B Nacional

 
All Boys
Almagro
Atlético Paraná
Boca Unidos (Corrientes)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Central Córdoba
Chacarita
Crucero del Norte
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Juventud Unida (G)
Los Andes
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 
NOTICIASPOSICIONESFIXTUREGOLEADORESREGLAMENTOMERCADO DE PASES
#PosicionesJGEPGFGC+/-Pts
1Brown Pto. Madryn19122533151838
2Argentinos Juniors19106325121336
3Chacarita1910452418634
4Independiente R.208752120131
5Instituto de Cordoba207853224829
6Almagro197841712529
7Ferro2061042722528
8Nueva Chicago197572623326
9Boca Unidos197572221126
10San Martin T.196762225-325
11All Boys197482126-525
12Brown Adrogué197482126-525
13Villa Dalmine196672219324
14Douglas Haig195951819-124
15Central Cordoba196671921-224
16Estudiantes de SL196672024-424
17Los Andes196671823-524
18Santamarina195772125-422
19Gimnasia Jujuy194961417-321
20Juventud U. de G.195682334-1121
21Atlético Paraná195591521-620
22Crucero del Norte1945101922-317
23Flandria1945101223-1117
Sábado 27 Ago
ft
27/08/201601:05 PM
1° Fecha
Árbitro: Luis Álvarez
All Boys0
0 - 1
ft
Boca Unidos1
5M. Hoyos
ft
27/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Saúl Laverni
Brown Adrogué2
64J. García75N. Pereyra
2 - 0
ft
Santamarina0
ft
27/08/201604:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Pedro Argarañaz
Atlético Paraná0
0 - 2
ft
Flandria2
26P. Bueno63P. Bueno
ft
27/08/201605:10 PM
1° Fecha
Árbitro: Nicolás Lamolina
Chacarita1
86R. Salinas
1 - 1
ft
Instituto de Cordoba1
54D. Jara66M. Nizzo
ft
27/08/201608:05 PM
1° Fecha
Árbitro: Emanuel Ejarque
Ferro4
4G. Castillejos33G. Vernetti45G. Vernetti68G. Castillejos
4 - 3
ft
Central Cordoba3
12R. Mieres29M. Minadevino88G. Fernández
Domingo 28 Ago
ft
28/08/201602:40 PM
1° Fecha
Árbitro: Andrés Merlos
San Martin T.2
80G. Rodríguez90R. Moreira
2 - 2
ft
Argentinos Juniors2
26N. Freire50J. Sandoval52J. Sandoval
ft
28/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Pablo Díaz
Douglas Haig0
0 - 1
ft
Los Andes1
41W. García44M. Linas
ft
28/08/201604:00 PM
1° Fecha
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Brown Pto. Madryn1
48T. Figueroa
1 - 0
ft
Independiente R.0
Lunes 29 Ago
ft
29/08/201602:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Ariel Suárez
Estudiantes de SL1
30R. Aldana
1 - 0
ft
Gimnasia Jujuy0
ft
29/08/201609:00 PM
1° Fecha
Árbitro: Hector Paletta
Crucero del Norte2
28R. Lechner82J. Vera
2 - 2
ft
Nueva Chicago2
45+1N. Sainz67A. Melo
Martes 30 Ago
ft
30/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Ramiro López
Villa Dalmine5
48M. Alonso(penal)61M. Alonso(penal)70P. Ruíz77P. Ruíz87J. Figueira
5 - 0
ft
Juventud U. de G.0
B Nacional2016-17

Ver Mas
To Top
Fri, 24 Feb 2017 02:57:22 +0000Kimberley ya no tiene dudas para el sábado»
Thu, 23 Feb 2017 23:09:26 +0000Muratore fue reelecto en Juventud Antoniana»
Thu, 23 Feb 2017 20:30:24 +0000Sanciones (23/02)»
Thu, 23 Feb 2017 19:08:29 +0000El Juve sigue probando»
Thu, 23 Feb 2017 17:07:44 +0000Newbery empató con Huracán y pasó de fase en la Copa Argentina»
Thu, 23 Feb 2017 15:00:09 +0000Se probó ante Villa San Carlos en Berisso»
Thu, 23 Feb 2017 14:54:48 +0000Histórico: Camioneros por primera vez jugará la Fase Final de la Copa Argentina»
Thu, 23 Feb 2017 14:45:33 +0000Cavallo: “Es lindo jugar con 30 mil personas alentando todo el partido”»
Thu, 23 Feb 2017 12:18:58 +0000Central Córdoba no pudo en Salta»
Thu, 23 Feb 2017 11:34:02 +0000Ivana Bianchi: “Queremos que Estudiantes vuelva a ser un club social”»