Programacion

Programación del fin de semana

TORNEO FEDERAL A

VIERNES

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *GIMNASIA Y TIRO SALTA 28/04/2017 21:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

SÁBADO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/04/2017 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*UNION S. RAFAELA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 29/04/2017 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

*JUV. ANTONIANA SALTA *SP. PATRIA FORMOSA 29/04/2017 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 29/04/2017 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*DEP. MADRYN TRELEW *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 29/04/2017 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/04/2017 16:0_ MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

DOMINGO

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 30/04/2017 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*DEPRO COLON (ER) *GUARANI A. F. POSADAS 30/04/2017 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*ALVARADO MAR DEL PLATA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 30/04/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*DEP. MAIPU MENDOZA *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 30/04/2017 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *RIVADAVIA L. JUNÍN 30/04/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*LIBERTAD S. RAFAELA *SOL DE AMERICA FORMOSA 30/04/2017 16:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 30/04/2017 16:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 30/04/2017 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 30/04/2017 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 30/04/2017 17:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES TRUCCO GISELA * RAFAELA

TORNEO FEDERAL C

SÁBADO

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 29/04/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN

DOMINGO

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 30/04/2017 11:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 30/04/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (CENTRAL GOYA) GOYA 30/04/2017 15:30 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 30/04/2017 15:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 30/04/2017 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (DEP. LOS PERALES) JUJUY 30/04/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 30/04/2017 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(C) CRIBA LA PLATA (C) ADIP LA PLATA 30/04/2017 16:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 30/04/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) SPORTS SALTO SALTO 30/04/2017 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 30/04/2017 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 30/04/2017 16:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 30/04/2017 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 30/04/2017 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) AT PACIFICO NEUQUEN 30/04/2017 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 30/04/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 30/04/2017 16:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 30/04/2017 16:15 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(PILARES) SAN RAFAEL (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 30/04/2017 16:15 ARAUJO GABRIEL MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 30/04/2017 16:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 30/04/2017 16:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN BARRIOS MARCOS GRAL JOSE DE SAN MARTIN GODOY DANIEL MACHAGAI

(LOS CACHORROS) SALTA (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 30/04/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 30/04/2017 19:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 30/04/2017 20:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

PARTIDOS DE IDA

DOMINGO

DEL BONO SAN JUAN SAN LORENZO RODEO 30/04/2017 16:00 RIVEROS RUBEN SAN JUAN FERNANDEZ RUBEN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

UNION TOTORAS ARSENAL MARIA GRANDE 30/04/2017 16:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO

AMERICO TESORIERI LA RIOJA INDEPENDIENTE VALLE VIEJO 30/04/2017 16:15 INFANTE GUILLERMO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JORGE SANTIAGO DEL ESTERO

AGUILARES TUCUMAN JORGE NEWBERY TUCUMAN 30/04/2017 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMAN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMAN HERRERA ALDO TUCUMAN

NACIONAL B – FECHA 30
Sabado 29/04 – 13:05hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Guillermo Brown -Arbitro: Diego Ceballos-

Sábado 29/04 – 14:45hs
Juventud Unida vs Almagro -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Sábado 29/04 – 15:30hs
Flandria vs Central Córdoba -Arbitro: Luis Lobo-

Sabado 29/04 – 20:05hs – TV (TyC Sports)
Chacarita vs Villa Dalmine -Arbitro: Pablo Echavarria-

Domingo 30/04 – 15:40hs – TV (DirecTV)
Los Andes vs Ferro -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 30/04 – 15:45hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs Brown -Arbitro: Luis Alvarez-

Domingo 30/04 – 17hs
Crucero del Norte vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Gerardo Méndez-
Gimnasia vs All Boys -Arbitro: Ramiro López-
San Martin vs Douglas Haig -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 30/04 – 19hs
Santamarina vs Boca Unidos -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Martes 02/05 – 21hs
Instituto vs Atl. Paraná -Arbitro: Mariano González-

Libre: Independiente Rivadavia

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 29 May 2017 01:55:15 +0000Girardengo fue presentado como entrenador de Racing»
Mon, 29 May 2017 01:39:46 +0000¡Sojero nacional!»
Mon, 29 May 2017 00:32:11 +0000Cipolletti ganó por penales y se metió en cuartos de final»
Sun, 28 May 2017 22:44:54 +0000Juventud se quedó en el complemento y Flandria no lo perdonó»
Sun, 28 May 2017 21:22:02 +0000Central Argentino e Independiente quedaron a mano en la ida»
Sun, 28 May 2017 20:57:35 +0000Ganó Sarmiento y se metió en cuartos»
Sun, 28 May 2017 20:38:59 +0000En Sunchales no hubo goles y Unión quedó último»
Sun, 28 May 2017 20:36:11 +0000Villa Mitre dio vuelta la serie y clasificó»
Sun, 28 May 2017 20:17:46 +0000Y un día la Lepra volvió a ganar»
Sun, 28 May 2017 19:29:53 +0000Chicago derrotó a Boca Unidos en Corrientes»