Programacion

Programación: B Nacional – Fecha 12

Toda la programación de los partidos de la fecha 12 del Torneo Nacional B

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a #MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

VIERNES 08/12
20:05 Quilmes – Juventud Unida // Árbitro: Pedro Argañaraz

SÁBADO 09/12
17:00 Boca Unidos – Agropecuario // Árbitro: Gastón Suárez
17:00 Aldosivi – Independiente Rivadavia // Árbitro: Nazareno Arasa

DOMINGO 10/12
17:00 Los Andes – Nueva Chicago // Árbitro: Pablo Echavarría
17:00 Deportivo Morón – Brown de Madryn // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
17:00 Gimnasia de Jujuy – San Martín de Tucumán // Árbitro: Ramiro López
19:30 Villa Dálmine – Almagro // Árbitro: Pablo Dóvalo
20:00 Atlético de Rafaela – Flandria // Árbitro: Diego Ceballos
21:00 Mitre (Santiago del Estero) – Brown de Adrogué // Árbitro: Sebastián Ranciglio

LUNES 11/12
17:00 Deportivo Riestra – Santamarina, // Árbitro: Julio Barraza
21:05 Sarmiento – Instituto // Árbitro: Lucas Comesaña

POSTERGADO: All Boys – Ferro

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 18 Dec 2017 11:35:29 +0000Las claves de una final que tiene en vilo a Central Norte»
Sun, 17 Dec 2017 06:28:14 +0000El Uru ganó por la mínima y se define en Formosa»
Sun, 17 Dec 2017 04:57:26 +0000Sol de Mayo dio el primer golpe en Olavarría»
Sun, 17 Dec 2017 02:48:36 +0000Jonathan Blanco se transformó en el primer refuerzo de Agropecuario»
Sun, 17 Dec 2017 02:44:35 +0000Forestello dirigirá a San Martín de Tucumán»
Sat, 16 Dec 2017 22:54:36 +0000Racing dio el primer paso»
Sat, 16 Dec 2017 20:29:14 +0000Peñarol no aprovechó la localía y el ascenso se define en Esteban Echeverria»
Sat, 16 Dec 2017 12:29:10 +0000Ferro buscará ganar e ir con ventaja a Viedma»
Sat, 16 Dec 2017 12:15:42 +0000San Martín se juega la primera ficha en San Jorge»
Sat, 16 Dec 2017 11:34:11 +0000Por la historia: Peñarol jugará la primera final para ascender al Federal A»