B Nacional

 
All Boys
Almagro
Atlético Paraná
Boca Unidos (Corrientes)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Central Córdoba
Chacarita
Crucero del Norte
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Juventud Unida (G)
Los Andes
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 
NOTICIASPOSICIONESFIXTUREGOLEADORESREGLAMENTOMERCADO DE PASES
#StandingsJVSPGPGCGDPnt
1Brown Pto. Madryn22133636181842
2Argentinos Juniors22116527151239
3Nueva Chicago2210573325835
4Chacarita2210572622435
5Instituto de Cordoba228863426832
6Ferro2271142822632
7Brown Adrogué229582727032
8Independiente R.228862225-332
9Almagro2271051915431
10Central Cordoba227872222029
11Santamarina227872728-129
12All Boys228592430-629
13San Martin T.227782628-228
14Juventud U. de G.227783136-528
15Los Andes227782025-528
16Boca Unidos227692327-427
17Douglas Haig226972328-527
18Estudiantes de SL227692127-627
19Villa Dalmine226882422226
20Gimnasia Jujuy225981722-524
21Atlético Paraná2266101824-624
22Flandria2266101726-924
23Crucero del Norte2255122126-520
24Arciero: "Si seguimos así, vamos a conseguir el ascenso"60600006
Sábado 27 Ago
ft
27/08/201601:05 PM
1° Fecha
Árbitro: Luis Álvarez
All Boys0
0 - 1
ft
Boca Unidos1
5M. Hoyos
ft
27/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Saúl Laverni
Brown Adrogué2
64J. García75N. Pereyra
2 - 0
ft
Santamarina0
ft
27/08/201604:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Pedro Argarañaz
Atlético Paraná0
0 - 2
ft
Flandria2
26P. Bueno63P. Bueno
ft
27/08/201605:10 PM
1° Fecha
Árbitro: Nicolás Lamolina
Chacarita1
86R. Salinas
1 - 1
ft
Instituto de Cordoba1
54D. Jara66M. Nizzo
ft
27/08/201608:05 PM
1° Fecha
Árbitro: Emanuel Ejarque
Ferro4
4G. Castillejos33G. Vernetti45G. Vernetti68G. Castillejos
4 - 3
ft
Central Cordoba3
12R. Mieres29M. Minadevino88G. Fernández
Domingo 28 Ago
ft
28/08/201602:40 PM
1° Fecha
Árbitro: Andrés Merlos
San Martin T.2
80G. Rodríguez90R. Moreira
2 - 2
ft
Argentinos Juniors2
26N. Freire50J. Sandoval52J. Sandoval
ft
28/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Pablo Díaz
Douglas Haig0
0 - 1
ft
Los Andes1
41W. García44M. Linas
ft
28/08/201604:00 PM
1° Fecha
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Brown Pto. Madryn1
48T. Figueroa
1 - 0
ft
Independiente R.0
Lunes 29 Ago
ft
29/08/201602:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Ariel Suárez
Estudiantes de SL1
30R. Aldana
1 - 0
ft
Gimnasia Jujuy0
ft
29/08/201609:00 PM
1° Fecha
Árbitro: Hector Paletta
Crucero del Norte2
28R. Lechner82J. Vera
2 - 2
ft
Nueva Chicago2
45+1N. Sainz67A. Melo
Martes 30 Ago
ft
30/08/201603:30 PM
1° Fecha
Árbitro: Ramiro López
Villa Dalmine5
48M. Alonso(penal)61M. Alonso(penal)70P. Ruíz77P. Ruíz87J. Figueira
5 - 0
ft
Juventud U. de G.0
B Nacional2016-17

Ver Mas
To Top
Thu, 23 Mar 2017 02:27:10 +0000El Albo no para: Pasó de fase y jugará contra un club de Primera»
Thu, 23 Mar 2017 02:04:01 +0000San Lorenzo y San Jorge no se sacaron ventajas»
Thu, 23 Mar 2017 02:02:24 +0000La Verde sigue de racha y venció categóricamente al Depro»
Thu, 23 Mar 2017 01:59:50 +0000Juventud de San Luis se volvió con los tres puntos de Tucumán»
Thu, 23 Mar 2017 01:57:57 +0000Mitre superó sobre la hora a Aconquija y se ilusiona»
Thu, 23 Mar 2017 01:00:07 +0000Guaraní sacó un empate en Formosa»
Thu, 23 Mar 2017 00:51:05 +0000Libertad sumó otro empate en Entre Ríos»
Thu, 23 Mar 2017 00:34:13 +0000Un bombazo de Rolheiser dejó afuera a Sarmiento»
Thu, 23 Mar 2017 00:13:35 +0000La B Nacional ya tiene a los 12 clasificados que jugarán la Copa Argentina»
Thu, 23 Mar 2017 00:00:43 +0000Sportivo arrasó en Sunchales y avanzó de fase»