Programacion

Programación del fin de semana

TORNEO FEDERAL A

PENTAGONAL

Sábado

(#IFEnTuCancha – Streaming Youtube) *AGROPECUARIO CARLOS CASARES *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 13/05/2017 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

(Tv – DeporTv) *GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION S. RAFAELA 13/05/2017 21:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

TERCERA ETAPA REVÁLIDA

VIERNES

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 12/05/2017 21:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

SÁBADO

*ALVARADO MAR DEL PLATA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 13/05/2017 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 13/05/2017 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

DOMINGO

*JUV. ANTONIANA SALTA *DEP. MADRYN TRELEW 14/05/2017 11:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 14/05/2017 11:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

GUTIERREZ MEDNOZA SP PATRIA FORMOSA 14/05/2017 15:00
CORREA JONATHAN CORDOBA
RUARTE WALTER LA RIOJA
LUJAN MARCELO SAN LUIS

SP BELGRANO  SAN FRANCISCO SRMIENTO RESISTENCIA 14/05/2017 20:00 

VIÑAS NAHUEL ALCORTA
SAGER EDGARDO VICTORIA
CARO AGUIRRE CASILDA

LUNES

GUARANI A FRNACO POSADAS DEF BELGRANO SAN NICOLAS 15/05/2017 21:10
SALADO PAS HERNAN TUCUMAN
LEIVA LAUREANO FORMOSA
VALLEJOS VICTOR CORRIENTES

TORNEO FEDERAL C

VIERNES

(LOS CACHORROS) SALTA (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 12/05/2017 22:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/05/2017 22:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

DOMINGO

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 14/05/2017 11:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 14/05/2017 14:15 BUSTELO JAVIER SALTA BRUNO PABLO SALTA OCAMPO DIEGO SALTA

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (CENTRAL GOYA) GOYA 14/05/2017 14:30 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(C) ADIP LA PLATA (C) AT. BARADERO BARADERO 14/05/2017 15:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 14/05/2017 15:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 14/05/2017 15:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA

(AGUILARES) TUCUMÁN (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 14/05/2017 15:00 NOLASCO RAUL SALTA YARECO CRISTIAN SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 14/05/2017 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 14/05/2017 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 14/05/2017 20:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

Se confirmaron los días, horarios y árbitros de los partidos de la fecha 33 del Nacional B.

NACIONAL B – FECHA 33

Sábado 13/05 – 20hs

Santamarina vs Flandria -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 14/05 – 21hs
Independiente Rivadavia vs Juventud Unida -Arbitro: Ramiro López-

Lunes 15/05 – 14:05hs – TV (TyC Sports)
Almagro vs Nueva Chicago -Arbitro: Pablo Echavarria-

Lunes 15/05 – 15hs
Guillermo Brown vs Chacarita -Arbitro: Ariel Penel-

Lunes 15/05 – 15:30hs
Villa Dalmine vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Luis Alvarez-
Brown vs San Martin -Arbitro: Pablo Diaz-

Lunes 15/05 – 20hs
Atl. Paraná vs Crucero del Norte -Arbitro: Gerardo Méndez-

Lunes 15/05 – 21hs
Boca Unidos vs Los Andes -Arbitro: Gonzalo López Aldazabal-

Lunes 15/05 – 21:05hs – TV
Ferro vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Héctor Paletta-

Lunes 15/05 – 22hs
Central Cordoba vs Gimnasia -Arbitro: Dario Sandoval-

Martes 16/05 20hs

All Boys vs Instituto -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

 

Libre: Douglas Haig

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 27 Jun 2017 02:00:51 +0000El Bicho juega a otra cosa: no para de golear»
Tue, 27 Jun 2017 01:41:52 +0000Aldosivi descendió a la B Nacional»
Tue, 27 Jun 2017 01:29:20 +0000Los tucumanos renuevan plantel para afrontar el Federal B»
Tue, 27 Jun 2017 00:02:56 +0000El Cuervo se quedó sin DT»
Mon, 26 Jun 2017 23:56:18 +0000El Trapiche sigue sumando»
Mon, 26 Jun 2017 22:37:28 +0000Escobazo en el Albo: Gimnasia y Tiro desvinculó once futbolistas»
Mon, 26 Jun 2017 22:17:49 +0000Mehring afuera por lo que resta del torneo»
Mon, 26 Jun 2017 22:13:15 +0000Instituto no pudo con Flandria y la ilusión se esfuma»
Mon, 26 Jun 2017 22:02:55 +0000Chacarita goleó a Santamarina y le mete presión a Brown»
Sun, 25 Jun 2017 23:44:41 +0000Boca Unidos cortó la mala racha en Misiones»