Consejo Federal

Programación (31-01)

Se abre el juego para el Federal A

El Consejo Federal informo la programación del fin de semana, se viene la segunda fecha del Federal C, además los encuentros de vuelta en la Copa Argentina para los equipos del Federal B, mientras que la máxima categoría del futbol del interior abre el juego para la segunda parte de su temporada 2017 / 2018, se vienen la primera fecha para las dos zonas de octogonales que encaminan al ascenso y las revalidad para mantener la divisional.

Los cambios se resaltaran en amarillo.

Torneo Federal A

Viernes 2 de Febrero

*DEP. MAIPU MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 02/02/2018 21:45 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 02/02/2018 22:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

Sábado 3 de Febrero

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SP. PATRIA FORMOSA 03/02/2018 17:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *UNION S. RAFAELA 03/02/2018 21:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

Domingo 4 de Febrero

*DEP. MADRYN TRELEW *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 04/02/2018 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 04/02/2018 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA

*JUV. ANTONIANA SALTA *GUARANI A. F. POSADAS 04/02/2018 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

*MANDIYU CORRIENTES *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 04/02/2018 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*LIBERTAD S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 04/02/2018 18:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FONZO HUGO * VICTORIA BOSSO GISELA * ROSARIO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 04/02/2018 18:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

*DEPRO COLON (ER) *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 04/02/2018 19:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 04/02/2018 19:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

*AT. PARANA PARANA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 04/02/2018 19:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *GIMNASIA Y TIRO SALTA 04/02/2018 19:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR CUELLO FEDERICO * CASILDA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO *DEP. ROCA CIPOLLETTI 04/02/2018 20:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 04/02/2018 20:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/02/2018 21:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 04/02/2018 21:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/02/2018 21:30 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

Copa Argentina – Federal B – Partidos de Vuelta

Viernes 2 de Febrero

(CA) RACING C. CÓRDOBA (CA) SARMIENTO LEONES BELL VILLE 02/02/2018 21:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

Sábado 3 de Febrero

(CA) HURACAN SR SAN RAFAEL (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 03/02/2018 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

Domingo 4 de Febrero

(CA) CTRAL NORTE SALTA (CA) PELLEGRINI SALTA 04/02/2018 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA CHAVEZ RAMON SALTA

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA (CA) SOL DE AMERICA FORMOSA 04/02/2018 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA (CA) RINCON NEUQUEN 04/02/2018 17:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(CA) SAN JORGE SAN JORGE (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 04/02/2018 18:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA

Lunes 5 de Febrero

(CA) FFCC SUD OLAVARRÍA (CA) RACING AC OLAVARRÍA 05/02/2018 21:00 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA

Torneo Federal C – 2ª Fecha

Viernes 2 de Febrero

(C) FUNDACION AMIGOS MZA MENDOZA (C) BOCA MENDOZA MENDOZA 02/02/2018 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA GARCIA EDUARDO MENDOZA

AT CHILECITO* CHILECITO (C) AT FACUNDO VILLA UNION 02/02/2018 20:30 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) VILLA PLOMO LABOULAYE 02/02/2018 21:30 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 02/02/2018 21:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA DOMINGUEZ LEANDRO VILLA MARÍA

(C) VILLA ANTONIO S SALTA DEP. LA MERCED CERRILLOS 02/02/2018 22:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS JESUS ARNALDO ROSARIO DE LA FRONTERA

Sábado 3 de Febrero

(8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 03/02/2018 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

(C) DEP GRANEROS T TUCUMÁN (VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA 03/02/2018 17:00 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TERMAS DE RÍO HONDO

(C) DON ORIONE RCIA RESISTENCIA VILLA ELENA MACHA MACHAGAI 03/02/2018 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

(C) EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN 03/02/2018 17:00 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

(C) SAN MARTIN LA RIOJA LA RIOJA (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 03/02/2018 17:00 ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION BARRIOS HEBER GONZALO VILLA UNION

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE LAS PALMERAS SAN PEDRO 03/02/2018 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR 03/02/2018 17:00 RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA SERNA ALEXIS XAVIER LA PLATA

(FC FERNANDO CACERES) LUJÁN POLONIA FC L LUJÁN 03/02/2018 17:00 PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA NAPOLITANO MAURICIO LA PLATA

LA CATEDRAL E ESCOBAR (C) SAN FELIPE CAMPANA 03/02/2018 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

LIPTON FC CTES CORRIENTES CITREX BELLA VISTA BELLA VISTA 03/02/2018 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

(C) EVER READY TRELEW (C) DEP. SARMIENTO COMODORO RIVADAVIA 03/02/2018 17:30 VIOLA DANILO VIEDMA CALVO FERNANDO VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA

(DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (QUILMES M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 03/02/2018 17:30 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO NAVARRO MAXIMILIANO JESUS MONTE QUEMADO

(FED. AGRARIA) AIMOGASTA (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ 03/02/2018 17:30 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO ZAPATA RAMÓN CÉSAR CHILECITO

J. J. CORREA LAGUNA BLANCA (9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA 03/02/2018 17:30 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA (C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO 03/02/2018 18:00 CHAILE WALTER SANTA MARÍA TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA CHAILE NESTOR RICARDO BELÉN

(C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (25 DE MAYO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 03/02/2018 18:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

CENTENARIO RIV MZA RIVADAVIA (M) (ANDES TALLERES) MENDOZA 03/02/2018 18:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE UNION ALCARAZ MARIA GRANDE 03/02/2018 19:30 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA

JUV. DEPORTIVA LAS FLORES* LAS FLORES (HURACAN SALADILLO) SALADILLO 03/02/2018 20:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS 03/02/2018 20:30 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN PAVAN JUAN PABLO LUJÁN

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (C) BALOMPIE BOLIVAR 03/02/2018 20:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

DEP WINIFREDA SANTA ROSA (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 03/02/2018 20:30 DIAZ MARCOS GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO FIGUEROA JUAN GENERAL PICO

(PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN (135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES 03/02/2018 21:15 TERAN VICTOR JULIO JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY MERILES MARCELO FERNANDO JUJUY

Domingo 4 de Febrero

(AMIGOS UNIDOS) BALCARCE (C) PARQUE DE DEPORTES MAIPÚ 04/02/2018 17:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA MELE FRANCO MAR DEL PLATA

(ARGENTINO LA QUIACA) LA QUIACA (C) RACING LQ LA QUIACA 04/02/2018 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA TOCONAS SERGIO IVAN LA QUIACA

(C) JUVENTUD L LUJÁN (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 04/02/2018 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

(C) ALIANZA J M JESÚS MARÍA (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 04/02/2018 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) ALTE BROWN PI PUERTO IGUAZU (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 04/02/2018 17:00 LIMANA JOSÉ ALEJANDRO OBERA BACHKE HECTOR FABIAN OBERA ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA

(C) CAMPO GALLO MONTE QUEMADO (C) LA ENSENADA QUIMILI 04/02/2018 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(C) COLON CHI CHIVILCOY (C) AT TROCHA MERCEDES 04/02/2018 17:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO MEDINA JAIR G. SALADILLO

(C) DEF LA COCHA ALIJILAN ESPERANZA RECREINA RECREO 04/02/2018 17:00 PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO ROCHA LISANDRO ESTEBAN VALLE VIEJO

(C) DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN 04/02/2018 17:00 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(C) DEP. LA PAZ TINOGASTA (C) DEF DE FIAMBALA FIAMBALÁ 04/02/2018 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

(C) DEP. LACAR SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) MARONESE NEUQUEN 04/02/2018 17:00 VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

(C) FAMAILLA RG RIO GRANDE (C) FILIAL FERRO U USHUAIA 04/02/2018 17:00 BUSTOS RAMÓN ALBERTO RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 04/02/2018 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(C) HISPANO ARG RG RÍO GALLEGOS (C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 04/02/2018 17:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA MOREL EDGAR ANDRES CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO ATL. CTRAL ARGENTINO VT VENADO TUERTO 04/02/2018 17:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO LISTA CARLOS VENADO TUERTO

(C) LUNA PARK SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) DEP RIO PICO ESQUEL 04/02/2018 17:00 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

(C) MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS (C) VILLA PRIMAVERA SALTA 04/02/2018 17:00 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN JIMENEZ ROCIO METÁN

(C) MOJOMI OBERA SANTO PIPO P POSADAS 04/02/2018 17:00 PEZUK JUAN JOSE PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO BENITEZ ALDO IVAN PUERTO RICO

(C) RIVADAVIA CAUCETE CAUCETE SP LOS BERROS MEDIA AGUA 04/02/2018 17:00 VILA CRISTIAN SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(C) S F MAR DE COBO CNEL VIDAL RACING CLUB GRAL MADARIAGA 04/02/2018 17:00 CARRIZO MARTIN ISMAEL MIRAMAR PANIAGUA MARTIN MIRAMAR ALVAREZ DIEGO MIRAMAR

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA (C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 04/02/2018 17:00 LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA

(C) SAN MARTIN CAUCETE CAUCETE (C) DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE 04/02/2018 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

(C) SAN RAMON SV SAN VICENTE (C) IRIGOYEN APOSTOLES APOSTOLES 04/02/2018 17:00 GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

(C) SANTA CLARA LQ LA QUIACA GRAL LAVALLE LA QUIACA 04/02/2018 17:00 SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(C) SATSAID LUJÁN 21 DE MARZO ESCOBAR ESCOBAR 04/02/2018 10:45 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

(C) SP. STA. CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA (C) DESEADO JRS CALETA OLIVIA 04/02/2018 17:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA ZAPATA NICOLAS USHUAIA

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA (C) CATAMARCA FC CALETA OLIVIA 04/02/2018 17:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LARA LUCIANO ARIEL TRELEW

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. EL GALPON) METÁN 04/02/2018 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

(DEP. CHILECITO E.B.) EUGENIO BUSTOS (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 04/02/2018 17:00 GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ARELLANO GASTON MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA

(DEP. EL CHAÑI) JUJUY (C) SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) 04/02/2018 17:00 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN

(ESTRELLA BERISSO) LA PLATA (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 04/02/2018 17:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 04/02/2018 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN AVILA FEDERICO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

(MARQUESADO) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 04/02/2018 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(MICHEL TORINO) CAFAYATE (SP. EL CARRIL) CERRILLOS 04/02/2018 17:00 PONCE JOSÉ TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN SALDAÑO BRUNO JAVIER TUCUMÁN

(MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN (RIVADAVIA CARMEN) PERICO DEL CARMEN 04/02/2018 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) AT. CIUDAD DE NIEVA JUJUY 04/02/2018 17:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN AT. BELGRANO T TARTAGAL 04/02/2018 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY

(SAN MARTIN V. VIEJO) VALLE VIEJO (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 04/02/2018 17:00 ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES (C) MITRE POSADAS POSADAS 04/02/2018 17:00 RODRIGUEZ MATIAS OBERA RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO

(SPORTING VICTORIA) SAN LUIS (UNION SAN LUIS) SAN LUIS 04/02/2018 17:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS CASAZZA MARTIN RODRIGO SAN LUIS

(TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN (C) PAREDITAS UNIDAS EUGENIO BUSTOS 04/02/2018 17:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

A.HURACAN CBA CÓRDOBA (C) 9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO 04/02/2018 17:00 BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO MAIDANA DARIO JAVIER RÍO TERCERO GARAY HUERTA CLAUDIO HERNAN RÍO TERCERO

ARG DEL SUR RG RÍO GALLEGOS LA ACADEMIA RG RÍO GALLEGOS 04/02/2018 17:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS GONZALEZ GABRIEL JONATHAN RÍO GALLEGOS

AT. BERON DE ASTRADA ESQUINA (C) SAN RAMON. GOYA GOYA 04/02/2018 17:00 FLORENTIN SERGIO JOSE SAUCE TATTANCHELO GASTON FRANCISCO SAUCE ECHAVARRIA ROQUE JOSE LEON SAUCE

ATLETICO POSADAS POSADAS A.E.M.O. OBERA 04/02/2018 17:00 PARRAS EDUARDO MARCELO VIRASORO TARNOWSKI LUIS MARIANO VIRASORO NOVARINI RUBÉN MATIAS VIRASORO

BANCARIOS RCIA RESISTENCIA PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 04/02/2018 17:00 GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA TORRES HORACIO MANUEL PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 04/02/2018 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO MORALES JONATAN NICOLÁS CHILECITO NAVARRO HÉCTOR ADRIAN CHILECITO

DEF SAN ROQUE BV BELLA VISTA AT EL PORVENIR E ESQUINA 04/02/2018 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES CABRERA JAVIER RAUL CORRIENTES SOSA AGUSTIN ADRIAN CORRIENTES

DEP COSMOS FED FEDERACION (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 04/02/2018 17:00 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA

DEPORTIVO SARMIENTO TUNUYAN (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 04/02/2018 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

INDEPENDIENTE EL PERAL TUPUNGATO (C) FURLOTTI TUNUYAN 04/02/2018 17:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA BRIZUELA HORACIO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

M FERREYRA COSQUÍN (C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 04/02/2018 17:00 HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES RODRIGUEZ GUILLERMO VILLA DOLORES TELLO JONATHAN VILLA DOLORES

M. BANCO T.D.F. USHUAIA B OHIGGINS RG RIO GRANDE 04/02/2018 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

NEWELLS TARTAGAL* TARTAGAL (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 04/02/2018 17:00 CONDO VICTOR JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY CRUZ FABIO JUJUY

SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA (TALLERES FEDERAL) FEDERAL 04/02/2018 17:00 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY

SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 04/02/2018 17:00 RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) RICHARD LEONEL COLON (ER) TRONCOSO ADRIAN E. COLON (ER)

SOMISA SAN NICOLÁS (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 04/02/2018 20:00 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

SPORT CLUB MAGDALENA* CHASCOMÚS (C) EVERTON LP LA PLATA 04/02/2018 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES DELMARTINO MATÍAS DOLORES

(C) ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ (C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS 04/02/2018 17:30 BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO ATEIRO JUAN MANUEL NUEVE DE JULIO MEDRANO WALTER NUEVE DE JULIO

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) SAN CAYETANO NECOCHEA 04/02/2018 17:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA DEBRINA MANUEL MATEO MAR DEL PLATA GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 04/02/2018 17:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO UMBIDES DANIEL JAVIER MONTE QUEMADO

(C) C.A. INDEPENDIENTE CNEL PRINGLES (C) QUILMES TRES ARROYOS 04/02/2018 17:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

(C) DEP GUEMES METÁN (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 04/02/2018 17:30 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ TIRO FEDERAL ARG. BELÉN 04/02/2018 17:30 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

(COMPAÑIA GRAL) SALTO (C) RACING COLON COLÓN 04/02/2018 17:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

(DEP. MARAPA) TUCUMÁN (DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 04/02/2018 17:30 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 04/02/2018 17:30 MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO

(J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ (TIRO FEDERAL AIMOGASTA) AIMOGASTA 04/02/2018 17:30 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 04/02/2018 17:30 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY DENONI GUILLERMO DARIO GUALEGUAY

COLONIA BRANDSEN M MACHAGAI R Y CULTURAL TOBA GRAL JOSE DE SAN MARTIN 04/02/2018 17:30 RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO (RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 04/02/2018 17:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

HURACAN CHARATA LAS BREÑAS AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 04/02/2018 17:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

MINISTERIO O. P.** NECOCHEA (JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR 04/02/2018 17:30 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS GUTIERREZ JUAN MARCELO TRES ARROYOS

PARANA FC* SAN PEDRO ESTRADA F.C. ZÁRATE 04/02/2018 17:30 CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS LOCKETT GABRIEL ALEJANDRO SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

SARGENTO CABRAL LB LAGUNA BLANCA (AFI LOS PUMAS) IBARRETA 04/02/2018 17:30 CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

SOCIAL VELENSE TANDIL EXCURSIONISTAS TANDIL 04/02/2018 17:30 ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL ADORNO CÉSAR ADRIÁN TANDIL

SP URQUIZA PARANA PARANA 25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA 04/02/2018 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

(C) BELGRANO EL BOBADAL EL BOBADAL (VILLA PAULINA) FRÍAS 04/02/2018 17:45 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(C) UNION DEPORTIVA TRES LOMAS (C) BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 04/02/2018 17:45 MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

(AT. 9 DE JULIO) NUEVE DE JULIO (ARGENTINO LINCOLN) LINCOLN 04/02/2018 18:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE INSTITUTO PARANA PARANA 04/02/2018 18:00 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

(C) ARG. DEL NORTE CIPOLLETTI (SPORTSMAN) LUIS BELTRAN 04/02/2018 18:00 PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) AT. CULTURAL Q QUITILIPI SP. CENTRAL NORTE RSP PRES. ROQUE S PEÑA 04/02/2018 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI SILVA NESTOR GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(C) BELGRANO E ESQUEL (C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE 04/02/2018 18:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW CALVI FABIO ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 04/02/2018 18:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN 04/02/2018 18:00 COCOLO JUAN DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES (C) OLAYON CRUZ DEL EJE 04/02/2018 18:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO DANILUK CLAUDIO MARTIN RÍO TERCERO BOFFADOSSI LUCAS SEBASTIAN RÍO TERCERO

(C) DEP EL ÑANGO RIVADAVIA (M) (LA COLONIA) RIVADAVIA (M) 04/02/2018 18:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS (B.A.P.) JUNÍN 04/02/2018 18:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES ARELLANO EDUARDO ARRECIFES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES

(C) LUMINARES GRAL ALVEAR (M) (VILLA ATUEL) SAN RAFAEL 04/02/2018 18:00 CONTE PAOLO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

(C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO 04/02/2018 18:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES ABREGU MAURO DEÁN FÚNES

(C) RACING CLUB CNEL SUAREZ (C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA 04/02/2018 18:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

(C) UNION CNEL SUAREZ (C) AT SAN MARTIN CNEL SUAREZ 04/02/2018 18:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ BORGER RICARDO CNEL SUAREZ

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (NAUTICO EL QUILLA) SANTA FE 04/02/2018 18:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE

(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 04/02/2018 18:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA LENCINA GONZALO JUAN RESISTENCIA FERNANDEZ ZARATE ALESANDRO GABRIEL RESISTENCIA

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (FALUCHO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 04/02/2018 18:00 MAYAL JUAN RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA PELEGRI MARIA COSTANZA RECONQUISTA

(LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE (AT. CARCARAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 04/02/2018 18:00 MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA FERNANDEZ JUAN JOSÉ ESPERANZA ESPINDOLA JULIAN NICOLAS ESPERANZA

(NASCHEL UNIDO) TILISARAO (C) SD NASCHEL TILISARAO 04/02/2018 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

(RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN OBREROS UNIDOS LB LAS BREÑAS 04/02/2018 18:00 ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

(UNION SPORTIVA) RECREO (C) DEP BAÑADO ALIJILAN 04/02/2018 18:00 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 04/02/2018 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

AT VILLAGUAY VILLAGUAY SANTA ROSA CE COLON (ER) 04/02/2018 18:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE CENTURION ALEJANDRO DIAMANTE LOPEZ SEBASTIAN ALEJANDRO PARANA

AT. SAN VICENTE GRAL MADARIAGA (C) AT BELGRANO CV CNEL VIDAL 04/02/2018 18:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

CAMPO LARGO UNIDOS RSP PRES. ROQUE S PEÑA SP. ESPAÑOL VA VILLA ANGELA 04/02/2018 18:00 DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

CULTURAL ARANGUREN NOGOYA INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE 04/02/2018 18:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA OJEDA DARIO OSVALDO PARANA

DEP ARGENTINO (SR) SAN RAFAEL (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 04/02/2018 18:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

JUV AGRARIA COOP LB LAS BREÑAS ATL. LIBERTAD Q QUITILIPI 04/02/2018 18:00 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA MONTENEGRO RODRIGO FABIAN VILLA ANGELA

SAN MARTIN T.R.HONDO* TERMAS DE RÍO HONDO (LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO 04/02/2018 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

SPORT CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ AMERICANO M.S. SAN JORGE 04/02/2018 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA BIAGIOLA NAHUEL ARIEL ALCORTA GILARDI ROBERTO EZEQUIEL ALCORTA

(C) AT ATENAS P PASCANAS (C) BELGRANO R IV RÍO CUARTO 04/02/2018 18:30 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(C) AT. RIO COLORADO RIO COLORADO (C) PATAGONES VIEDMA 04/02/2018 18:30 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI

SOCIAL PINTO* AÑATUYA (PLATENSE AÑATUYA) AÑATUYA 04/02/2018 18:30 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI CAMPOS CARLOS FERNANDO AÑATUYA

(C) LA LOLA SALADILLO (C) EL TALADRO LAS FLORES 04/02/2018 19:00 FERREIRA MARTIN LOBOS PIERANTONI LAUTARO LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

(CTRAL ARGENTINO VC) VILLA CONSTITUCIÓN (UNION ARROYO SECO) VILLA CONSTITUCIÓN 04/02/2018 19:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN COVACEVICH SEBASTIAN VILLA CONSTITUCIÓN SOTIER NOBERTO ALCIDES VILLA CONSTITUCIÓN

(INDEPENDIENTE RIO III) RÍO TERCERO (C) ARGENTINO VM VILLA MARÍA 04/02/2018 19:00
CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA ARCE JUAN DAVID CÓRDOBA

JUVENTUD OBRERO PERGAMINO (REGATAS) SAN NICOLÁS 04/02/2018 19:00
ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS LUNA JULIAN ROJAS SAUCEDO RICARDO EMANUEL ROJAS

UNION Y CULTURA VT VENADO TUERTO (ITALIA LOS ANDES) ALCORTA 04/02/2018 19:30
CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN YONE GARCILAZO MARCOS DAVID VILLA CONSTITUCIÓN MARTINEZ LEONEL VILLA CONSTITUCIÓN

(C) PEDRO LURO VIEDMA (C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA 04/02/2018 20:00 BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

(G. ESGRIMA TANDIL) TANDIL (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 04/02/2018 20:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

(JORGE R. ROSS) CANALS SP. Y B. CHAZON PASCANAS 04/02/2018 20:00 GOMEZ GUILLERMO LABOULAYE PERALTA SERGIO LABOULAYE GONZALEZ JUAN VICTOR LABOULAYE

A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE 04/02/2018 20:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA

AT BELLA VISTA BELLA VISTA CURUPAY C CORRIENTES 04/02/2018 20:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA DIAZ JUSTO DANIEL GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU (CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY 04/02/2018 20:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

A. JUVENTUD UNIDA 25 DE MAYO (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 04/02/2018 20:15 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS

(C) CENTENARIO NEUQUEN (C) DON BOSCO NEUQUEN 04/02/2018 20:30 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN DI LEVA MAURO NEUQUEN

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES AT. PILAR E ESPERANZA 04/02/2018 20:30 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY 04/02/2018 20:30 LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL MEDINA HÉCTOR HORACIO FEDERAL

SPORTIVO NORTE L LABOULAYE (C) ATENEO RIO IV RÍO CUARTO 04/02/2018 20:30 PEÑAFLOR MARIANO CANALS PENINGER DAVID G. CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 04/02/2018 21:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

Lunes 5 de Febrero

(MARIANO MORENO) JUNÍN (C) AT ROJAS ROJAS 05/02/2018 21:00 ORONEL DANIEL FERNANDO ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN

A.S. SAN MARTIN L LINCOLN (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/02/2018 21:00 RIVERO RATTO JOEL JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

Martes 6 de Febrero

(C) BARRIO NORTE SM SANTA MARÍA (ANIMANA) CAFAYATE 06/02/2018 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN OLIVERA GASTON TUCUMÁN ALVAREZ PABLO NICOLAS TUCUMÁN

Miércoles 7 de Febrero

(C) ALEM VILLA MARÍA (C) TORO CLUB RC RÍO CUARTO 07/02/2018 22:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS CRESATTI DAMIANO PAUL PASCANAS REYNA IVAN AYRTON PASCANAS

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 14 Aug 2018 09:15:50 +0000Zelaya: “Mantengo a mi familia con el fútbol, y no podía estar parado ni esperar a Central Norte”»
Tue, 14 Aug 2018 01:22:55 +0000Prichoda: “Lo que quiere el club es pelear el ascenso”»
Tue, 14 Aug 2018 00:39:52 +0000Vegetti: “Tenemos que arrancar con el pie derecho”»
Tue, 14 Aug 2018 00:20:28 +0000Raed: “Nos tocó un fixture mejor que el del año pasado”»
Mon, 13 Aug 2018 20:31:32 +0000Estos son los clásicos que tendrá la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 20:12:44 +0000Así se jugará la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 19:50:08 +0000Ya se conoce el fixture de la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 18:30:36 +0000Amistoso entre Sol de Mayo y Guillermo Brown»
Mon, 13 Aug 2018 15:42:10 +0000Sol de Mayo venció a Roca por la Copa Canal 10»
Mon, 13 Aug 2018 11:25:03 +0000Villa Mitre consiguió dos victorias en amistosos con Bella Vista»