B Nacional

Programación de la Fecha al 22/10

Federal A, Federal B, Copa Argentina, B Nacional. Sub 13, Sub 15

Para encontrar a tu club apretá CONTROL F y escribí el nombre

EN ROJO LOS CAMBIOS DE HORARIO

Federal A

*LIBERTAD S. RAFAELA *ALVARADO MAR DEL PLATA 25/10/2014 16:30 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES

*UNION (MDP) MAR DEL PLATA *TIRO FEDERAL ROSARIO 27/10/2014 20hs TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 26/10/2014 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *AT. PARANA PARANA 26/10/2014 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*ALIANZA C-CO NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 26/10/2014 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEIVA NELSON * SAN JUAN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 26/10/2014 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

*SDG.BROWN TRELEW *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 26/10/2014 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 26/10/2014 16:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *SP. PATRIA FORMOSA 26/10/2014 16:30 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 26/10/2014 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 26/10/2014 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 26/10/2014 17:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*TALLERES (C) CÓRDOBA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 27/10/2014 18hs FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 26/10/2014 18:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*DEP. MAIPU MENDOZA *ANDINO SP LA RIOJA 26/10/2014 18:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SANCHEZ MANUEL * SANTA FE RAMONDA CRISTIAN *    GRAL PICO

*JUV. ANTONIANA SALTA *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 26/10/2014 18:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 26/10/2014 18:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CORREA ARIEL    CERES

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 26/10/2014 18:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*SAN MARTIN TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 26/10/2014 18:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 26/10/2014 20:15 BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

Federal B

**UNION S. RAFAELA **BELGRANO PARANA 24/10/2014 20:00 FREYRE GASTON SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE

**9 DE JULIO R. RAFAELA **BEN HUR RAFAELA 24/10/2014 20:30 RUSCH SERGIO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 24/10/2014 21:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BARCOS JORGE DANIEL PARANA

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 24/10/2014 21:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**GUAYMALLEN MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 24/10/2014 21:30 ANDINO FABRICIO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 24/10/2014 21:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MARTINEZ DANIEL    SAN JUAN     SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

**TALLERES PERICO JUJUY **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 24/10/2014 22:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA AMENGUAL HUGO MARCELO ROSARIO DE LA FRONTERA

**ARG. DEL NORTE SALTA **CRAL. NORTE SALTA 25/10/2014 21:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

**MITRE SALTA SALTA **PELLEGRINI SALTA 24/10/2014 22:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **EVERTON LP LA PLATA 25/10/2014 15:30 ROSALES MARIO ZÁRATE NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE

**LA SALLE SANTA FE **SAN JUSTINO SANTA FE 25/10/2014 16:00 MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE LOZA OSCAR EDUARDO SANTA FE

**J. G. BROWN POSADAS **FERROVIARIO CORRIENTES 25/10/2014 16:30 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO QUIROZ ROBERTO CARLOS PUERTO RICO

**AMALIA TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 25/10/2014 16:30 HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/10/2014 17:00 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 25/10/2014 17:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 25/10/2014 17:00 VEGA JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ESPINOSA JAVIER MENDOZA

**SP. DEL BONO SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 25/10/2014 17:15 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN

**COLON JR SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 25/10/2014 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN FATUN MATIAS    SAN JUAN     GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 25/10/2014 19:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 25/10/2014 20:00 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 25/10/2014 20:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 25/10/2014 20:15 CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES ALARCON GERARDO GABRIEL CORRIENTES

**DEPRO COLON (ER) **ACHIRENSE COLON (ER) 25/10/2014 21:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 26/10/2014 11:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE PRESENTADO FACUNDO OSCAR BALCARCE

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **RACING (O) OLAVARRÍA 26/10/2014 15:30 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**LINIERS BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 26/10/2014 16:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL BAHÍA BLANCA

**APRENDICES C. CASILDA **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 26/10/2014 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 26/10/2014 16:00 GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE EZEQUIEL CÓRDOBA

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 26/10/2014 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI VICENCIO EMANUEL OSCAR CIPOLLETTI

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 26/10/2014 16:00 GUZMAN OMAR ENRIQUE L. GRAL SAN MARTIN VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN L. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN L. GRAL SAN MARTIN

**EL LINQUEÑO LINCOLN **BRAGADO CLUB BRAGADO 26/10/2014 16:00 BLANCO CRISTIAN MERCEDES AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

**MARONESE NEUQUEN **25 DE MAYO CIPOLLETTI 26/10/2014 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN RIO COLORADO BUSTOS RAMÓN ALBERTO RIO COLORADO

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **GERMINAL TRELEW 26/10/2014 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **LA EMILIA SAN NICOLÁS 26/10/2014 16:00 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

**SOL DE MAYO VIEDMA **AT. REGINA CIPOLLETTI 26/10/2014 16:00 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN BONORA JUAN MANUEL LUIS BELTRAN

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 26/10/2014 16:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **HURACAN GOYA GOYA 26/10/2014 16:30 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **FONTANA RESISTENCIA 26/10/2014 16:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

**AGUILARES TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 26/10/2014 16:30 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 26/10/2014 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 26/10/2014 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**PALMIRA MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 26/10/2014 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **AT. CHICOANA CERRILLOS 26/10/2014 17:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN 26/10/2014 17:00 VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NUEVA ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NUEVA ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NUEVA ORAN

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 26/10/2014 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 26/10/2014 17:00 MAYAL JUAN RECONQUISTA BENITEZ RICARDO RECONQUISTA MOSCHEN DAVID RECONQUISTA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 26/10/2014 17:30 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 26/10/2014 18:00 GUALLAN MARTIN MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA MERLO GUSTAVO MENDOZA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **PETROLERO ARG NEUQUEN 26/10/2014 18:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 26/10/2014 18:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO QUARANTA FRANCO SAN FRANCISCO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **SAN JORGE SAN JORGE 26/10/2014 18:30 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

**JUVENTUD P. PERGAMINO **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 26/10/2014 18:30 BOPP NESTOR RAUL SALADILLO CORDIDO WALTER SALADILLO MARCHANT ARIEL ALEJANDRO SALADILLO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ALUMNI VILLA MARÍA 26/10/2014 18:30 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**SP. BARADERO BARADERO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 26/10/2014 19:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AT. POLICIAL CATAMARCA 26/10/2014 19:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 26/10/2014 19:30 RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

**DEF. SALTO SALTO **SPORTS SALTO SALTO 26/10/2014 20:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 26/10/2014 20:00 ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **RIVADAVIA L. JUNÍN 26/10/2014 11:30 VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

**BALLOFFET SAN RAFAEL **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 26/10/2014 21:00 RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 27/10/2014 20:30 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA ROMERA MARCOS CÓRDOBA DAGHERO MARTIN CÓRDOBA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2014 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 29/10/2014 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

 Copa Argentina

(CA) SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO (CA) DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 29/10/2014 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NUESCH GUILLERMO MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(CA) LINIERS BAHÍA BLANCA (CA) TIRO FEDERAL BB BAHÍA BLANCA 29/10/2014 20:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

(CA) SPORTIVO A C CAÑADA DE GÓMEZ (CA) PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 29/10/2014 16:00 OCAMPO PABLO ROLANDO TOTORAS LOHAIZA RENE RUBÉN TOTORAS TETTAMANTI JUAN PABLO TOTORAS

(CA) AGROPECUARIO CARLOS CASARES (CA) BRAGADO CLUB BRAGADO 29/10/2014 20:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN

(CA) AP. CALSILDENSES CASILDA (CA) SP RIVADAVIA VT VENADO TUERTO 29/10/2014 21:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE

(CA) POLICIAL CATAMARCA (CA) ALIANZA SAN JUAN 29/10/2014 21:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

(CA) DEPRO COLON (ER) (CA) COLEGIALES CONCORDIA 29/10/2014 21:00 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CARDOZO RUBEN DARIO GUALEGUAYCHU HUCK JOSÉ LUIS GUALEGUAYCHU

(CA) INDEPENDIENTE F. FORMOSA (CA) AT. SPORTIVO R.S.P. PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 29/10/2014 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(CA) TALLERES FRIAS FRÍAS (CA) CONCEPCION FC TUCUMÁN 29/10/2014 16:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES 29/10/2014 21:30 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(CA) RIVADAVIA L JUNÍN (CA) J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 29/10/2014 11:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO MAZOR WALTER D. PERGAMINO

(CA) RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN (CA) INDEPENDIENTE H Y SAN RAMON – NUEVA ORAN 29/10/2014 16:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN

(CA) EVERTON LP LA PLATA (CA) FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 30/10/2014 16:00 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

(CA) JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS (CA) COMERCIO S.S. VILLA ANGELA 29/10/2014 22:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA (CA) AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 29/10/2014 16:00 GIL DIEGO LA PLATA QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

(CA) VIALE FC MARIA GRANDE (CA) BELGRANO PARANÁ 29/10/2014 21:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) ARGENTINO MZA MENDOZA (CA) HURACAN LH MENDOZA 29/10/2014 16:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

(CA) PETROLERO ARG NEUQUEN (CA) 25 DE MAYO C. CIPOLLETTI 29/10/2014 16:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA BERON DAVID ALEJANDRO SANTA ROSA

(CA) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 29/10/2014 21:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

(CA) JUVENTUD PERGAMINO PERGAMINO (CA) LA EMILIA SAN NICOLÁS 29/10/2014 20:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) 9 DE JULIO R. RAFAELA 29/10/2014 21:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA SCHUMACHER MARCOS RAFAELA

(CA) FONTANA RCIA RESISTENCIA (CA) SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 29/10/2014 16:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) SARMIENTO LEONES BELL VILLE 29/10/2014 21:30 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO CONTRERAS MIGUEL GENERAL PICO

(CA) BOXING RÍO GALLEGOS (CA) GERMINAL TRELEW 29/10/2014 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

(CA) PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA (CA) AT. CHICOANA CERRILLOS 29/10/2014 21:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(CA) PELLEGRINI SALTA (CA) MITRE SALTA SALTA 29/10/2014 21:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA BUSTELO JAVIER SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) SPORT SALTO SALTO (CA) CAMIONEROS LUJÁN 29/10/2014 16:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

(CA) GUAYMALLEN MENDOZA (CA) HURACAN SR SAN RAFAEL 29/10/2014 16:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

(CA) AGUILARES TUCUMÁN (CA) LASTENIA TUCUMÁN 05/11/2014 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

(CA) GUTIERREZ MENDOZA (CA) PALMIRA MENDOZA 29/10/2014 17:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(CA) INDEPENDIENTE VO SAN JUAN (CA) DESAMPARADOS SAN JUAN 29/10/2014 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(CA) SP. BARADERO BARADERO (CA) SOCIAL OBRERO ZÁRATE 29/10/2014 21:00 MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

(CA) RACING OLAVARRIA OLAVARRÍA (CA) SARMIENTO C SUAREZ CNEL SUAREZ 29/10/2014 21:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS TORRACA PABLO FEDERICO TRES ARROYOS

(CA) J G BROWN POSADAS (CA) EX ALUMNOS ESC 185 OBERA 29/10/2014 21:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA

(CA) SAN JUSTINO SANTA FE (CA) OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 29/10/2014 21:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA LEVA CARLOS CASILDA

(CA) RACING C. CÓRDOBA (CA) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 29/10/2014 21:30

(CA) TRINIDAD SAN JUAN (CA) DEL BONO SAN JUAN 29/10/2014 21:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) MONTERRICO SV PERICO DEL CARMEN 29/10/2014 22:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) HURACAN GOYA GOYA 30/10/2014 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

(CA) VELEZ SARSFIELD SANTIAGO DEL ESTERO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 05/11/2014 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) INSTITUTO SGO. SANTIAGO DEL ESTERO (CA) SP. TINTINA QUIMILI 05/11/2014 16:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO INFANTE JUAN MANUEL TERMAS DE RÍO HONDO

(CA) UNION SGO. SANTIAGO DEL ESTERO (CA) AT CONCEPCION TUCUMÁN 05/11/2014 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

 Sub 13

(S13) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ (S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ANDALGALÁ

(S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA 25/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

(S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA 26/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S13) ESTRELLA NORTE C.OLIVIA CALETA OLIVIA (S13) SPORTSMAN LUIS BELTRAN 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) AT. CASARES CARLOS CASARES (S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO (S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 26/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) BOXING RÍO GALLEGOS (S13) ESTRELLA DEL SUR C.O. CALETA OLIVIA 26/10/2014 13:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE (S13) RIVADAVIA L. JUNÍN 24/10/2014 17:15 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE

Sub 15

(S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) LIBERTAD CLORINDA CLORINDA (S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA

(S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA (S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA

(S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS (S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) BELGRANO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ (S15) JUV. ANTONIANA SALTA 26/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO (S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 25/10/2014 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO (S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO 26/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS (S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 26/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO (S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 24/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO

B Nacional

NACIONAL B – FECHA 15
ZONA A
Viernes 24/10 – 18:10hs – TV
Colon vs Aldosivi -Arbitro: Andrés Merlos-

Viernes 24/10 – 20:30hs – TV
Douglas Haig vs Boca Unidos -Arbitro: Nicolás Lamolina-

Sábado 25/10 – 20:30hs 
Argentinos Jrs. vs Nueva Chicago -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 26/10 – 16hs
Ferro vs Instituto -Arbitro: Carlos Córdoba-

Domingo 26/10 – 20hs – TV
San Martin vs Gimnasia -Arbitro: Germán Delfino-

Libre: Guarani Antonio Franco

ZONA B
Viernes 24/10 – 22hs
Atl. Tucuman vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Juan Pompei-

Sábado 25/10 – 20hs
Santamarina vs All Boys -Arbitro: Pedro Argañaraz-

Domingo 27/10 – 15hs – TV
Crucero del Norte vs Union -Arbitro: Mauro Vigliano-

Domingo 26/10 – 16hs – TV
Patronato vs Huracan -Arbitro: Fernando Rapallini-

Domingo 26/10 – 19hs
Sp. Belgrano vs Temperley -Arbitro: Mauro Giannini-

Libre: Sarmiento

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 16 Dec 2017 00:11:03 +0000Central Norte partió con su ilusión y el clamor de sus hinchas»
Fri, 15 Dec 2017 19:51:31 +0000¿Segundo ciclo?»
Fri, 15 Dec 2017 19:39:23 +0000Con Seba Lucero como Dt, Carcarañá jugará el Federal C»
Fri, 15 Dec 2017 17:30:33 +0000Gustavo Liggerini: “El equipo fue brillante y estoy orgulloso”»
Fri, 15 Dec 2017 15:14:40 +0000Gómez: “Fullana nunca estuvo en duda”»
Fri, 15 Dec 2017 14:11:19 +0000Labaroni: “Hay que tomar los recaudos suficientes para esta final”»
Fri, 15 Dec 2017 13:51:26 +0000En Formosa ya se palpita la primera final»
Fri, 15 Dec 2017 13:45:26 +0000Bajas importantes en Sansinena»
Fri, 15 Dec 2017 13:25:08 +0000Tunessi: “Somos un equipo que quiere quedarse con el ascenso”»
Fri, 15 Dec 2017 11:27:41 +0000Roldán, con las horas contadas en el Lobo entrerriano»