Federal C

Torneo Federal C 2017: Cruces de Segunda Fase

En esta nota repasaremos los equipos que se enfrentaran en la segunda fase del Torneo Federal C 2017

Por Julián Malek

Patagonia Sur

Deportivo Victoria vs. Cuervos de fin del mundo

Olimpia Juniors vs. Estrella Norte

 

 

Patagonia Norte

Deportivo Villalonga vs. JJ Moreno

Pacífico vs. La Amistad de Cipolletti

Pampeana Sur

Huracán de Ingeniero White vs. Puerto Comercial

Independiente de San Cayetano vs. Banfield de Mar del Plata

Atlético Villa Gesell vs. El León de General Madariaga

Monumental de Trenque Lauquen vs. Jorge Newbery de Salliqueló

Independiente de Tandil vs. Embajadores de Olavarría

El Porvenir vs. Atlético Miramar

Norberto de la Riestra vs. Racing de Olavarría

Huracán de Carlos Tejedor vs. Costa Brava de General Pico

Pampeana Norte

Atlético Pergamino vs. Del Acuerdo

Viamonte FC de Los Toldos vs. Matienzo de Alberdi

Sarmiento de Zárate vs. Matienzo de Ramallo

Club Mercedes vs. Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy

Criba de La Plata vs. Deportivo Coreano

Sport de Salto vs. SATSAID

Cuyo 1

San Martín de Rodeo vs. San Lorenzo de Rodeo

Sportivo Del Bono vs. Atenas de Pocitos

Cuyo 2

El Fuerte de Tres Esquinas vs. La Libertad de Tupungato

Atlético Pilares vs. Rincón del Atuel

Juventud Unida de Tilisarao vs. Andes FC de General Alvear

Ate II vs. Jorge Newbery de Villa Mercedes

Centro 1

Atlético Salamanca vs. Belgrano de Añatuya

Instituto Tráfico de Frías vs. Villa Unión (SdE)

Sector El Alto vs. Estudiantes de Huaico Hondo

Independiente de Fernández vs. Deportivo La Paz de Tinogasta

La Rioja Jrs. vs. Central Argentino de La Banda

Villa Cubas vs. Villa Dolores de Valle Viejo

Racing de Belén vs. Independiente de Valle Viejo

Américo Tesorieri vs. Independiente de Chilecito

Centro 2

EMFI de Bialet Massé vs. Almirante Brown de Malagueño

General Paz Juniors vs. Deportivo Colón de Jesus María

Atenas de Rio Cuarto vs. Atlético Carlos Paz

Toro de Coronel Moldes vs. Banda Norte

Norte

San Isidro de Cafayate vs. Las Mojarras / Jorge Newbery de Aguilares

Deportivo Aguilares vs. Deportivo El Galpón / Deportivo Marapa

Atlético El Carmen vs. Unión Güemes

Gimnasia y Tiro de La Quiaca vs. Los Perales

River de Embarcación vs. Sportivo Alberdi

Barrio Obrero vs. Deportivo Taco Pozo

Los Cachorros vs. Villa San Antonio

Rio Grande de La Mendieta vs. San Francisco Bancario

Litoral Norte

1ro de Mayo vs. Defensores de Formosa

Juventud de Clorinda vs. Libertad de Formosa

Huracán Las Breñas vs. Atlético América de General San Martín

Atlético Charata vs. Deportivo Alianza de Campo Largo

Ex-alumnos de Escuela N°107 vs. Defensores de Vilelas

Juventud de Puerto Tirol vs. Comunicaciones de Mercedes

Central Goya vs. Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá

Atlético Oberá vs. Huracán de Montecarlo

 

Litoral Sur

Arsenal de Viale vs. Atlético Hasenkamp

Unión Totoras vs. Parque Sur

Atlético Villa Elisa vs. Santa María de Oro

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto vs. Cosmos FC

¿QUE OPINAS?

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 24 Jul 2017 23:31:04 +0000Batalla campal en la Liga del Sur»
Mon, 24 Jul 2017 23:16:06 +0000Deportivo Roca suma a Mannara, Aillapán no será refuerzo»
Mon, 24 Jul 2017 19:32:22 +0000Pablo Saucedo, otro mediocampista para Alvarado»
Mon, 24 Jul 2017 18:57:34 +0000Gimnasia de Concepción toma forma»
Mon, 24 Jul 2017 16:37:34 +0000Región Patagónica – Zona C – Fecha 3»
Mon, 24 Jul 2017 15:50:42 +0000Región Patagónica – Zona B – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 15:23:04 +0000Región Patagónica – Zona A – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 14:12:04 +0000ADIUR: Geralnik e Infantino citados a la sub15»
Mon, 24 Jul 2017 13:46:20 +0000Rubino dejó de ser el DT de San Antonio y Concha asume mañana»
Mon, 24 Jul 2017 12:19:09 +0000Región Norte B – Fecha N° 3»