Programacion

Programación: Federal A – Fecha 17

Toda la programación de los partidos de la 17ma fecha del Torneo Federal A.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a #MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo

 

MIERCOLES 06/12
17:00 – Sansinena VS Dep. Madryn // Árbitro: Rojas Martines Dario M.  ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Saccone Martin Miguel / Narvaez Roque Manuel
17:00 – Sportivo Patria VS Guaraní AF // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Lopez Rodrigo Edgardo
17:00 – Rivadavia de Lincoln VS Alvarado // Árbitro: Nasier Esteban Javier ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Nuñez Leandro Francisco / Marchesini Enuel Yamil
17:30 – Huracan Las Heras VS Union Villa Krause // Árbitro: Correa Jonathan  Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Arregues Cristhian / Ceballo Cesar Antonio
18:00 – Unión Aconquija VS Dep. Maipú // Árbitro: Guaymas Tornero Federico ( Liga: Salta ) Asistentes: Farfor Jose Luis / Yareco Cristian Ariel
21:00 – Ferrocarril Oeste GP VS Villa Mitre // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian  ( Liga: Escobar ) Asistentes: Mihura Carlos Javier / Ascensi Mariano  Ezequiel
21:00 – Crucero del Norte VS San Jorge JRS // Árbitro: Sosa Jorge Nelson  ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. / Franco Andres Leonardo
21:30 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual Roberto/ Ferreyra Matias
21:30 – Dep. Roca VS Independiente Neuquen // Árbitro: Bocca Bruno  ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Gorosito Leopoldo/ Hourticolou Marcos Gonzalo
21:30 – Gimnasia y Tiro (S) VS Chacho For Ever // Árbitro: Montero Ariel Gustavo ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Salado Paz Hernan  Maximiliano / Carrizo Ricardo R.
21:30 – Juventud Unida San Luis VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel / Ramonda Cristian
21:30 – Sarmiento Resistencia VS Juventud Antoniana // Árbitro: Franklin Adrian  ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Correa Ariel Alberto / Ayala Angel Esteban
21:45 – Sportivo Desamparados VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Arco Alejandro ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Martinez Luis Damian/ Marquez Sebastian
22:00 – Altos Hornos Zapla VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Fabian Gustavo Marcelo  ( Liga: Salta ) Asistentes: Córdoba Federico / Benites Gustavo Federico

JUEVES 07/12
20:30 – Atl. Paraná VS Central Córdoba // Árbitro: Arasa Nazareno ( Liga: Rosario ) Asistentes: Martin Diego Ignacio/ Bianchi Matias Jose
21:00 – Douglas Haig VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Testa Sergio  ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos / Zamora Daniel Alfredo
21:00 – Unión Sunchales VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Boxler Carlos  ( Liga: Casilda ) Asistentes: Caro Aguirre Javier/ Coria Matías
21:00 – Sportivo Belgrano VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Ranciglio Sebastian David  ( Liga: Casilda ) Asistentes: Cuello Federico / Schneller Alejandro
21:15 – Gimansia y Esgrima (CdU) VS Libertad Sunchales // Árbitro: Mastrangelo Sebastian  ( Liga: Rosario ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier / Cid Alejo

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 18 Dec 2017 11:35:29 +0000Las claves de una final que tiene en vilo a Central Norte»
Sun, 17 Dec 2017 06:28:14 +0000El Uru ganó por la mínima y se define en Formosa»
Sun, 17 Dec 2017 04:57:26 +0000Sol de Mayo dio el primer golpe en Olavarría»
Sun, 17 Dec 2017 02:48:36 +0000Jonathan Blanco se transformó en el primer refuerzo de Agropecuario»
Sun, 17 Dec 2017 02:44:35 +0000Forestello dirigirá a San Martín de Tucumán»
Sat, 16 Dec 2017 22:54:36 +0000Racing dio el primer paso»
Sat, 16 Dec 2017 20:29:14 +0000Peñarol no aprovechó la localía y el ascenso se define en Esteban Echeverria»
Sat, 16 Dec 2017 12:29:10 +0000Ferro buscará ganar e ir con ventaja a Viedma»
Sat, 16 Dec 2017 12:15:42 +0000San Martín se juega la primera ficha en San Jorge»
Sat, 16 Dec 2017 11:34:11 +0000Por la historia: Peñarol jugará la primera final para ascender al Federal A»