Consejo Federal

Programación Federal “B” – Fecha 14

Todo el cronograma de partidos de la fecha 14 del Federal B, con sus correspondientes ternas arbitrales. 

Los cambios de programación están resaltados en ROJO.

 

TORNEO FEDERAL B

 

**EVERTON LP LA PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 12/5/14 17:00 BLANCO CRISTIAN MERCEDES AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

 

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 12/5/14 17:00 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 12/5/14 17:30 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS

 

**SAN JUSTINO SANTA FE **UNION S. RAFAELA 12/5/14 21:00 BERRETTA ANDRES LEONARDO ESPERANZA ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA VEGA LUCIANO ESPERANZA

 

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN **RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN 12/5/14 21:30 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS

 

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 12/5/14 22:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA BUSTELO JAVIER SALTA BRUN PABLO SALTA

 

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 12/5/14 22:00 LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**PELLEGRINI SALTA **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 12/6/14 17:00 MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE

 

**LAS PALMAS CÓRDOBA **SAN JORGE SAN JORGE 6/12/14 17:00 RAIMONDO ANDRES PASCANAS GUILLERMO EMILIO PASCANAS BAZZOLI ANIBAL PASCANAS

 

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 12/6/14 17:00 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE ZENDER MARCOS ANTONIO LABOULAYE

 

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 12/6/14 17:00 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR CARBALLO BERNAL FACUNDO ESCOBAR

 

**ATENAS POCITO SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 12/6/14 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN

 

**TRINIDAD SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 12/6/14 17:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

 

**COLON JR SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 12/6/14 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

 

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 12/6/14 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN

 

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 12/6/14 18:00 HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN QUESSA PABLO S. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

 

**HURACAN GOYA GOYA **FERROVIARIO CORRIENTES 12/6/14 18:00 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

 

**J. G. BROWN POSADAS **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 12/6/14 19:00 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

 

**ACHIRENSE COLON (ER) **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 12/6/14 20:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL GODOY JUAN CARLOS FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

 

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 12/6/14 20:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS RIPAMONTI PEDRO CHASCOMÚS

 

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 12/7/14 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

 

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 12/7/14 17:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

 

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 12/7/14 20:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY

 

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 12/7/14 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

 

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 12/7/14 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

 

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 12/7/14 17:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS

 

**BELGRANO PARANA **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 12/7/14 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

 

**SPORTS SALTO SALTO **APRENDICES C. CASILDA 12/7/14 17:00 LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

 

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 12/7/14 17:00 RODRIGUEZ EZEQUIEL ANIBAL MARIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA

 

**VIALE FBC MARIA GRANDE **9 DE JULIO R. RAFAELA 12/7/14 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

 

**AT. CHICOANA CERRILLOS **LASTENIA TUCUMÁN 12/7/14 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NUEVA ORAN VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NUEVA ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NUEVA ORAN

 

**RACING (C) CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 12/8/14 18:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN SOSA LEANDRO COSQUÍN

 

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **FONTANA RESISTENCIA 12/7/14 17:00 FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA

 

**AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 12/7/14 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

 

**COLEGIALES CONCORDIA **DEPRO COLON (ER) 12/7/14 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA GORENA MARTIN PARANA

 

**ALUMNI VILLA MARÍA **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 7/12/14 20:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES LUDUEÑA GONZALO DEÁN FÚNES

 

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 12/7/14 17:15 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

 

**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 12/7/14 17:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL PERICO DEL CARMEN

 

**PALMIRA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 12/7/14 17:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

 

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 12/7/14 17:30 VEGA JAVIER MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA MERLO GUSTAVO MENDOZA

 

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 12/7/14 17:30 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

 

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 12/7/14 18:30 BOPP NESTOR RAUL SALADILLO TORTAROLO SANTIAGO PABLO SALADILLO SERNA ALEXIS XAVIER SALADILLO

 

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 12/7/14 18:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

 

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **EL LINQUEÑO LINCOLN 12/7/14 17:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

 

**RIVADAVIA L. JUNÍN **JUVENTUD P. PERGAMINO 12/7/14 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

 

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **ARG. DEL NORTE SALTA 12/6/14 18:00 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ

 

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **DEF. SALTO SALTO 12/7/14 18:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA YAFFAI MATIAS CASILDA

 

**TALLERES FRIAS FRÍAS **AT. POLICIAL CATAMARCA 12/7/14 18:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

 

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 12/7/14 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 12/7/14 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

 

**VILLA CUBAS CATAMARCA **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 12/7/14 18:00 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

 

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA

12/7/14 18:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS TELLO CARLOS CANALS MARTINEZ GUSTAVO ARIEL CANALS

 

**BRAGADO CLUB BRAGADO **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 12/7/14 19:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

 

**BEN HUR RAFAELA **LA SALLE SANTA FE 12/7/14 19:00 SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE

 

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 12/7/14 20:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)

 

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 12/7/14 20:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

 

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 12/8/14 17:30 ANDINO FABRICIO MENDOZA CHAMORRO CARLOS MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

 

**RACING (O) OLAVARRÍA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 12/8/14 21:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 26 May 2018 00:49:53 +0000Diego Mondino: “Es difícil todo lo que se vivió, pero estamos de nuevo en una final”»
Sat, 26 May 2018 00:26:29 +0000Brian Olivera: “Tenemos ganas de seguir haciendo historia”»
Fri, 25 May 2018 23:41:20 +0000Matías Carrera: “Hay que demostrar que no es tanta la diferencia de categoría”»
Fri, 25 May 2018 16:28:35 +0000Copa Argentina: Todo listo para Cipolletti vs. Arsenal»
Fri, 25 May 2018 13:23:09 +0000Garay: “Tratamos de hablar poco de las finales pasadas”»
Fri, 25 May 2018 12:38:48 +0000Paoloni: “Es hora de conseguir el ascenso a la B Nacional”»
Thu, 24 May 2018 22:38:24 +0000Jorge Vivaldo vuelve a Chacarita»
Thu, 24 May 2018 22:21:17 +0000Sebastián Saja es el nuevo DT de Agro»
Thu, 24 May 2018 22:19:46 +0000¡TODO AGOTADO!»
Thu, 24 May 2018 22:09:01 +0000¡Viejos son los trapos! Gomito Gómez renovó y jugará una temporada más en Nueva Chicago»