Seguinos en

Programacion

Programación: Así se jugarán las tres finales del Regional

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo se definirá el primer ascendido al Federal “A” cuando se disputen la vuelta entre Boxing Club (0) y Circulo Deportivo (2). Tambien comienzan las llaves por otros ascensos. Así será la programación, que incluye el fixture del Sub 13 y Sub 15.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

REGIONAL AMATEUR – FINALES

DOMINGO 09/06

09/06/2019 — 15:00 — **BOXING CLUB (0) vs. **CIRCULO DEPORTIVO (2)
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( NEUQUEN ) Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( NEUQUEN ) Asistente 2: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( NEUQUEN )

09/06/2019 — 16:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. **INDEPENDIENTE CH.
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 2: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN )

09/06/2019 — 18:00 — *GUARANI A. F. vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES ) Asistente 2: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES )

RESTA DEFINIR

** ARCHIRENSE (ER) vs.  GÜEMES (SGO)

SUB 13

13 INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 13 DOUGLAS HAIG PERGAMINO 09/06/2019 11:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

13 SPORT SALTO 13 RACING OLAVARRÍA 08/06/2019 14:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO

13 JORGE NEWBERY J JUNÍN 13 AGROPECUARIO CARLOS CASARES 09/06/2019 13:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

13 VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 13 SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/06/2019 13:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA

13 SANTAMARINA TANDIL 13 BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 09/06/2019 13:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

13 LINIERS BAHÍA BLANCA 13 EMBAJADORES OLAVARRÍA 09/06/2019 13:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA

SUB 15

15 SPORT SALTO 15 RACING O OLAVARRÍA 08/06/2019 15:30
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SALTO

15 INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 15 DOUGLAS HAIG PERGAMINO 09/06/2019 12:30
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

15 JORGE NEWBERY J JUNÍN 15 AGROPECUARIO CARLOS CASARES 09/06/2019 15:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

15 SANTAMARINA TANDIL 15 BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 09/06/2019 15:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

15 LINIERS BAHÍA BLANCA 15 EMBAJADORES OLAVARRÍA 09/06/2019 15:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA

15 VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 15 SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/06/2019 15:00
A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA

Comentarios

Programacion

Así se jugarán las tres finales del Regional

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo se definirán dos ascensos más al Federal “A” y comenzará la llave por el último ascenso restante. Así será la programación, que incluye el fixture del Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

REGIONAL AMATEUR – FINALES

ASCENSO 1: CIRCULO DEPORTIVO 

ASCENSO 2 (IDA)
16/06/2019 — 11:00 — **ACHIRENSE vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

ASCENSO 3 (VUELTA)
16/06/2019 — 15:00 — **INDEPENDIENTE CH. (1) vs. **PEÑAROL SAN JUAN (2)
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO )

ASCENSO 4 (VUELTA)
16/06/2019 — 17:00 — **CRAL. NORTE (1) vs. *GUARANI A. F. (0)
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

SUB 13

15/06/2019 — 13:00 — 13 LINIERS vs. 13 SANSINENA Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA )

16/06/2019 — 13:00 — 13 DOUGLAS HAIG vs. 13 JORGE NEWBERY J Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO )

17/06/2019 — 11:00 — 13 SPORT vs. 13 INDEPENDIENTE CH Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO )

17/06/2019 — 11:00 — 13 ESTUDIANTES O vs. 13 EMBAJADORES Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA )

17/06/2019 — 12:00 — 13 RACING vs. 13 AGROPECUARIO Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA )

17/06/2019 — 14:00 — 13 VILLA MITRE vs. 13 BELLA VISTA Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA )

SUB 15

12/06/2019 — 20:00 — 15 CLUB 9 DE JULIO R. vs. 15 BEN HUR Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA )

13/06/2019 — 16:00 — 15 RACING CBA vs. 15 LAS PALMAS Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA )

15/06/2019 — 13:00 — 15 LINIERS vs. 15 SANSINENA Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA )

 16/06/2019 — 11:00 — 15 SAN JORGE vs. 15 UNION SUNCHALES Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE )

16/06/2019 — 15:00 — 15 DOUGLAS HAIG vs. 15 JORGE NEWBERY J Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( PERGAMINO )

17/06/2019 — 12:30 — 15 ESTUDIANTES O vs. 15 EMBAJADORES Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA )

17/06/2019 — 12:30 — 15 SPORT vs. 15 INDEPENDIENTE CH Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SALTO )

17/06/2019 — 13:30 — 15 RACING O vs. 15 AGROPECUARIO Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( OLAVARRÍA )

17/06/2019 — 14:00 — 15 VILLA MITRE vs. 15 BELLA VISTA Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( BAHÍA BLANCA )

20/06/2019 — 09:30 — 15 SP BELGRANO vs. 15 CLUB 9 DE JULIO Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO )

SUB 17

12/06/2019 — 18:00 — 17 CLUB 9 DE JULIO vs. 17 BEN HUR Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA )

13/06/2019 — 18:00 — 17 RACING CBA vs. 17 LAS PALMAS Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA )

16/06/2019 — 13:00 — 17 SAN JORGE vs. 17 UNION SUNCHALES Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( SAN JORGE )

20/06/2019 — 11:30 — 17 SP BELGRANO vs. 17 CLUB 9 DE JULIO M Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO )

SUB 19

12/06/2019 — 16:00 — 19 CLUB 9 DE JULIO R vs. 19 BEN HUR Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( RAFAELA )

13/06/2019 — 20:00 — 19 RACING CBA vs. 19 LAS PALMAS Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ( CÓRDOBA )

16/06/2019 — 15:00 — 19 SP BELGRANO vs. LIBRE 2 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ( SAN FRANCISCO )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

San Jorge y Alvarado comienzan este domingo a disputar el sueño del ascenso

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo se juega el primer partido de la final por el segundo ascenso a la “B” Nacional con el dato destado que el juez elegido para impartir justicia será Gerardo Méndez Cedro.

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

FEDERAL A – FINAL (IDA)

DOMINGO 16/06 – 16:00hs

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA

Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * (LUJÁN)
Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * (LUJÁN)
Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO* JAVIER (MERCEDES)

 

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Programación: Se definen los finalistas del Federal A y las finales del Regional

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo se disputan las etapas finales en ambas categorías y comienzan a definirse los candidatos a los ascensos. Acá la programación con las ternas arbitrales

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

FEDERAL A – SEMIFINALES (VUELTA)

DOMINGO 02/06

02/06/2019 — 15:45 — *SAN JORGE JRS (3) vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) (0)
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )

02/06/2019 — 16:00 — *ALVARADO (0) vs. *DEP. MADRYN (0)
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

REGIONAL AMATEUR – FINALES

DOMINGO 02/06

02/06/2019 — 15:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. **BOXING CLUB
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

02/06/2019 — 16:30 — **GUEMES S.ESTERO (1) vs. **ATENAS R.C. (0)
Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: TAPIA HUGO MARCELO ( ALIJILAN )

RESTA DEFINIR

** PEÑAROL (SJ) vs. ** INDEPENDIENTE (CH)

** GUARANÍ A. FRANCO vs. ** CENTRAL NORTE

** ARCHIRENSE (ER) vs. Ganador de: ATENAS (RC) / GÜEMES (SGO)

 

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Programación: Semifinales del Federal “A” y Regional Federal

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo se disputan las etapas finales en ambas categorías y comienzan a definirse los candidatos a los ascenso. Acá la programación con las ternas arbitrales

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

FEDERAL A – SEMIFINALES (IDA)

DOMINGO 26/05

26/05/2019 — 15:00 — *DEP. MADRYN vs. *ALVARADO
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * ( LA PLATA )

26/05/2019 — 15:30 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *SAN JORGE JRS
Arbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * ( CASILDA ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * ( CHAÑAR LADEADO )

REGIONAL AMATEUR – FINALES DE REGIONES

DOMINGO 26/05

26/05/2019 — 11:00 — **ACHIRENSE vs. **BEN HUR
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO )

26/05/2019 — 15:00 — **BOXING CLUB vs. **C. A. I
Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 2: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW )

26/05/2019 — 16:00 — **EL LINQUEÑO vs. **INDEPENDIENTE CH.
Arbitro: ( ) Asistente 1: ( ) Asistente 2: ( )

26/05/2019 — 16:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. **SAN MARTIN MZA
Arbitro: BAZAN JUAN CARLOS ( TINOGASTA ) Asistente 1: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR ( TINOGASTA ) Asistente 2: BAZAN CRISTIAN MARCELO ( TINOGASTA )

26/05/2019 — 16:00 — **ATENAS R.C. vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: VILA CRISTIAN ( SAN JUAN )

26/05/2019 — 17:00 — **CRAL. NORTE vs. (ÑUÑORCO)
Arbitro: CALDEZ JUAN CRUZ ( CASILDA ) Asistente 1: MARANI FABIÁN ( CASILDA ) Asistente 2: ESPRESUEL GABRIEL ( CASILDA )

26/05/2019 — 18:00 — *GUARANI A. F. vs. **SOL DE AMERICA
Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se jugarán las llaves finales del Regional Amateur

Avatar

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer los partidos y jueces de las etapas finales del Torneo. Circulo Deportivo de Nicanor Otamendi, es el unico finalista hasta el momento que espera rival para la final por uno de los ascensos al Federal “A”

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

DOMINGO 19/05

19/05/2019 — 15:00 — **INDEPENDIENTE CH. vs. **EL LINQUEÑO
Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: BERTOLINI DAMIAN ( SAN PEDRO )

19/05/2019 — 15:00 — **C. A. I vs. **BOXING CLUB
Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: TROCHE ALFREDO RUBEN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

19/05/2019 — 16:00 — **SOL DE AMERICA vs. *GUARANI A. F.
Arbitro: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA ) Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

19/05/2019 — 16:00 — **SAN MARTIN MZA vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO )

19/05/2019 — 16:00 — (ÑUÑORCO) vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

19/05/2019 — 16:00 — **ATENAS R.C. vs. ACCION JUVENIL
Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BERGESE NICOLAS ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

19/05/2019 — 16:30 — **GUEMES S.ESTERO vs. (C) AMERICO TESORIERI CAT
Arbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO ( TINOGASTA ) Asistente 1: COMELLI DANIEL ALEJANDRO ( TINOGASTA ) Asistente 2: BAZAN CRISTIAN MARCELO ( TINOGASTA )

19/05/2019 — 17:30 — **BEN HUR vs. **ACHIRENSE
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAVALLERO LUCAS NICOLAS ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 2: ALARCON JUAN MAXIMILIANO ( VILLA CONSTITUCIÓN )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Programación de las revanchas de 4ta. fase de reválida

Avatar

Publicado

, el

Este Domingo y Lunes próximo se juegan los partidos de vuelta de las cuatro llaves que definirán quiénes pasan a la semifinal por el segundo ascenso a la B Nacional.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

REVALIDA 4ta. FASE – VUELTA

DOMINGO 19/05

19/05/2019 15:30 — *DEF. BELGRANO (V.R.) (3)  vs. *G. Y ESGRIMA CU (2) 
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * ( SANTA FE ) Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * ( SANTA FE ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE )

19/05/2019 16:00 — *SAN JORGE JRS (3) vs. *SP. DESAMPARADOS (0) 
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

19/05/2019 19:00 — *SARMIENTO RCIA. (0)  vs. *DEP. MADRYN (3) 
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

LUNES 20/05

20/05/2019 21:00 — *ALVARADO (1) vs. *SOL DE MAYO (1) 
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así comienza a definirse el Regional Amateur

Avatar

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer los partidos y jueces de las etapas finales del Torneo. Entre lo más destacado, se definirá el primer finalista por los ascensos al Federal “A” entre Ferro de Olavarría y Circulo Deportivo de Nicanor Otamendi, que empataron 0-0 en la IDA.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

SABADO 11/05

11/05/2019 — 15:00 — **J. J. MORENO TRELEW vs. **C. A. I
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL ( BAHÍA BLANCA )

11/05/2019 — 16:00 — **RESISTENCIA CTRAL vs. **SOL DE AMERICA
Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: FRANK NÉSTOR ( CORRIENTES ) Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS ( CORRIENTES )

11/05/2019 — 16:30 — (SPORTING VICTORIA) vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO ( TINOGASTA ) Asistente 1: BAZAN CRISTIAN MARCELO ( TINOGASTA ) Asistente 2: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR ( TINOGASTA )

DOMINGO 12/05

12/05/2019 — 11:00 — **ACHIRENSE vs. (AT. CARCARAÑA)
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

12/05/2019 — 15:00 — **INDEPENDIENTE CH. vs. (EL FRONTON)
Arbitro: GIL DIEGO * ( LA PLATA ) Asistente 1: DOMINGUEZ AUGUSTO ( LA PLATA ) Asistente 2: NAPOLITANO MAURICIO ( LA PLATA )

12/05/2019 — 15:00 — **BOXING CLUB vs. (C) INDEPENDIENTE P.S.J.
Arbitro: IBARNEGARAY NICOLAS H. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: RUJANO CARLOS HUMBERTO (
COMODORO RIVADAVIA )

12/05/2019 — 16:00 — **EL LINQUEÑO vs. **RIVADAVIA L.
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAVALLERO LUCAS NICOLAS ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 2: ALARCON JUAN MAXIMILIANO ( VILLA CONSTITUCIÓN )

12/05/2019 — 16:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. **FERROCARRIL SUD
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: CEJAS BRUNO ( ROSARIO )

12/05/2019 — 17:00 — (ÑUÑORCO) vs. **CONCEPCION F. C.
Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ALBORNOZ FERNANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ZABAL CESAR ADRIAN ( TUCUMÁN )

12/05/2019 — 16:00 — TESORIERI vs. GUEMES 
Arbitro: MERCADO DANIEL (VILLA UNION) Asistente 1: OVIEDO ANGEL (VILLA UNION) Asistente 2: ASIAR ANGEL (VILLA UNION)

12/05/2019 — 16:15 — **SPORT CLUB PACIFICO vs. **SAN MARTIN MZA
Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: CORONEL LALLANA GASTON MANUEL ( ALIJILAN )

12/05/2019 — 16:30 — **SAN JORGE vs. **BEN HUR
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 2: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN )

12/05/2019 — 17:00 — **CRAL. NORTE vs. **TALLERES PERICO
Arbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR ( SANTIAGO DEL ESTERO )

12/05/2019 — 18:00 — *GUARANI A. F. vs. **HURACAN GOYA
Arbitro: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO ( SANTA FE ) Asistente 2: FERNANDEZ IVAN ( SANTA FE )

LUNES 13/05

13/05/2019 — 21:15 — ACCION JUVENIL vs. ATENAS
Arbitro: DRUBI FEDERICO (RIO CUARTO) Asistente 1: BERGESE FRANCO (RIO CUARTO) Asistente 2: BEVILAQUA MARIA (RIO CUARTO)

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Así se jugará la cuarta fase de reválida del Federal “A”

Avatar

Publicado

, el

Tras el ascenso a la BN logrado por Estudiantes de Rio Cuarto, estas serán las llaves que comienzan este Domingo para definir quiénes iran en busca del segundo ascenso.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

REVALIDA 4ra. FASE – IDA

DOMINGO 12/05

12/05/2019 — 15:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * ( LUJÁN ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

12/05/2019 — 15:30 — *SOL DE MAYO vs. *ALVARADO
Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ( ROSARIO ) Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ( ALCORTA ) Asistente 2: CUELLO FEDERICO * ( CASILDA )

12/05/2019 — 16:00 — *SP. DESAMPARADOS vs. *SAN JORGE JRS
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO ( MENDOZA ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

12/05/2019 — 16:00 — *DEP. MADRYN vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se define este miercoles la Región Centro

Avatar

Publicado

, el

Este miercoles 8 de Mayo se juegan las vueltas de los cuartos de final, que definirán los semifinalistas de la región centro. Velez (SR), Americo Tesorieri, Acción Juvenil y Atenas (RC) tienen la ventaja por haber ganado en los cotejos de ida. 

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

MIERCOLES 08/05

08/05/2019 15:00 — (C) ANDINO SP vs. ACCION JUVENIL
Arbitro: SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

08/05/2019 16:00 — **ALTE BROWN CBA vs. **ATENAS R.C.
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO )

08/05/2019 19:00 — (C) AMERICO TESORIERI CAT vs. **INST. DEP. SANTIAGO
Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: TAPIA HUGO MARCELO ( ALIJILAN ) Asistente 2: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN )

08/05/2019 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. **VELEZ SARFIELD
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO NARCISO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

Comentarios

Seguir leyendo
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA