Noticias AFA

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 01/10

Las ternas arbitrales de la B Nacional, Federal A, Federal B, Sub 15, Sub 13

Federal A – para encontrar tu equipo apretá control F y escribí el nombre de tu club.

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 03/10/2014 21:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 03/10/2014 22:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 04/10/2014 16:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 04/10/2014 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 04/10/2014 17:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *ANDINO SP LA RIOJA 04/10/2014 19:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN LEIVA NELSON * SAN JUAN

*SAN MARTIN TUCUMÁN *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 04/10/2014 19:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *ALIANZA C-CO NEUQUEN 04/10/2014 21:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 05/10/2014 11:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 05/10/2014 11:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

*SDG.BROWN TRELEW *DEP. MADRYN TRELEW 05/10/2014 11:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 05/10/2014 12:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/10/2014 14:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 05/10/2014 14:45 ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*SP. PATRIA FORMOSA *SOL DE AMERICA FORMOSA 05/10/2014 15:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 05/10/2014 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SANCHEZ MANUEL * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *AT. PARANA PARANA 05/10/2014 16:30 BOXLER CARLOS * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 05/10/2014 19:30 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 05/10/2014 20:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*TALLERES (C) CÓRDOBA *TIRO FEDERAL ROSARIO 06/10/2014 21:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA

Federal B – para encontrar tu equipo apretá control F y escribí el nombre de tu club.

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 03/10/2014 18:00 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 03/10/2014 20:30 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 03/10/2014 21:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO

**JUVENTUD P. PERGAMINO **EL LINQUEÑO LINCOLN 03/10/2014 21:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **ARG. DEL NORTE SALTA 03/10/2014 21:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NUEVA ORAN VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NUEVA ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NUEVA ORAN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 03/10/2014 21:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**TALLERES PERICO JUJUY **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN 03/10/2014 22:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN

**SARMIENTO LA BANDA SGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SGO DEL ESTERO 03/10/2014 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 04/10/2014 15:30 JULIO LUCIANO EZEQUIEL MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 04/10/2014 15:30 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **BRAGADO CLUB BRAGADO 04/10/2014 16:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 04/10/2014 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **RIVADAVIA L. JUNÍN 04/10/2014 16:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 04/10/2014 16:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**ARGENTINO MZA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 04/10/2014 16:30 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 04/10/2014 16:30 SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN MARTINEZ LUIS MARCELO VILLA CONSTITUCIÓN

**AMALIA TUCUMÁN **VILLA CUBAS CATAMARCA 04/10/2014 16:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

**AT. CHICOANA CERRILLOS **PELLEGRINI SALTA 04/10/2014 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES ALMIRON MARIA ALEJANDRA GRAL. GÜEMES

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 04/10/2014 17:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE HERRERA OMAR EDUARDO BELL VILLE VIGONI PATRCIO BELL VILLE

**HURACAN GOYA GOYA **ACHIRENSE COLON (ER) 04/10/2014 17:00 ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) GOMEZ RAMON ANTONIO MERCEDES (C)

**RACING (O) OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 04/10/2014 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**SP. TINTINA QUIMILI **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 04/10/2014 17:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS CORONEL FRANCO EXEQUIEL FRÍAS

**SP. DEL BONO SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 04/10/2014 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**ALIANZA SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 04/10/2014 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

**COMERCIO SE SGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SGO DEL ESTERO 04/10/2014 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 04/10/2014 17:00 GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

**LA SALLE SANTA FE **VIALE FBC MARIA GRANDE 04/10/2014 17:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**DEPRO COLON (ER) **J. G. BROWN POSADAS 04/10/2014 20:30 GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

**MITRE SALTA SALTA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 04/10/2014 21:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 04/10/2014 21:15 LAGORIA JUAN PABLO SALTA BUSTELO JAVIER SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO **INDEPTE FERNANDEZ SGO DEL ESTERO 04/10/2014 21:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 05/10/2014 11:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

**LAS PALMAS CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 05/10/2014 11:00 LLOBET FABRICIO CÓRDOBA ROMERA MARCOS CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 05/10/2014 11:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 05/10/2014 11:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

**T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN 05/10/2014 11:00 LUERA CESAR JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY

**EVERTON LP LA PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 05/10/2014 11:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 05/10/2014 11:00 FALCON MAURO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

**GUAYMALLEN MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 05/10/2014 11:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA

**CRUZ DE SUR BARILOCHE **GERMINAL TRELEW 05/10/2014 11:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI

**LASTENIA TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 05/10/2014 11:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 05/10/2014 11:30 ANDINO FABRICIO MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**AT. REGINA CIPOLLETTI **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 05/10/2014 15:00 MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN CANALES LUIS MARTIN NEUQUEN

**MARONESE NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 05/10/2014 15:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE GANEM OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 05/10/2014 15:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS PEZUK JUAN JOSE POSADAS

**BELGRANO PARANA **SAN JUSTINO SANTA FE 05/10/2014 15:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**FONTANA RESISTENCIA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 05/10/2014 15:00 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **SPORTS SALTO SALTO 05/10/2014 15:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE

**AGUILARES TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 05/10/2014 15:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**UNION S. RAFAELA **9 DE JULIO R. RAFAELA 05/10/2014 15:15 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **BEN HUR RAFAELA 05/10/2014 16:00 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

**APRENDICES C. CASILDA **SP. BARADERO BARADERO 05/10/2014 16:00 OCAMPO PABLO ROLANDO TOTORAS LOHAIZA RENE RUBÉN TOTORAS DE NARDO JAVIER GERARDO TOTORAS

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **PETROLERO ARG NEUQUEN 05/10/2014 16:00 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN BONORA JUAN MANUEL LUIS BELTRAN

**TALLERES FRIAS FRÍAS **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 05/10/2014 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA

**FERROVIARIO CORRIENTES **COLEGIALES CONCORDIA 05/10/2014 18:00 IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES AKERMAN LEANDRO PASO DE LOS LIBRES

**SAN JORGE SAN JORGE **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 05/10/2014 19:45 RODRIGUEZ FRANCO ONCATIVO GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO BLAZQUEZ FRANCISCO ONCATIVO

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 05/10/2014 20:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **BALLOFFET SAN RAFAEL 05/10/2014 20:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 05/10/2014 20:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**DEF. SALTO SALTO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 05/10/2014 20:30 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/10/2014 20:30 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **ALUMNI VILLA MARÍA 06/10/2014 21:30 BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO

**TRINIDAD SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 06/10/2014 21:45 MONTAÑA DARIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

NACIONAL B – FECHA 12
ZONA A
Domingo 05/10 – 2ohs – TV
Gimnasia vs Guarani Antonio Franco -Arbitro: Hector Paletta-

Domingo 05/10 – 21hs
Instituto vs Colon -Arbitro: Facundo Tello-

Lunes 06/10 – 15:30hs
Nueva Chicago vs Aldosivi -Arbitro: Federico Beligoy-

Martes 07/10 – 16hs – TV
Boca Unidos vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Silvio Trucco-

Martes 07/10 – 20hs
Douglas Haig vs San Martin -Arbitro: Pedro Argañaraz-

Libre: Ferro

ZONA B
Domingo 05/10 – 14hs – TV
Temperley vs Huracan -Arbitro: Dario Herrera-

Domingo o5/10 – 15hs – TV
Crucero del Norte vs Atl. Tucuman -Arbitro: Luis Alvarez-

Domingo o5/10 – 15hs
Union vs Sp. Belgrano -Arbitro: Saúl Laverni-

Domingo 05/10 – 20hs
Independiente Rivadavia vs Sarmiento -Arbitro: Fernando Rapallini-

Lunes 06/10 – 20:30hs
All Boys vs Patronato -Arbitro: Carlos Maglio-

Libre: Santamarina

Sub 13

(S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S13) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 02/10/2014 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S13) ESTUDIANTES MERCEDES MERCEDES (S13) G. ESGRIMA CH CHIVILCOY 02/10/2014 21:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S13) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO (S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 03/10/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO

(S13) J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES (S13) PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 03/10/2014 21:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) SOCIAL LOS ALTOS VALLE VIEJO (S13) UNION FRIENSE FRÍAS 04/10/2014 10:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S13) BOXING RÍO GALLEGOS (S13) LAGO ARGENTINA RÍO GALLEGOS 04/10/2014 12:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) E. NORTE MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S13) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO 04/10/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S13) G. ESGRIMA C.URUGUAY CONCEP URUGUAY (S13) EL PORVENIR BASAVILBASO BASAVILBASO 04/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY

(S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO (S13) ALIANZA ROSARIO ROSARIO 04/10/2014 16:15 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S13) NASCHEL TILISARAO (S13) BELGRANO V.M. VILLA MERCEDES 04/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO

(S13) FERROCARRIL SUD O. OLAVARRÍA (S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA 05/10/2014 10:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) ESTUDIANTES C. OLIVIA CALETA OLIVIA (S13) ESTRELLA DEL SUR C.O. CALETA OLIVIA 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S13) BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ (S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) FERROCARRIL ROCA LAS FLORES (S13) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES

(S13) LOBOS AT LOBOS (S13) DORREGO LOBOS 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) BELGRANO RIO CUARTO RÍO CUARTO (S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO (S13) VECINOS UNIDOS RIO III RÍO TERCERO 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S13) MICHEL TORINO CAFAYATE (S13) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE

(S13) DEP. CASARES CARLOS CASARES (S13) AT. CASARES CARLOS CASARES 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) VILLA CUBAS CATAMARCA (S13) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S13) LAS TONINAS MAR DEL TUYU (S13) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S13) G Y ESGRIMA MENDOZA MENDOZA (S13) CHACRAS DE CORIA MENDOZA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S13) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN (S13) SPORTSMAN LUIS BELTRAN 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S13) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO (S13) AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) APRENDICES CHAQUEÑOS PCIA ROQUE S PEÑA (S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S13) SARMIENTO RESISTENCIA RESISTENCIA (S13) ESTUDIANTES PIRANE PIRANE 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RESISTENCIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RESISTENCIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RESISTENCIA

(S13) ARGENTINO S. SALADILLO (S13) HURACAN SALADILLO SALADILLO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO

(S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA (S13) BELGRANO J.V.G. JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S13) ESTANCIA GRANDE SAN LUIS (S13) C.A.I. SAN LUIS SAN LUIS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S13) EL NACIONAL TRES ARROYOS (S13) VILLA DEL PARQUE TRES ARROYOS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S13) ESTRELLA NORTE C.OLIVIA CALETA OLIVIA (S13) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 05/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) RIVADAVIA L. JUNÍN (S13) DEF. DEL ESTE PEHUAJÓ 05/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S13) DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 07/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

Sub 15

(S15) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S15) SANTAMARINA TANDIL 02/10/2014 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S15) ATENEO JUVENTUD MERCEDES (S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 02/10/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S15) M. MORENO JUNÍN (S15) EL LINQUEÑO LINCOLN 02/10/2014 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S15) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO (S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO 02/10/2014 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S15) J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES (S15) SAN MARTIN R IV RÍO CUARTO 03/10/2014 21:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S15) SAN MARTIN T TUCUMÁN (S15) DEP. MICHEL METÁN 04/10/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S15) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA (S15) SARMIENTO C.SUAREZ CNEL SUAREZ 04/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA

(S15) GIM Y ESG C.U. CONCEP URUGUAY (S15) A.D.E.V. VILLAGUAY 04/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CONCEPCION DEL URUGUAY

(S15) BELGRANO CHASCOMUS CHASCOMÚS (S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) NUEVE DE JULIO R.TERCERO RÍO TERCERO (S15) VECINOS UNIDOS RÍO TERCERO 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) AVENIDA FC VILLA ANGELA (S15) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA

(S15) RACING V.MERCEDES VILLA MERCEDES (S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS 05/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (S15) EMBAJADORES OLAVARRÍA 05/10/2014 11:15 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) INDEPENDIENTE R III RÍO TERCERO (S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO 05/10/2014 11:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) JUV. UNIDA LAS FLORES LAS FLORES (S15) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR 05/10/2014 12:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES

(S15) LOBOS AT. LOBOS (S15) SAN MIGUEL LH LOBOS 05/10/2014 12:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) MARONESE NEUQUEN (S15) SPORSTMAN LUIS BELTRAN 05/10/2014 12:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) BOXING RÍO GALLEGOS (S15) JUJEÑO R.G. RÍO GALLEGOS 05/10/2014 13:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA (S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA 05/10/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) BOCA RG RÍO GALLEGOS (S15) ESPERANZA R.GALLEGOS RÍO GALLEGOS 05/10/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) LAVALLE COLPES ANDALGALÁ (S15) SP. SAUJIL ANDALGALÁ 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ

(S15) ESTUDIANTES CALETA O. CALETA OLIVIA (S15) E. SUR C. OLIVIA CALETA OLIVIA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) DEP. CASARES CARLOS CASARES (S15) AT. CASARES CARLOS CASARES 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S15) A. TESORIERI CATAMARCA (S15) LA CARRERAS VALLE VIEJO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S15) G. ESGRIMA CHIVILCOY CHIVILCOY (S15) PEÑA LA 12 CHACABUCO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

(S15) LIBERTAD CLORINDA CLORINDA (S15) TUYUTI APOSTOLES 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA

(S15) TALLERES FIAMBALA FIAMBALÁ (S15) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ

(S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA (S15) DEF. STA TERESITA GRAL MADARIAGA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS (S15) INGENIERO WHITE GRAL VILLEGAS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) COSME ARGERICH MAR DEL TUYU (S15) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA (S15) FUNDACION G. CRUZ MENDOZA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) CHACRAS DE CORIA MENDOZA (S15) CIUDAD DEPORTIVA TUPUNGATO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) SAN MARTIN MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S15) BELGRANO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S15) INDEPENDIENTE NECOCHEA NECOCHEA (S15) DEL VALLE NECOCHEA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO (S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ (S15) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PCIA ROQUE S PEÑA (S15) SARMIENTO R. RESISTENCIA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S15) HISPANO ARG R LA FRONTERA (S15) ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S15) A. MACIA ROSARIO DEL TALA (S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA

(S15) JUV. ANTONIANA SALTA (S15) RIVADAVIA CAFAYATE CAFAYATE 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S15) CRUZ DEL SUR BARILOCHE (S15) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE

(S15) DEP LA PUNTA SAN LUIS (S15) GEPU SAN LUIS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) HERRERA TRH TERMAS DE RÍO HONDO (S15) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) INDEPENDENCIA TRES ARROYOS (S15) EL NACIONAL TRES ARROYOS 05/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) SAN LORENZO PTO DESEADO CALETA OLIVIA (S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 05/10/2014 17:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 25 Sep 2017 01:31:40 +0000Resúmenes Región Pampeana Norte A – 11ª Fecha»
Sun, 24 Sep 2017 23:38:19 +0000Sansinena lo complicó pero Rivadavia igual sumó»
Sun, 24 Sep 2017 23:15:40 +0000Gran victoria del Rojo Neuquino ante Alvarado»
Sun, 24 Sep 2017 23:07:04 +0000Ferro justificó el triúnfo en el segundo tiempo»
Sun, 24 Sep 2017 23:02:25 +0000Región Patagónica C – Fecha N° 11»
Sun, 24 Sep 2017 22:49:18 +0000El desahogo “Naranja”, merecido y valioso»
Sun, 24 Sep 2017 21:57:40 +0000Región Patagónica B – Fecha N° 10»
Sun, 24 Sep 2017 21:25:22 +0000Región Patagónica A – Fecha N° 10»
Sun, 24 Sep 2017 21:14:23 +0000For Ever cayó ante Crucero en Misiones»
Sun, 24 Sep 2017 21:10:25 +0000El Decano derrotó a Guaraní y se acomodó arriba»