Noticias AFA

Programación de la fecha 24/09

Programaciòn completa

 

Para encontrar a tu equipo apretá CONTROL + F y escribí el nombre de tu equipo.

 

FEDERAL A

 

*ALVARADO MAR DEL PLATA *INDEPENDIENTE CHIVILCOY 27/09/2014 15:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*TIRO FEDERAL ROSARIO *DEF. BELGRANO SAN NICOLÁS 28/09/2014 11:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*BELGRANO SANTA ROSA *ALIANZA C-CO NEUQUEN 28/09/2014 15:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 28/09/2014 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*J. U. UNIVER SAN LUIS *ANDINO SP LA RIOJA 28/09/2014 16:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*AM TESORIERI LA RIOJA *ESTUDIANTES SAN LUIS 28/09/2014 16:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*CTRAL. CORDOBA S. DEL ESTERO *SAN MARTIN TUCUMÁN 28/09/2014 16:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*LIBERTAD S. RAFAELA *TALLERES (C) CÓRDOBA 28/09/2014 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN SANCHEZ MANUEL * SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * C. LADEADO

*AT. PARANA PARANA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 28/09/2014 16:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *C.A.I. C. RIVADAVIA 28/09/2014 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR LAGO WALTER MARTÍN * BARILOCHE SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR

*SP. PATRIA FORMOSA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 28/09/2014 16:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA CASTELLI JOSE MARIA * C. LADEADO

*G. Y ESGRIMA MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 28/09/2014 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *MITRE S.ESTERO S. DEL ESTERO 28/09/2014 16:30 BOXLER CARLOS * CASILDA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 28/09/2014 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *SDG.BROWN TRELEW 28/09/2014 16:30 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 28/09/2014 17:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *JUV. ANTONIANA SALTA 28/09/2014 17:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 28/09/2014 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * S. DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * S. DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SAN LORENZO CATAMARCA *DEP. MAIPU MENDOZA 28/09/2014 19:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*GIM. Y ESGRIMA C. DEL URUGUAY *SOL DE AMERICA FORMOSA 28/09/2014 20:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES TRUCCO GISELA * RAFAELA

 

 

FEDERAL B

 
**PEÑAROL SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 26/09/2014 21:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN CASIBAR BENITO

**CRAL. NORTE SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 26/09/2014 22:00 LUERA CESAR JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY

**BELGRANO ESQUEL **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 27/09/2014 16:00 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO BARILOCHE CALFUNAO DANIEL HORACIO BARILOCHE ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO BARILOCHE

**J. G. BROWN POSADAS **ACHIRENSE COLON (ER) 27/09/2014 16:15 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**AMALIA TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 27/09/2014 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

**COLEGIALES CONCORDIA **HURACAN GOYA GOYA 27/09/2014 16:30 GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE BLANCO DIEGO MARTIN SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

**SARMIENTO CNEL SUAREZ **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 27/09/2014 17:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

**LA SALLE SANTA FE **UNION S. RAFAELA 27/09/2014 17:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

**INDEPTE FORMOSA **SAN CARLOS MACHAGAI 27/09/2014 18:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BEALZOTTI PEDRO ARMANDO CORRIENTES

**SP. BARADERO BARADERO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 27/09/2014 18:30 ARASA NAZARENO ROSARIO MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **SAN JUSTINO SANTA FE 27/09/2014 19:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BARCOS JORGE DANIEL PARANA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 27/09/2014 19:30 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **BELLA VISTA TUCUMÁN 27/09/2014 21:30 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS MIRANDA JAVIER ESTEBAN FRÍAS MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 28/09/2014 11:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**GERMINAL TRELEW **CRUZ DE SUR BARILOCHE 28/09/2014 15:30 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA

**FFCC ROCA LAS FLORES **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 28/09/2014 15:30 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA SOSA HECTOR EMILIO MAR DEL PLATA

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **EVERTON LP LA PLATA 28/09/2014 16:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

**DEF. V DEL MAR GRAL MADARIAGA **SARMIENTO AYACUCHO 28/09/2014 16:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES

**DEP. TABACAL ORAN **MONTERRICO S.V. EL CARMEN 28/09/2014 16:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

**PALMIRA MENDOZA **HURACAN L.H MENDOZA 28/09/2014 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **RIVADAVIA L. JUNÍN 28/09/2014 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 28/09/2014 16:00 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR

**LINIERS BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 28/09/2014 16:00 NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

**J. NEWBERY JUNÍN **JUVENTUD P. PERGAMINO 28/09/2014 16:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR CARBALLO BERNAL FACUNDO ESCOBAR

**DEPRO COLON (ER) **EX ALUM ESC. 185 OBERA 28/09/2014 16:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE PASCUA JESUS MARCOS SANTA FE

**DEF. SALTO SALTO **APRENDICES C. CASILDA 28/09/2014 16:00 BRUNO JUAN IGNACIO S A ARECO FLORES LUIS ALBERTO S A ARECO MORENO DARIO S A ARECO

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SPORTS SALTO SALTO 28/09/2014 16:00 FRISCIONE BRUNO SAN LORENZO CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO FRANCO MATIAS SAN LORENZO

**VELEZ SARFIELD S. DEL ESTERO **INST. DEP. S. DEL ESTERO 28/09/2014 16:00 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO S. DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA S. DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO S. DEL ESTERO

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **LAS PALMAS CÓRDOBA 28/09/2014 16:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

**INDEPENDIENTE RIO COLORADO **25 DE MAYO CIPOLLETTI 28/09/2014 16:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS

**MARONESE NEUQUEN **AT. REGINA CIPOLLETTI 28/09/2014 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO CONTRERAS MIGUEL GENERAL PICO GUBAR MARTIN GENERAL PICO

**EL LINQUEÑO LINCOLN **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 28/09/2014 16:00 VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **HURACAN SAN RAFAEL 28/09/2014 16:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **PTO. G S MARTIN SAN LORENZO 28/09/2014 16:15 BOTTONI LEANDRO C. GÓMEZ SARACHO DIEGO C. GÓMEZ MORENO ENRIQUE C. GÓMEZ

**RESISTENCIA C RESISTENCIA **AT. SPORTIVO PRSP PCIA R S PEÑA 28/09/2014 16:15 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS MEZA RICARDO ANTONIO LAS BREÑAS

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 28/09/2014 16:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA ESPINOSA JAVIER MENDOZA

**ALUMNI VILLA MARÍA **S C PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 28/09/2014 16:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

**SOL DE MAYO VIEDMA **PETROLERO ARG NEUQUEN 28/09/2014 16:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

**BROWN TUCUMÁN **PELLEGRINI SALTA 28/09/2014 16:30 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

**MITRE SALTA SALTA **PROGRESO R.F. R. FRONTERA 28/09/2014 16:30 LINCH CESAR AUGUSTO J V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL J V GONZÁLEZ PONCE FEDERICO ANTONIO J V GONZÁLEZ

**ALIANZA C.M RÍO CUARTO **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 28/09/2014 16:30 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **SPORTIVO AT. C. GÓMEZ 28/09/2014 16:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 28/09/2014 16:30 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **SAN JORGE SAN JORGE 28/09/2014 16:30 LLOBET FABRICIO CÓRDOBA GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA ROMERA MARCOS CÓRDOBA

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 28/09/2014 16:30 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

**ARG. DEL NORTE SALTA **LASTENIA TUCUMÁN 28/09/2014 16:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL S. DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO S. DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ S. DEL ESTERO

**SARMIENTO BELL VILLE **RACING (C) CÓRDOBA 28/09/2014 16:30 ROBAINA LUCIANO CLAUDIO PASCANAS ACEVEDO GUSTAVO ARIEL PASCANAS FERNANDEZ CARLOS PASCANAS

**LIBERTAD CONCORDIA **FERROVIARIO CORRIENTES 28/09/2014 16:30 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**OCAMPO F VILLA OCAMPO **FONTANA RESISTENCIA 28/09/2014 16:30 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA FLORENTIN SERGIO JOSE GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

**LUJAN S C MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 28/09/2014 16:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**INDEPTE F S. DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 28/09/2014 16:30 BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS R H BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS R H MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS R H

**RIO GRANDE L. G S MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 28/09/2014 17:00 RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES

**INDEPENDIENTE ORAN **T. Y GIMNASIA L. G S MARTIN 28/09/2014 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA LOPEZ DIEGO SALTA BRUN PABLO SALTA

**SAN MARTIN MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 28/09/2014 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**ATENAS POCITO SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 28/09/2014 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

**COLON JR SAN JUAN **INDEPTE. V O SAN JUAN 28/09/2014 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**SP. DEL BONO SAN JUAN **DESAMPARADOS SAN JUAN 28/09/2014 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

**SARMIENTO S. DEL ESTERO **GUEMES S. DEL ESTERO 28/09/2014 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR S. DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO S. DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO S. DEL ESTERO

**UNION SGO S. DEL ESTERO **COMERCIO SE S. DEL ESTERO 28/09/2014 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO S. DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO S. DEL ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO S. DEL ESTERO

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **ARG PEÑAROL CÓRDOBA 28/09/2014 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 28/09/2014 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

**JUV. UNIDA LAS BREÑAS **COMERCIO VILLA ANGELA 28/09/2014 17:00 MERCADO WALTER RENE PCIA R S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PCIA R S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PCIA R S PEÑA

**BEN HUR RAFAELA **BELGRANO PARANA 28/09/2014 19:30 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO

 

 

SUB 13

UNIVERSIDAD N TANDIL AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 25/09/2014 16:00
LOS DORADOS TERMAS R H E. NORTE MONTE QUEMADO 28/09/2014 16:00
AT. CASARES CARLOS CASARES DEP. CASARES CARLOS CASARES 28/09/2014 16:00
G. Y ESGRIM LA PLATA AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS 28/09/2014 15:30
SARMIENTO CNEL SUAREZ BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ 28/09/2014 16:00
CHACRAS DE CORIA MENDOZA G Y ESGRIMA MENDOZA 28/09/2014 16:00
G. ESGRIMA CH CHIVILCOY ESTUDIANTES MERCEDES 28/09/2014 15:00
VIALIDAD R. FRONTERA MICHEL TORINO CAFAYATE 28/09/2014 16:00
HURACAN SALADILLO ARGENTINO S. SALADILLO 28/09/2014 16:00
CENTRAL BS. AS. ZÁRATE MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 25/09/2014 17:00
VILLA DEL PARQUE TRES ARROYOS EL NACIONAL TRES ARROYOS 28/09/2014 16:00
DEF. DEL ESTE PEHUAJÓ RIVADAVIA L. JUNÍN 28/09/2014 16:00
BELGRANO V.M. VILLA MERCEDES NASCHEL TILISARAO 28/09/2014 11:00
ESTUDIANTES SAN LUIS BELGRANO RÍO CUARTO 28/09/2014 11:00
UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ VILLA CUBAS CATAMARCA 28/09/2014 16:00
DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA AT. AYACUCHO AYACUCHO 01/10/2014 16:00
ESTRELLA DEL SUR CALETA OLIVIA ESTUDIANTES CALETA OLIVIA 28/09/2014 15:00
ESTUDIANTES PIRANE SARMIENTO RESISTENCIA 28/09/2014 17:00
LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS APRENDICES PCIA R S PEÑA 27/09/2014 17:00
SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU LAS TONINAS MAR DEL TUYU 28/09/2014 16:00
EMBAJADORES OLAVARRÍA FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 28/09/2014 16:00
AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO 28/09/2014 16:00
ALIANZA ROSARIO ROSARIO ROSARIO CENTRAL ROSARIO 28/09/2014 11:00
VECINOS UNIDOS RÍO TERCERO ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 28/09/2014 11:00
PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 27/09/2014 16:00
BELGRANO J.V.G. J V GONZÁLEZ JUV ANTONIANA SALTA 27/09/2014 16:00
JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR FERROCARRIL ROCA LAS FLORES 28/09/2014 11:00
DORREGO LOBOS LOBOS AT LOBOS 28/09/2014 11:00
C.A.I. SAN LUIS SAN LUIS ESTANCIA GRANDE SAN LUIS 28/09/2014 12:30
UNION FRIENSE FRÍAS SOCIAL LOS ALTOS VALLE VIEJO 28/09/2014 11:00
EL PORVENIR BASAVILBASO G. ESGRIMA C. DEL URUGUAY 01/10/2014 16:00
SPORTSMAN LUIS BELTRAN INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 28/09/2014 14:00
LAGO ARGENTINA RÍO GALLEGOS BOXING RÍO GALLEGOS 28/09/2014 16:00
MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 28/09/2014 11:00

 

SUB 15

SANTAMARINA TANDIL AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 28/09/2014 16:00
TUYUTI APOSTOLES LIBERTAD CLORINDA CLORINDA 28/09/2014 16:00
AT. CASARES CARLOS CASARES DEP. CASARES CARLOS CASARES 28/09/2014 16:00
DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS BELGRANO CHASCOMÚS 28/09/2014 11:00
DEF. STA TERESITA GRAL MADARIAGA JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA 30/09/2014 16:00
JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR JUV. UNIDA LAS FLORES 28/09/2014 12:15
INGENIERO WHITE GRAL VILLEGAS AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS 28/09/2014 16:00
SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU COSME ARGERICH MAR DEL TUYU 28/09/2014 16:00
DEL VALLE NECOCHEA INDEPENDIENTE NECOCHEA 25/09/2014 17:00
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO EST. UNIDOS PEHUAJÓ 28/09/2014 16:00
INDEPENDIENTE N. NEUQUEN CRUZ DEL SUR BARILOCHE 28/09/2014 16:00
ROSARINO R. FRONTERA HISPANO ARG R. FRONTERA 28/09/2014 16:00
BELGRANO JVG J V GONZÁLEZ SAN MARTIN MONTE QUEMADO 27/09/2014 18:00
EL NACIONAL TRES ARROYOS INDEPENDENCIA TRES ARROYOS 28/09/2014 16:00
LA CARRERAS VALLE VIEJO A. TESORIERI CATAMARCA 28/09/2014 16:00
SP. SAUJIL ANDALGALÁ LAVALLE COLPES ANDALGALÁ 28/09/2014 16:00
INDEPENDIENTE CHILECITO TALLERES FIAMBALÁ 28/09/2014 16:00
ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO INDEPENDIENTE RÍO TERCERO 28/09/2014 12:30
VECINOS UNIDOS RÍO TERCERO NUEVE DE JULIO RÍO TERCERO 28/09/2014 13:00
MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA SAN LORENZO CALETA OLIVIA 28/09/2014 13:00
ROSARIO CENTRAL ROSARIO A. MACIA ROSARIO DEL TALA 28/09/2014 12:30
PEÑA LA 12 CHACABUCO G. ESGRIMA CHIVILCOY 28/09/2014 16:00
AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO SAN MARTIN NUEVE DE JULIO 28/09/2014 16:00
LOS DORADOS TERMAS R H HERRERA TERMAS R H 28/09/2014 16:00
EL LINQUEÑO LINCOLN M. MORENO JUNÍN 28/09/2014 16:00
MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO ATENEO JUV MERCEDES 27/09/2014 16:00
LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS AVENIDA FC VILLA ANGELA 27/09/2014 19:00
J U NIVERSITARIO SAN LUIS RACING V VILLA MERCEDES 27/09/2014 12:00
GEPU SAN LUIS DEP LA PUNTA SAN LUIS 27/09/2014 11:00
RIVADAVIA CAFAYATE JUV. ANTONIANA SALTA 28/09/2014 16:00
A.D.E.V. VILLAGUAY GIM Y ESG C.U. C. DEL URUGUAY 28/09/2014 16:00
EMBAJADORES OLAVARRÍA FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 28/09/2014 16:00
SARMIENTO CNEL SUAREZ BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 28/09/2014 11:30
SPORSTMAN LUIS BELTRAN MARONESE NEUQUEN 28/09/2014 16:00
DEP. MICHEL METÁN SAN MARTIN T TUCUMÁN 28/09/2014 11:00
SAN MIGUEL LH LOBOS LOBOS AT. LOBOS 28/09/2014 12:30
FUNDACION G. CRUZ MENDOZA GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 28/09/2014 16:00
CIUDAD DEPORTIVA TUPUNGATO CHACRAS DE CORIA MENDOZA 27/09/2014 16:00
SAN MARTIN R IV RÍO CUARTO J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES 28/09/2014 16:00
SARMIENTO R. RESISTENCIA APRENDICES PCIA R S PEÑA 28/09/2014 16:00
ESPERANZA RÍO GALLEGOS BOCA RG RÍO GALLEGOS 28/09/2014 16:00
JUJEÑO R.G. RÍO GALLEGOS BOXING RÍO GALLEGOS 28/09/2014 16:00
C.A.I COMODORO C. RIVADAVIA DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA 28/09/2014 16:00
E. SUR C. OLIVIA CALETA OLIVIA ESTUDIANTES CALETA OLIVIA 28/09/2014 17:00
SP BELGRANO SAN FRANCISCO ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 28/09/2014 11:00

 

 

NACIONAL B – FECHA 11
ZONA A
Miércoles 01/10 – 21hs
Instituto vs Guarani Antonio Franco -Arbitro: Carlos Córdoba-
Boca Unidos vs Colon -Arbitro: Nicolás Lamolina-

Miércoles 01/10 – 21:30hs
Gimnasia vs Aldosivi -Arbitro: Luis Alvarez-

Jueves 02/10 – 20hs – TV
Douglas Haig vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Alejandro Castro-

Jueves 02/10 – 20hs
Ferro vs San Martin -Arbitro: Pablo Diaz-

Libre: Nueva Chicago

ZONA B
Miércoles 01/10 – 15:30hs
Union vs Patronato -Arbitro: Fernando Espinoza-

Miércoles 01/10 – 20:30hs
Santamarina vs Atl. Tucuman -Arbitro: Mariano Gonzalez-
All Boys vs Sarmiento -Arbitro: Mauro Vigliano-

Miércoles 01/10 – 21hs
Crucero del Norte vs Sp. Belgrano -Arbitro: Ramiro López-

Miércoles 01/10 – 21:30hs
Independiente Rivadavia vs Huracan -Arbitro: German Delfino-

Libre: Temperley

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 25 Sep 2017 01:31:40 +0000Resúmenes Región Pampeana Norte A – 11ª Fecha»
Sun, 24 Sep 2017 23:38:19 +0000Sansinena lo complicó pero Rivadavia igual sumó»
Sun, 24 Sep 2017 23:15:40 +0000Gran victoria del Rojo Neuquino ante Alvarado»
Sun, 24 Sep 2017 23:07:04 +0000Ferro justificó el triúnfo en el segundo tiempo»
Sun, 24 Sep 2017 23:02:25 +0000Región Patagónica C – Fecha N° 11»
Sun, 24 Sep 2017 22:49:18 +0000El desahogo “Naranja”, merecido y valioso»
Sun, 24 Sep 2017 21:57:40 +0000Región Patagónica B – Fecha N° 10»
Sun, 24 Sep 2017 21:25:22 +0000Región Patagónica A – Fecha N° 10»
Sun, 24 Sep 2017 21:14:23 +0000For Ever cayó ante Crucero en Misiones»
Sun, 24 Sep 2017 21:10:25 +0000El Decano derrotó a Guaraní y se acomodó arriba»