENDOZA 02/12/2016 22:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Torneo Federal B

Domingo 4 de Diciembre

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 04/12/2016 17:00 GIL DIEGO LA PLATA FALCON MAURO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

**COLON JR SAN JUAN **HURACAN L.HERAS MENDOZA 04/12/2016 17:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

**GERMINAL TRELEW **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/12/2016 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/12/2016 18.30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **FERROVIARIO CORRIENTES 04/12/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 04/12/2016 19:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

**BEN HUR RAFAELA **BELGRANO PARANA 04/12/2016 20:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

Primera B Nacional – Fecha 18

Sábado 3 de Diciembre

17.00 Brown de Adrogué-All Boys
Árbitro: Facundo Tello

17.05 Nueva Chicago-Gimnasia de Jujuy (TV)
Árbitro: Andrés Merlos

18.00 Douglas Haig-Central Córdoba
Árbitro: Mario Ejarque

19.00 Villa Dálmine-Almagro (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina

19.00 San Martín de Tucumán-Santamarina
Árbitro: Ramón Guaymas

19.05 Chacarita-Flandria (TV)
Árbitro: Alejandro Castro

20.30 Atlético Paraná-Ferro
Árbitro: Pablo Dóvalo

Domingo 4 de Diciembre

19.00 Instituto-Juventud Unida
Árbitro: Pablo Giménez

21.00 Estudiantes de San Luis-Boca Unidos, en el estadio Juan G. Funes
Árbitro: Luis Álvarez

Lunes 5 de Diciembre

17.00 Crucero del Norte-Independiente Rivadavia
Árbitro: Luis Lobo Medina

21.05 Argentinos-Los Andes (TV)
Árbitro: Sergio Testa

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 18 Nov 2018 00:01:34 +0000El Ferroviario se reencontró con la victoria en Caballito»
Sat, 17 Nov 2018 21:03:53 +0000Unión de Sunchales goleó a Colón y se consagró campeón de Santa Fe»
Sat, 17 Nov 2018 16:16:40 +0000Vega: “Este no era el comienzo que esperábamos”»
Sat, 17 Nov 2018 13:44:42 +0000En busca de subirse otra vez a la punta»
Sat, 17 Nov 2018 13:40:07 +0000Mete mano obligada»
Fri, 16 Nov 2018 21:24:34 +0000Federal A en DeporTV: El puntero de la zona 4, Boca Unidos, recibe a su escolta Sarmiento»
Fri, 16 Nov 2018 18:24:20 +0000Alvarado despide a su idolo “Trapito” Ceballos»
Fri, 16 Nov 2018 18:19:40 +0000Con cambios, Cipo recibe a Madryn»
Fri, 16 Nov 2018 16:28:10 +0000Correa: “Mostaza nos dio un plus en la motivación”»
Fri, 16 Nov 2018 14:47:34 +0000Tejera: “El equipo se soltó”»