Noticias AFA

PROGRAMACIÓN AL 05/11

Federal A (última fecha), Federal B, Copa Argentina, Sub 13, Sub 15

Para encontrar a tu equipo apretá CONTROL + F y poné la palabra clave de búsqueda.

EN ROJO LAS MODIFICACIONES.

Federal A

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY *ALVARADO MAR DEL PLATA 08/11/2014 17:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*ALIANZA C-CO NEUQUEN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 08/11/2014 19:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 08/11/2014 20:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO TRUCCO GISELA * RAFAELA BOSSO GISELA * TOTORAS

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 09/11/2014 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 09/11/2014 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/11/2014 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SP. PATRIA FORMOSA 09/11/2014 16:30 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*ANDINO SP LA RIOJA *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 09/11/2014 16:30 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*DEP. MAIPU MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 09/11/2014 16:30 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *AT. PARANA PARANA 09/11/2014 16:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 09/11/2014 16:30 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*SDG.BROWN TRELEW *DEP. ROCA CIPOLLETTI 09/11/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*TALLERES (C) CÓRDOBA *LIBERTAD S. RAFAELA 09/11/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 09/11/2014 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/11/2014 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*UNION (MDP) MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 09/11/2014 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*JUV. ANTONIANA SALTA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 09/11/2014 18:00 BOXLER CARLOS * CASILDA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 09/11/2014 18:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*SAN MARTIN TUCUMÁN *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 09/11/2014 18:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *TIRO FEDERAL ROSARIO 09/11/2014 20:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

FEDERAL B

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 05/11/2014 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE GANEM OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 07/11/2014 20:30 ROBAINA LUCIANO CLAUDIO PASCANAS ACEVEDO GUSTAVO ARIEL PASCANAS FERNANDEZ CARLOS PASCANAS

**EL LINQUEÑO LINCOLN **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 07/11/2014 21:00 LIPORACE DANTE VEDIA ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA PEREYRA JUAN MARTIN VEDIA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **UNION S. RAFAELA 07/11/2014 21:00 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU PAEZ BIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

**ALUMNI VILLA MARÍA **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 07/11/2014 21:00 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **LAS PALMAS CÓRDOBA 07/11/2014 21:30 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

**BALLOFFET SAN RAFAEL **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 07/11/2014 21:30 GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 07/11/2014 22:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA BRUN PABLO SALTA

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 07/11/2014 22:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO

**GERMINAL TRELEW **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 08/11/2014 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**ARG. DEL NORTE SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 08/11/2014 16:30 VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL NUÑEZ MANUEL ANTONIO TARTAGAL

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **RACING (O) OLAVARRÍA 08/11/2014 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCHMIDT ROBERTO HUGO BAHÍA BLANCA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **HURACAN GOYA GOYA 08/11/2014 17:00 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY CARRIZO ANALIA GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 08/11/2014 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 08/11/2014 17:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS

**SP. DEL BONO SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 08/11/2014 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA 08/11/2014 18:00 ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS

**AMALIA TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 08/11/2014 18:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 08/11/2014 18:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA

**DEPRO COLON (ER) **FERROVIARIO CORRIENTES 08/11/2014 20:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL GODOY JUAN CARLOS FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **EVERTON LP LA PLATA 08/11/2014 20:00 ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR FOSCHI ANDRES FERNANDO MIRAMAR SALINAS JOSÉ MIRAMAR

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 08/11/2014 20:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

**CRAL. NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 08/11/2014 21:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**MITRE SALTA SALTA **LASTENIA TUCUMÁN 08/11/2014 22:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 09/11/2014 11:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **RIVADAVIA L. JUNÍN 09/11/2014 16:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 09/11/2014 16:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA SOSA HECTOR EMILIO MAR DEL PLATA

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 09/11/2014 16:00 MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN L. GRAL SAN MARTIN

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/11/2014 16:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **JUVENTUD P. PERGAMINO 09/11/2014 16:00 ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN

**SOL DE MAYO VIEDMA **MARONESE NEUQUEN 09/11/2014 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI VICENCIO EMANUEL OSCAR CIPOLLETTI

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 09/11/2014 16:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

**COLEGIALES CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 09/11/2014 16:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

**PALMIRA MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 09/11/2014 16:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA ESPINOSA JAVIER MENDOZA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 09/11/2014 16:30 MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **APRENDICES C. CASILDA 09/11/2014 16:30 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO

**LA SALLE SANTA FE **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 09/11/2014 16:30 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE PERALTA EDGARDO GABRIEL SAN JORGE

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 09/11/2014 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 09/11/2014 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**PETROLERO ARG NEUQUEN **25 DE MAYO CIPOLLETTI 09/11/2014 17:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA

**J. G. BROWN POSADAS **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 09/11/2014 17:00 CARDOZO RAMON ALBERTO APOSTOLES SOSA RAMÓN APOSTOLES FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **RACING (C) CÓRDOBA 09/11/2014 17:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

**ATENAS POCITO SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 09/11/2014 17:30 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN SANTIBAÑEZ FABIAN SAN JUAN

**COLON JR SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/11/2014 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 09/11/2014 17:30 LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 09/11/2014 17:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **SPORTS SALTO SALTO 09/11/2014 17:30 KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AGUILARES TUCUMÁN 09/11/2014 18:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 09/11/2014 18:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **AT. REGINA CIPOLLETTI 09/11/2014 18:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 09/11/2014 18:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 09/11/2014 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 09/11/2014 18:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 09/11/2014 18:00 MANSILLA DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN

**SP. BARADERO BARADERO **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 09/11/2014 19:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 09/11/2014 19:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**BEN HUR RAFAELA **SAN JUSTINO SANTA FE 09/11/2014 19:30 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

**9 DE JULIO R. RAFAELA **BELGRANO PARANA 09/11/2014 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **SAN JORGE SAN JORGE 09/11/2014 20:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 09/11/2014 20:15 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO CABRERA ROQUE ARIEL TILISARAO

**DEF. SALTO SALTO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 09/11/2014 20:30 LOPEZ GONZALO JUNÍN LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

**LINIERS BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 10/11/2014 20:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL BAHÍA BLANCA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 10/11/2014 21:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

NACIONAL B – FECHA 18

ZONA A
Sábado 08/11 – 16hs – TV
Nueva Chicago vs Douglas Haig -Arbitro: Saul Laverni-

Lunes 10/11 – 21:30hs
Gimnasia vs Boca Unidos -Arbitro: Diego Ceballos-

Martes 11/11 – 19hs – TV
Colon vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Dario Herrera-

Martes 11/11 – 20hs
Aldosivi vs Ferro -Arbitro: Mariano Gonzalez-

Martes 11/11 – 21hs
Guarani Antonio Franco vs San Martin -Arbitro: Nicolás Lamolina-

Libre: Instituto

ZONA B
Domingo 09/11 – 16hs – TV
Sarmiento vs Atl. Tucuman -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Domingo 09/11 – 20hs
Patronato vs Sp. Belgrano -Arbitro: Mauro Vigliano-

Domingo 09/11 – 21hs
Independiente Rivadavia vs Union -Arbitro: Nestor Pitana-

Lunes 10/11 – 18:10hs – TV
Huracan vs Santamarina (a puertas cerradas) -Arbitro: Alejandro Castro-

Lunes 10/11 – 21hs
Temperley vs Crucero del Norte -Arbitro: Ariel Penel-

Libre: All Boys

COPA ARGENTINA

(CA) AMERICA PIRAN CNEL VIDAL (CA) SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 12/11/2014 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) INDEPENDIENTE H Y SAN RAMON – NUEVA ORAN 12/11/2014 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

(CA) VIALE FC MARIA GRANDE (CA) COLEGIALES CONCORDIA 12/11/2014 16:00 NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

(CA) HURACAN LH MENDOZA (CA) PALMIRA MENDOZA 12/11/2014 16:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA MERLO GUSTAVO MENDOZA

(CA) MITRE SALTA SALTA (CA) PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 12/11/2014 20:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

(CA) DESAMPARADOS SAN JUAN (CA) DEL BONO SAN JUAN 12/11/2014 16:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(CA) COMERCIO S.S. VILLA ANGELA (CA) INDEPENDIENTE F. FORMOSA 12/11/2014 20:30 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

(CA) OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO (CA) FONTANA RCIA RESISTENCIA 12/11/2014 16:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(CA) PETROLERO ARG NEUQUEN (CA) BOXING RÍO GALLEGOS 12/11/2014 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

(CA) ARG. PEÑAROL CÓRDOBA (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 12/11/2014 17:15 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE

(CA) AP. CALSILDENSES CASILDA (CA) PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 12/11/2014 21:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA RUSCH SERGIO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

(CA) RACING OLAVARRIA OLAVARRÍA (CA) EVERTON LP LA PLATA 12/11/2014 21:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL

(CA) J G BROWN POSADAS (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 12/11/2014 21:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO QUIROZ ROBERTO CARLOS PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO

(CA) 9 DE JULIO R. RAFAELA (CA) 9 DE JULIO M SAN FRANCISCO 12/11/2014 21:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) GUAYMALLEN MENDOZA 12/11/2014 21:30 SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

SUB 13

(S13) AT. CASARES CARLOS CASARES (S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 09/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA (S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 08/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA

(S13) SPORTSMAN LUIS BELTRAN (S13) BOXING RÍO GALLEGOS 12/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN

(S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN (S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA 09/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

SUB 15

(S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA (S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO 09/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) DEL VALLE NECOCHEA (S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 09/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) BOCA RG RÍO GALLEGOS (S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA 09/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO (S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS 09/11/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S15) SAN MARTIN T TUCUMÁN (S15) JUV. ANTONIANA SALTA 09/11/2014 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 14 Aug 2018 09:15:50 +0000Zelaya: “Mantengo a mi familia con el fútbol, y no podía estar parado ni esperar a Central Norte”»
Tue, 14 Aug 2018 01:22:55 +0000Prichoda: “Lo que quiere el club es pelear el ascenso”»
Tue, 14 Aug 2018 00:39:52 +0000Vegetti: “Tenemos que arrancar con el pie derecho”»
Tue, 14 Aug 2018 00:20:28 +0000Raed: “Nos tocó un fixture mejor que el del año pasado”»
Mon, 13 Aug 2018 20:31:32 +0000Estos son los clásicos que tendrá la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 20:12:44 +0000Así se jugará la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 19:50:08 +0000Ya se conoce el fixture de la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 18:30:36 +0000Amistoso entre Sol de Mayo y Guillermo Brown»
Mon, 13 Aug 2018 15:42:10 +0000Sol de Mayo venció a Roca por la Copa Canal 10»
Mon, 13 Aug 2018 11:25:03 +0000Villa Mitre consiguió dos victorias en amistosos con Bella Vista»