Noticias AFA

PROGRAMACIÓN Fed A (3°) y B (1°)

Te dejamos la programación completa con el inicio del Federal B y la tercera del Federal A.

Para encontra tu equipo te recomendamos apretar control + f y poner el nombre de tu club.

 

Ver programación completa que envía el CF haciendo click aquí y descargala para ver asistentes, ligas y sub 13.

TORNEO FEDERAL A        
Club Local Club Visitante Fecha Hora Arbitro
*TIRO FEDERAL *FFCC OESTE G.P

07/09/2014

11:00

SOSA  JORGE NELSON  *
*INDEPENDIENTE CH. *UNION (MDP)

07/09/2014

15:00

ECHAVARRIA PABLO GASTON*
*DEP. MADRYN *BELGRANO STA ROSA

07/09/2014

15:30

JOFRE ESTEBAN R. *
*C.A.I. *ALIANZA C-CO

07/09/2014

15:30

ACOSTA ELISEO *
*AT. PARANA *SP. PATRIA

07/09/2014

16:00

MENDEZ CEDRO GERARDO S. *
*ANDINO SP *AMERICO TESORIERI

07/09/2014

16:00

CHADE GABRIEL ALFREDO *
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) *G. Y ESGRIMA MZA

07/09/2014

16:00

MASTRANGELO SEBASTIAN *
*CIPOLLETTI *DEP. ROCA

07/09/2014

16:00

TESTA SERGIO *
*SAN JORGE JRS *GIMNASIA Y TIRO

07/09/2014

16:00

ESPINOSA FERNANDO D.*
*DEF. BELGRANO (V.R.) *LIBERTAD S.

07/09/2014

16:00

GALLO DIEGO OMAR *
*GIM. Y ESGRIMA *TEXTIL MANDIYU

07/09/2014

16:00

VALLEJOS HERNAN JOSÉ *
*INDEPENDIENTE N. *SDG.BROWN

07/09/2014

16:00

PRESA FEDERICO EMILIANO *
*SOL DE AMERICA *JUV. UNIDA

07/09/2014

16:15

MONTERO  ARIEL GUSTAVO *
*DEP. MAIPU *UNION V.KRAUSE

07/09/2014

16:30

BOXLER CARLOS *
*MITRE S.ESTERO *CTRAL. CORDOBA

07/09/2014

16:30

CÓRDOBA CARLOS *
*UNION ACONQUIJA *SAN MARTIN

07/09/2014

16:30

ACOSTA FRANCISCO MARTIN *
*JUV. ANTONIANA *ALTOS H. ZAPLA

07/09/2014

17:00

LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *
*SAN LORENZO ALEM *ESTUDIANTES S.LUIS

07/09/2014

18:30

FABIAN GUSTAVO MARCELO *
*CHACO FOR EVER *SARMIENTO RCIA.

09/09/2014

21:30

MAZON MIGUEL ANGEL *
*ALVARADO *TALLERES (C)

02/10/2014

16:00

ASCENZI SANTIAGO JULIAN *
TORNEO FEDERAL B        
Club Local Club Visitante Fecha Hora Arbitro
**COMERCIO SE **GUEMES S.ESTERO

05/09/2014

21:30

ABDALA WILLIAMS RICARDO
**E. COMERCIO MZA **GUAYMALLEN

06/09/2014

15:30

SOSA MAURICIO MARCEL
**VILLA MITRE **SARMIENTO CNEL SUAREZ

06/09/2014

16:00

NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL
**LUJAN SPORT CLUB **SAN MARTIN MZA

06/09/2014

16:00

FERREYRA MATIAS
**SOCIAL OBRERO **JUVENTUD P.

06/09/2014

16:00

GOMEZ LUCAS
**INST. DEP. SANTIAGO **SARMIENTO LA BANDA

06/09/2014

16:00

RIVERO  RODRIGO HÉCTOR
**ACHIRENSE **DEPRO

06/09/2014

16:30

RICHARD BRUNO S.
**ALIANZA **COLON JR

06/09/2014

17:00

FERNANDEZ RUBÉN ARIEL
**AT. POLICIAL **VILLA CUBAS

06/09/2014

18:30

ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN
**SPORTIVO AT. **VIALE FBC

06/09/2014

19:00

MASCHIO NICOLAS ANDRES
**PELLEGRINI **MITRE SALTA

06/09/2014

21:30

NOLASCO RAUL DANI
**SARMIENTO AYACUCHO **FFCC ROCA LAS FLORES

07/09/2014

11:00

MENDEZ SERGIO ARIEL
**RACING (O) **FERROCARRIL SUD

07/09/2014

15:00

CENDRA Y VERON MARCELO
**RIVADAVIA L. **J. NEWBERY JUNIN

07/09/2014

15:30

LOPEZ  DARIO FERNANDO
**BRAGADO CLUB **EL LINQUEÑO

07/09/2014

15:30

ROJAS LUCAS MAXIMILIANO
**PTO. GRAL SAN MARTIN **APRENDICES C.

07/09/2014

15:30

CORIA MATÍAS
**BELGRANO **UNION S.

07/09/2014

15:30

VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO
**BELLA VISTA **LINIERS

07/09/2014

16:00

ALTUNA GUSTAVO
**AT. SPORTIVO PRSP **INDEPTE FORMOSA

07/09/2014

16:00

VALLEJOS VICTOR AUGUSTO
**HURACAN L.HERAS **GUTIERREZ S. C.

07/09/2014

16:00

BENITES NELSON JOSÉ
**HURACAN S.RAFAEL **BALLOFFET

07/09/2014

16:00

GERRY EZEQUIEL MARIANO
**ARGENTINOS 25M **KIMBERLEY

07/09/2014

16:00

CID ALEJO
**AGROPECUARIO **ONCE TIGRES

07/09/2014

16:00

BRUNO JUAN IGNACIO
**HURACAN GOYA **EX ALUMNOS ESC. 185

07/09/2014

16:00

MAYAL JUAN
**CRAL. NORTE **ARG. DEL NORTE

07/09/2014

16:00

LAGORIA JUAN PABLO
**DEP. TABACAL **INDEPENDIENTE H.Y.

07/09/2014

16:00

GEREZ GUSTAVO ARIEL
**AT. CHICOANA **PROGRESO R.F.

07/09/2014

16:00

CARRILLO CRISTIAN
**ALUMNI **ATENAS POCITO

07/09/2014

16:00

ESPAÑON DARIO FABIO
**SPORT CLUB PACIFICO **J. NEWBERY V.M.

07/09/2014

16:00

SOMBRA JORGE LUIS
**LASTENIA **BROWN TUCUMAN

07/09/2014

16:00

RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN
**BELLA VISTA **AMALIA

07/09/2014

16:00

BARRIONUEVO SEBASTIAN E.
**AT. CONCEPCION **CONCEPCION F. C.

07/09/2014

16:00

BEJAS NELSON MATIAS
**LAS PALMAS **ARGENTINO PEÑAROL

07/09/2014

16:00

CEJAS FEDERICO ALBERTO
**SAN JORGE **SARMIENTO LEONES

07/09/2014

16:00

OCAMPO PABLO ROLANDO
**9 DE JULIO (M) **TIRO FEDERAL (M)

07/09/2014

16:00

ALBARRACIN OSVALDO ROBERTO
**FONTANA **RESISTENCIA CTRAL

07/09/2014

16:00

ZABAL CESAR ADRIAN
**LA EMILIA **GENERAL ROJO

07/09/2014

16:00

ASENJO DANIEL HORACIO
**AMERICA PIRAN **DEF. VALERIA DEL MAR

07/09/2014

16:00

TADIELLO DIEGO EZEQUIEL
**EVERTON LP **CAMIONEROS LUJAN

07/09/2014

16:00

SANZ MARCELO ALEJANDRO
**ESTUDIANTES R.C. **ALIANZA C.MOLDES

07/09/2014

16:00

PAVÓN CLAUDIO JOSÉ
**RIVADAVIA V.T. **SP. BARADERO

07/09/2014

16:15

LESPINARD MAURICIO FRANCISCO
**FERROVIARIO **J. G. BROWN

07/09/2014

16:30

COLLASO HERNAN MIGUEL
**INDEPTE. V OBRERA **SP. DEL BONO

07/09/2014

16:30

PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN
**ATENAS POCITO **PEÑAROL SAN JUAN

07/09/2014

16:30

RIMOLO NICOLAS E.
**BEN HUR **9 DE JULIO R.

07/09/2014

16:30

FRANCO ROBERTO C.
**SP. TINTINA **VELEZ SARFIELD

07/09/2014

16:30

BANEGAS MARCOS ALEJANDRO
**TALLERES FRIAS **AGUILARES

07/09/2014

16:30

LUJAN JUAN MARCELO
**COLEGIALES **LIBERTAD CONCORDIA

07/09/2014

16:30

BAEZ WALTER GUILLERMO
**ARGENTINO MZA **PALMIRA

07/09/2014

17:00

ANDINO FABRICIO
**TRINIDAD **SP. DESAMPARADOS

07/09/2014

17:00

FERNANDEZ SEBASTIAN
**SAN JUSTINO **LA SALLE

07/09/2014

17:00

GONZALEZ MARIANO RAMON
**JUV. UNIDA CHARATA **OCAMPO FABRICA

07/09/2014

17:00

ENRIQUE JULIO CESAR
**RACING (C) **GRAL. PAZ JRS.

07/09/2014

17:00

CEBALLO CESAR ANTONIO
**COMERCIO V. ANGELA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA

07/09/2014

17:00

BRILLADA FERNANDO ABEL
**HERMINIO ARRIETA **RIO GRANDE

07/09/2014

17:15

SEPULVEDA MATIAS EMANUEL
**UNION SGO **INDEPTE FERNANDEZ

07/09/2014

18:00

ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL
**SPORTS SALTO **DEF. SALTO

07/09/2014

18:30

ARASA NAZARENO
**MONTERRICO S.V. **TALLERES PERICO

08/09/2014

17:00

CORDOBA ALDO MARIANO

 

 

 

 

¿QUE OPINAS?

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 22 Aug 2017 02:30:04 +0000Iván Damonte dejo de ser el DT de Sports Salto»
Tue, 22 Aug 2017 01:19:29 +0000Litoral Sur A – Fecha N°6»
Tue, 22 Aug 2017 00:03:43 +0000Salvaje ataque a un árbitro en Salta»
Tue, 22 Aug 2017 00:02:50 +0000Litoral Sur B – Fecha N° 6»
Mon, 21 Aug 2017 23:57:17 +0000Apedrearon el micro de 1° de Mayo»
Mon, 21 Aug 2017 22:05:06 +0000Rubén Ramírez se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Mon, 21 Aug 2017 21:53:01 +0000López, Mondino y Amieva nuevos refuerzos de Gimnasia de Mendoza»
Mon, 21 Aug 2017 17:09:52 +0000Mario Bolatti, nueva incorporación de Boca Unidos»
Mon, 21 Aug 2017 17:06:57 +0000Vuelta a la rutina»
Mon, 21 Aug 2017 15:06:56 +0000Región Patagónica – Zona A – Fecha 5»