Interior Futbolero estuvo presente este lunes en el sorteo del cronograma de partidos para la segunda división del fútbol argentino. El torneo comenzará el 25 de agosto, se jugará en 25 fechas, otorgará dos ascensos a la Superliga y tendrá dos descensos por promedio.
FECHA 1
ALMAGRO – CHACARITA
CHICAGO – FERRO
CENTRAL CÓRDOBA – MORÓN
OLIMPO – SARMIENTO
GIMNASIA DE MENDOZA – TEMPERLEY
ARSENAL – GIMNASIA DE JUJUY
AGROPECUARIO – SANTAMARINA
VILLA DÁLMINE – INSTITUTO
PLATENSE – MITRE
LOS ANDES – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
ATLÉTICO RAFAELA – QUILMES
BROWN DE PUERTO MADRYN – BROWN (A)
Libre: DEFENSORES DE BELGRANO
FECHA 2
FERRO – BROWN DE PUERTO MADRYN
BROWN DE ADROGUÉ – OLIMPO
SARMIENTO – ATLÉTICO RAFAELA
QUILMES – LOS ANDES
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – CENTRAL CÓRDOBA
MORÓN – ALMAGRO
CHACARITA – PLATENSE
MITRE – GIMNASIA DE MENDOZA
TEMPERLEY – VILLA DÁLMINE
INSTITUTO – AGROPECUARIO
SANTAMARINA – ARSENAL
GIMNASIA DE JUJUY – DEFENSORES DE BELGRANO
Libre: CHICAGO
FECHA 3
DEFENOSRES DE BELGRANO – SANTAMARINA
ARSENAL – INSTITUTO
AGROPECUARIO – TEMPERLEY
VILLA DÁLMINE – MITRE
GIMNASIA DE MENDOZA – CHACARITA
PLATENSE – MORÓN
ALMAGRO – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
CENTRAL CÓRDOBA – QUILMES
LOS ANDES – SARMIENTO
ATLÉTICO RAFAELA – BROWN DE ADROGUÉ
OLIMPO-FERRO
BROWN DE PUERTO MADRYN – CHICAGO
Libre: GIMNASIA DE JUJUY
FECHA 4
CHICAGO – OLIMPO
FERRO – ATLÉTICO RAFAELA
BROWN DE ADROGUÉ – LOS ANDES
SARMIENTO – CENTRAL CÓRDOBA
QUILMES – ALMAGRO
INDEPENDIENTE TE RIVADAVIA – PLATENSE
MORÓN – GIMNASIA DE MENDOZA
CHACARITA – VILLA DÁLMINE
MITRE – AGROPECUARIO
TEMPERLEY – ARSENAL
INSTITUTO – DEFENSORES DE BELGRANO
SANTAMARINA – GIMNASIA DE JUJUY
Libre: BROWN DE PUERTO MADRYN
FECHA 5
GIMNASIA DE JUJUY – INSTITUTO
DEFENSORES DE BELGRANO – TEMPERLEY
ARSENAL – MITRE
AGROPECUARIO – CHACARITA
VILLA DÁLMINE – MORÓN
GIMNASIA DE MENDOZA – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
PLATENSE – QUILMES
ALMAGRO – SARMIENTO
CENTRAL CÓRDOBA – BROWN DE ADROGUÉ
LOS ANDES – FERRO
ATLÉTICO RAFAELA – CHICAGO
OLIMPO – BROWN DE PUERTO MADRYN
Libre: SANTAMARINA
FECHA 6
BROWN DE PUERTO MADRYN – ATLÉTICO RAFAELA
CHICAGO – LOS ANDES
FERRO – CENTRAL CÓRDOBA
BROWN DE ADROGUÉ – ALMAGRO
SARMIENTO – PLATENSE
QUILMES – GIMNASIA DE MENDOZA
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – VILLA DÁLMINE
MORÓN – AGROPECUARIO
CHACARITA – ARSENAL
MITRE – DEFENSORES DE BELGRANO
TEMPERLEY – GIMNASIA DE JUJUY
INSTITUTO – SANTAMARINA
Libre: OLIMPO
FECHA 7
SANTAMARINA – TEMPERLEY
GIMNASIA DE JUJUY – MITRE
DEFENSORES DE BELGRANO – CHACARITA
ARSENAL – MORÓN
AGROPECUARIO – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
VILLA DÁLMINE – QUILMES
GIMNASIA DE MENDOZA – SARMIENTO
PLATENSE – BROWN DE ADROGUÉ
ALMAGRO – FERRO
CENTRAL CÓRDOBA – CHICAGO
LOS ANDES – BROWN DE PUERTO MADRYN
ATLÉTICO RAFAELA – OLIMPO
Libre: INSTITUTO
FECHA 8
OLIMPO-LOS ANDES
BROWN DE PUERTO MADRYN – CENTRAL CÓRDOBA
CHICAGO – ALMAGRO
FERRO – PLATENSE
BROWN DE ADROGUÉ – GIMNASIA DE MENDOZA
SARMIENTO – VILLA DÁLMINE
QUILMES – AGROPECUARIO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – ARSENAL
MORÓN – DEFENSORES DE BELGRANO
CHACARITA – GIMNASIA DE JUJUY
MITRE – SANTAMARINA
TEMPERLEY – INSTITUTO
Libre: ATLÉTICO RAFAELA
FECHA 9
INSTITUTO – MITRE
SANTAMARINA – CHACARITA
GIMNASIA DE JUJUY – MORÓN
DEFENSORES DE BELGRANO – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
ARSENAL – QUILMES
AGROPECUARIO – SARMIENTO
VILLA DÁLMINE – BROWN DE ADROGUÉ
GIMNASIA DE MENDOZA – FERRO
PLATENSE – CHICAGO
ALMAGRO – BROWN DE PUERTO MADRYN
CENTRAL CÓRDOBA – OLIMPO
LOS ANDES – ATLÉTICO RAFAELA
Libre: TEMPERLEY
FECHA 10
ATLÉTICO RAFAELA – CENTRAL CÓRDOBA
OLIMPO – ALMAGRO
BROWN DE PUERTO MADRYN – PLATENSE
CHICAGO – GIMNASIA DE MENDOZA
FERRO – VILLA DÁLMINE
BROWN DE ADROGUÉ – AGROPECUARIO
SARMIENTO – ARSENAL
QUILMES – DEFENSORES DE BELGRANO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – GIMNASIA DE JUJUY
MORÓN – SANTAMARINA
CHACARITA – INSTITUTO
MITRE – TEMPERLEY
Libre: LOS ANDES
FECHA 11
TEMPERLEY – CHACARITA
INSTITUTO – MORÓN
SANTAMARINA – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
GIMNASIA DE JUJUY – QUILMES
DEFENSORES DE BELGRANO – SARMIENTO
ARSENAL – BROWN DE ADROGUÉ
AGROPECUARIO – FERRO
VILLA DÁLMINE – CHICAGO
GIMNASIA DE MENDOZA – BROWN DE PUERTO MADRYN
PLATENSE – OLIMPO
ALMAGRO – ATLÉTICO RAFAELA
CENTRAL CÓRDOBA – LOS ANDES
Libre: MITRE
FECHA 12
LOS ANDES – ALMAGRO
ATLÉTICO RAFAELA – PLATENSE
OLIMPO – GIMNASIA DE MENDOZA
BROWN DE PUERTO MADRYN – VILLA DÁLMINE
CHICAGO – AGROPECUARIO
FERRO – ARSENAL
BROWN DE ADROGUÉ – DEFENSORES DE BELGRANO
SARMIENTO – GIMNASIA DE JUJUY
QUILMES – SANTAMARINA
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – INSTITUTO
MORÓN – TEMPERLEY
Libre: CENTRAL CÓRDOBA
FECHA 13
MITRE – MORÓN
TEMPERLEY – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
INSTITUTO – QUILMES
SANTAMARINA – SARMIENTO
GIMNASIA DE JUJUY – BROWN DE ADROGUÉ
DEFENSORES DE BELGRANO – FERRO
ARSENAL – CHICAGO
AGROPECUARIO – BROWN DE PUERTO MADRYN
VILLA DÁLMINE – OLIMPO
GIMNASIA DE MENDOZA – ATLÉTICO RAFAELA
PLATENSE – LOS ANDES
ALMAGRO – CENTRAL CÓRDOBA
Libre: CHACARITA
FECHA 14
CENTRAL CÓRDOBA – PLATENSE
LOS ANDES – GIMNASIA DE MENDOZA
ATLÉTICO RAFAELA – VILLA DÁLMINE
OLIMPO – AGROPECUARIO
BROWN DE PUERTO MADRYN -ARSENAL
CHICAGO – DEFENSORES DE BELGRANO
FERRO – GIMNASIA DE JUJUY
BROWN DE ADROGUÉ – SANTAMARINA
SARMIENTO – INSTITUTO
QUILMES – TEMPERLEY
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – MITRE
MORÓN – CHACARITA
Libre: ALMAGRO
FECHA 15
CHCARITA – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
MITRE – QUILMES
TEMPERLEY – SARMIENTO
INSTITUTO – BROWN DE ADROGUÉ
SANTAMARINA – FERRO
GIMNASIA DE JUJUY – CHICAGO
DEFENSORES DE BELGRANO – BROWN DE PUERTO MADRYN
ARSENAL – OLIMPO
AGROPECUARIO – ATLÉTICO RAFAELA
VILLA DÁLMINE – LOS ANDES
GIMNASIA DE MENDOZA – CENTRAL CÓRDOBA
PLATENSE – ALMAGRO
Libre: MORÓN
FECHA 16
ALMAGRO – GIMNASIA DE MENDOZA
CENTRAL CÓRDOBA – VILLA DÁLMINE
LOS ANDES – AGROPECUARIO
ATLÉTICO RAFAELA – ARSENAL
OLIMPO – DEFENSORES DE BELGRANO
BROWN DE PUERTO MADRYN – GIMNASIA DE JUJUY
CHICAGO – SANTAMARINA
FERRO – INSTITUTO
BROWN DE ADROGUÉ – TEMPERLEY
SARMIENTO – MITRE
QUILMES – CHACARITA
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – MORÓN
Libre: PLATENSE
FECHA 17
MORÓN – QUILMES
CHACARITA – SARMIENTO
MITRE – BROWN DE ADROGUÉ
TEMPERLEY – FERRO
INSTITUTO – CHICAGO
SANTAMARINA – BROWN DE PUERTO MADRYN
GIMNASIA DE JUJUY – OLIMPO
DEFENSORES DE BELGRANO – ATLÉTICO RAFAELA
ARSENAL – LOS ANDES
AGROPECUARIO – CENTRAL CÓRDOBA
VILLA DÁLMINE – ALMAGRO
GIMNASIA DE MENDOZA – PLATENSE
Libre: INDEPENDIENTE RIVADAVIA
FECHA 18
PLATENSE – VILLA DÁLMINE
ALMAGRO – AGROPECUARIO
CENTRAL CÓRDOBA – ARSENAL
LOS ANDES – DEFENSORES DE BELGRANO
ATLÉTICO RAFAELA – GIMNASIA DE JUJUY
OLIMPO – SANTAMARINA
BROWN DE PUERTO MADRYN – INSTITUTO
CHICAGO – TEMPERLEY
FERRO – MITRE
BROWN DE ADROGUÉ – CHACARITA
SARMIENTO – MORÓN
QUILMES – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Libre: GIMNASIA DE MENDOZA
FECHA 19
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – SARMIENTO
MORÓN – BROWN DE ADROGUÉ
CHACARITA – FERRO
MITRE – CHICAGO
TEMPERLEY – BROWN DE PUERTO MADRYN
INSTITUTO – OLIMPO
SANTAMARINA – ATLÉTICO RAFAELA
GIMNASIA DE JUJUY – LOS ANDES
DEFENSORES DE BELGRANO – CENTRAL CÓRDOBA
ARSENAL – ALMAGRO
AGROPECUARIO – PLATENSE
VILLA DÁLMINE – GIMNASIA DE MENDOZA
Libre: QUILMES
FECHA 20
GIMNASIA DE MENDOZA – AGROPECUARIO
PLATENSE – ARSENAL
ALMAGRO – DEFENSORES DE BELGRANO
CENTRAL CÓRDOBA – GIMNASIA DE JUJUY
LOS ANDES – SANTAMARINA
ATLÉTICO RAFAELA – INSTITUTO
OLIMPO – TEMPERLEY
BROWN DE PUERTO MADRYN – MITRE
CHICAGO – CHACARITA
FERRO – MORÓN
BROWN DE ADROGUÉ – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
SARMIENTO – QUILMES
Libre: VILLA DÁLMINE
FECHA 21
QUILMES – BROWN DE ADROGUÉ
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – FERRO
MORÓN – CHICAGO
CHACARITA – BROWN DE PUERTO MADRYN
MITRE – OLIMPO
TEMPERLEY – ATLÉTICO RAFAELA
INSTITUTO – LOS ANDES
SANTAMARINA – CENTRAL CÓRDOBA
GIMNASIA DE JUJUY – ALMAGRO
DEFENSORES DE BELGRANO – PLATENSE
ARSENAL – GIMNASIA DE MENDOZA
AGROPECUARIO – VILLA DÁLMINE
Libre: SARMIENTO
FECHA 22
VILLA DÁLMINE – ARSENAL
GIMNASIA DE MENDOZA – DEFENSORES DE BELGRANO
PLATENSE – GIMNASIA DE JUJUY
ALMAGRO – SANTAMARINA
CENTRAL CÓRDOBA – INSTITUTO
LOS ANDES – TEMPERLEY
ATLÉTICO RAFAELA – MITRE
OLIMPO – CHACARITA
BROWN DE PUERTO MADRYN – MORÓN
CHICAGO – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
FERRO – QUILMES
BROWN DE ADROGUÉ – SARMIENTO
Libre: AGROPECUARIO
FECHA 23
SARMIENTO – FERRO
QUILMES – CHICAGO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – BROWN DE PUERTO MADRYN
MORÓN – OLIMPO
CHACARITA – ATLÉTICO RAFAELA
MITRE – LOS ANDES
TEMPERLEY – CENTRAL CÓRDOBA
INSTITUTO – ALMAGRO
SANTAMARINA – PLATENSE
GIMNASIA DE JUJUY – GIMNASIA DE MENDOZA
DEFENSORES DE BELGRANO – VILLA DÁLMINE
ARSENAL – AGROPECUARIO
Libre: BROWN DE ADROGUÉ
FECHA 24
AGROPECUARIO – DEFENSORES DE BELGRANO
VILLA DÁLMINE – GIMNASIA DE JUJUY
GIMNASIA DE MENDOZA – SANTAMARINA
PLATENSE – INSTITUTO
ALMAGRO – TEMPERLEY
CENTRAL CÓRDOBA – MITRE
LOS ANDES – CHACARITA
ATLÉTICO RAFAELA – MORÓN
OLIMPO – INDEPENDIENTE RIVADAVIA
BROWN DE PUERTO MADRYN – QUILMES
CHICAGO – SARMIENTO
FERRO – BROWN DE ADROGUÉ
Libre: ARSENAL
FECHA 25
BROWN DE ADROGUÉ – CHICAGO
SARMIENTO – BROWN DE PUERTO MADRYN
QUILMES – OLIMPO
INDEPENDIENTE RIVADAVIA – ATLÉTICO RAFAELA
MORÓN – LOS ANDES
CHACARITA – CENTRAL CÓRDOBA
MITRE – ALMAGRO
TEMPERLEY – PLATENSE
INSTITUTO – GIMNASIA DE MENDOZA
SANTAMARINA – VILLA DÁLMINE
GIMNASIA DE JUJUY – AGROPECUARIO
DEFENSORES DE BELGRANO – ARSENAL
Libre: FERRO