Programacion

Programación del Fin de semana

Ya están los árbitros para el Federal A, B Nacional y Federal C. Entrá y mirá.

 

 

FEDERAL A

VIERNES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEP. MADRYN TRELEW 21/04/2017 20:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

SÁBADO

*SP. PATRIA FORMOSA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 22/04/2017 15:45 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *UNION S. RAFAELA 22/04/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI

DOMINGO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/04/2017 15:45 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 23/04/2017 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO LUJAN  ALCORTA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEP. MAIPU MENDOZA 23/04/2017 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/04/2017 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *ALVARADO MAR DEL PLATA 23/04/2017 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 23/04/2017 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 23/04/2017 16:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 23/04/2017 16:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/04/2017 16:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 23/04/2017 17:00 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/04/2017 17:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 23/04/2017 17:15 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*GUARANI A. F. POSADAS *LIBERTAD S. RAFAELA 23/04/2017 19:10 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C)

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *JUV. ANTONIANA SALTA 23/04/2017 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

FEDERAL C

VIERNES 

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 21/04/2017 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

DOMINGO

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 23/04/2017 15:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 23/04/2017 15:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 23/04/2017 15:30 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 23/04/2017 15:45 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 23/04/2017 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 23/04/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 23/04/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 23/04/2017 16:00 ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) ADIP LA PLATA (C) CRIBA LA PLATA 23/04/2017 16:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 23/04/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (PILARES) SAN RAFAEL 23/04/2017 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) MERCEDES M MERCEDES 23/04/2017 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 23/04/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO COVACEVICH SEBASTIAN SAN LORENZO

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (LOS CACHORROS) SALTA 23/04/2017 16:15 CARDOZO AUGUSTO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 23/04/2017 16:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 23/04/2017 16:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 23/04/2017 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 23/04/2017 16:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 23/04/2017 16:30 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 23/04/2017 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(CENTRAL GOYA) GOYA (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 23/04/2017 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 23/04/2017 17:00 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 23/04/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) RACING AC OLAVARRÍA 23/04/2017 20:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

 

 

NACIONAL B – FECHA 29
Domingo 23/04 – 12:05hs – TV (DirecTV)
Brown vs Nueva Chicago -Arbitro: Carlos Córdoba-

Domingo 23/04 – 13:05hs – TV (TyC Sports)
Atl. Paraná vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Ramiro López-

Domingo 23/04 – 15:30hs
Villa Dalmine vs Instituto -Arbitro: Diego Ceballos-
Almagro vs Flandria -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 23/04 – 16hs
Guillermo Brown vs Gimnasia -Arbitro: Ariel Suárez-
Boca Unidos vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Luis Lobo-
Ferro vs Juventud Unida -Arbitro: Dario Sandoval-

Domingo 23/04 – 17hs
Sp. Estudiantes vs San Martin (Estadio Juan G. Funes) -Arbitro: Hector Paletta-

Lunes 24/04 – 20hs
All Boys vs Los Andes -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Lunes 24/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Douglas Haig vs Chacarita -Arbitro: Luis Alvarez-

Lunes 24/04 – 22hs
Central Cordoba vs San Martin -Arbitro: Pablo Echavarria-

Libre: Santamarina

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Wed, 13 Dec 2017 21:56:29 +0000Programación Federal B: cruces finales»
Wed, 13 Dec 2017 21:39:39 +0000Carlos Fondacaro se convierte en nuevo refuerzo de Desamparados»
Wed, 13 Dec 2017 20:27:48 +0000Gustavo Quinteros se convierte en el nuevo entrenador de San Lorenzo de Alem»
Wed, 13 Dec 2017 17:19:04 +0000Conocé al goleador de la Copa Total Argentina 2017»
Wed, 13 Dec 2017 16:27:13 +0000Carlos Mayor se sentará en el banco de Boca Unidos»
Wed, 13 Dec 2017 13:17:07 +0000Cuatro candidatos para DT de Cipolletti, nada confirmado»
Wed, 13 Dec 2017 13:15:39 +0000Tejera: “El presidente dijo que iba a armar un equipo para subir a primera”»
Wed, 13 Dec 2017 11:58:28 +0000Fernández: “Nos van a respetar mucho en el octogonal”»
Wed, 13 Dec 2017 11:44:39 +0000Bianchi: “Hace tres meses estábamos últimos y hoy estamos en la final”»
Wed, 13 Dec 2017 11:27:17 +0000Pulgar hacia abajo»