Programacion

Programación del fin de semana

El fixture con la tercera fecha del Torneo Federal C

Los cambios serán resaltados en amarillo.

VIERNES

(INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 17/02/2017 17:15 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN (SP. PALERMO JUJUY) JUJUY 17/02/2017 21:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J)

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) SP. DORA AÑATUYA 17/02/2017 22:00 LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS SARACHO LEONARDO FRÍAS

SÁBADO 

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 18/02/2017 13:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 18/02/2017 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS MAMANI NESTOR CARLOS CERRILLOS

(C) SP PILAR ESCOBAR (C) PTE. DERQUI ESCOBAR 18/02/2017 17:00 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ 18/02/2017 17:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 18/02/2017 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA 18/02/2017 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

(C) AT. LUJAN LUJÁN (C) MERCEDES M MERCEDES 18/02/2017 17:00 RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS SOTELO LUCILA LOBOS

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN TA TRES ARROYOS 18/02/2017 17:00 ZORN NERI LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA

(JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 18/02/2017 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 18/02/2017 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (AFI LOS PUMAS) IBARRETA 18/02/2017 17:15 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) SATSAID LUJÁN 18/02/2017 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

(C) RIOJA JRS LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA 18/02/2017 17:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(C) AT TROCHA MERCEDES (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 18/02/2017 17:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN

(MARQUESADO) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 18/02/2017 17:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN VEDIA LUIS SAN JUAN

(DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 18/02/2017 17:30 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 18/02/2017 17:30 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 18/02/2017 17:45 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

(C) OTAMENDI FC CAMPANA (C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE 18/02/2017 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

(DEP. EL GALPON) METÁN (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 18/02/2017 18:00 LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA LENCINA JORGE DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

(MUNICIPAL PIRANE) PIRANE (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 18/02/2017 18:00 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

(TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO (UNION TOTORAS) TOTORAS 18/02/2017 19:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) OBRERO RECREO RECREO 18/02/2017 18:15 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 18/02/2017 19:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS VILLARREAL JORGE ALEJANDRO EUGENIO BUSTOS

DOMINGO

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 19/02/2017 15:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA NELLY WALTER USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE (C) UOM USHUAIA 19/02/2017 15:30 ALDERETE DARIO USHUAIA PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS (C) DEP CAÑADON RÍO GALLEGOS 19/02/2017 16:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

(C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) EL TALADRO LAS FLORES 19/02/2017 17:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO GOROSITO DARIO SALADILLO MEDINA JAIR G. SALADILLO

(C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 19/02/2017 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 19/02/2017 17:00 TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA CHAILE WALTER SANTA MARÍA ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA

(DEP. REGIONAL) APOSTOLES (AT OBERA) OBERA 19/02/2017 17:00 PEZUK JUAN JOSE ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO VILLAR MARIA JOSE ELDORADO

(C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 19/02/2017 17:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 19/02/2017 20:00 ROMERO ALEXIS NOGOYA MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA

(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE (DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA 19/02/2017 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA BRUN PABLO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA (C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 19/02/2017 17:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA CORREA ERNESTO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) BANFIELD CO CALETA OLIVIA (C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 19/02/2017 17:00 LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (LOS CACHORROS) SALTA 19/02/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS (C) DEP. COREANO LOBOS 19/02/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) RACING BAVIO CHASCOMÚS (C) CRIBA LA PLATA 19/02/2017 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN TRINIDAD ALAN ALBERTO LUJÁN

(C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY (C) EL FORTIN SALTO 19/02/2017 17:00 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 19/02/2017 17:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS RIO COLORADO

(9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 19/02/2017 17:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

(C) EL DEFE VIVORATA CNEL VIDAL (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 19/02/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(C) RACING COLON COLÓN (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 19/02/2017 17:00 CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (DEF CONSTITUCION) CONCORDIA 19/02/2017 17:00 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN 19/02/2017 17:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

(SOBERANIA) CORRIENTES (CENTRAL GOYA) GOYA 19/02/2017 17:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

(C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 19/02/2017 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA MANSILLA LEANDRO CÓRDOBA

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 19/02/2017 17:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE (C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 19/02/2017 17:00 ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE (AT. NEUQUEN) PARANA 19/02/2017 17:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(C) EVER READY DOLORES (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 19/02/2017 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

(C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 19/02/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (DEP. LA POSTA) TUNUYAN 19/02/2017 17:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M) SOSA LEONARDO RIVADAVIA (M)

(SOCIAL FEDERACION) FEDERACION (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 19/02/2017 19:45 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

(C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA (C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL 19/02/2017 17:00 TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES MENA GONZALO DOLORES

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (C. NORTE ARG METAN) METÁN 19/02/2017 17:00 COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (LOS LEONES) PERICO DEL CARMEN 19/02/2017 17:00 VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN CARDOZO CARLOS OSCAR SAN RAMON – NVA.ORAN

(C) ADIP LA PLATA (C) EL SALADO CHASCOMÚS 19/02/2017 17:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN MARGETIC EDUARDO LUJÁN

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA (C) UNION VECINAL CHASCOMÚS 19/02/2017 17:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS IGARRATEGUI GABRIEL A. LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

(ESTIBADORES) LA QUIACA (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 19/02/2017 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 19/02/2017 17:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA CASTILLO MOLAS RAMON ATILIO TINOGASTA

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 19/02/2017 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA (C) RACING AC OLAVARRÍA 19/02/2017 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ JUAN MARCELO TRES ARROYOS

(JUVENTUD SARMIENTO MARIA GRANDE (ARSENAL) MARIA GRANDE 19/02/2017 17:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA FERREYRA JORGE A. VICTORIA

(SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 19/02/2017 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(CICLES CLUB) MENDOZA (L MURIALDO) MENDOZA 19/02/2017 17:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

(C) DEFENSORES MQ MONTE QUEMADO (C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO 19/02/2017 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) MARONESE NEUQUEN (C) AT PACIFICO NEUQUEN 19/02/2017 17:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN MARTIN GUILLERMO NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN

(AT. CAMPO VIERA) OBERA (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 19/02/2017 17:00 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS

(PALERMO) PARANA (URQUIZA) PARANA 19/02/2017 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES (VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ 19/02/2017 17:00 ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

(C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 19/02/2017 17:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA SALAY SEBASTIAN ALFREDO VILLA ANGELA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 19/02/2017 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS (C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO 19/02/2017 17:00 POSTIGO PABLO JAVIER VEDIA ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA RODRIGUEZ CARLOS RAUL VEDIA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 19/02/2017 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS ILLESCA JAVIER ORLANDO CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(C) ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) BELGRANO E ESQUEL 19/02/2017 17:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 19/02/2017 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL 19/02/2017 17:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 19/02/2017 17:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

(C) DEP. LA PAZ TINOGASTA (C) RACING BELEN BELÉN 19/02/2017 17:00 PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO TAPIA HUGO MARCELO VALLE VIEJO

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW (C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL 19/02/2017 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA

(AGUILARES) TUCUMÁN (DEP. EL CRESTON) METÁN 19/02/2017 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO CARRIZO JAVIER VALLE VIEJO

(PUCARA) TUNUYAN (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 19/02/2017 17:00 ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M)

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 19/02/2017 18:00 CONTE PAOLO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 19/02/2017 21:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 19/02/2017 19:00 LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 19/02/2017 17:00 MAYAL JUAN RECONQUISTA OJEDA NICOLÁS RECONQUISTA BERTSCHI RUBEN RECONQUISTA

(SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 19/02/2017 17:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA (GUAYMALLEN) MENDOZA 19/02/2017 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 19/02/2017 17:15 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 19/02/2017 17:15 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(DEL CARRIL) CAUCETE (DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN 19/02/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 19/02/2017 17:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 19/02/2017 17:30 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA LESCANO JUAN LUIS ROSARIO DEL TALA SANTA CRUZ JORDAN ALEXIS ROSARIO DEL TALA

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA 19/02/2017 17:30 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE GONZALEZ CESAR BELL VILLE

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN 19/02/2017 17:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

(PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 19/02/2017 17:30 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 19/02/2017 17:30 MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI FERNANDEZ ANDRES QUITILIPI

(VILLA ELENA) MACHAGAI (DON ORIONE) RESISTENCIA 19/02/2017 17:30 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 19/02/2017 17:30 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

(C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 19/02/2017 17:30 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES COLOMBO WALTER EZEQUIEL ARRECIFES

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 19/02/2017 17:30 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 19/02/2017 17:30 OCAMPO MAXIMILIANO RESISTENCIA  VALLEJOS CARRERA OSCAR RESISTENCIA  MITOIRE DIEGO RESISTENCIA

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 19/02/2017 17:30 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS MONTERROSA CARLOS GRAL VILLEGAS

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 19/02/2017 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (SAN MARTIN RODEO) RODEO 19/02/2017 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 19/02/2017 17:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

(SP. POCITOS) TARTAGAL (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN 19/02/2017 17:30 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN 19/02/2017 17:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

(C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 19/02/2017 17:30 HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO LATORRE JUAN CRUZ CNEL DORREGO

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA (C) AT. REGINA CIPOLLETTI 19/02/2017 17:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA (SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 19/02/2017 17:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

(C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 19/02/2017 17:45 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (PILARES) SAN RAFAEL 19/02/2017 17:45 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 19/02/2017 17:45 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA ACOSTA HÉCTOR RODRIGO VILLA ANGELA

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 19/02/2017 18:00 GONZALEZ MIGUEL CERES SCHWARTZMANN FERNANDO CERES ROLDAN MAURO CERES

(C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 19/02/2017 18:00 LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA RUEDA ANDREA TERESITA TINOGASTA

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS 19/02/2017 18:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 19/02/2017 18:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA LEIVA CARLOS EMILIO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO 19/02/2017 18:00 LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

(C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 19/02/2017 18:00 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA CEJAS RAUL ADRIAN RAFAELA

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 19/02/2017 18:00 CONTRERAS LUCIANO CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

(SAN JUSTINO) SANTA FE (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 19/02/2017 18:00 FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO PIETRANTONI SEBASTIAN CHAÑAR LADEADO

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI 19/02/2017 18:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) PORTEÑO COLON COLÓN 19/02/2017 19:00 MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN SANTANDER HECTOR ANTONIO ASCENSIÓN

(C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA (C) DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO 19/02/2017 18:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 19/02/2017 19:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO BERCOVICH EZEQUIEL SAN ANTONIO DE ARECO

(C) ALIANZA C-CO NEUQUEN (C) CENTENARIO NEUQUEN 19/02/2017 19:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

(C) EMBAJADORES OLAVARRÍA (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 19/02/2017 19:00 CHAPARRO JUAN AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) COLON CHI CHIVILCOY 19/02/2017 19:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 18/02/2017 20:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) (BARRIO SUD) VILLAGUAY 19/02/2017 19:30 MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY RETAMAR PABLO CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MATIAS GERARDO D. CONCEPCION DEL URUGUAY

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN (C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN 19/02/2017 20:00 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO (C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA 19/02/2017 20:00 PEÑAFLOR MARIANO CANALS QUIROGA CLAUDIO CANALS SEGURA JAVIER E. CANALS

(C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 19/02/2017 20:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA TATIAN LEONARDO GASTÓN VILLA MARÍA

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 19/02/2017 20:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (COSMOS FC) SANTA FE 19/02/2017 20:30 VEGA LUCIANO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA LEONES EXEQUIEL ESPERANZA

(C) AT KDT PEHUAJÓ (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 19/02/2017 20:30 MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 19/02/2017 20:30 MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO LOPEZ JONATHAN ALAN NUEVE DE JULIO

(C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 19/02/2017 20:30 VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

LUNES

(C) SP. PIAZZA AZUL AZUL (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 20/02/2017 20:30 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO BADANO JOAQUIN SALADILLO

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 20/02/2017 21:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS LOCKETT GABRIEL ALEJANDRO SAN NICOLÁS

Reprogramacion de la Primera Fecha del Federal C 

MIERCOLES 

TIRO FEDERAL Y GIMNASIA  ANDALGALA SP ACONQUIJA  ANDALGALA 22/02/2017 17:00  MARCIAL VICTOR ANDALGALA  ALANIS JORGE ANDALGALA  SOLOHAGA LEONARDO ANDALGALA

Reprogramacion de la Segunda Fecha del Federal C

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) OTAMENDI FC CAMPANA 22/02/2017 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO  SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

COPA ARGENTINA

LUNES 

BEN HUR RAFAELA CAMIONEROS LUJAN 21/02/2017 21:00 CEBALLOS CESAR CORDOBA  SARALE EMANUEL CORDOBA CEJAS FEDERICO CORDOBA

MIERCOLES 

CTRAL NORTE SALTA FERROVIARIOS CORRIENTES 23/02/2017 17:00  BEJAS NELSON TUCUMAN AVELLANEDA SAULO TUCUMAN BALLESTERO RODRIGO TUCUMAN

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Thu, 30 Mar 2017 13:03:25 +0000Facundo Moyano quiso “tentar” a Riquelme para que juegue en Alvarado»
Thu, 30 Mar 2017 12:51:28 +0000Gasul: “La nómina de Tapia fue un golpe de nocaut y lógicamente no se presentó otra lista”»
Thu, 30 Mar 2017 12:13:28 +0000Beacon: “Se organizaría un torneo Federal, con la unificación de las categorías B Y C y así eliminar un torneo”»
Thu, 30 Mar 2017 11:42:07 +0000Raed: “Sería bueno que las Ligas puedan ascender directamente al Federal A y eliminar los otros torneos”»
Thu, 30 Mar 2017 11:30:40 +0000Alaniz, en la cuerda floja»
Thu, 30 Mar 2017 11:23:17 +0000Bajas y vueltas en Sarmiento de cara al clásico»
Thu, 30 Mar 2017 00:39:39 +0000Víctor Beraldi se desvincula de Estudiantes Río Cuarto»
Wed, 29 Mar 2017 22:36:35 +0000Los siete equipos que aseguraron su pase a la Fase Final por primera vez»
Wed, 29 Mar 2017 22:32:00 +0000Juan Pablo Beacon asumirá como presidente del Consejo Federal»
Wed, 29 Mar 2017 18:27:03 +0000Alvarado realizó la Asamblea y se aprobaron los balances»