Programacion

Programación del Fin de semana

Ya están los árbitros para el Federal A, B Nacional y Federal C. Entrá y mirá.

 

 

FEDERAL A

VIERNES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEP. MADRYN TRELEW 21/04/2017 20:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

SÁBADO

*SP. PATRIA FORMOSA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 22/04/2017 15:45 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *UNION S. RAFAELA 22/04/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI

DOMINGO

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/04/2017 15:45 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 23/04/2017 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO LUJAN  ALCORTA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEP. MAIPU MENDOZA 23/04/2017 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/04/2017 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *ALVARADO MAR DEL PLATA 23/04/2017 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEP. ROCA CIPOLLETTI 23/04/2017 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 23/04/2017 16:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 23/04/2017 16:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/04/2017 16:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 23/04/2017 17:00 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/04/2017 17:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 23/04/2017 17:15 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*GUARANI A. F. POSADAS *LIBERTAD S. RAFAELA 23/04/2017 19:10 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C)

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *JUV. ANTONIANA SALTA 23/04/2017 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

FEDERAL C

VIERNES 

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 21/04/2017 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

DOMINGO

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 23/04/2017 15:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 23/04/2017 15:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 23/04/2017 15:30 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 23/04/2017 15:45 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 23/04/2017 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 23/04/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 23/04/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 23/04/2017 16:00 ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) ADIP LA PLATA (C) CRIBA LA PLATA 23/04/2017 16:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 23/04/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (PILARES) SAN RAFAEL 23/04/2017 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) MERCEDES M MERCEDES 23/04/2017 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 23/04/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO COVACEVICH SEBASTIAN SAN LORENZO

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (LOS CACHORROS) SALTA 23/04/2017 16:15 CARDOZO AUGUSTO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 23/04/2017 16:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 23/04/2017 16:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 23/04/2017 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 23/04/2017 16:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 23/04/2017 16:30 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 23/04/2017 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(CENTRAL GOYA) GOYA (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 23/04/2017 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 23/04/2017 17:00 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 23/04/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) RACING AC OLAVARRÍA 23/04/2017 20:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

 

 

NACIONAL B – FECHA 29
Domingo 23/04 – 12:05hs – TV (DirecTV)
Brown vs Nueva Chicago -Arbitro: Carlos Córdoba-

Domingo 23/04 – 13:05hs – TV (TyC Sports)
Atl. Paraná vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Ramiro López-

Domingo 23/04 – 15:30hs
Villa Dalmine vs Instituto -Arbitro: Diego Ceballos-
Almagro vs Flandria -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 23/04 – 16hs
Guillermo Brown vs Gimnasia -Arbitro: Ariel Suárez-
Boca Unidos vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Luis Lobo-
Ferro vs Juventud Unida -Arbitro: Dario Sandoval-

Domingo 23/04 – 17hs
Sp. Estudiantes vs San Martin (Estadio Juan G. Funes) -Arbitro: Hector Paletta-

Lunes 24/04 – 20hs
All Boys vs Los Andes -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Lunes 24/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Douglas Haig vs Chacarita -Arbitro: Luis Alvarez-

Lunes 24/04 – 22hs
Central Cordoba vs San Martin -Arbitro: Pablo Echavarria-

Libre: Santamarina

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»
Fri, 15 Jun 2018 16:33:22 +0000Bonjour: “Quiero formar un equipo para estar dentro de los primeros diez”»
Fri, 15 Jun 2018 14:57:37 +0000Pérez: “Vamos a pelear arriba”»
Thu, 14 Jun 2018 20:59:35 +0000Martín Comachi jugará en Villa Dálmine»
Thu, 14 Jun 2018 13:31:31 +0000Federal A: tendrá 36 equipos y comenzaría el 9 de septiembre»
Wed, 13 Jun 2018 22:33:41 +0000El papá de Maxi Meza se emocionó en IFTV»
Wed, 13 Jun 2018 21:57:48 +0000Fleita jugará en Nueva Chicago»