Programacion

Programación de la fecha

12_programacion

Los cambios seran resaltados en Amarillo. 

TORNEO FEDERAL A

SÁBADO

*ALVARADO MAR DEL PLATA *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 26/11/2016 20:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

DOMINGO

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 27/11/2016 17:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*GUARANI A. F. POSADAS *SOL DE AMERICA FORMOSA 27/11/2016 17:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*JUV. ANTONIANA SALTA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 27/11/2016 17:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 27/11/2016 17:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 27/11/2016 17:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 27/11/2016 17:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO DIAZ MAURICIO LA RIOJA

*DEP. MAIPU MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 27/11/2016 17:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 27/11/2016 18:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *LIBERTAD S. RAFAELA 27/11/2016 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES SCHNELLER ALEJANDRO * CERES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 27/11/2016 18:30 BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 27/11/2016 19:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 27/11/2016 20:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 27/11/2016 20:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

LUNES

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 28/11/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

TORNEO FEDERAL B

DOMINGO

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 27/11/2016 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

**FERROVIARIO CORRIENTES **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 27/11/2016 17:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **COLON JR SAN JUAN 27/11/2016 17:00 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA

**BELGRANO PARANA **BEN HUR RAFAELA 27/11/2016 17:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

INDEPENDIENTE CHIVILCOY CAMIONEROS LUJAN 27/11/2016 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA GERMINAL TRELEW 27/11/2016 17:00 RAMUNDO DANIEL BAHIA BLANCA VILLAMIL LEONRADO BAHIA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHIA BLANCA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 27/11/2016 18:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

NACIONAL B – FECHA 17

Sábado 26/11 – 20:05hs – TV (TyC Sports)
All Boys vs Atl. Paraná -Arbitro: Ramiro López-

Domingo 27/11 – 17hs
Guillermo Brown vs Brown -Arbitro: Mauro Giannini-
Juventud Unida vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Gerardo Méndez-

Domingo 27/11 – 18hs
Independiente Rivadavia vs San Martin -Arbitro: Andrés Merlos-

Lunes 28/11 – 17hs
Flandria vs Instituto -Arbitro: Diego Ceballos-
Almagro vs Douglas Haig -Arbitro: Ariel Penel-
Boca Unidos vs Crucero del Norte -Arbitro: Guillermo González-

Lunes 28/11 – 17:05hs – TV (TyC Sports)
Ferro vs Villa Dalmine -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Lunes 28/11 – 19:30hs – TV (DirecTV)
Santamarina vs Chacarita -Arbitro: Paulo Vigliano-

Lunes 28/11 – 22hs
Central Córdoba vs Sp. Estudiantes -Arbitro: José Sandoval-

Martes 29/11 – 17:05hs – TV (TyC Sports)
Los Andes vs Nueva Chicago -Arbitro: Ariel Suárez-

Libre: Gimnasia

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 09 Dec 2016 12:18:04 +0000Libertad sumó a Pablo Despósito»
Fri, 09 Dec 2016 02:15:03 +0000Noir: “La necesidad de ganar nos lleva a jugar ansiosos”»
Fri, 09 Dec 2016 01:31:48 +0000Gotti: “El convencimiento de los jugadores hizo que la situación cambiara”»
Fri, 09 Dec 2016 01:00:47 +0000Sepúlveda: “Independiente va a querer demostrar que por algo está en la final”»
Thu, 08 Dec 2016 23:57:38 +0000López: “Hay mucha gente detrás de este sueño”»
Thu, 08 Dec 2016 20:18:16 +0000Un jugador de Almagro recibió un balazo de goma en la cabeza y está internado»
Thu, 08 Dec 2016 20:13:21 +0000En un duelo marcado por incidentes, el Decano venció a Almagro»
Thu, 08 Dec 2016 17:56:50 +0000Show de Goles»
Thu, 08 Dec 2016 17:07:28 +0000Sanciones (07-12)»
Thu, 08 Dec 2016 13:45:49 +0000Rumbo a Santiago»