Copa Argentina

Show de Goles Copa Argentina 2da Elim

Los paridos los vamos completando junto a los videos que nos van acercando. 

 

VER CRUCES CONFIRMADOS DE LA 3era Ronda aquí

Everton (La Plata) 1-0 Ferrocarril Roca (Las Flores) – NOTA 

Liniers (Bahía Blanca) 0(3) -0(0) Tiro Federal (Bahía Blanca) – NOTA + VIDEO

Rivadavia (Lincoln) 3-1 Jorge Newbery (Junín) – NOTA

Sp. Baradero vs UOCRA – Suspendido

Sarmiento (Ayacucho) 0(5) – 0 (4) Denfensores (Valeria del Mar) – NOTA

Juventud (Pergamino) 0(3) – 0(4) La Emilia (San Nicolas) – NOTA

Racing (Olavarría) 4-1 Sarmiento (Coronel Suárez) – NOTA + VIDEO

Agropecuario (Carlos Casares) 2(5)-(4)2 Bragado Club – NOTA

ONCE TIGRES (9 de Julio) 0(4)-(5)0 ARGENTINOS (25 de Mayo) – NOTA + VIDEO- 

Kimberley (MdP) 0-1 América (Gral. P) – NOTA

SPORTS (Salto) 0(2)-(4)0 CAMIONEROS (Gral. Rod) – NOTA + VIDEO – 

Fontana (Resistencia) 3-1 San Carlos (La Escondida) – NOTA

JUV. UNIDA (Charata) 1(5) – 1(6) COMERCIO (S. Syl)- NOTA

INDEPENDIENTE (Fontana) 4-0 SPORTIVO (RSP) – NOTA

BEN HUR (Raf) 1-2 9 DE JULIO (Rafaela) – NOTA

J. GIBSON BRON (Pos) 2-0 EX ALUMNOS 185 – NOTA + VIDEO

FERROVIARIO (Ctes) 2(6)-2(5) HURACÁN (Goya) – NOTA

VIALE FBC 1-0 BELGRANO (Par) – NOTA + VIDEO

TALLERES (Perico) 4-0 MONTERRICO (SV) – NOTAVIDEO

RIO GRANDE (La Mendieta) 1-3 INDEPENDIENTE (H. Yrigoyen) – NOTA

PELLEGRINI (Salta) 0-3 MITRE (Salta) –NOTAVIDEO

VELEZ (San Ramón) 1(5)-(4)1 GUEMES – NOTA + VIDEO

INSTITUTO DEP. SGO. 0-1 SP. TINTINA – NOTA – 

TALLERES (Frías) 1(5) -1(4) CONCEPCIÓN F.C. – VIDEO + NOTA

PROGRESO 3-0 CHICOANA (Salta) – NOTA + VIDEO

RACING (Cba) 0(3)-0(4)  ARG. PEÑAROL (Cba) –

ATL POLICIAL (Cat) 2-0 ALIANZA (SJ) – NOTA

CAIVO 0-1 DESAMPARADOS (SJ) – NOTA

TRINIDAD 0-1 SP. DEL BONO – NOTA

PACÍFICO Gral Alvear 1-0 J. NEWBERY (J) – NOTA

ATL. ARGENTINO (Mza) 1(0)-1(3) HURACÁN (Las Heras) – NOTA + VIDEO

GUTIERREZ SC. 1(0) -1(2) PALMIRA (Mza) – NOTA + VIDEO

GUAYMALLÉN 2-0 HURACÁN (San Rafael) – NOTA + VIDEO

DEP. AGUILARES (Tuc) 0-1 SOC. LASTENIA (Tuc) – NOTA + VIDEO – 

APRENDICES (Casilda) 2(4)-2(2) SP. RIVADAVIA (VT) – NOTA + VIDEO

SAN JORGE (SF) 1(2) -1(4) 9 DE JULIO (Morteros) – NOTA + VIDEO

PETROLERO ARG. (Plaza Huicul) 3(4)-3(2) 25 DE MAYO – NOTA + VIDEO

BOXING CLUB (RG) 3(5) – 3 (3) GERMINAL (Rawson) – NOTA

UNIÓN SGO 1(5)-(6)1 ATL. CONCEPCIÓN (Tuc) – NOTA 

SP. LAS PAREJAS 0-5 PTO SAN MARTIN – NOTA + VIDEO

SANJUSTINO 2-3 OCAMPO FÁBRICA – NOTA

ESTUDIANTES (Río IV) 2-1 SARMIENTO (L) – NOTA 

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 14 Aug 2018 09:15:50 +0000Zelaya: “Mantengo a mi familia con el fútbol, y no podía estar parado ni esperar a Central Norte”»
Tue, 14 Aug 2018 01:22:55 +0000Prichoda: “Lo que quiere el club es pelear el ascenso”»
Tue, 14 Aug 2018 00:39:52 +0000Vegetti: “Tenemos que arrancar con el pie derecho”»
Tue, 14 Aug 2018 00:20:28 +0000Raed: “Nos tocó un fixture mejor que el del año pasado”»
Mon, 13 Aug 2018 20:31:32 +0000Estos son los clásicos que tendrá la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 20:12:44 +0000Así se jugará la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 19:50:08 +0000Ya se conoce el fixture de la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 18:30:36 +0000Amistoso entre Sol de Mayo y Guillermo Brown»
Mon, 13 Aug 2018 15:42:10 +0000Sol de Mayo venció a Roca por la Copa Canal 10»
Mon, 13 Aug 2018 11:25:03 +0000Villa Mitre consiguió dos victorias en amistosos con Bella Vista»