B Nacional

Programación de la Fecha 29/10

Federal A, Federal B, B Nacional, Copa Argentina, Sub 13 y Sub 15.

Para encontrar a tu club apretá CONTROL + F y escribí el nombre de tu equipo

EN ROJO, Las modificaciones

FEDERAL A

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *ALIANZA C-CO NEUQUEN 01/11/2014 16:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 01/11/2014 20:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SDG.BROWN TRELEW 02/11/2014 19:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*DEP. MADRYN TRELEW *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 02/11/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 02/11/2014 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CHIAROTI NADYA    SANTA FE

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 02/11/2014 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SP. PATRIA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 02/11/2014 17:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO TRUCCO GISELA * RAFAELA

*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS *DEP. MAIPU MENDOZA 02/11/2014 17:00 BOXLER CARLOS * CASILDA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 02/11/2014 17:30 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO BOSSO GISELA * TOTORAS

*AT. PARANA PARANA *SOL DE AMERICA FORMOSA 02/11/2014 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*ANDINO SP LA RIOJA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 02/11/2014 19:30 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 02/11/2014 18:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 02/11/2014 19:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 02/11/2014 19:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 02/11/2014 20:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SAN MARTIN TUCUMÁN 02/11/2014 20:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*TIRO FEDERAL ROSARIO *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 04/11/2014 17:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 04/11/2014 20:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *LIBERTAD S. RAFAELA 04/11/2014 21:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *TALLERES (C) CÓRDOBA 04/11/2014 21:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

FEDERAL B

**ALUMNI VILLA MARÍA **BALLOFFET SAN RAFAEL 31/10/2014 21:00 RODRIGUEZ FRANCO ONCATIVO CAMPOS DAVID JUVENAL ONCATIVO BLAZQUEZ FRANCISCO ONCATIVO

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 01/11/2014 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 01/11/2014 19:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**SPORTS SALTO SALTO **SP. BARADERO BARADERO 01/11/2014 19:15 COLLADO MARIO VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **AGUILARES TUCUMÁN 01/11/2014 20:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO

**AT. REGINA CIPOLLETTI **MARONESE NEUQUEN 01/11/2014 21:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA BERON DAVID ALEJANDRO SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

**ACHIRENSE COLON (ER) **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 01/11/2014 21:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

**CRAL. NORTE SALTA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 01/11/2014 22:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA HEREDIA MARIO RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 02/11/2014 11:00 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 02/11/2014 16:00 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 02/11/2014 16:00 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 02/11/2014 16:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**COLEGIALES CONCORDIA **J. G. BROWN POSADAS 02/11/2014 16:00 BARCOS JORGE DANIEL PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 02/11/2014 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL

**RIVADAVIA L. JUNÍN **EL LINQUEÑO LINCOLN 02/11/2014 16:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN 02/11/2014 16:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 02/11/2014 16:00 PERTICARINI ANDRES NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN

**TRINIDAD SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 01/11/2014 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**ATENAS POCITO SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 02/11/2014 17:30 FATUN MATIAS SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 02/11/2014 17:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN

**ALIANZA SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 02/11/2014 17:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **DEF. SALTO SALTO 02/11/2014 16:00 ENRICO MATIAS CHAÑAR LADEADO GEARY JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO HARTEL CRISCI JORGE PEDRO CHAÑAR LADEADO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **APRENDICES C. CASILDA 02/11/2014 19:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARBALLO BERNAL FACUNDO ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR

**GERMINAL TRELEW **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 02/11/2014 16:00 JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA

**LASTENIA TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 02/11/2014 11:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **VILLA CUBAS CATAMARCA 01/11/2014 17:30 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 02/11/2014 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**EVERTON LP LA PLATA **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 02/11/2014 16:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**PELLEGRINI SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 02/11/2014 16:30 GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 02/11/2014 17:00 CALOGERO GUSTAVO ALBERTO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO CORONEL GUSTAVO BRAGADO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 02/11/2014 17:00 DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA ZORN NERI LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **JUVENTUD P. PERGAMINO 01/11/2014 17:00 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ PAZ ANDRES OMAR PEHUAJÓ

**AT. CHICOANA CERRILLOS **MITRE SALTA SALTA 02/11/2014 17:00 ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES ALMIRON MARIA ALEJANDRA GRAL. GÜEMES

**LAS PALMAS CÓRDOBA **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 02/11/2014 17:00 QUINTEROS JULIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

**FERROVIARIO CORRIENTES **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 02/11/2014 17:00 CORTINEZ GABRIEL NICOLÁS VIRASORO DUARTE JOSÉ FELIX VIRASORO RECALDE MARCELO VIRASORO

**TALLERES FRIAS FRÍAS **AMALIA TUCUMÁN 02/11/2014 17:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA

**HURACAN GOYA GOYA **DEPRO COLON (ER) 02/11/2014 17:00 ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) GOMEZ RAMON ANTONIO MERCEDES (C)

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 02/11/2014 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 02/11/2014 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

**ARGENTINO MZA MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 02/11/2014 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 02/11/2014 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN    MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

**PETROLERO ARG NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 02/11/2014 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**BELGRANO PARANA **LA SALLE SANTA FE 02/11/2014 17:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

**AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 02/11/2014 17:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

**FONTANA RESISTENCIA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 02/11/2014 17:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 02/11/2014 17:15 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN

**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN 02/11/2014 17:15 SEGOVIA EDGAR    JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

**SP. TINTINA QUIMILI **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 02/11/2014 17:15 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 02/11/2014 17:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES ALARCON GERARDO GABRIEL CORRIENTES

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 02/11/2014 17:30 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA RIVADERA CRISTIAN A. VILLA MARÍA

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 02/11/2014 17:30 ROMERO JORGE JAVIER QUIMILI MANSILLA JOSE DANIEL A. QUIMILI CARRIZO JORGE QUIMILI

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 02/11/2014 17:30 GARCIA SILVIO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 02/11/2014 17:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

**RACING (C) CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 02/11/2014 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO

**SAN JORGE SAN JORGE **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 02/11/2014 18:00 SIMONCINI JAVIER RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 02/11/2014 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **UNION S. RAFAELA 02/11/2014 19:00 MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**SAN JUSTINO SANTA FE **9 DE JULIO R. RAFAELA 02/11/2014 19:00 FRISCIONE BRUNO SAN LORENZO CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO FRANCO MATIAS SAN LORENZO

**BEN HUR RAFAELA **VIALE FBC MARIA GRANDE 02/11/2014 19:30 ROSSI AGUSTIN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 02/11/2014 20:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 02/11/2014 20:45 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

**RACING (O) OLAVARRÍA **LINIERS BAHÍA BLANCA 03/11/2014 21:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 03/11/2014 21:30 ANDINO FABRICIO    MENDOZA  DAVILA GUILLERMO MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA

NACIONAL B

NACIONAL B – FECHA 17
ZONA A
Miércoles 05/11 – 16hs
Boca Unidos vs Instituto

Miércoles 05/11 – 20:30hs
Douglas Haig vs Gimnasia

Miércoles 05/11 – 21hs
Ferro vs Nueva Chicago

Jueves 06/11 – 21:30hs
San Martin vs Aldosivi

Jueves 06/11 – Horario a confirmar – TV
Argentinos Jrs. vs Guarani Antonio Franco

Libre: Colon

ZONA B
Miércoles 05/11 – 21hs
Santamarina vs Temperley
Sp. Belgrano vs Sarmiento
Union vs All Boys
Crucero del Norte vs Independiente Rivadavia

Miércoles 05/11 – 22hs
Atl. Tucuman vs Huracan

Libre: Patronato

COPA ARGENTINA

(CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA (CA) SOL DE AMERICA FORMOSA 05/11/2014 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

(CA) J U UNIVERSITARIO SAN LUIS (CA) BELGRANO SANTA ROSA 05/11/2014 21:30 JOFRE EDUARDO J. MENDOZA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO

(CA) G BROWN TRELEW (CA) C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 05/11/2014 16:00 MARCONI FERNANDO    SAN NICOLAS     RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AMIURA CARLOS    MERCEDES

(CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ (CA) ANDINO LA RIOJA 05/11/2014 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

(CA) CIPOLLETTI CIPOLLETTI (CA) INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN 05/11/2014 21:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

(CA) ALUMNI VILLA MARÍA (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 05/11/2014 21:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

(CA) G Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY (CA) AT PARANA PARANA 05/11/2014 21:15 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

(CA) MAIPU MENDOZA (CA) ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 05/11/2014 21:15 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GOROSITO LEOPOLDO *    RIO COLORADO

(CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA (CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY 05/11/2014 22:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

(CA) SAN MARTIN T. TUCUMÁN (CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO 06/11/2014 21:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

(CA) UNION MP MAR DEL PLATA (CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS 12/11/2014 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

REPROGRAMACIÓN COPA ARGENTINA

CA) SP. BARADERO    BARADERO    (CA) SOCIAL OBRERO    ZÁRATE    04/11/2014    21:00
(CA) AGROPECUARIO    CARLOS CASARES    (CA) BRAGADO CLUB    BRAGADO    05/11/2014    20:00
(CA) ONCE TIGRES    NUEVE DE JULIO    (CA) ARGENTINO 25 MAYO    25 DE MAYO    05/11/2014    21:00
(CA) SPORT SALTO    SALTO    (CA) CAMIONEROS    LUJÁN    05/11/2014    19:30

 

SUB 13

(S13) CHACRAS DE CORIA MENDOZA (S13) PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 01/11/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA (S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO 01/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA

(S13) ESTRELLA DEL SUR C.O. CALETA OLIVIA (S13) BOXING RÍO GALLEGOS 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ (S13) AT. CASARES CARLOS CASARES 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) RIVADAVIA L. JUNÍN (S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 04/11/2014 17:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S13) SPORTSMAN LUIS BELTRAN (S13) ESTRELLA NORTE C.OLIVIA CALETA OLIVIA 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN

(S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 02/11/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA (S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN (S13) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 02/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO (S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO 02/11/2014 17:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

SUB 15

Club Local Liga Local Club Visitante Liga Visitante Hora Hora Arbitro Liga Asistente 1 Liga Asistente 2 Liga

(S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA (S15) LIBERTAD CLORINDA CLORINDA 01/11/2014 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S15) A. TESORIERI CATAMARCA (S15) SP. SAUJIL ANDALGALÁ 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S15) SAPERE NEUQUEN (S15) INDEPENDENCIA TRES ARROYOS 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA (S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA (S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA (S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ (S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO (S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 02/11/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S15) JUV. ANTONIANA SALTA (S15) BELGRANO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ 02/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 02/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO (S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO 02/11/2014 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 19 Nov 2017 03:35:04 +0000Gimnasia le ganó un partidazo a Douglas y está en zona de clasificación»
Sun, 19 Nov 2017 01:21:04 +0000Región Pampeana Norte B – 18ª Fecha»
Sat, 18 Nov 2017 23:43:25 +0000Juventud Unida empató sin goles ante San Lorenzo de Alem en la despedida de Sanfilippo como entrenador»
Sat, 18 Nov 2017 21:58:32 +0000El plantel de San Lorenzo de Alem recibió un maltrato por parte de la gendarmeria»
Sat, 18 Nov 2017 21:43:43 +0000Gran victoria de Sarmiento en Mataderos»
Sat, 18 Nov 2017 21:36:11 +0000Agropecuario venció a Mitre y recuperó la punta»
Sat, 18 Nov 2017 21:00:29 +0000A Unión se le escapó el triunfo en Paraná»
Sat, 18 Nov 2017 20:52:08 +0000Libertad goleó al Depro y salió del fondo»
Sat, 18 Nov 2017 15:09:30 +0000Empezó la rotación»
Sat, 18 Nov 2017 15:01:21 +0000Ferroviario juega última carta»