Programacion

Programación del fin de semana

Ya están las fechas para el pentagonal del Federal A, finales y semis del Federal C y la fecha 31 de la B Nacional.

TORNEO FEDERAL A

SÁBADO

*RIVADAVIA L. JUNÍN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 06/05/2017 13:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CORREA ARIEL ALBERTO* CERES NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 06/05/2017 16:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 06/05/2017 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*GUARANI A. F. POSADAS *DEP. MAIPU MENDOZA 06/05/2017 21:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

DOMINGO

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *GIMNASIA Y TIRO SALTA 07/05/2017 16:30 SOSA JORGE CORRIENTES ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

MIÉRCOLES

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *RIVADAVIA L. JUNÍN 10/05/2017 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 10/05/2017 21:00 BOXLER CARLOS * CASILDA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

*DEP. MAIPU MENDOZA *GUARANI A. F. POSADAS 11/05/2017 21:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO LEIVA NELSON * SAN JUAN

TORNEO FEDERAL C

DOMINGO

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) SPORTS SALTO SALTO 07/05/2017 14:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 07/05/2017 15:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 07/05/2017 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CENTRAL GOYA) GOYA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 07/05/2017 16:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 07/05/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 07/05/2017 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 07/05/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (LOS CACHORROS) SALTA 07/05/2017 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 07/05/2017 16:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) ADIP LA PLATA 07/05/2017 19:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

VUELTAS

ARSENAL MARIA GRANDE UNION TOTORAS 07/05/2017 16:00
DIAZ JOSE VILLA MARIA
PALACIOS PEDERNERA OSCAR VILLA MARIA
MOYANO RICHARD VILLA MARIA

JORGE NEWBERY TUCUMAN AGUILARES TUCUMAN 07/05/2017 16:00

RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO TUCUMAN
AVELLANEDA SAULO TUCUMAN
BALLESTERO RODRIGO TUCUMAN

INDEPENDIENTE VALLE VIEJO AMERICO TESORIERI LA RIOJA 07/05/2017 16:00

BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMAN
MARTIN MAURICIO TUCUMAN
HERRERA ALDO TUCUMAN

SAN LORENZO RODEO DEL BONO SAN JUAN FECHA 06/05/2017 16:00
MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
GONZALEZ SERGIO MENDOZA
SOSA MAURICIO MENDOZA

NACIONAL B – FECHA 31
Viernes 05/05 – 15:30hs
Almagro vs Los Andes -Arbitro: Mario López-

Viernes 05/05 – 20:30hs
Ferro vs Gimnasia -Arbitro: Pablo Echavarria-

Viernes 05/05 – 21hs
Boca Unidos vs Flandria -Arbitro: Ariel Suárez-

Viernes 05/05 – 21:30hs
Independiente Rivadavia vs Santamarina -Arbitro: José Sandoval-

Viernes 05/05 – 22hs
Central Córdoba vs Juventud Unida -Arbitro: Gerardo Méndez-

Sábado 06/05 – 13:05hs – TV (TyC Sports)
Guillermo Brown vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Sabado 06/05 – 13:30hs
Douglas Haig vs Crucero del Norte -Arbitro: Gonzalo López Aldazabal-

Sábado 06/05 – 14:30hs
Villa Dalmine vs San Martin -Arbitro: Bruno Bocca-

Sábado 06/05 – 15:30hs
Brown vs Instituto -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Sábado 06/05 – 17:05hs – TV (TyC Sports)
All Boys vs Nueva Chicago -Arbitro: Alejandro Castro-

Sábado 06/05 – 18hs – TV (DirecTV)
Atl. Paraná vs Chacarita -Arbitro: Pablo Diaz-

Libre: Sp. Estudiantes

 

NACIONAL B – FECHA 32
Martes 09/05 – 15:30hs
Flandria vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Pablo Diaz-

Miércoles 10/05 – 15:20hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Ferro -Arbitro: Pedro Argañaraz-

Miércoles 10/05 – 15:30hs
Gimnasia vs Almagro -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Miércoles 10/05 – 19:30hs
Sp. Estudiantes vs Douglas Haig -Arbitro: Bruno Bocca-

Miércoles 10/05 – 20hs
Crucero del Norte vs Villa Dalmine -Arbitro: Jose Sandoval-

Miércoles 10/05 – 21:05hs – TV (DirecTV)
Chacarita vs Brown -Arbitro: Ramiro López-

Miércoles 10/05 – 20:30hs
Los Andes vs Central Cordoba -Arbitro: Ariel Suárez-

Miércoles 10/05 – 21hs
Instituto vs Guillermo Brown -Arbitro: Hernán Mastrángelo-
Juventud Unida vs Boca Unidos -Arbitro: Diego Ceballos-

Miércoles 10/05 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs All Boys -Arbitro: Andrés Merlos-

Miércoles 10/05 – 21:30hs
San Martin vs Atl. Parana -Arbitro: Luis Alvarez-

Libre: Santamarina

 

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 27 Jun 2017 02:00:51 +0000El Bicho juega a otra cosa: no para de golear»
Tue, 27 Jun 2017 01:41:52 +0000Aldosivi descendió a la B Nacional»
Tue, 27 Jun 2017 01:29:20 +0000Los tucumanos renuevan plantel para afrontar el Federal B»
Tue, 27 Jun 2017 00:02:56 +0000El Cuervo se quedó sin DT»
Mon, 26 Jun 2017 23:56:18 +0000El Trapiche sigue sumando»
Mon, 26 Jun 2017 22:37:28 +0000Escobazo en el Albo: Gimnasia y Tiro desvinculó once futbolistas»
Mon, 26 Jun 2017 22:17:49 +0000Mehring afuera por lo que resta del torneo»
Mon, 26 Jun 2017 22:13:15 +0000Instituto no pudo con Flandria y la ilusión se esfuma»
Mon, 26 Jun 2017 22:02:55 +0000Chacarita goleó a Santamarina y le mete presión a Brown»
Sun, 25 Jun 2017 23:44:41 +0000Boca Unidos cortó la mala racha en Misiones»