Consejo Federal

Programación Federal “B” – Fecha 14

Todo el cronograma de partidos de la fecha 14 del Federal B, con sus correspondientes ternas arbitrales. 

Los cambios de programación están resaltados en ROJO.

 

TORNEO FEDERAL B

 

**EVERTON LP LA PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 12/5/14 17:00 BLANCO CRISTIAN MERCEDES AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

 

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 12/5/14 17:00 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 12/5/14 17:30 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS

 

**SAN JUSTINO SANTA FE **UNION S. RAFAELA 12/5/14 21:00 BERRETTA ANDRES LEONARDO ESPERANZA ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA VEGA LUCIANO ESPERANZA

 

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN **RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN 12/5/14 21:30 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS

 

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 12/5/14 22:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA BUSTELO JAVIER SALTA BRUN PABLO SALTA

 

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 12/5/14 22:00 LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**PELLEGRINI SALTA **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 12/6/14 17:00 MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE

 

**LAS PALMAS CÓRDOBA **SAN JORGE SAN JORGE 6/12/14 17:00 RAIMONDO ANDRES PASCANAS GUILLERMO EMILIO PASCANAS BAZZOLI ANIBAL PASCANAS

 

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 12/6/14 17:00 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE ZENDER MARCOS ANTONIO LABOULAYE

 

**SOCIAL OBRERO ZÁRATE **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 12/6/14 17:00 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR CARBALLO BERNAL FACUNDO ESCOBAR

 

**ATENAS POCITO SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 12/6/14 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN

 

**TRINIDAD SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 12/6/14 17:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

 

**COLON JR SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 12/6/14 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

 

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 12/6/14 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN

 

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 12/6/14 18:00 HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN QUESSA PABLO S. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

 

**HURACAN GOYA GOYA **FERROVIARIO CORRIENTES 12/6/14 18:00 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

 

**J. G. BROWN POSADAS **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 12/6/14 19:00 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

 

**ACHIRENSE COLON (ER) **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 12/6/14 20:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL GODOY JUAN CARLOS FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

 

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 12/6/14 20:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS RIPAMONTI PEDRO CHASCOMÚS

 

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 12/7/14 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

 

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 12/7/14 17:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

 

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 12/7/14 20:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY

 

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 12/7/14 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

 

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 12/7/14 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

 

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 12/7/14 17:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS

 

**BELGRANO PARANA **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 12/7/14 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

 

**SPORTS SALTO SALTO **APRENDICES C. CASILDA 12/7/14 17:00 LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

 

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 12/7/14 17:00 RODRIGUEZ EZEQUIEL ANIBAL MARIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA

 

**VIALE FBC MARIA GRANDE **9 DE JULIO R. RAFAELA 12/7/14 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

 

**AT. CHICOANA CERRILLOS **LASTENIA TUCUMÁN 12/7/14 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NUEVA ORAN VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NUEVA ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NUEVA ORAN

 

**RACING (C) CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 12/8/14 18:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN SOSA LEANDRO COSQUÍN

 

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **FONTANA RESISTENCIA 12/7/14 17:00 FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA

 

**AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 12/7/14 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

 

**COLEGIALES CONCORDIA **DEPRO COLON (ER) 12/7/14 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA GORENA MARTIN PARANA

 

**ALUMNI VILLA MARÍA **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 7/12/14 20:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES LUDUEÑA GONZALO DEÁN FÚNES

 

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 12/7/14 17:15 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

 

**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 12/7/14 17:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL PERICO DEL CARMEN

 

**PALMIRA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 12/7/14 17:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

 

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **GUAYMALLEN MENDOZA 12/7/14 17:30 VEGA JAVIER MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA MERLO GUSTAVO MENDOZA

 

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 12/7/14 17:30 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

 

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 12/7/14 18:30 BOPP NESTOR RAUL SALADILLO TORTAROLO SANTIAGO PABLO SALADILLO SERNA ALEXIS XAVIER SALADILLO

 

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 12/7/14 18:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

 

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **EL LINQUEÑO LINCOLN 12/7/14 17:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

 

**RIVADAVIA L. JUNÍN **JUVENTUD P. PERGAMINO 12/7/14 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

 

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **ARG. DEL NORTE SALTA 12/6/14 18:00 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ

 

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **DEF. SALTO SALTO 12/7/14 18:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA YAFFAI MATIAS CASILDA

 

**TALLERES FRIAS FRÍAS **AT. POLICIAL CATAMARCA 12/7/14 18:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

 

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 12/7/14 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 12/7/14 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

 

**VILLA CUBAS CATAMARCA **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 12/7/14 18:00 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

 

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA

12/7/14 18:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS TELLO CARLOS CANALS MARTINEZ GUSTAVO ARIEL CANALS

 

**BRAGADO CLUB BRAGADO **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 12/7/14 19:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

 

**BEN HUR RAFAELA **LA SALLE SANTA FE 12/7/14 19:00 SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE

 

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 12/7/14 20:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)

 

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 12/7/14 20:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

 

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 12/8/14 17:30 ANDINO FABRICIO MENDOZA CHAMORRO CARLOS MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

 

**RACING (O) OLAVARRÍA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 12/8/14 21:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 18 Oct 2018 11:15:06 +0000El Pulga Rodríguez, como nunca antes lo habías escuchado»
Thu, 18 Oct 2018 00:43:47 +0000Olmos: “Cuando la cabeza no funciona, no funcionan las piernas”»
Thu, 18 Oct 2018 00:19:51 +0000Hereñú: “De local hay que sumar como sea”»
Thu, 18 Oct 2018 00:07:00 +0000Miranda: “La deuda es salir y rescatar puntos”»
Wed, 17 Oct 2018 23:40:55 +0000Juan Elordi: “Vemos que estamos a la altura”»
Wed, 17 Oct 2018 22:35:07 +0000IFTV: show de goles, informes especiales y más…»
Wed, 17 Oct 2018 18:33:22 +0000Se viene la fecha 9 del Federal A»
Wed, 17 Oct 2018 12:08:10 +0000Las expectativas del nuevo DT de Cipolletti»
Wed, 17 Oct 2018 10:57:59 +0000En Alvarado le cumplieron el sueño a Milton»
Wed, 17 Oct 2018 03:26:31 +0000Sebastián Parera: “Después de enfrentar a River, necesitábamos cambiar el chip”»