Programacion

¡Que empiece el show!

Este viernes vuelve el fútbol en las categorías mayores del Ascenso. ¡Por fin! Con seis partidos de la B Nacional y 10 del Federal A, arranca la actividad oficial para estas dos divisiones. Mirá los horarios. 

 

FEDERAL A:

17.00 SP. PATRIA FORMOSA – SARMIENTO RESISTENCIA

19.00 ALTOS H. ZAPLA JUJUY – JUV. ANTONIANA SALTA

20.00 SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ – G. Y ESGRIMA MZA

20.30 AGROPECUARIO CARLOS CASARES – ALVARADO MAR DEL PLATA

21.00 DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS – UNION SUNCHALES

21.30 CIPOLLETTI CIPOLLETTI – VILLA MITRE BAHÍA BLANCA

 21.30 J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS – SP. DESAMPARADOS SAN JUAN

22.00 CHACO FOR EVER RESISTENCIA – MITRE S.ESTERO

22.00 GIMNASIA Y TIRO SALTA – UNION V.KRAUSE SAN JUAN

22.00 CONCEPCION F. C. TUCUMÁN – SAN JORGE JRS TUCUMÁN

 

B NACIONAL:

17:00 Brown (A) – Boca Unidos
17:05 Chacarita – Nueva Chicago
21:00 Douglas Haig – Flandria
21:00 Crucero (M) – Los Andes
21:05 Instituto – Argentinos
21:30 San Martin (T) – Gimnasia (J)

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 11 Dec 2017 00:49:48 +0000Juventud Unida derrotó por la mínima a Gutiérrez y se clasificó a la siguiente ronda»
Mon, 11 Dec 2017 00:36:36 +0000Deportivo Madryn y Rivadavia cerraron con un empate»
Mon, 11 Dec 2017 00:32:33 +0000San Jorge cerró la primera fase derrotando a Patria»
Mon, 11 Dec 2017 00:31:44 +0000For Ever goleó a Zapla y se clasificó»
Mon, 11 Dec 2017 00:24:21 +0000El Colectivero selló pasaje en Salta tras empatar con Juventud»
Mon, 11 Dec 2017 00:22:58 +0000Gimnasia ganó en Misiones y se metió al Octogonal»
Mon, 11 Dec 2017 00:15:23 +0000Cipolletti goleó a Sansinena pero no le alcanzó»
Sun, 10 Dec 2017 23:48:40 +0000El “naranja” dio el batacazo y clasificó sobre la hora»
Sun, 10 Dec 2017 22:12:58 +0000Federal B: las cuatro finales por el ascenso»
Sun, 10 Dec 2017 14:50:35 +0000Brutal: la policía disparó contra los jugadores de Sportivo Las Parejas tras la final de la Liga Cañadense»