Federal B

Programación Federal B (15-11)

Se viene la etapa más interesante del torneo, donde los equipos van eliminándose en rondas de play off, serán solo tres para dictaminar quienes pegaran el salto de categoría, pasando a ser parte del próximo Torneo Federal A. si  bien hay algunos encuentros que no se disputaran mañana por cuestiones de operativos policiales, todas las llaves empiezan su definición el miércoles y el domingo, ya tendremos a los semifinalistas.

Los cambios serán retratados en Amarillo.

Torneo Federal B

Miercoles 16 de noviembre

**GERMINAL TRELEW **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 16/11/2016 16:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 16/11/2016 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**FERROVIARIO CORRIENTES **SAN MARTIN F. FORMOSA 16/11/2016 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 16/11/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 16/11/2016 17:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 16/11/2016 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**BELGRANO PARANA **TIRO FEDERAL ROSARIO 16/11/2016 17:15 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **SOL DE MAYO VIEDMA 16/11/2016 18:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

**SP BARRACAS COLÓN **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 16/11/2016 18:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

**BEN HUR RAFAELA **ACHIRENSE COLON (ER) 16/11/2016 21:00 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/11/2016 21:15 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **COLON JR SAN JUAN 16/11/2016 21:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **HURACAN L.HERAS MENDOZA 16/11/2016 21:45 ROMERA MARCOS CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

Jueves 17 de Noviembre 

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 17/11/2016 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ

Viernes 18 de Noviembre

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **TALLERES PERICO JUJUY 18/11/2016 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**MITRE SALTA SALTA **CRAL. NORTE SALTA 18/11/2016 19:00 BUSTELO JAVIER SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 23 Apr 2017 13:18:46 +0000Verino: “Estamos enteros para seguir luchando”»
Sun, 23 Apr 2017 12:51:04 +0000Bassedas: “Estamos en condiciones de reaccionar”»
Sat, 22 Apr 2017 21:47:03 +0000En tiempo de adición, Unión le empató a Villa Mitre»
Sat, 22 Apr 2017 20:52:12 +0000En Formosa, Patria y Unión quedaron sin chances»
Sat, 22 Apr 2017 14:30:03 +0000Alvarado viajó a Villa Ramallo con todo confirmado»
Sat, 22 Apr 2017 12:36:12 +0000Dianda: “No venimos a especular, sino a ganar”»
Sat, 22 Apr 2017 12:16:48 +0000Ramírez: “Hoy estamos pagando el mal arranque”»
Fri, 21 Apr 2017 22:30:24 +0000Empate en Las Parejas»
Fri, 21 Apr 2017 22:27:39 +0000Sanciones (21-04)»
Fri, 21 Apr 2017 20:43:26 +0000Sarmiento les prende velas al Estanciero y al Merengue»