Consejo Federal

Programación del Federal “B” (26/11)

Todo el cronograma de partidos de la fecha 13 del Federal B, con sus correspondientes ternas arbitrales.

Todos los cambios de programación están resaltados en ROJO.

 

TORNEO FEDERAL B

**AGUILARES TUCUMÁN **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 28/11/2014 18:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **SAN JUSTINO SANTA FE 28/11/2014 20:00 KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA

**JUVENTUD P. PERGAMINO **BRAGADO CLUB BRAGADO 28/11/2014 21:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES

**TALLERES PERICO JUJUY **DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN 28/11/2014 22:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN

**FERROVIARIO CORRIENTES **ACHIRENSE COLON (ER) 29/11/2014 17:00 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

**EVERTON LP LA PLATA **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 29/11/2014 17:00 FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 29/11/2014 17:00 GOMEZ LUCAS SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 29/11/2014 17:00 MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**BELGRANO PARANA **VIALE FBC MARIA GRANDE 29/11/2014 17:00 KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI BERON ARNOLDO JOSE CHAJARI URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 29/11/2014 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 29/11/2014 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

(S15) JUV. ANTONIANA SALTA (S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 29/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 29/11/2014 18:00 PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**AMALIA TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 29/11/2014 18:00 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**APRENDICES C. CASILDA **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 29/11/2014 19:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **COLEGIALES CONCORDIA 29/11/2014 20:30 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS

**DEPRO COLON (ER) **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 29/11/2014 21:00 SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN

**MITRE SALTA SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 29/11/2014 22:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA (S15) A. TESORIERI CATAMARCA 30/11/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

**LINIERS BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 01/12/2014 17:00 JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**AT. CHICOANA CERRILLOS **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 30/11/2014 17:00 MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE ESCOBAR NELSON FERNANDO CAFAYATE MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE

**LAS PALMAS CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 30/11/2014 17:00 ROBAINA LUCIANO CLAUDIO PASCANAS ACEVEDO GUSTAVO ARIEL PASCANAS FERNANDEZ CARLOS PASCANAS

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 30/11/2014 17:00 SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE CANTERO JULIO ALBERTO PIRANE

**TALLERES FRIAS FRÍAS **VILLA CUBAS CATAMARCA 30/11/2014 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**HURACAN GOYA GOYA **J. G. BROWN POSADAS 30/11/2014 17:00 MAYAL JUAN RECONQUISTA MOSCHEN DAVID RECONQUISTA LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **EL LINQUEÑO LINCOLN 30/11/2014 20:00 NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

**T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 28/11/2014 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN GUZMAN OMAR ENRIQUE L. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN 30/11/2014 17:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 30/11/2014 17:00 AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 30/11/2014 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA TINEO MATIAS N. MENDOZA

**SP. TINTINA QUIMILI **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 30/11/2014 17:00 QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS GARCIA SERGIO JAVIER FRÍAS ARIAS MARIA SOLEDAD FRÍAS

**FONTANA RESISTENCIA **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 30/11/2014 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **25 DE MAYO CIPOLLETTI 30/11/2014 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 30/11/2014 17:00 COLLADO MARIO VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

**LA SALLE SANTA FE **9 DE JULIO R. RAFAELA 30/11/2014 17:00 MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO

**GERMINAL TRELEW **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 30/11/2014 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 30/11/2014 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI

(S15) DEL VALLE NECOCHEA (S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA 30/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA (S15) SAPERE NEUQUEN 30/11/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 01/12/2014 17:00 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 30/11/2014 17:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**ARGENTINO MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 30/11/2014 17:30 DAVILA GUILLERMO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

**GUAYMALLEN MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 30/11/2014 17:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

**TRINIDAD SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 30/11/2014 17:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**ALIANZA SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 30/11/2014 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 30/11/2014 17:30 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**SOL DE MAYO VIEDMA **AT. REGINA CIPOLLETTI 30/11/2014 17:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 30/11/2014 18:00 EBERLE DARIO ENRIQUE MAR DEL TUYU OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU

**SAN JORGE SAN JORGE **RACING (C) CÓRDOBA 30/11/2014 18:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA

**LASTENIA TUCUMÁN **PELLEGRINI SALTA 30/11/2014 18:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 29/11/2014 17:00 PALACIOS PEDERNERA VILLA MARIA DIAZ JOSE VILLA MARIA MOYANO RICHARD VILLA MARIA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **CRAL. NORTE SALTA 30/11/2014 18:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**UNION S. RAFAELA **BEN HUR RAFAELA 30/11/2014 19:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA SIMONCINI JAVIER RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **SPORTS SALTO SALTO 30/11/2014 19:00 VILLAVICENCIO SAMUEL CHAÑAR LADEADO CALCATERRA LUCIANO CHAÑAR LADEADO GEARY JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 30/11/2014 19:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **RIVADAVIA L. JUNÍN 30/11/2014 20:00 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ PAZ ANDRES OMAR PEHUAJÓ

**DEF. SALTO SALTO **SP. BARADERO BARADERO 30/11/2014 20:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 30/11/2014 20:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 30/11/2014 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA SCHMIDT ROBERTO HUGO BAHÍA BLANCA

**SP. DEL BONO SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 01/12/2014 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 01/12/2014 20:30 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 01/12/2014 21:15 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **ALUMNI VILLA MARÍA 01/12/2014 21:15 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **BALLOFFET SAN RAFAEL 01/12/2014 21:30 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN DELGADO SILVANA GISEL TUNUYAN

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 01/12/2014 21:45 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 23 Oct 2017 01:20:46 +0000Finalmente, Cristian Domizzi continua siendo entrenador de San Lorenzo de Alem»
Sun, 22 Oct 2017 00:17:44 +0000Godoy: “Me deja muy tranquilo la solidez que tiene el equipo”»
Sat, 21 Oct 2017 23:56:10 +0000Chazarreta: “Veo que este equipo juega siempre de visitante”»
Sat, 21 Oct 2017 23:38:59 +0000Gustavo Reggi se convierte en nuevo entrenador de Huracán Las Heras»
Sat, 21 Oct 2017 20:37:01 +0000“Pico” Salinas es el nuevo DT de Guaraní»
Sat, 21 Oct 2017 10:46:10 +0000Duro “cachetazo” para Mitre»
Sat, 21 Oct 2017 03:55:55 +0000Juventud Unida consiguió un empate agónico ante Gimnasia de Mendoza»
Sat, 21 Oct 2017 02:00:03 +0000Sepúlveda: “Cuando tenés el arco cerrado, entra la más difícil”»
Sat, 21 Oct 2017 01:40:05 +0000Brizuela: “Quedó demostrado que tenemos ganas de seguir mejorando”»
Sat, 21 Oct 2017 01:06:45 +0000Robles: “Teníamos confianza en nosotros”»